Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив анкет » Некромант


Некромант

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Rumpel Stiltskin || Румпель Штильцхен

2. Раса и пол:
Бретонец, мужской

3. Возраст, дата рождения, знак:
35, 28 день Месяца Руки Дождя | Маг

4. Внешность:
     • рост/вес: 185/70
     • цвет глаз: темно-изумрудный
     • цвет волос/шерсти/чешуи: черные
Не самой красивой внешности наш Румпель. Он скорее из тех, кто Вам будет отвратителен, хотя некоторые находили его привлекательным. Резкие черты лица, заостренный нос и тонкие, бледные губы. Которые  чаще всего растянуты в улыбке или ухмылке, черт его поймешь. Глаза зеленого или скорее темно-изумрудного оттенка, взгляд - это отдельная тема. Одни говорят, что он гипнотизирует, другие говорят, что вводит в ужас. Густые, средней длины, брови придают выразительности взгляду. Черные, слегка волнистые, достающие плеч волосы.
  Штильцхен, крепкого телосложения, но это скорее мать природа одарила его, чем результат физических упражнений и работы. Рупель среднего роста около 175 сантиметров высотой, и вполне себе правильными пропорциями тела, ну или очень близкими к ним.
  В голосе Румпеля, часто преобладают высокие нотки, словно он радуется чему-то. Порой это придает некоторый эффект безумности.
  Одет в в свободную белую рубаху с широкими рукавами, поверх льняная жилетка. Иногда, поверх, надевает кожаную куртку с воротником. Черные тканевые штаны и высокие сапоги на ногах. Довольно специфичный наряд и образ.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Школа Колдовства
     • 2 навыка уровня "Эксперт":
         - Красноречие
         - Алхимия
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже:
         - Школа Разрушения (Адепт)
         - Школа Изменения (Ученик)

Образование полученное в стенах Коллегии, опыт придворного мага и в какой-то мере советчика, удачная попытка "дружбы" с Черными Вересками, и другие достижения, в плане повышения известности имени, подразумевают способность к дипломатии. Если можно так назвать, умение заговорить и расположить к себе.

6. Биография:
Я Румпель Штильцхен, и это моя история.
Все началось в Хай Роке, северо-западной провинции Тамриэля. Отец Румпеля был членом ордена Ворона, что базировался в Двиннене. Так же имел статус советчика при правителе.  Ганнибал Штильцхен был довольно известной личностью в Хай Роке, но и в то же время отличной мишенью. А кто не желал бы занять место советника?
Ровена, мать Румпеля, была властной женщиной, с твердым характером и сильным голосом.  Из ветвистого рода  Джефирсонов,  и ее судьба с Штильцхеном была решена за них. Но, к слову сказать, они против не были и даже полюбили друг друга. А через год, их совместной жизни, родился Румпель.
   Но сам Румпель не желал такого отношения, ему хотелось всего и ничего. Титул для него не имел значения, он увлекался тем, чем хотел. Это конечно же бесило Ганнибала, особенно то, что сыну нравилась магия. Ведь он хотел, чтоб сын пошел по его следам и стал рыцарем. Так или иначе, с этим надо было что-то делать и Штильцхен  старший решил смириться с увлечениями сына.  В возрасте 10 лет, Румпель прошел проверку магического потенциала и был отправлен в Коллегию Шепчущих, что находилась в Антиклере.
  Оказавшись в стенах Коллегии, Румпель растерялся, здесь было все просто и в то же время изыскано, а большие помещения пугали. Каждому новоприбывшему назначали статус стажера. Самый сложный этап, из сорока прибывших, только половина осталась те, кто получил звание ученика. Штильцхен был одним из них. Наступил новый этап в обучении, теперь студентам поручались задания вне коллегии. В основном это были мелкие и простые поручения, вроде сбора трав или приготовления лаборатории к работе.
  Когда Румпелю было 18 лет, ему и еще нескольким студентам, поручили задание, по ликвидации горе-некроманта. Который, возомнив себя богом, слепил чудище, от которого пострадал сам и причинил ущерб поселению, что находилось рядом с его логовом. Чудовище убили, а самого мага не нашли. И вот теперь, когда стало известно, где искать  был организован отряд из трех студентов. Тогда он впервые применил магию разрушения на живом существе, а не манекене. Убить злокрыса  — для кого-то это покажется смехотворным достижением, а для кого-то чем-то значимым. Что о самом некроманте, так его так и не нашли, зато Штильцхен нашел несколько книг, о даэдрической магии и учения по некромантии. Которые забрал с собой, утаив это от товарищей. Так как, то и другое было под запретом.
***
— Тебе это не сойдет с рук, Румпель. Ты же знаешь, как этот старик относится к даэдра и некромантии? — Почти шепотом проговорил Фридрик. — А если он узнает, что ты все эти два года скрывал это, то тебя выставят за ворота!
— Он не узнает, и ты будешь молчать, иначе... — Штильцхен замолчал, словно пытался добавить мрачности своим словам. — ... иначе, я поступлю с тобой, как с тем кроликом! Думаю, ты помнишь его и уши,  которые я тебе подкинул в кровать!
После Румпель звонко рассмеялся, а Фридрик сжав губы, толкнул его в плечо.
— Нам пора на урок по колдовству, сегодня обещают что-то особенное. — С недовольством произнес Фридрик и пошел в сторону класса.
Сегодня было действительно интересное занятие, целью которого было научится вызывать ледяного атронаха. В колдовстве Румпель не был так силен, но не без усилий смог вызвать свою ледяную глыбу.
После занятий, он углубился в изучение книжек по некромантии. Он иногда выходил за пределы Коллегии под предлогом насобирать трав для занятий по алхимии. Сам же скупал и искал нужные ему книги, на это уходили почти все монеты, что присылал отец.
Если быть честным, то Румпель был не в лучших учениках коллегии, хоть и мог быть им, но его тайное увлечение по воскрешению злокрысов и мертвых кроликов отнимало все свободное время. И поэтому единственное, в чем он преуспевал в рамках обучения, так это алхимия  там ему равных не было, а может и были.
Он умело смешивал ингредиенты, практически не зная их названий, только свойства. Это как увлечение музыкой, не зная нот, просто талант.
***
По коллегии стали ходить слухи о странных вещах, происходивших за пределами города. Охотники стали наблюдать оживших трупов, бродящих по лесам. И  что во всем обвинили магов, которые совсем распустились и пора бы усмирить их. Начались частые проверки, доверенные лица присутствовали на занятиях, наблюдая за тем, чему учат студентов. На одном из занятий по магии разрушения, даже произошел инцидент. Один из студентов промазал и попал огненным шаром в витраж, и разбил его, холодный ветер мигом проник в помещение. Это был провал. Этим же вечером парня выставили за ворота.
Румпель стал осторожней в своих экспериментах , тот труп  был его ошибкой. Результат первого опыта, по поднятию зомби. Но и в тоже время, это завело его не на шутку, теперь он сильней ударился в некромантию и алхимию, лишь иногда уделяя внимание разрушению, и еще в меньшей степени колдовству. И это его подвело.
Когда началась проверка отстающих в обучении магов. Были найдены все книги, записи, личные дневники Штильцхена — стало понятно кто виноват. Благодаря Фридрику, Румпель смог бежать раньше, чем его смогли схватить. Так как тот его предупредил, что в их комнате устроили шмон.
***
Румпель бежал долго, очень долго. Вскоре он выдохся, и перешел на медленный шаг. Как же быть? Возвращаться домой. Но как? С позором? Это ударит по репутации отца, да и что это даст? Было слишком много вопросов, но на многие из них не было ответов. Первая ночь без удобств, только трава и ветки. Не самые благоприятные условия, но все бывает впервые и даже сон под одеялом из веток.
Утром, проснувшись, он спустился к речушке, что была рядом и искупался. Что бы взбодриться и привести себя в порядок. Было решено — домой ни шагу, чтоб не доставить лишних проблем отцу. Так началась самостоятельная, без внешнего воздействия, жизнь юноши.
  В течении полугода, он скитался по землям живя то там, то здесь. Вскоре он вспомнил, что он не просто какой-то там работник в доках, а маг. Но с такой, довольно таки известной, фамилией далеко не уйдешь. И он решает покинуть Хай Рок, и выбирает суровую провинцию Скайрим. Там навряд ли известна фамилия, да и кому какое дело будет до него. Первым пристанищем, становится Данстар.
Начало новой истории. Новой жизни.
Перед нами двадцатишестилетний  придворный маг, мастер своего дела и знаток всего, что связано с магией. Имя его - Румпель Штильцхен. Данстар стал отличным местом для жизни, здесь было все и он был далеко от Хай Рока. И даже на холод было плевать. Репутация у Румпеля была что надо, ярл Данстара Скальд Старший, уважал его, да и жители были хорошего мнения о парне. Штильцхен же не оставил своих тайных занятий некромантией и алхимией, попутно практикуя разрушение и колдовство.  К тому же у него были средства для закупки необходимого инвентаря. Свое тайное логово, он обосновал в одной из заброшенных шахт, не далеко от Данстара. Никто и не додумался бы, что там что-то может быть.
В один из вечеров, прибыл гонец, с письмом. Хорошая, дорогая, бумага, с удостоверяющей рельефной печатью. Рельеф представлял собой герб рода Штильцхенов.
Дорогой сын!
Я бы был рад тебя видеть дома, здесь в Хай Роке. Я уладил ту шумиху с некромантией, сказав, что такого бы никогда не сделал. Просто тебе затуманил мозг некий Фридрик, идеей о власти и больших возможностях, что тобой пользовались. Ты можешь вернуться, и не беспокоится, что тебя возьмут под арест.
Твой отец,
Сэр Ганнибал Штильцхен.

Таково было содержание этого письма, и оно вовсе не тронуло Штильцхена младшего. Пустив корни здесь, он уже забыл о той жизни и не желал возвращаться. "Прости отец, но я уже не вернусь. Никогда. Того Румпеля нет, а этот не принимает твоего предложения"
Маг смял письмо и спалил, а пепел раздул по комнате.
***
  С годами власть меняет людей. Всех по разному, но в основном она выводит их на чистую воду. Того наивного парнишки, что бежал от напастей и верил всему — уже нет. Он был важной шишкой в Данстаре, и это ему нравилось — деньги, власть, возможности. Но этого ему оказалось мало, ведь оно как наркотик, привыкаешь, хочется больше. И Штильцхен решает перебраться в Рифтен для знакомства с семейством Черных Вересков. Сразу всего не бывает, и заполучить уважение в городе вышло не сразу. Пришлось повозится с конкурентами Мавен, дело не сложное, но грязное.
Но многое решают деньги, и у Румпеля они были, отец все еще пытался завлечь  сына домой и периодично высылал звонкую монету с очередным письмом. Сделав не плохие инвестиции в городе, и избавив от излишней активности конкурентов, Штильцхен получил внимание Мавен и авторитет в Рифтене.
Потом возникла идея, что лучше завоевывать внимание с низов, бедняки, бродяги, коих полно. Потом стражники, а там уже и к танам с хускарлами подобраться не сложно.
Поездив по провинции, Румпель остановился в Маркарте, где купил себе дом и остался жить. Здесь были довольно благоприятные условия для жизни, так и экспериментов. Изгои — плоть, за которую не посадят и которую не станут искать, стала новым материалом. Вскоре в голове Румпеля зародилась идея о создании ордена, организованного сообщества некромантов. Это бы дало большие возможности, особенно когда на дворе война. Но это только планы.
***
Дорогой папа!
Прошу больше не высылать мне денег, я в них не нуждаюсь. Я добился того, чего хотел и теперь я доволен своей жизнью. В Хай Рок я больше не вернусь, мне там делать нечего, я там ничего не значу. Я испытал многое на своей шкуре, и теперь я понимаю тебя. С твоего разрешения, я буду использовать наш родовой герб. Пусть он будет памятью о прошлом, ведь от него все равно не убежать.
С любовью,
сын Румпель Штильцхен.

7. Деятельность:
Колдун/Алхимик-Консультант. Подпольно - Некромант.

8. Характер:
Змея, самая настоящая змея. Да не простая, а с двумя головами, два лика одного человека. Один, когда нужно, верный, уступчивый. Другой, гадкий, скользкий любитель интрижек и заговоров. И самое худшее из всего этого, что эти два лика объединяет ум. Он способен мыслить абстрактно, управлять своей памятью. Наделять умом  таких людей  глупо, в конце концов, опасно. Он не брезгует предательством, он там, где победа и сам при себе. Имея звонкую монету, он смог подкупить множество нужных ему людей: стражники, таны, хускарлы, торговцы.  Огромная паутина, в которой он паук. Ненавидит проигрывать и любит власть.
  Бесчувственное существо подумаете вы? Вовсе нет. Он падок на красивых женщин, выпивку, азартные игры и прочие земные радости.  Любитель бесед и хорошего юмора. Хотя последнее довольно относительно, шутки у Румпеля своеобразные. Он может дружить, но нить дружбы и вражды  очень тонка.
  К убийству и смерти относится спокойно, даже более чем. И не испытывает по этому поводу переживаний. Его тайные увлечения обязывают — быть равнодушным, к подобным вещам.
  Главной целью, в данный момент жизни, является создать орден некромантов. Чтоб хоть как-то  объединить  разрозненных некромантов провинции.

9. Имущество:
__________________________________________________
| - Льняная рубаха                                         
| - Жилетка                                                     
| - Штаны льняные (черные)                           
| - Куртка кожаная, с высоким воротником   
| - Сапоги кожаные                                       
| _________________________________________________|                                                                                                                                                       
|_____________
| - Набор для бритья                                 
| - Золотое кольцо х2
| - Серебряное кольцо                                     
| - Ароматное масло
| - Кошель                                                         
| ________________________________________________|                                                         

10. Интересные факты:
     •  Любитель пари и сделок. Большую часть своего состояния, заработал именно с помощью сделок.
     •  Падок на всякие диковинки, по сему в его доме полно всяческих редких вещей. Причем Румпеля совсем не заботит цена.
     •  Жаден до славы.

11. Пробный пост:

Отредактировано Rumpel Stiltskin (2014-01-10 22:07:23)

0

2

Доброго времени суток.)
По поводу  соответствия канону вопросов нет, только странно, что Ваш герой не заинтересован судьбой  Ордена Черного Червя. В принципе, это может дать вам почву для размышлений и игры. Было бы желательно упомянуть об ордене.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Школа Изменения (Цченик)

Поправьте

Прошу, проверьте ваши запятые.

Я приведу вам несколько примеров:

Rumpel Stiltskin написал(а):

С годами, власть меняет людей.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Черные тканевые штаны и высокие сапоги, на ногах.

Зачем здесь запятые? Мне кажется, они здесь вовсе не нужны.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Думаю, ты помнишь его и уши, которые я тебе подкинул в кровать!

Тут наоборот нужна.

0

3

Adarea Delaney
Вроде бы все подправил.
А на счет ордена, так он действовал, преимущественно, на территории Сиродила. А Румпель жил в Хай Роке, а потом в Скайриме.
Румпель конечно может в ходе игры развить эту тему, и назвать себя новым Королем Червей. Ведь судьба Маннимарко неизвестна.

0

4

Rumpel Stiltskin написал(а):

А на счет ордена, так он действовал, преимущественно, на территории Сиродила.

Не только, и на территории Хай Рока тоже, у него даже там была штаб-квартира во времена действий Даггерфолла.

Сказ о запятых

Совет на будущее - следите за вашими запятыми, у Вас к ним такая трепетная любовь, что вы ставите их там, где не следует.)
Убрать - добавить.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Он может дружить, но нить, дружбы и вражды,  очень тонка.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Хотя, последнее, довольно относительно, шутки у Румпеля своеобразные.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Имея звонкую монету, он смог подкупить множество нужных ему людей: стражники, таны, хускарлы, торговцы.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Но многое решают деньги, и у Румпеля они были, отец все еще пытался завлечь  сына домой и периодично высылал звонкую монету, с очередным письмом.

Rumpel Stiltskin написал(а):

К тому же у него были средства, для закупки необходимого инвентаря.

Rumpel Stiltskin написал(а):

И Штильцхен решает перебраться в Рифтен, для знакомства с семейством Черных Вересков.

Rumpel Stiltskin написал(а):

Он иногда выходил за пределы Коллегии, под предлогом насобирать трав для занятий по алхимии.

0

5

Adarea Delaney написал(а):

Не только, и на территории Хай Рока тоже, у него даже там была штаб-квартира во времена действий Даггерфолла.

Это было довольно давно, безусловно Румпель слышал о нем. Румпель сам свой кумир, особенно сейчас, когда добился значительных высот в провинции. И навряд ли он решит уподобляться кому-то.
Запятые моя слабость, у кого-то сладкое, а у меня они.)

0

6

Rumpel Stiltskin
Итак, темы для поста:
- Становление некроманта - первые шаги в изучении тайной науки, чувства и эмоции от новых ощущений.
- Один из разговоров с Мавен Чёрный Вереск. Кого из конкурентов надо устранить на этот раз?
- Жизнь в Данстаре: каково это чувствовать себя уважаемым человеком после всех этих лет.

0

7

Если хозяин анкеты не оставит поста до 20 января, анкета уйдет в архив.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив анкет » Некромант


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно