Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Кровные узы


Кровные узы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кровные узы

http://s9.uploads.ru/Qwksv.png

• кто: Адерия Делани, Фендрин Улессен;
• где: Солстхейм, владения Дома Редоран, Воронья Скала, дом семьи Делани;
• когда: вечер 15 Руки Дождя;
• зачем: воссоединение семьи, пусть и не самое удачное.


Найти сестру отца оказалось совсем несложно. В Вороньей Скале все друг друга знают, так что даже малая толика информации от отца насчёт места жительства Элии оказалась полезной. Безусловно, беглянка из Дома Телванни была исключительно не рада гостю, еще и не горела желанием что либо рассказывать о своей дочери - изложила лишь сухую историю о смерти единственного отпрыска. Надеясь, что Фендрин внемлет речам, Элия старательно пыталась отгородить дочь-чародейку от Дома. Только вот та заявилась домой раньше времени. Абсолютно живая и даже здоровая.

0

2

Элия Делани никогда не любила приветы из своего неясного прошлого. Череда домашних скандалов, проклятья в собственный адрес и черная ненависть собственного Дома заставили данмерку отказаться от прошлого. И не дать вернуться ему вновь. Тени Ноктюрнал исправно хранили её, уберегали от родственников, лишь изредка брат написывал суховатые письма. Элия же была непреклонна. Однако в это вечер канувшие в лету времена постучали в домашнюю дверь, вызвав внутри бурю негодования, яростные колыхания огня в душе. Всё это было внутри, на лице – не дрогнувшая маска спокойствия, лишь чуть вздёрнутая бровь. Безусловно, данмерка изначально спросила, кто же это так упёрто стучит в дверь – женщина не хотела изначально вовсе открывать оную, так как была дома одна, муж-наёмник сейчас шастал где-то на северо-востоке острова. После услышанного ответа, Элия с очевидной неохотой отперла дверь, взмаливаясь всем Даэдра, чтобы Дом не пришёл по её душу. Любые связи с родственниками она порвала и восстанавливать не хочет. Но, к сожалению, просто так мага Телванни из помещения не выгнать.
На кухонном столе стоял чайник чая из собачьего корня – Элия-таки была из Дома Телванни, хоть что-то остается неизменным в этом мире. Высокая, статная и удивительно безразличная ко всему женщина сидела напротив Фендрина Улессена. Брат упоминал не раз о своём сыне, да и фамилия вполне узнаваемая, раньше и она носила этот набор пустых звуков. Но то было давно и казалось недоброй сказкой.
- Я искренне не понимаю, зачем Вы пришли к моему двору, - обращение было сказано с тем тоном, который намекает на тонкую издевку и оскорбление.  Наливая чай племяннику, а после себе, женщина отставила в сторону чайник. Она была изящной эльфийкой с исключительно тонкими вытянутыми пальцами, острыми чертами лица: красивые, но агрессивные. В ней виднелась знатная кровь, та стать и высокомерие. Обличенная в добротную чернильную мантию, Элия выглядила вполне под стать ситуации. Оба понимали, что разговор будет напряженный, крайне неприятный и полный скрытой ненависти данмерки к Дому.
- Я покинула Морровинд, Дом, во благо, - женщина скривилась в недовольной гримасе. – Пусть я и официально причислена к Телванни, но никогда я не относилась к этому сборищу.
Элия действительно не совсем понимала причину прибытия племянника в Воронью Скалу, ибо если бы от неё хотели избавиться, то сделали это быстро и без лишнего шума. Или «семья» хочет мучительно проводить её до Вечнотени? Но узнав истинные намерения Фендрина, данмерка судорожно вздохнула, злобно посмотрев на собеседника своими затуманенными глазами. Чтобы на её дочь обратили внимание? Вот правильно она уберегала её от этого мерзкого пути, проклятье висит над тем, кто решил посвятить себя магии. В любом случае, ничего хорошего дочь отступницы не ждёт в Морровинде, отношение к ней будет крайне неприятное, особенно, если учитывать прошлое Элии в Доме. «Братец…Клянусь, последнее, что ты увидишь – это мои злющие глаза», - эльфийка не хотела вовлекать свою семью, а тем более дочь в семейные распри. А что делают с теми, кто не нужен? Убивают. Сегодня для Телванни Адерия будет спать вечным сном, во всяком случае, на словах.
- Она мертва, - необычайно четко произнесла Элия. Она ожидала, безусловно, последующих вопросов. Ей нужно было немного времени для создания правдивовыглядящей истории.  Дочка должна была вернуться через час - полтора как минимум, так что у них достаточно времени для омертвления Адерии. Данмерка опустила глаза, всматриваясь в узоре на кружке, чуть хмурясь:
- Адерия зашла не в те руины – всё очень просто. Тело притащили её напарники, мы же по традициям упокоили её душу. Надеюсь, она верно служит своему Даэдра, - достаточно для скорбящей матери: ни мало, ни много. Вспоминать юное израненное тело вовсе не хотелось, да и те пустые, испуганные глаза словно смотрели в душу, зовя матушку на помощь. «Ага, она меня только бы на смерть звала», - промелькнула мысль в голове, но так быстро, что даже не успела отразиться ухмылкой на лице. Судя по реакции племянника, его не впечатлила скоротечная смерть кузины, даже вызвала отвращение.  Элия этого и добивалась, ей не нужен телваннийский нос в делах её семьи, жизни и судьбы. Тени Ноктюрнал, спасибо вам, да укройте вы тайны. Выслушивая вежливые выражения сожаления, данмерка хотела в голос рассмеяться, но в итоге, играя роль печальной матери, она нервно ухмыльнулась, проводя пальцами по поверхности стола:
- Довольно пустых слов, Дому не нужна столь порочная воровская ветвь. Вам же на пользу.
Разговор прошёл достаточно быстро, да и что обсуждать, если его виновница уже кремирована несколько месяцев назад. Но Аде умеет порвать план в клочья, исключительный талант.
Адерия спокойно зашла домой, он действительно походит по ощущениям на теплый очаг, от которого веет семейным теплом, пусть и нестандартным. Данмерка была рада очутиться в доме раньше времени – она справилась со всеми делами значительно быстрее, чем думала. Поболтать с алхимичкой ей не удалось, хотя ингредиенты для матери они купила, в «Пьяном Нетче» было пустовато – выпить не с кем. Вот и приходится тащиться домой, хотя мать ей была несказанно рада. Но только не сейчас. Зайдя на кухню, девушка немного опешила – она не ожидала никаких гостей, да еще и по виду таких представительных. «Предупредила бы, я бы не совалась», - данмерка стояла возле стола. И ей абсолютно не нравилось, как на неё посматривает данмер, реакция матери же была еще более красноречивой – правой ладонью она закрыла лицо, сквозь пальцы обреченно посматривая на дочь.
- Хм, извините, я что-то сделала не так? – спросила Адерия. Поставив возле лаборатории, которая была в соседней комнате, небольшую корзинку с алхимическими ингредиентами, девушка быстро вернулась на кухню. 
- Да я тебя как бы пыталась убить, - недовольно прошипела мать, следя взглядом за движениями дочери. Та же самовольно достала себе кружку и налила чай, словно ничего не происходит, абсолютно ничего.
- Ты это делаешь с того момента, как я решила выбрать магическое поприще, женщина, - чуть отпив, ответила юная эльфийка. Она оперлась на стену, внимательно изучая гостя. Он был определенно старше неё, но не намного, по виду маг, да и не абы какой. Что-то в нём было знакомое, крайне родное, но в то же время отталкивающее. Симпатичный мужчина-данмер в доме наедине с материю? «Опять мать за старое взялась! Ей того босмера было мало?» - изогнув губы в хитрой ухмылке, подумала Адерия, заинтересованно смотря на гостя. В свою очередь, матери хотелось практически взвыть.   Если поставить Адерию и Элию рядом, но можно увидеть близкое родство, но всё-таки они очень разные данмерки. Обе приятны на лицо, Элию вообще можно назвать красавицей, в юности она этим частенько пользовалась, Аде же имеет внешность своеобразную и интересную, но истинно эльфийскую. И подозрительно напоминает бывшую мать Морровинда. Старшая Делани выглядела высокомерной и важной, мудреной женщиной, младшая  же – юной, но любознательной и не лишенной природной смекалки и интуиции. Ко всему прочему, у родственниц был разный цвет волос: мать обладала черной, как ночь, косой, когда Аде красовалась пышной копной каштанового цвета с кровавым отливом.
- Сейчас я на самом деле я пыталась тебя умертвить для Дома во имя твоего же блага, увы, ты любишь действовать наперекор мне, - раздраженно кинула Элия, переходя практически на повышенные тона. – В любом случае, Фендрин, видимо, Вам-таки пора уходить.
Адерия пыталась вникнуть в смысл слов, которые повисли в воздухе. «Для Дома…» - данмерка прищурилась и уже оценивающе смотрела на высокого мага, Фендрина, если она не ошибалась. Он не выглядел слишком дружелюбным, да и вообще действительно был похож на мага Телванни. Но что понадобилось ему от молодой данмерки? Ничего запрещенного она не делала, ни в какие подозрительные истории не влезала, хотя, история с Хирсином любопытная, но она была давно, так что явно не из-за неё появился на пороге этот маг. Так как он вовсе не собирался уходить, Адерия села за стол, предварительно поставив на стол кружку с чаем, скрестила руки на груди, откинувшись  - крайне расслабленная поза:
- А теперь давайте по порядку. Меня зовут Адерия Делани, самый проблематичный маг Коллегии Винтерхолда, нарывающийся вечно на проблемы, очень приятно, - девушка говорила четко и по делу. – Кто вы и зачем пришли сюда?

Отредактировано Adarea Delaney (2014-01-27 11:37:28)

+1

3

Ему тут не были рады – он появился затемно, вечером, когда разумные существа отправляются на отдых, желая насладиться заслуженным покоем и защитой их домов. Она открыла дверь сама и тут же, похоже, подавила желание её запереть, спрашивая кто он такой и, получив ответ, недовольно отходя от порога, пропуская племянника внутрь. Она раздумывала стоило ли его пускать вообще, судя по тому, что медлила с ответом, но, затем, смирилась с неизбежным. Мужчина лишь самодовольно хмыкнул и чуть наклонившись, чтобы не задеть порог, зашел в дом. За последние годы он успел создать себе такую репутацию, которая закрывала дорогу во многие «современные» семейства, считавшие его методы аморальными и неправильными. Глупые, глупые узколобые неудачники. Но он был гостем, гостем из знатного дома и, признаться честно, он был родственником, так что не пустить его не могли – пусть и скрипела тетушка Элия зубами, зыркала на своего племянника, испепеляя взглядом… Интересно, что именно пролетало сейчас в её голове, когда она видела перед собой родственника? Зачем он тут? Не пришел ли он по её душу? Насмешливо глядя на данмерку, мужчина мог лишь развеивать все её наивные и глупые опасения… Про себя. Вслух он ничего не говорил – так было гораздо забавней. Целью его прибытия было нечто совершенно иное, но мнящая себя пупом земли и считавшая себя кем-то важным женщина надумала… Всякого. О самонадеянность, ты не ведаешь границ. Именно по этой причине, чтобы преподать урок, чтобы взрастить этот страх, подпитываемый самонадеянностью женщины, Телванни говорил с нею, сдержанно и вежливо, голос его был спокойным и даже немного приветливым.
- Я не удивлен. – Произнес он, наконец. Без издевки, участливо – словно он и правда осознавал, что женщина не способна понять почему он тут. И, самое забавное, он действительно не насмехался. Нет, он не был глупцом и понимал, что та пытается иронизировать в силу своих возможностей, но данмеру просто-напросто не было смысла отвечать ей в подобном тоне или стиле. Он и правда понимал, что она не способна осознать зачем он тут – мозги достались, похоже, только его ветви, а тут… Тут есть лишь маленький шанс на то, что дочь Элии немного его удивит, продемонстрировав отличный от её матери склад ума. Маленький шанс, этакая наивная надежда которую он вопреки своей природе и натуре выпестовал и лелеял. Она была вежлива, ровно настолько, насколько она должна была таковой быть чтобы не выглядеть совсем грубой со стороны. Она предложила ему чай, а Фендрин просто не мог отказаться – эта проклятая непогода его раздражала. Холод пробирал до костей, вызывая мелкую, путающую мысли дрожь, от чего он становился чрезмерно раздражительным. А ведь это был Солстхейм, ещё не самая холодная его территория – тепло Красной Горы немного доходило до этих земель, хотя, отряхиваясь на пороге от серого пепла, данмер признавал, что тепла доходило не так уж и много. Пепел вперемешку со снегом лип к одежде, превращая его дорогое одеяние в замызганную хламиду. И это был он, аккуратист, который редко пачкался даже разделывая на части постоянно дергающихся пленников. Решив, что грязь – не его проблема, телванни принял приглашение хозяйки, сев за стол и потягивая горьковатый и не слишком хорошо, на его притязательный вкус, заваренный чай. А, возможно, это просто сказывалось раздражение Телванни, которое он испытывал при виде эльфийки, юлившей и уходившей от прямых вопросов.
- Я ищу Адерию Делани, твою дочь. – Наконец, сделав несколько глотков, произнес мужчина и буквально впился взглядом в собеседницу. – Меня мало волнует кто, зачем и почему покинул Морровинд, это для меня пока не важно. – Говорил он с нажимом, желая показать, что причины по которым та совершила глупость и покинула Дом Телванни его и правда заботят мало. Настолько мало, что он просто решил игнорировать эту тему.  Она называла Дом сборищем, что изрядно покоробило гордого данмера – его раздражало такое открытое пренебрежение к его семье, семье, которая управляла Морровиндом столетиями. Она пренебрегала благородным домом с длинной и славной историей. Она, носитель такой же благородной крови не ценила ничего из того, что делало её… Настоящей. Если бы это сказал кто-то из товарищей Фендрина, он бы вызвал его на дуэль, но его тетушка была… Ограниченной. Далекой от Искусства и его общества эльфийкой, чем вызывала просто раздражение, смешанное с неприязнью, словно он только что вымазался в грязи. Отвращение на лице данмер скрыл почти сразу – считать своих предков, а та, похоже, именно так и считала, сбродом и не гордиться ими для эльфа было верхом низости. Это было падение, личностное, моральное падение и эта женщина больше никогда не поднимется в его глазах, хотя, пожалуй, именно этого она и добивалась. Вываливаясь в грязи, чтобы никто не смел её касаться – защищалась ли она от своих жестоких родственников или просто заблуждалась? Теперь данмер опасался, как бы она не повлияла на родную дочь, не заразила своей глупостью и ограниченностью. Это бы разочаровало его окончательно. Поджав губы, телванни ответил, но ответил не сразу, пару раз постучав пальцами по столу. – Меня интересует только она, а не история жизни беглянки из дома Телванни. – Поторопив женщину, одернул её данмер и прищурился. Если она будет юлить… Это будет уже перебором. Смерть кузины Фендрин и впрямь воспринял на удивление нейтрально, сдержанно – хотя внутри кипела злоба и раздражение готово было вот-вот выплеснуться наружу. Как она смеет? Он проделал такой путь, он прошел через этот чертов снег и холод, чтобы натолкнуться на это? Она мертва? Конечно, эта упертая самка гуара лжет, лжет, потому, что слишком недолюбливает свою семью. Слепая, глупая, упертая идиотка. Сжав зубы, он глубоко вдохнул и выдохнул, интересуясь причиной гибели родственницы. Он не станет просто так вскакивать и, потрясая кулаками, обвинять её в попытке укрыть дочь от пристального внимания кошмарного Дома Телванни – ему нужно поймать женщину на несоответствии, на ошибках. Поэтому он внимательно выслушивал её рассказ – Фендрин ждал, ждал, что та ошибется, хотя всё и выходило довольно складно. Относительно складно – история проста и стара как мир, он бы и то мог придумать что-то получше… Но звучало очень уверенно и обосновано. Это раздражало ещё сильнее, но он больше ничего не мог поделать – он зашел в тупик. Можно было задержаться, можно было понаблюдать, особенно после того, как та постаралась избавиться от данмера столь быстро. Встать, легким кивком попрощаться и отвернуться, направляясь к выходу, только для того, чтобы… Встретиться с предметом своих поисков.
Похожие черты он отыскал довольно быстро, сложить отношение женщины и попытку выпроводить его поскорее,  то, как по хозяйски она себя вела в этом доме… Даже идиот сделает правильные выводы, что уж говорить о колдуне? Он посмотрел на Элию, хозяйку дома и вскинул бровь, слегка удивленно и раздраженно – демонстративный жест, который он подкрепил слегка кособокой ухмылкой. Затем, он вернул взгляд на эльфийку и стал присматриваться внимательнее. Цепкий взгляд телванни осматривал девушку неторопливо – он сверял и проверял каждую черту её лица, словно ювелир ищущий изъяны – придирчиво и очень скрупулезно. Вот только данмер искал схожесть этой девушки с ним. – Пожалуй, я останусь. – Он посмотрел на женщину, которая всё-ещё пыталась его выпроводить и голос его стал… Жестким. Резким, стальным и твердым. Раздражение, которое так долго в нем копилось сформировалось и выплеснулось в резкой смене интонации. Даже его отец мгновенно замолкал в такие моменты, понимая, что злить Фендрина дальше – себе дороже. – Особенно после того, как мне посмели лгать в лицо. – Но он успел взять себя в руки и довольно быстро – запугивать мать своей кузины в её же доме едва ли подходит под общепринятые нормы поведения. Его могли бы не так понять, так что - не время и не место.
А ведь в этой семье, похоже, мозги достались всё-же младшему поколению… Бывших членов дома Телванни. Хотя, – данмер вгляделся в девушку – возможно достались. Рано делать какие-либо предположения, особенно после увиденного ранее концерта для одного зрителя. – Как уже было сказано – моё имя – Фендрин Улессен. Я член дома Телванни и я ищу Адерию Делани, которая, судя по всему, является моей родственницей. Я слышал, что она маг, достаточно опытный и зарекомендовавший себя маг. – Ехидно ухмыльнувшись, мужчина вскинул подбородок и слегка прищурился. – Пока что я не впечатлен.

+1

4

Гость вел себя неподобающе – грубить хозяйке дома было невежливо. Молодая данмерка не совсем понимала, что Телванни нужно от неё.  Да, она вполне умная эльфийка, частенько рискующая, но не настолько, чтобы  привлечь внимание одного из Великих Домов. «Здесь есть подвох», - Адерия взглянула на собственную мать, состояние которой было не из лучших.  Создавалась чувство, что ей вытаскивали щипцами из памяти противные воспоминания, пропитанные страданиями, обидами и сожалениями.  Младшая Делани хорошо чувствовала изменение напряжения в комнате: если на момент её прихода можно было еще спокойно вздохнуть, то сейчас горло судорожно сжимается. «Матушка, как же вы любите спешить», - девушка ровно села, вытягиваясь по струнке. Ладони изучали поверхность ненового стола. На ту секунду, когда новоиспеченный родственник обвинил во лжи мать, Адерия хотела сбежать из дома – столь неприятный и требовательный, что хотелось избавиться от того давления, что накрывало, не давая и лишнего слова сказать.
- И хорошо, что не впечатлены. В любом случае, зачем Вам моя дочь? - тон Элии был спокойным, но нотка волнения и обоснованного опасения явно проскальзывала. Своими грустными и несколько обреченными глазами смотрела на племянника. Вполне было ясно, что никакого хорошего впечатления она не оставила у Улессена – оно же и лучше. Осталось же теперь и дочку мягко оттащить от лап телваннийского данмера. Сама же Адерия была иного мнения:
- Успокойся, - мягко сказала она своей матери, как обычно оные и говорят своим отпрыскам. После чего молодая магичка обратилась к Фендрину, недоверчиво прищурив глаза:
- Простите мою мать, я искренне надеюсь, что её поведение можно оправдать. В любом случае, я вовсе не понимаю, что понадобилось телваннийскому магу из Морровинда от меня? Я не обязана Вас впечатлять и предоставлять послужные списки, всё интересующее Вас вы уже наверняка узнали.
Адерия понимала, что сейчас нужно вести себя покорно, как и с любыми уважаемыми магами, которые тебя могут тебя убить. Она была наслышана краем уха о таком чародее, крайне мало, но и этого хватало достаточно для общей картины. Более того, она не подозревала даже, что он заявившийся родственник – мастер Колдовства, уж она надеялась на родню, коим близки пути Разрушения и стихий. «Мда, хотела узнать про родственников, а они сами приходят, да и оказываются типичными чистокровными данмерами», - Адерия продолжала бесцеремонно осматривать гостя:  ехидство в глазах и та гордость, коей он был пропитан, и притягивала, и одновременно отталкивала.
- Тут я уже говорю…честно, - мать прервала размышления младшей Делани, заставив глазами покоситься на оную. Голос Элии был пронизан недовольством и неким унижением. – Она далека от Дома, хоть и является магом.
- Я почти самоучка, - Адерия решила снять с себя напряжение, которое словно повисло на плечах, она подлила себя чай в кружку, чуть привстав. После данмерка вновь уселась на собственное место, но уже в менее сосредоточено-искусственной позе: подперев ладонью лицо, она осторожно мелкими глотками пила чуть остывший чай, прерываясь на рассказ:
- Сначала сама тянулась к магии, особенно Разрушения – молнии мне давались легче всего, я словно их часть. С детства могла пользоваться ими. Несмотря на явные протесты матери, я продолжала жечь деревья, пугать людей и расспрашивать случайных путников о Коллегии Винтерхолда – скайримский приют магов. Нордов там по пальцам можно пересчитать, намного больше эльфов, так что атмосфера там благоприятная, - Адерия рассказывала так, словно общается со старым другом – чуть потягивала иногда гласные, сквозь слова скользила мягкая хрипотца голоса, лишь иногда можно было учуять страх, скрываемый за всем этим. И девушка действительно боялась данмера-аристократа, хотя пыталась этого вовсе не показывать. Насколько это удачно у неё получалось – вопрос, но, во всяком случае, она старалась.
- Как видите, ничего интересного, правда, была история с Хирсином пару лет назад, имела смелость ему надерзить, спасибо Азуре, выбралась из этой истории в выгодном для себя положении, - гордо отметила данмерка, довольно ухмыльнувшись. Опыт общения с Даэдра напрямую очень ценен для любого смертного, даже если этот Лорд далек от тебя и твоего жизненного пути. Эта история  ей до сих пор греет  душу, приятно разливаясь на родном чувстве собственного достоинства. А подбодрить его сейчас вовсе не мешало хотя бы из-за того, что  Фендрин только одним присутствием умел унизить окружающих до уровня грязекраба или, например, скриба. Неплохая способность, но применять его в доме своей же практически семьи, которая и так была его не шибко рада видеть – во всяком случае, хозяйка дома – как минимум неразумно.  «Вот это, понимаю, маг, а я даже соответствующего впечатления не могу оставить, так, лишь магичка Коллегии Винтерхолда, здание которой покрывается льдом на северо-востоке Скайрима», - недовольно рассуждала поникшая Адерия. Она толком не понимала, что именно сейчас происходит: перед ней стояла разгадка таинственной истории, ранее она хоть имела надежду на то, что может хоть чуточку причислять к Дому Телванни, но, столкнувшись с действительно живым представителем семейства, она оробела.  Не совсем то, что она ожидала. Нет, это не плохо, это по-другому.
- В любом случае, полноценный маг Телванни из неё уже не получится, к её же счастью, - отчеканила хозяйка дома, кинув презрительный взгляд на дочь. Ах, этот взгляд последовательницы Ноктюрнал на магичку, сейчас Элия была вовсе не матерью, нет. И Адерия в ответ своими рубиновыми стекляшками глаз умоляюще посмотрела на бывшую воровку, в этом взгляде было нечто больное и жалобное – Элия ударила в уязвимое место, зацепила ранку. Делани буквально на секунду посмотрела тем же взглядом и на Фендрина, после чего потупила взгляд.
- Во всяком случае, я от одного из Великих Домов по своим прихотям не отказываюсь, - сквозь зубы прошипела молодая данмерка, всматриваясь в донышко кружки. Младшую Делани оскорбили, залезли в душу и потоптались на занятии всей жизни. Да, она не получит одну из лучших школ обучения магии, но и сама Адерия неплохая и очень смышлёная девушка. «Она сейчас пытается на мне отыграться? Ладно бы она сказала это мне лично, но так высказываться при госте – истинное издевательство над моей самооценкой», - злобно зыркнув обиженными глазами на мать, подумала данмерка. Но старшая Делани даже не обратила внимание на обращенные к ей слова, считая, что это ниже ее достоинства. Свой выбор она уже давно сделала.
- Твой кузен тут ничего интересного для себя не найдёт, я так понимаю, сэра? – Элия словно не спускала глаз с данмера, словно пытаясь не упустить некую важную деталь, но всё это было зря, бесполезно.  Адерия уж слишком удивленными глазами взглянула на родственника, сидевшего прямо перед ней. Красные омуты действительно были широко распахнуты, сама же данмерка не на шутку была ошеломлена. Это относительно близкое родство, о котором даже и мечтать нельзя было.

Отредактировано Adarea Delaney (2014-02-01 02:58:32)

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Кровные узы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно