Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Что плохо лежит


Что плохо лежит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

http://s7.uploads.ru/PaG9D.jpg

• кто: Бриньольф, Диана
• где: Солитьюд
• когда: 10 число месяца Середины года
• зачем: обчищаем дом тана


В планах Гильдии нашлась запись о том, что некий тан в Солитьюде просто неприлично богат. Мало что известно об охране и о самом доме, но одно ясно, как белый день: золота и сокровищ ему многовато. А Талос велел делиться.

0

2

Бриньольф и знать не знал какие сюрпризы может преподнести этот день. Вроде все до странного обычно. Утро в неизвестном до некоторой поры времени месте плавно перетекло в совершенно бесполезный день в Цистерне. И грех бы жаловаться, да такой праздник жизни приметил Мерсер и решил обрадовать внезапно свалившейся работенкой. И вот, не прошло и получаса, как все основные детали были изложены им же:
- Удача нам вновь улыбнулась. Целая золотая жила в Солитьюде, чёс, но какой! Полным полно охраны и наемников, поэтому одних новичков не кинешь. Впрочем, все равно идти одному не самая лучшая затея – присмотри здесь напарника половчее, - уже через несколько секунд глава Гильдии перерывал бесконечные стопки бумаг у себя на столе. Ни возразить, ни слова вставить. На руки дали только примерное местоположение и краткое описание, от которого, надо сказать, Бриньольф равнодушным не остался. В этом поместье действительно было чем поживиться. Об этом так и кричала паранойя хозяина: куча наемников, вероятное наличие отнюдь недетских ловушек.
Пока рюкзак неторопливо заполнялся всем необходимым, вновь вернулась дилемма касательно напарника в этом деле. Бесспорно, в деле взлома лучшей была Векс, но походив по «Фляге» минуту другую, вор лишь выругался и собрался уже устроить себе героическую вылазку в одиночку, как вдруг вспомнил о тех новичках, которые еще только начинали осваиваться в Гильдии. Уж им то практика не помешает. Ох, уж эта привычка Мерсера бросать их в самое пекло без всякой подготовки. В этот раз удача на его стороне и рыжеволосая воровка была найдена практически сразу.
- Эй, детка, ищешь работу? Дело, скорее всего, будет пыльным, но золотишка в карманах прибавится – это я тебе обещаю, - тут можно было бы изобразить нечто эпичное, но примерный план поместья, данный Фреем говорил за себя, - Как думаешь, сколько там водится золота в пыльных сундуках?
Времени Бриньольф потерял достаточно, поэтому всем своим видом показал, что на раздумья дает несколько минут, а там он уже гляди и по уши в этом неожиданно свалившемся на его голову деле.
- Если я тебя достаточно на уговаривал, то встретимся на выходе через минут двадцать.

Солитьюд встретил путников без особого восторга. В спину дул прохладный ветер, стража была на удивление бдительна, да и четкий план действий не сказать чтобы был. Уже после, когда появилась возможность соскочить с седла, Бриньольф начал оценивать ситуацию здраво. До нужного поместья не нужно было долго гнать коней, золотисто-желтое здание за воротами само бросалось в глаза и манило неплохой добычей.
- Ну, думаю, через парадный вход нас не пустят. Надо пробраться незаметно, пока тут расхаживает только стража. А самое интересное уже ждет нас внутри, детка, - не особо понятно, что конкретно мужчина имеет ввиду. Золото или целую кучу наемников у порога?
В этот город нелегкая закидывала его нередко – тут считай каждый дом кричит о соблазнительной добыче, но в этот раз все было гораздо серьезнее, хотя за мелкие дела старший никогда и не брался.
«Итак… Что мы имеем на этот раз? Одуревший от паранойи богач, огромное поместье сверху до низу набитое золотом, высокий уровень охраны и ни одного туза в рукаве. Отлично, проходили. Посмотрим как с этой задачей справится златовласка».
Бриньольф внимательно рассматривал скудно изготовленную карту. Половина помещений в ней явно не была отмечена, а сама карта больше напоминала старую тряпку. По ней ориентироваться, так сразу можно завещание составлять.

Отредактировано Brynjolf (2014-01-06 21:23:19)

+1

3

Нируин, радостный в очередной раз высосать из Дианы золота в обмен на "Идиотка! Ты все делаешь не так!", уже третий час кряду мучал рыжую воровку стрелами, тетивой и мишенями. Ди уже плакать была готова. Она все делала правильно, именно так, как показывал эльф, но все равно стрелы летели куда угодно, но в мишень. Эльф ругался, порой на своем языке, и Диана хмурилась, пытаясь представить себе, каких проклятий он может ей желать. Так продолжалось еще несколько минут, пока в дверях импровизированного стрельбища не показался Бриньольф.
- Эй, детка, ищешь работу?
- Еще как!

Сказать, что она была удивлена - ничего не сказать. Такое дело! Солитьюд! Тан! Море золота! И ловушек, и замков, в которых Векс бы замечательно разобралась. Но блондинка то ли на дело ушла, то ли чем другим занята была, но в итоге оказалось так, что в качестве вспомогательной силы выступить нужно было именно Диане. Она немножко понедоумевала: все-таки, чтобы научить хотя бы азам домушничества, можно было домик и попроще выбрать, зато какой простор для фантазии!.. Может, Бриньольф так уверен в её скрытых талантах, что потащил её грабить богатый дом аж через всю страну? А может, просто поиздеваться надо мной решил? Чтобы я провалила все и сразу, а он... А что он? Ему-то с моего провала ничего не будет. Стало быть, доверяет. Эти мысли грели душу, пока она в стратегических целях держала арендованного коня чуть поотдаль - чтобы наставник не увидел, как Диана неумело ездит галопом. Дорога до Солитьюда заняла полтора скучных, ненаваристых дня: ни один глупец не осмелился напасть на них в дороге, ничего интересного не произошло, на ночлег остановились в заброшенном лагере с костром, а потом опять: по коням и вперед, до столицы. В дороге почти не разговаривали, если не считать бесконечной болтовни рыжей о погоде, последних слухах и о впечатлениях от пейзажей, открывающихся взору по дороге.

В Солитьюд прибыли уже вечером. Накинув на огненно-рыжую голову меховой капюшон, который убережет довольно узнаваемую копну от лишних глаз, Диана как-то зло и насупленно вертела головой по сторонам. Домик, возле которого остановился Бриньольф, не всегда был таким роскошным и заметным: помнится, когда Диана была тут в последний раз, вместо особняка на этом месте стояла двухэтажная халупа с заколоченными окнами.
- Ишь ты, какой расточительный тан, - задумчиво изрекла она, подметив богато украшенную дверную ручку.
- Ну, думаю, через парадный вход нас не пустят. Надо пробраться незаметно, пока тут расхаживает только стража. А самое интересное уже ждет нас внутри, детка.
Она нервно хихикнула: порой Бриньольф шутил так, что и непонятно было, шутка ли это на самом деле. Норды. Серьезные и по-милому неуклюжие даже в разговорах.
Она решила блеснуть эрудицией и припомнить, чего такого интересного рассказывала Векс о своих делах. Помнится, в какой-то дом она пробралась с балкона, во второй - с крыши, в третий так вообще страшно сказать... Через канализацию. Последний вариант Диане самой как-то не хотелось принимать во внимание, а вот балкон, крыша и другие интересности обдумать стоило.
- Пожалуй, стоит обойти дом со всех сторон, поглядеть на, кхм, планировку, - сказано это было тихо, но не шепотом, чтобы стража не навострила уши вдруг. Стража, кстати, очень её напрягала, и тут пришло озарение, за которое спасибо стоило сказать Делвину, очень разговорчивому во время опьянения.
- У меня есть идея, - заявила она и, взяв Бриньольфа под руку, потащила вдоль улицы - чтобы у вышеупомянутых стражников не возникло подозрений по поводу двоих в капюшонах, крутящихся возле дома-сундучка, доверху набитого драгоценностями. - Что, если я найду кого-нибудь отвлечь стражу? А то мне кажется, их особенно много вокруг нужного дома, - она остановилась и обернулась через плечо, оценивая ситуацию.
Один стражник в конце улицы, у городских ворот. Еще один - на сторожевой башне. Один у входа в "Сияющие одежды", и аж пятеро расхаживают вокруг дома. Математика была бессильна.
Довольная собой, Бертран глянула на Бриньольфа снизу вверх, заговорщицки улыбаясь и ожидая наставлений.

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Что плохо лежит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно