Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Ловушка для мертвеца


Ловушка для мертвеца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЛОВУШКА ДЛЯ МЕРТВЕЦА

http://s8.uploads.ru/VJgcy.jpg

• кто: Сапфир, Мораг
• где: Курган Погребальный огонь
• когда: 197 год
• зачем: чтобы найти древнее сокровище


Планам свойственно идти насмарку в неподходящий момент. Мораг и Сапфир необходим Драконий коготь, открывающий гробницу, но оказывается, что коготь уже найден группой безумных приключенцев, цели которых совпадают с целями воров.

0

2

Лошади, оставленные возле рощицы у подножия невысокого безымянного холма, еще долго всхрапывали и били копытом, беспокойно, порывисто. Холодный ветер дул, будто с самой вершины Высокого Хротгара, но снега еще не было. Изо рта вырывалось бледное облачко пара, и Сапфир оно жутко не нравилось: даже в такие пасмурные сумерки, как теперь, их могло выдать любое недоразумение.
Две дорожки следов, впрочем, едва отпечатавшихся на сухой промерзшей земле, стлались позади, устремленные в сторону Айварстеда. Они тоже не давали покоя Сапфир: выследить двух путников не составляло большого труда, хотя они и старались не мять лишний раз пожухлой травы, не задевать сухие ветви кустарников, лишившихся уже половины своих одеяний.
Сапфир тряхнула головой, откинув назад капюшон дорожного плаща, последний запахнув на себе посильнее. Ни она, ни ее попутчица, Мораг, почти не разговаривали что в начале пути, что теперь. Сапфир не жаловалась: расположить ее саму к разговору было непросто, а пустая болтовня и вовсе никогда не входила в перечень любимых занятий. Непринужденная беседа, натянутые улыбки, вызывающие неприятные складки в уголках глаз, – от всего этого ее в лучшем случае мутило, в худшем дело заканчивалось дракой и чертыханьем с обеих сторон.
Деревня спала. Редкие огоньки мелькали в оконцах небогатых крестьянских лачуг, да эхо от надрывного собачьего лая глухо прокатилось где-то вдалеке.
– Ш-ш-ш, – Сапфир и ее спутница остановились у древнего могильного холма, скрытые в тени самого возвышения и зарослей близлежащего перелеска. Сюда их привели ни много ни мало поиски очередного сокровища, заинтересовавшего Гильдию. Замыслы последней были связаны с исчезновением более полувека назад Вестейна Низкого, известного вора и порядочного проходимца, умыкнувшего когда-то у своих же сотоварищей нечто очень и очень ценное. Так гласила легенда, не сообщавшая главного – за чем же предстояло охотиться потомкам. В этом и состояла главная трудность.
По крайней мере, так думала Сапфир, пока из кургана, носившего до невозможного унылое название «Погребальный огонь», не донеслись до их слуха голоса. Полупьяные, самодовольные, крикливые – незнакомцы не боялись разбудить ни зверей, ни людей, а значит связываться с ними стоило едва ли.
Сапфир отрывисто дернула плечами, будто от холода, и переглянулась с девушкой, расположившейся рядом, впрочем, быстро отведя глаза обратно в темноту.
– Ничего хорошего это не… – начала Сапфир, но тут же умолкла. Дело есть дело, и лишние сетования тут вряд ли помогут. А ее личные страхи уж точно никого не волновали.
– Подберемся ближе? – одними губами прошептала Сапфир, не поворачивая головы. Разглядеть что-либо из их укрытия было практически невозможно, но судя по голосам, неизвестных набиралось не меньше пяти человек. Мужчин, вероятно. Сапфир снова передернуло. Плащ пришлось снять и сложить у стоящего рядом камня: морозно, но разлетающаяся ткань будет только мешать. Проверила, туго ли натянута тетива ее простенького, но надежного лука. Не выдержала и выругалась, кажется, вслух, но недостаточно громко, чтобы привлечь к себе внимание. Обливион тебя подери, Вестейн Низкий и твоя проклятущая алчность!

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Ловушка для мертвеца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно