Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Камень преткновения


Камень преткновения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ

http://savepic.net/4416869m.jpg

• кто: Сорана Касвин, Артур Блэйк
• где: Одно из подземелий Скайрима
• когда: 13 день Месяца Первого зерна
• зачем: Найти древнюю книгу


Сорана ищет древнюю магическую книгу, которая может открыть ей тайны древней нордской магии. Артур здесь по приказу Туллия - генерал посчитал, что книга поможет приблизить конец войны. Два человека, одна цель. Уступать никто не желает. Чем же все закончится?

0

2

С рождения слепо идущие вперед, мы сами наполняем своё существование смыслом, находя для себя цель, свой жизненный ориентир, дабы в конце пути наш ждала не тягостная неизвестность, а вполне осязаемая награда за приложенные силы, пролитые пот и кровь. Каждый подбирает подобную интенцию себе по нутру - будь та высшая цель духовной иль низменной, рожденная амбициями или долгом. Порой мы погибаем на выбранном пути, даже когда до выбранного нами смысла жизни, нашего телоса бытия, можно буквально дотянуться рукой. Дотянуться, схватить и вырвать из цепких рук судьбы. Но является ли жизнь, не нашедшая своей цели в финале, действительно имевшей смысл?
Изучения записей старого потрепанного журнала Брануалатера занимали вечера и ночи. Витиеватый почерк заполнял собой страницу за страницей, смешиваясь с неразборчивыми набросками карт и пришпиленными к страницам высушенными листьями целебных растений. Этой старой книге, в обложке из телячьей кожи, старик доверял даже больше, чем собственной ученице, записывая сюда все свои изыскания и мысли, что преследовали мага на протяжении жизни. И в том числе он не раз упоминал о магическом фолианте, на поиски которого он потратил без малого десять лет, еще до того как повстречался с Сораной, пока не узнал о том, что книга находится в Скайриме. Но старый бретонец так и не исполнил свою мечту, ни глаз его не узрел сей том, ни пальцы его не коснулись его страниц. Но говорят, что иногда то, что не закончил один, за него завершит другой, упокоив душу первого.
Анна расшифровывала каверзные пометки возле карт, сравнивала их с картами провинций, искала упоминания в иных книгах. Наконец-то поиски дали свои плоды. Путешествие было не самым гладким, но она верила в то, что результат будет того стоить. Она хотела поспешить со своей миссией к годовщине гибели Брануалатера, воздав дань уважения памяти усопшему. Он всегда хотел найти эту книгу, хотел познать те тайны магических искусств, что были описаны в ней. Если не смог он, то она закончит начатое.
Стоя у входа в старинные руины, имперка задумчиво смотрела на двери, что казались сделанными из цельного камня. Гарт коротко тявкнул и рука её легла на собачью голову, почесывая за ухом, но сама не понимая кого она успокаивает - пса или себя саму. Наконец она вздохнула и сдвинулась с места.
- Пойдем, малыш, у нас еще много работы впереди... - на удивление, но двери поддались легче, чем можно было бы подумать, глядя на них. Словно разинувшийся тёмный рот, дверной проем "проглотил" чародейку и её питомца, скрывшихся в темноте.

+1

3

В одиночку полезть в смертельно опасные руины в поисках книги, которая «может быть там лежит, а может и нет» - не так Артур хотел провести этот день. Но имперские маги посчитали, что книга непременно должна находиться в этих руинах, а Туллий – что именно его доверенное лицо должно добыть эту книгу, которая, по мнению генерала, могла приблизить конец войны и победу Империи. К несчастью, этим доверенным лицом являлся Артур. С тех пор как генерал прибыл в Скайрим и назначил Блэйка своим помощником, тан практически не бывал в Солитьюде, постоянно разъезжая по стране для выполнения «чрезвычайно важных заданий». Путь не занял много времени и был относительно легким. Как ни странно, по дороге мужчине не встретился ни один путник. Даже пения птиц не было слышно ни возле руин, ни по пути к ним – животные Скайрима словно вымерли в этот день.
- Мне некого послать на это задание, поэтому опять пойдешь ты. – передразнил воин Туллия, слезая с белоснежной лошади. – Добудь эту книгу, иначе последствия могут быть ужасными.
С виду это были обычные руины. Мрачные, отпугивающие, с большой старинной дверью. Артур, не любивший такие места, набрал полную грудь воздуха и шумно выдохнул, толкая дверь. Подземелье встретило его кромешной темнотой, и даже свет от открытой двери не мог достаточно осветить путь. Блэйк ощупал стены в поисках факела, но нашел лишь пустой держатель. Нахмурившись от возникшего чувства тревоги, он вытащил меч из ножен и стал аккуратно продвигаться вперед, ощупывая рукой стены. Скоро глаза начали привыкать к темноте, и Артур уже видел очертания предметов. Вот, наконец, на стене нашелся держатель с факелом, который тан поспешил зажечь. Теперь, освещая свой путь его светом, Артур мог ускорить шаг. Пройдя немного врепед, он наткнулся на лежащего на полу драугра. Воин присел над телом и бегло осмотрел его. Непонятно было, что сразило восставшего мертвеца, но он точно лежал здесь недавно – внутренняя сторона откинутой крышки гроба, стоящего неподалеку, еще не успела покрыться пылью.
Дальнейший путь пришлось пройти очень осторожно – интуиция не то, что твердила – она орала о том, что здесь есть кто-то еще. Хотя сердце часто билось от тревоги, разум надеялся, что если в подземелье и был кто-то, то он не ушел. Потому что иначе, он прихватил бы с собой книгу, и пришлось бы искать ее по всему Скайриму, если не Тамриэлю. А зачем еще лезть в эти проклятые руины?
Вот впереди забрезжил слабый свет. Артур, словно позабыв о бдительности, ускорил шаг. Опрометчивость своего поступка он понял лишь тогда, когда под ногой что-то предательски хрустнуло. Ветка. Да откуда она здесь взялась? Меж тем впереди послышалось рычание…

+1

4

Тьма пожирала всё вокруг, словно была живым существом с неутолимым голодом. Дальше порога,  который был освещен светом с улицы через распахнутую дверь, невозможно было увидеть ничего, лишь непроглядная чернь. Конечно же, можно было бы использовать магию и вызвать летающий световой сгусток. Но почем зря тратить силы, когда опыт услужливо подсказывал, что где-то на ощупь найдется факел или, на худой конец, свеча. Ведь раньше кому-то приходилось освещать эти древние залы? Осторожно ступая и прислушиваясь, Сорана двинулась вперед и чуть правее, надеясь найти подле стены искомое. Когда ладони уперлись в прохладную гладкую восточную стену, девушка принялась шарить руками, идя вдоль неё на удачу. Наконец-то пальцы коснулись металлического держателя, в котором сиротливо ютился факел. В тоже время, за спиной захлопнулась входная дверь, которая постепенно сдвигалась, покаместь чародейка искала что-либо для освещения. Весьма витиваето выругавшись, Соране ничего не оставалось, кроме как нашарить в походной сумке огниво и зажечь факел. Глаза старательно пытались привыкнуть к темноте, но без единого малейшего источника света невозможно было выхватить из тьмы даже очертаний. Привычные действия, слетающие искры - и вот уже пришлось зажмуриться от вспыхнувшего пламени, что слепило глаза после непроглядной темноты. Осмотревшись, Касвин убедилась, что ничего более ценного и полезного в первом зале нет, а цель её визита вряд ли бы лежала на пороге на серебряном блюде. Стоило уходить вглубь каменных коридоров.
Рукав коридора вился змеей, словно пытаясь запутать и сбить с толку. Сорана не торопилась, шаг её был размеренным, а внимание особо сосредоточенным. Не верилось, что в подобных местах не водилось бы местной специфической фауны, которая обрадовалась бы внезапным гостям как нежданному угощению. От того стоило держать ухо востро.
Коридор расширился и теперь он напоминал крипту - завернутые в льняные широкие полосы ткани, на полках, что были выдолблены в цельной стене, лежали тела усопших, реже взгляд ловил каменные гробы, темными прямоугольниками мрачно выходящими из темноты, когда свет пламени вырывал их из цепких лап мрака руин. Царила такая тишина, что можно было услышать не то что дыхание пса рядом, но даже стук собственного сердца. Именно поэтому внезапный шум позади был настолько резок и внезапен, заставляя обернуться. На своем веку Анна повидала не мало всякого, но крышки гробов, что отлетали от удара изнутри, никогда не уставали поражать. Гарт зарычал на существо, что решило покинуть своё место упокоения. Драугра сложно было назвать и человеком, и монстром. Нечто среднее, полутон, застрявшее между гниющее существо. Светящиеся глаза по-рыбьи отрешенно смотрели на чародейку, пока, наконец, драугр не издал угрожающее рычание. Нельзя было бросать факел, ведь бороться в темноте было равносильно самоубийству. Пришлось обходиться лишь одной рукой. Драугра стоило остановить и не подпускать слишком близко, поэтому ничего лучше ледяного шипа в голову в ту секунду не пришло. Отступая спиной вперед, девушка сосредоточено создавала заклинанием магический осколок льда, в то время как драугр уже ринулся вперед. Шип сорвался с ладони вперед вовремя, вонзаясь в иссушенное тело, заставляя того отшатнуться и сковывая движения драугра холодом.
- Гарт, вперёд! - пёс никогда не нападал без приказа или же, если его хозяйке не угрожала прямая опасность, от того он ждал, чуть приседая в позу, готовый сорваться с места вперед. Услышав, наконец, голос хозяйки, пёс рванул на драугра, сбивая медленного и скованного ледяным заклинанием врага на землю, давая время Соране выхватить меч из ножен. Гарт отскочил в сторону, когда услышал характерный звук, с которым меч покидал своё пристанище. Прежде чем драугр успел бы встать, Касвин нанесла разящий удар, пригвоздив тварь к полу, и контрольный, дабы убедиться, что драугр уже не поднимется.
- Вряд ли ты будешь здесь первым и последним, верно? - чародейка пнула мерзкое создание, после чего решила не убирать временно меч обратно. Дальше их могло ждать и нечто похуже.
Они успели покинуть крипту и выйти в холл, который зарос корнями деревьев, что пробились сквозь щели среди камней и властно захватывали территорию, когда за спиной что-то хрустнуло. Касвин машинально скрылась в ближайшей нише в стене, откуда было видно начало холла. Источником звука оказался незадачливый вояка в доспехах, что умудрился не заметить разбросанные сухие корешки на полу. Гарт недружелюбно зарычал, смотря в сторону чужака. Доспех выдавал в незнакомце человека не бедного, явно не наемника или какого-нибудь приключенца-авантюриста, что забежал бы в подобные руины "на огонёк". Так как рычание её собаки всё равно уже выдало Анну, скрываться дольше не имело смысла.
- Стоит быть осмотрительнее в подобных местах, - имперка сделала шаг вперед, выступая в холл перед воином. Между ними было несколько метров и, если бы тому взбрело в голове напасть, то меч она из рук так и не выпустила, скрывая руку с ним под длинным плащом. - Так вместо сучка под ногой может оказаться и капкан.
Взгляд зеленых глаз был неотрывно направлен на незнакомца, внимательно его рассматривая. И что же ты тут забыл, милсдарь?

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Камень преткновения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно