1. Имя персонажа: Фрост / Frost

2. Раса и пол: Норд, мужской

3. Возраст, дата рождения, знак: 32 года, 13 Середины Года 169, Конь.

4. Внешность:
     • рост/вес: 174/83
     • цвет глаз: карий
     • цвет волос/шерсти/чешуи: черный.
Не слишком высокий человек, обладатель волевого подбородка, вечно поросшего короткой бородкой, средней длины волосами и бровями, которые он периодически хмурит. Нельзя сказать, что он атлетично сложен. Обычный человек, не заплывший жиром, но и не дохляк. Руки грубоватые, но не как у вечных работников полей и огородов.
Движения Фроста слегка резковаты, но уверенны. Голос ровный, низкий. В одежде предпочитает теплое и удобное, темных расцветок и не выделяющееся яркостью и разнообразием красок. Головной убор носит только зимой.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Отсутствует
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Отсутствуют
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Красноречие (Адепт), стрельба (ученик)
Умеет читать и считать, пишет не очень хорошо, с ошибками; умеет делать простые ловушки и капканы для зверей, а также вырезать из дерева простенькие фигурки, продажей всего этого и зарабатывает себе на жизнь. Ездит верхом, не на уровне профессионального всадника, но из седла не падает, если не пытается мчать слишком быстро. Имеет багаж знаний о природе Скайрима и его культуре. Может заштопать прохудившуюся одежду. Сумеет приготовить себе обед в походе.

6. Биография:
Родился Фрост в небольшой деревушке у подножия Глотки Мира – Айварстеде, в семье охотника. Детство норда нельзя было назвать очень радостным, впрочем, как и грустным. Скорее – интересным. Мальчика интересовала окружающая природа, история родного края, премудрости охоты и прочее. С семи лет отец начал брать его на охоту, благо, он уже почти не ходил на крупных зверей вроде медведя или саблезуба. В основном целями теперь становились кролики, лисицы, горные козы и олени. Паренька учили стрелять из лука, выслеживать животных и стараться их не спугнуть.
Фрост рос, и со временем стал вторым добытчиком пищи в семье. Охотясь на дичь, собирая фрукты, грибы и прочие съедобные дары леса, он не забывал и об остальных увлечениях. Читать и писать его учила мать; и если читать его научили хорошо, достаточно быстро и без запинок, то по части письменной грамотности дела обстояли хуже. Впрочем, тогда она особо молодому охотнику и не требовалась.
Куда больше его увлекло сооружение различных ловушек. Методом проб и ошибок, неудач и иногда даже ран, Фрост со временем понял, что лучше старых добрых механизмов, проверенных временем, ничего и нет. Хотя иногда он и возвращался к экспериментированию, по большей части полагался на обычные капканы и приманки – стрелок из него оказался не самый лучший.
К своему совершеннолетию Фрост уже знал все окрестности деревни вдоль и поперек. Дела у семьи шли хорошо, они не бедствовали – отец и сын продавали шкурки и мясо животных, а мать занималась шитьем одежды. Дабы не ходить в Виндхельм или соседние деревушки пешком, даже приобрели коня. Нрав у животного оказался спокойным, миролюбивым, даже флегматичным. Правда, Фрост не сразу освоил верховую езду, но через несколько месяцев попривык, и уже не пугался рывков, не падал на землю во время вполне спокойных прогулок.
И все так и было бы, чинно да мирно, парень бы женился, у него бы появились дети и круг бы продолжился, если бы не два обстоятельства. Первое – когда Фросту было 23, его родители умерли. Мать серьезно заболела, а отца, решившего напоследок подзаработать деньжат и почувствовать охотничьей славы – погиб вместе со своими двумя товарищами на охоте на медведей. После того, как горечь от потери семьи прошла, сказалось второе обстоятельство – давняя мечта молодого норда. Он всегда мечтал объехать весь Скайрим, узнав о нем как можно больше. Возможно, даже записать какие-то наблюдения для потомков. А так как в родной деревне его больше ничего не держало, он продал дом, собрал скромные пожитки и отправился путешествовать.
Немного смыслящий в торговле благодаря частым поездкам на рынок в город и смышленый достаточно, чтобы не ездить по дорогам ночью одному, Фрост решил начать с восточной части Скайрима. Объездив Рифт, Истмарк и Винтерхолд, молодой норд поражался красотам созданного природой ландшафта и богатой истории народа, к которому он принадлежал. Так случилось, что через пять лет скитаний он слегка устал от этого и осел в Рифтене, открыв там небольшую лавку для охотников и любителей сувениров (Фрост пристрастился к вырезанию фигурок из дерева), в то же время работая над тем, что записывал увиденное в своих путешествиях.
Но и там задержаться надолго не вышло. Конкуренция, Гильдия воров и общая достаточно криминогенная обстановка в городе привели к тому, что простодушный и еще слегка наивный Фрост остался почти без средств к существованию. Платить бандитам было нечем, поэтому он решил последовать «доброму совету», свернуться и снова ступить на путь странника. Западная часть провинции оказалась не менее удивительна, чем восточная, и норд до сих пор ездит по городам и весям, собирая легенды и сказания, охотясь на животных и продавая результаты своих скромных трудов.

7. Деятельность: Странствующий охотник, приторговывающий ловушками; пишет «книгу-дневник» о Скайриме и людях, его населяющих.

8. Характер: Фрост – мирный, добродушный и спокойный парень. Любознателен до безумия, даже сейчас. Хотя теперь от подростка в нем осталось и немного.
Наивность почти полностью выветрилась, особенно благодаря пусть недолгим, но погружениям в мир торговли, где наивности места нет вообще. Знает цену жизни. Его можно называть трусливым, но он лучше убежит от сражения, чем будет героически превозмогать. Не любит пить, ведет трезвый и относительно здоровый образ жизни. Участливый, поможет нуждающемуся, если это будет в его силах. Патриотичен, но не радикально; склоняется к тому, что Скайрим как был частью Империи, так и должен ей остаться. Тем не менее, воевать не пойдет ни за одну из сторон.
К другим расам Фрост относится вполне спокойно, считая, что его край имеет историю, тесно переплетенную с другими. А потому здесь любому найдется место.
Боится гигантских пауков, змей и прочих ползучих гадов. По этой причине редко залезает в пещеры, ведь там очень любят делать себе логова подобные опасные животные.
Очень привязан к своему коню Быстроногу, названному так с иронией, ведь на самом деле животное весьма спокойно, и подвигом является даже заставить его перейти на быструю рысь, не говоря уже о галопе.
В целом, Фроста можно назвать флегматиком с легким, едва заметным уклоном в сангвиника.

9. Имущество: охотничий лук, колчан со стрелами, теплая и крепкая зимняя одежда на меху, теплые сапоги, шапка обычно лежит в дорожной сумке; для освежевания добычи имеется короткий стальной кинжал; в сумке также лежат: «книга-дневник» о Скайриме, книга с чертежами ловушек и советами по их сбору, перо и чернильница; два капкана, небольшая россыпь лишних деталей для них; кусок вяленой оленины, бутылка молока, горстка септимов (50 монет); конь Быстроног; медальон, грубо сделанный из меди и когда-то найденный Фростом на охоте.

10. Интересные факты:
В юности Фросту говорили, что у него неплохо получается петь. Но бардом он так и не стал.
Кажущийся суровым внешний вид норда очень обманчив. Впрочем, порой Фрост этому даже рад – не все воришки и разбойники осмеливаются лезть к нему в одиночку.
Мужчина очень любит вечерами рассказывать истории в тавернах, пусть даже и зачастую вымышленные. Это уже почти превратилось в его хобби – выдумывать интересные истории. Кто же виноват, что люди порой принимают их на веру?

11. Пробный пост:
Отдав последние двести септимов аргонианину, противно шипевшему и с явным презрением глядящего на неудачливого торговца мало кого интересовавшим в этих краях товаром, Фрост тяжело вздохнул. Товаров у него почти не осталось, а новые делать - нет ни ресурсов, ни денег, ни времени. Потому что если он продолжит тут стоять, завтра снова придут эти проклятые гильдейцы. Говорите, воровская гильдия нынче в упадке? Может быть. Вот только обирать горожан ей это как-то не мешает. Возможно, даже помогает.
Вернувшись в комнату, которую ему сдавал один из тех же самых аргониан, к которым такими темпами легко начать ощущать отвращение, норд устало сел на скрипнувший, начинавший разваливаться стул. Таким образом, меньше чем за год он пришел к тому, с чего начал. Конечно, было понятно, что в Рифтене очень тяжело встать на ноги. Тогда Фрост не воспринял это действительно всерьез. Гильдия трясла его сильнее, чем остальных торговцев - мужчина так и не обзавелся нужными знакомствами в городе. Все они были если не по уши, то по колена в криминале, а глупая гордость не позволяла марать об это руки.
Но долго так продолжаться не может.
Через полчаса взвешиваний и обдумываний норд решил, что это его судьба - вернуться на дороги провинции и добывать себе хлеб по пути, а не где-то в "центре цивилизации". Или предназначение не наигралось им, и всячески противится тому, чтоб норд пустил где-то корни. Хотя скорее всего это было неумением вести дела и обычной человеческой глупостью.
Кто знает, может, именно глупость и толкнула его обратно, к путешествиям.
Собрав свои малочисленные пожитки, Фрост повязал походную сумку на бок коня, взгромоздился на Быстронога верхом и пустил его неторопливым шагом по дороге.
Прочь от Рифтена.
Прочь от гильдии.
Прочь от аргониан.
Прочь от показного дружелюбия, под которым прятался холодный денежный расчет. Он не знал, поступает ли он правильно. Это можно будет увидеть только потом.
А пока силуэт норда на коне все больше удаляется от городских ворот. Навстречу западу, который еще предстоит повидать.

Отредактировано Frost (2014-01-21 22:57:52)