1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Логан Коннахт | Loghan Konnacht

2. Раса и пол:
Имперец (наполовину норд, но во внешности преобладают черты имперца). Мужчина.

3. Возраст, дата рождения, знак:
163, месяц середины года,  4Э. 38 лет. Знак Коня.

4. Внешность:
     • рост/вес: 185см/87кг.
     • цвет глаз: серые, выцветшие от времени
     • цвет волос: короткие и темные, с едва заметной проседью
Высокий крепкий мужчина средних лет. На руках, прессе, спине и груди проступают мышцы. Черты лица мужественные: низко посаженные густые брови, ровный прямой нос, выступающие скулы, тонкие губы, слегка впалые щеки, выдающийся вперед кадык, густая щетина. На лбу легкие морщины. Взгляд пронзительный, а выражение лица каменное и немного грустное, другие эмоции на нем проявляются редко. Держится Логан уверенно и своим видом внушает уважение.

Картинка

http://24.media.tumblr.com/161e278924aa33a60cc64c5c9e7cec0c/tumblr_mn0uwn3wFH1r6el1mo4_1280.png

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": одноручное оружие
     • 2 навыка уровня "Эксперт": стрельба, легкая броня
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: скрытность (адепт), блокирование (ученик)
Так как одно из любимых увлечений Логана – охота, а на войне он был разведчиком, то у него хорошо развиты навыки слежки, следопыта и выживания. Он неплохо ориентируется на местности, умеет свежевать туши, делать ловушки, читать следы, строить шалаши, немного разбирается в диких травах и т.д. Коннахт хорошо держится в седле и знает толк в конном бое. От отца перенял навыки лидера, стратега и тактика, положительно на них сказалось командование отрядом разведчиков. Совсем чуть-чуть смыслит в магии – может сделать небольшой источник света или маленьким языком пламени зажечь трубку.

6. Биография:
Логан вырос в семье дворянина, хотя его норд-отец не был благородных кровей. Мужчина, истинный сын Скайрима, участвовал в Великой войне, а вернувшись, за проявленный в битве Красного Кольца героизм получил в награду привилегии и небольшой земельный надел где-то в окрестностях Вайтрана. За несколько же лет до Великой войны будущий герой женился на имперке Летиссе Коннахт, в браке и появился Логан.
Впрочем, дворянство никоим образом не сделало из мальчика изнеженного рохли, как это чаще всего бывает. Отец Исмир, герой войны, воспитывая достойного наследника и продолжателя своего рода, всегда следил, чтобы сын был чем-то занят и заботился о том, чтобы тот мог держать в руках меч, нарубить дров, забить гвоздь, и так далее. Не забывал также, что Логан должен развиваться еще и умственно, как того требует положение в обществе. Поэтому у юноши был свой пожилой учитель, который давал Логану познания об окружающем мире, истории, религии. В свободное же время парень увлекался охотой, времяпрепровождением поистине дворянским. Если случалось уезжать в город, редко упускал возможность наведаться в местные бордели или вовсе переспать с парой-другой скучающих замужних женщин, чьи мужья отбыли по делам.
Но все-таки мужчина женился в тридцать с небольшим. Вернее, его женили, не особо считаясь с нежеланием Логана, ведь по возрасту было уже давно пора. Но счастливой семейной жизни не вышло. Во-первых, то был брак по расчету с другой дворянкой, отец Исмир преследовал в этом свои интересы. До свадьбы Логан видел невесту всего два раза, его в ней ничего не привлекало. Во-вторых, после женитьбы тоже ничего не поменялось, между супругами не было даже взаимопонимания, что уж говорить о каких-то чувствах и общих детях. Муж и жена прожили в несчастливом браке совсем недолго, пять лет назад супруги не стало, ее забрала какая-то хворь, обострившаяся после простуды. В каком-то смысле эта смерть стала избавлением для них обоих, хотя в ней Логан по большей части винит только себя. Именно его безраличие погубило женщину. Даже если они и не любили друг друга, она не должна была умирать так рано. Кто знает, будь они ближе, может этого и не случилось бы. С тех пор как супруга Коннахта умерла, пожилые отец и мать оставили попытки давить на сына в вопросе семейной жизни, считая, что сын сам придет к этому, насильное навязывание в первый раз окончилось печально. Того же мнения они придерживаются и в отношении Ингрид, единственной сестры Логана, которая младше его на десять лет.
Когда же в Скайрим пришла гражданская война, Логан не стал отсиживаться в кустах, словно трус, как делают многие дворяне. На достаточно большую деревню, рядом с которой находилось поместье Коннахтов, часто совершали набеги отряды Братьев Бури, приходилось обороняться, гарнизонных солдат не хватало. Хоть населенный пункт и находился под защитой Империи, отец лично возглавил местное ополчение, а сын ему помогал, возглавив местную разведку. Повстанцы хотели одного - уничтожения деревни, раз она отказалась перейти на их сторону. Коннахт старший этого не мог позволить, он проливал кровь на войне за Империю не для того, чтобы какие-то самозванцы диктовали свои условия, прикрываясь верой.
Отправляясь воевать, Логан переоценил себя, думал, что был готов ко всему. Но ничто не может подготовить к зрелищам войны. Мужчина видел так много смертей, столько хороших ребят полегло в боях... Дворянин отчасти понимал, что это неизбежно, но все равно не мог смириться, хороня еще одного юношу, который пожил так мало. Война это страшно. Страшно за себя, страшно видеть, как погибают те, с кем ты еще пару часов назад по-дружески болтал у костра. Такое никогда не забывается и навсегда меняет людей, словно навечно оставляя какую-то хорошую частицу души медленно погибать на поле боя. И что больше всего выводило Коннахта из себя, он ничего не мог с этим поделать, просто выполнял приказы отца. Война изменила Логана, закалила его, сделала тверже, суровее, рассудительнее. Пропала юношеская беспечность и романтизм, в чем-то мужчина даже стал человеком чести, если угодно. Но есть ли честь в том, что на войне он совершал немало поступков, о которых жалеет по сей день? Именно поэтому Логан обречен тщетно искать искупления до конца своих дней, видя по ночам одни и те же кошмары.
Не так давно из чувства сострадания Логан подобрал на дороге раненную девушку по имени Иона. Не было печали…

7. Деятельность:
Мелкий дворянин.

8. Характер:
Логан молчалив и немногословен, но если он решится заговорить, то произведет впечатление человека харизматичного, сообразительного, умного и начитанного. Мужчина уверен в себе, рассудителен и предусмотрителен, один из тех, кто часто смотрит в будущее, просчитывая следующий ход. Будучи человеком слова, не любит давать пустых обещаний и ложных надежд. Из-за войны ему не чужды цинизм и хладнокровие, но он не до конца превратился в бездушный камень. Еще кое-что помнит о сострадании, милосердии, однако он не рыцарь в сияющих доспехах, вовсе не стремится им быть. У него свой взгляд на правильное и неправильное, собственные представления о справедливости, поэтому на войне совершал противоречивые поступки. Верит в то, что кровь требует крови, и каждый должен получать по заслугам. Логан - человек принципа, подверженный глубоким самокопаниям. Понятие чести для него священно, а добродетель относительна. Логана мало волнует происходящее вокруг, помимо войны. Он не привык вмешиваться в чужие проблемы, множа только свои собственные. Мужчина не слишком религиозен, хотя в религии разбирается неплохо, учитель в свое время об этом позаботился. Далеко не всегда в восторге от общества орков, агрониан и каджитов.
Считает себя нордом, но ему совсем не чужды повадки имперца и вгляды на мир его глазами. В войне, как нетрудно догадаться, стоит на стороне Империи, но не имеет ничего против исповедания веры в Талоса, в конце концов, отец Логана – норд, да и сын вырос среди них. Уверен, что необходимо остановить прихвостней Ульфрика, сеющих раздор и не понимающих, что помимо них есть куда более глобальная угроза в лице Талмора. Не привык хвалиться своим титулом, зато городится тем, что в войне защищает родную землю от повстанцев. Там же закалился, видел смерть многих хороших людей, что отразилось на нем в виде непростых переживаний в глубине души, которые мужчина хоронит в себе. Из-за душевных терзаний, затмевающих теплые чувства и мешающих взаимопониманию, никогда толком не мог привязаться к одной-единственной женщине.
Коннахт привык к вниманию со стороны противоположного пола, даже относится к этому, как к должному. Все-таки с молодости в мужчине осталось что-то от лихого бабника. Да, он будет не против, если смазливая женская мордашка прыгнет к нему в постель, но сам для этого теперь наверняка и пальцем не пошевелит. Как дворянин обладает хорошими манерами, хотя женщины (перед тем, как прыгнуть в постель) про Логана часто говорят, что он «невыносимый эгоист и лицемер». Ныне предпочитает одиночество шумным компаниям, ему не до веселья.

9. Имущество:
Оружие: фамильный стальной бастард, длинный охотничий кинжал, копье, дубовый охотничий лук, колчан со стрелами, круглый щит.
Броня и одежда: прочный кожаный жилет с клепаными наплечниками и короткой накидкой из черного меха, мужские кожаные сапоги и перчатки без пальцев, легкие стальные наручи с узорной чеканкой, плотные темные штаны с поясом.
Припасы и снаряжение: легкий пластинчатый нагрудник на ремнях, точильный камень, моток веревки, колун для дров, резная курительная трубка, горсть табака в мешке, жареное мясо, бурдюк с элем, фляга воды, расписной рог для вина, сменное белье, кусок мыла, чистая марля для перевязки, моток ниток с иголкой, котелок, спальник, длинный меховой плащ, карточная игра в деревянной коробке, кошелек с монетами.
Живность: Дритт – умный и преданный охотничий сокол. Бриз – выносливый породистый скакун с диким нравом, несет большую часть вещей Логана в седельных мешках.
Недвижимость: небольшое поместье к западу от Вайтрана.

10. Интересные факты:
• Свое психологическое состояние с ночными кошмарами и неприятными воспоминаниями о войне называет словосочетанием «солдатское сердце».
• Норды не имеют фамилий. Хоть Логан и считает себя больше нордом, чем имперцем (внутренние качества и внешние черты которого в нем так или иначе преобладают), это не помешало ему взять фамилию благородной матери-имперки. Намного лучше, когда фамилия есть, чем ее нет совсем, тем более у дворянина.
• Из-за своего положения в обществе Логан не является солдатом на службе Империи, но это не мешает ему помогать ей, защищая родную землю от Братьев Бури.

11. Пробный пост:
Второй этаж маленькой заброшенной мельницы не отличался своим убранством от первого - так же завален различным мусором. Коннахт поспешно выглянул в маленькое оконце - до мельницы преследователям оставалось идти не более полусотни метров.
Времени не было, нужно что-то делать. Внимание осматривающегося второпях мужчины привлекли стоящие в углу рассохшиеся ящики и бочки. Логан принялся двигать их как можно бытрее, опустившись на корточки, теперь нарушавшие тишину звуки дождя почти не были слышны за громким скрежетом сухого дерева, волочащегося по полу. Старая покосившася дверь на мельницу заскрипела, медленно открываясь. Коннахт поднялся и замер, смотря вниз сквозь широкие щели в деревянном полу. Двоих просто одетых крестьян со ржавыми мечами воину уже доводилось видеть на дороге в лесу. Преследователи, судя по всему, пытались не шуметь и не разговаривали, лишь подавали знаки. Логан заметил, как один из них кивнул другому, показывая на вещи путников: мешки, лютню, накидки. Другой же заметил на балке сидящего сокола, который был крайне не рад незнакомцам, но от нападения воздерживался, недовольно пощелкивая клювом. Вооруженные мужчины решили не придавать большого значения птице и неспешно направились в сторону лестницы. По скрипу ступенек Логан понял, что кто-то из незванных гостей уже стал медленно подниматься. Осматриваясь по сторонам, тот не мог видеть, что для него была уготовлена ловушка, расположенная аккурат над головой.
Что есть силы Коннахт пнул рассохшуюся бочку вместе с остальным хламом в лестничный пролет. С шумом на одного из незнакомцев повалились тяжелые доски, тот, получив по темечку, не смог удержаться на ногах и рухнул, крича от боли. Дритт был тут как тут - стрелой устремился к попавшей в западню жертве, принимаясь с характерной для себя жестокостью и криками выклевывать и выцарапывать той глаза. Незнакомец пытался отмахиваться, но тщетно - лицо его было сильно изуродовано, на балахон обильно лилась кровь. Второй же крестьянин, по-видимому, был не робкого десятка, отчего решил подняться наверх, но не смог - Логан преградил дорогу на полпути.
- Потанцуем!? - уверенно вскрикнул воин.
На лестнице завязался бой. У Коннахта было несколько преимуществ, во-первых, длина полуторного меча, во вторых, он стоял выше незнакомца, отчего тому приходилось отражать град опаснейших рубящих ударов сверху. Мужчина все же не мог драться в полную силу из-за свежей раны и усталости, отчего позволил дать себе передышку, уйдя на короткий промежуток времени в глухую оборону, защищая ноги от клинка соперника. Затем инициатива вновь першла к Логану, который ждал момента, пока противник откроется. Тот старался подняться выше, но Коннахт не позволял оппоненту двинуться вперед, преграждая путь колющими ударами длинного меча, метя острием в лицо и шею неприятеля. Воин решился на рискованный шаг, так как рана на бедре не позволяла более продолжать бой. Коннахт атаковал сверху, метя в левое плечо оппонента, тот парировал удар, его грудь осталась на какое-то мгновение незащищенной. Логан ударил противника ногой в живот и резко ткнул его в грудь мечом - крестьянин упал, покатившись вниз, орошая каменную стену и пол брызгами крови.
Закончив бой, воин спустился к стонающему, который теперь лежал возле замолчавшего навеки товарища - лицо того вовсю клевал охотничий сокол. Подойдя к умирающему, Логан не стал отпускать проклятий, не приступил к финальному допросу. Он решил подарить незнакомцу удар милосердия. Лицо Коннахта не выражало никаких эмоций, когда тот обеими руками хладнокровно вонзил меч острием в сердце простолюдина, пригвоздив того к полу. Вынув клинок из бездыханного тела, вокруг которого растекалась большая алая лужа, Коннахт тяжело вздохнул, отирая тыльной стороной ладони лоб. Мужчина сел на ступеньку, положив оружие подле себя, равнодушно смотря на окровавленные трупы, деревянные обломки и трапезничающего Дритта. Вновь стало тихо, лишь капли дождя стучали по крыше заброшенной мельницы.

Отредактировано Loghan Konnacht (2014-01-19 21:02:15)