Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Казнить нельзя помиловать


Казнить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

http://s8.uploads.ru/t/TXo4d.jpg

• кто: Элисиф Прекрасная, Оддгайр, НПС Болгейр
• где: Тюрьма Мрачного замка, подземелья, Заброшенная хижина
• когда: ночь с 6 на 7 дня Месяца Восхода солнца
• зачем: побег Оддгайра из тюрьмы, куда он попал за нападение на представителей Талмора


Когда надежда на спасение уже потеряна, помощь может прийти, откуда не ждали.

0

2

Уже две недели прошло с нападения на представителей Талмора в тронном зале. Элисиф откладывала казнь, сколько могла. Сначала она говорила, что не хочет назначать еще одну казнь сразу же после казни Роггвира и начинать свой путь ярла с таких кровавых событий. Потом она находила отговорки в том, что дознаватели могут выведать у пленного еще какую-нибудь полезную информацию о Братьях Бури, хотя на самом деле энтузиазма в этом деле они не проявляли, и даже не стали применять пытки. Ничего не значащий протокол допроса для Талмора был уже составлен и отправлен, и настало время выносить приговор. Однако, даже лучшим гонцам нужно время, чтобы доставить письмо в Виндхельм и привезти обратно ответ. Может, он не застал Ульфрика в городе, мало ли, где он сейчас может скрываться? Или он просто не хочет ей отвечать? Или намеренно тянет с ответом? Элисиф терялась в догадках. И вот тем утром она, наконец, получила ответ. На скорую руку собрав судебное заседание, Элисиф быстро вынесла смертный приговор и отправила заключенного обратно в камеру дожидаться своей участи. Впрочем, его казнь не входила в ее планы.
Элисиф передумала устраивать засаду. Как бы ни было ее желание отомстить за смерть мужа, такой план требовал привлечения солдат не так давно прибывшего генерала Туллия и тщательной подготовки, кто-нибудь мог проговориться, и до Талмора обязательно дошли бы слухи о том, что ярл решила судьбу пленника совсем не так, как обещала. У Талмора везде были шпионы, поэтому Элисиф не посвятила в свой план никого, кроме верного Болгейра, которому доверяла, как самой себе. Хускарл поначалу был жутко недоволен, и даже отказывался выполнять приказ, заявляя, что его долг - защищать Элисиф, даже если защищать ее приходится от нее самой и ее недальновидных решений. Это был очень долгий разговор, но дар убеждения Элисиф был все же сильнее, и Болгейру пришлось уступить. Чего Элисиф собиралась добиться, проводя эту встречу? Она и сама не знала. Наверное, в первую очередь просто хотела посмотреть в глаза убийце своего мужа, которого тот всегда считал другом. Ульфрик слишком быстро покинул Солитьюд в тот злополучный день, а ей столько всего хотелось ему сказать... Неприятного по большей части, и если бы не жизнь собственного солдата, которую предводитель Братьев Бури явно вознамерился спасти, он бы и слушать ее не стал. Конечно, не только личные вопросы беспокоили Элисиф. Она хотела сказать Ульфрику все то, что должен был сказать Торуг, но... не смог, не успел, подобрал не те слова? Теперь это уже не важно. Важно лишь то, что их взгляды с Торугом на политическую ситуацию в Скайриме полностью совпадали, и раз теперь он не может проводить свою политику, Элисиф должна стать его голосом, и ее руками будут осуществляться его решения. Вряд ли Торуг в Совнгарде хотел бы мести за свою смерть. Но он точно хотел бы, чтобы дело его продолжало жить, чтобы убеждения его кто-то продолжал отстаивать. Быть может, ей удастся убедить Ульфрика в том, что тот не прав? В том, что он избрал неверный путь, который приведет их всех лишь к краху?
Конечно, Элисиф не могла не подумать о том, что существует большая вероятность того, что Ульфрик сам устроит засаду. Тогда ее ждет смерть, и хорошо, если она будет легкой. Чтож, Элисиф удалось убедить Болгейра в том, что если ситуация для них станет безвыходной, он сначала убьет ее, прежде чем самому отправиться в Совнгард. Он заберет ее жизнь, но спасет ее честь, в тогда в лучшем мире Элисиф снова обретет свое разбитое сердце. Она не хотела умирать, но и не боялась смерти. В конце концов, самое дорогое она уже потеряла...

***

Казнь была назначена на десять утра, но неожиданный посетитель побеспокоил пленника где-то в районе полуночи. Больше никого в темнице Мрачного замка не было, палач и парочка стражников сидели в комнате наверху, и, достав припрятанную бутылку вина, коротали время за незамысловатой беседой. В одной из расположенных по кругу камер неприметная часть стены вдруг отодвинулась в сторону, и в подземелье вошел человек в темном плаще с капюшоном, скрывающим лицо. Это был мужчина довольно высокого роста и крепкого телосложения, но лицо его было закрыто шлемом. В руках он держал факел и какой-то мешок.
- Эх, заключенный, - шепотом позвал он, открывая ключом дверь камеры, - поднимайся. Пора на выход. И без лишнего шума.

Отредактировано Elisif The Fair (2014-01-31 17:39:34)

+2

3

Сокамерников не было, но оно и понятно - кто ж к нему подсадит хоть бы и воришку захудалого, когда он учудил покушение на талморца? Даже двух. Вернее, нацелен-то клинок был на одного конкретного, да только в последний момент ублюдок, которой должен был умереть, пропустил вперед старшего, чтоб его переломало всего. Пришлось единственный шанс использовать и дальше, раз уж замахнулся. Да только вот незадача - он продумал все, даже даэдрову магию, которой так славятся талморские крысы... Но вот не паралич. Не это подлое и очень подходящее таким ублюдкам, как Арантаро, заклинание!
Сейчас злость на себя уже улеглась - еще бы! за столько-то времени! - но жгучая, выедающая изнутри досада на промах, в котором некого винить, кроме себя, все равно заполняла душу.
На судебном заседании Оддгайр лишь улыбался, не проронив ни слова. Он, надо сказать, вообще был удивлен, что не было ни пыток, ни талморцев, ни даже толкового допроса. Вернее, он был, но создавалось впечатление, что и не допрос вовсе, а просто вопросы по списку заранее определенному задвались, он отвечал, имперцы записывали и... и ничего. Мало того, даже врать особо не пришлось - выдавать что-то о Братьях просто некому было, будто всех устроил рассказ о личной мести конкретно взятому меру. Точка.
Сейчас Оддгайр зевал глядя в совсем махонькое оконце камеры. Холодно почти не было, хотя воздух был необычно свеж для этой поры. Мыслей особо не было, перед казнью даже страх отступал - наверняка вернется с первыми лучами солнца, но сейчас бывший бард смотрел на звезды и тихо напевал песню из детства, что досталась по наследству от матери. Ладно, он хотя бы попытался. Да и никто не мешает вернуться сюда призраком и доставать Арантаро всю его долгую жизнь песнями из богатого нордского репертуара. Ха-ха! Во имя Шора! Это будет даже весело!
Из раздумий и мечт о будущей мести его призрака вырвали шаги, свет факела и скрежет замка. Он нахмурился и глянул на кусочек неба - нет, по-прежнему темно, до казни еще как минимум часов восемь, если не больше. Прищурившись на свет, Оддгайр быстро отметил шлем, котомку и шепот, тут же вставая. Что-то не похоже на конвой для казни. Мозги заработали быстрее, продираясь сквозь дрему и оцепенение тела. Он пару раз повел плечами и подошел к решетке, заглядывая в коридор, насколько хватало обзора. Спрашивать что-то сейчас глупо - все равно не ответят толком, судя по шепоту. Тут два варианта - либо будут тихо решать все, вовсе не как героя, а так, удавят на заднем дворе, либо... Надежда - та еще сука, но внутри засела глубоко, напрочь вцепившись в душу своими когтями.
Он шагнул в сторону открывающейся решетки и подумал, что в крайнем случае можно и попытаться дать деру. Маловероятно, что там снаружи не ждут еще такие же, но мало ли...

+2

4

Незнакомец в темном плаще также тихо запер камеру и, внимательно следя за заключенным, коротко бросил:
- Хочешь жить - следуй за мной.
Дойдя до противоположной стены, где был тайный ход, он передумал и пропустил Оддгайра вперед. Болгейру совсем не улыбалось получить заточку в спину. Это, конечно, не шахта Сидна, где заключенные могли общаться друг с другом и передавать различные предметы, но мало ли, что этот Брат Бури мог ухитриться с собой протащить. Иногда хускарлу казалось, что при халатности солитьюдских стражников, сюда можно было бы провести с мамонта - залив глаза сиродильским, те и ухом бы не повели.
Он опустил какой-то рычаг, и дверь за ними закрылась, оставив в темноте подземелья, разгоняемой лишь слабым светом потрескивающего факела. Сначала они шли по каменному полу, хотя клали эти плиты явно несколько сотен лет назад, и с тех пор никто не озаботился ремонтом. Судя по всему, им очень давно не пользовались, и Болгейр сомневался, что нынешние обитатели Мрачного Замка вообще о нем знают. Откуда? На официальных планах тайные ходы не указывают, а ярл Элисиф и король Торуг случайно наткнулись как-то в архивах на старые карты. Такая уж была королевская чета - у нее на уме одни песни и праздники, у него - старые свитки и книги. Это, наверное, их и сгубило. Скайрим жесток к своим детям, и того же ждет от своего правителя.
Постепенно камень под ногами сменялся землей. У поросших мхом стен то там, то тут попадались грибы, с потолка свисали корни деревьев. Где-то вдалеке был слышен шум воды, видимо, неподалеку протекала подземная река. Солитьюд был построен на воде, так что сырости удивляться не приходилось. Погода здесь всегда была серая и промозглая. Даже когда впереди показался выход из пещеры, Болгейр заметил его не сразу, ночь была темная, небо затянуто серыми тучами, ни луна, ни звезды не были видны. Они вышли прямо к морю. Вокруг был редкий лесок с высокими, но чахлыми елями, только такие и выживали в холодном северном климате. Впереди виднелись скрытые в тумане мелкие островки, а над головой в небольшом отдалении возвышалась громада Синего дворца. К стоящему у берега дереву была привязана лодка, рядом с которой на рассохшемся поваленном бревне, чинно сложив ручки на коленях, сидел еще один человек в таком же черном балахоне. Он был небольшого роста и довольно худ - явно женщина или подросток. Увидев Болгейра в компании заключенного, человек поднялся им навстречу.
- Почему так долго? - прозвучал из-под капюшона недовольный взволнованный голос. - Нам нужно успеть вернуться до рассвета.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Казнить нельзя помиловать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно