Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Восходит полная Луна


Восходит полная Луна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Восходит полная Луна

[реклама вместо картинки]

кто: Даниэль Роше и Серана
где: неподалеку от Вайтрана, в дороге
когда: месяц Последнего Зерна, спустя несколько дней после нападения на Хелген, полночь
зачем: каждый преследует свою цель


Освободившись из подземного плена, Серана направляется в замок Волкихар, домой. Передвигается приемущественно ночью, что означает крайне низкую вероятность повстречать на дороге другого путника. Однако неподалеку от Вайтрана, на подходе к городским воротам, навстречу ей попадается бретонец Даниэль Роше, несколько дней назад покинувший поселение Рорикстед.

Отредактировано Serana (2014-01-09 21:41:14)

0

2

Драконы вернулись - это то, что заставило Даниэля пересмотреть свои взгляды на жизнь. Только вчера бретонец путешествовал по Скайриму и наслаждался природой, уединением, обществом самого себя, а сегодня уже он мог быть застигнут врасплох ночью драконом, который спустился с небес только лишь потому, что проголодался. Роше боялся их. Он боялся этих огромных огнедышащих ящеров, челюсти которых способны перекусить пополам человека в броне, а чьи когти острее любого из мечей, которые куются в Небесной Кузнице Вайтрана знаменитым Йорлундом. Но больше всего в драконах Даниэль боялся их взгляда, который буквально пронзал насквозь, будто прожигал дыру в груди. Путешественник теперь не мог чувствовать себя в безопасности, ведь на дорогах могут подстерегать разбойники, которые в последнее время очень обнаглели, а в лесу, который теперь может сгореть в любой момент, ночевать крайне неприятно. Сейчас бретонец шел по дороге, размышляя над тем, что будет делать дальше. Наверняка многим понадобятся услуги проводника, особенно в условиях разразившейся гражданской войны. Золото потечет рекой, ведь в эти темные времена многим понадобится такой человек, который способен провести других по незаметному пути, через лес или через горы, вдали от дыма, который поднимается над кронами деревьев, вдали от открытой местности на тундре. Но сейчас... сейчас Даниэль шел, погруженный в дебри своего разума и не мог понять, почему он так боится этих ящериц-переростков? Их можно убить. Да, они опасны, но также опасны и мамонты, и великаны, и волки, и медведи. Но драконы также умны, хитры и коварны, в отличие от тех же мамонтов или великанов... У Даниэля создалось такое ощущение, будто дракон думал, менял тактику - как солдат на поле боя, подстраивающийся под стиль боя противника, чтобы остаться в живых. Что они... "Разумны?"
Ответ на этот вопрос бретонец решил поискать позже. В прошлом он ничего не знал об этих ящерах, кроме того, что они вымерли множество столетий назад. Но сейчас об этих существах нужно было узнать как можно больше, ведь от них идет прямая угроза. То, что случилось в Хелгене и Рорикстеде говорит, что драконов очень много, и настроены они отнюдь недружелюбно. Путешественник подошел к обочине и взглянул на куст, где росли ягоды. "Можжевельник..." - сразу определил Даниэль, и сорвав несколько ягод с куста, положил их в свою дорожную сумку. Мало ли где они еще могут понадобиться? В лесу найти пропитание гораздо проще, нежели на дороге, где вокруг сплошные камни и нет практически ни одного животного, которое бы сгодилось в качестве пищи. Разве что если будет пробегать какой-нибудь кролик, да и то такую быструю дичь не всегда устается подстрелить. Даниэль взглянул на небо - тучи немного рассеивались и за ними показался Массер - красная Луна, что сопровождала Нирн в путешествии по пустоте. Бретонец, если честно, всегда путешествовал в одиночку только потому, что ему так спокойнее. Иногда его охватывала паранойя, что во сне перережут глотку, или спутник убежит в самый ответственный момент, пытаясь спасти свою шкуру. Гораздо проще в одиночку, не беспокоиться ни за чью жизнь, не брать на себя вину за возможную смерть того, кто путешествовал с тобой. Роше уже давно не привязывался к людям, но не забывал, что такое дружба... Мужчина вгляделся вдаль, и ему показалось, что он увидел что-то или кого-то. Бретонцу часто удавалось спрятаться во тьме, ведь это - дар, данный ему с самого рождения. И дар этот нельзя не назвать полезным.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Восходит полная Луна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно