1. Имя персонажа:
Делвин Меллори | Delvin Mallory

2. Раса и пол:
Бретонец | мужской

3.Возраст, дата рождения, знак:
45 | 3 Месяца Второго зерна | Тень

4. Внешность:
     • рост/вес: 176, 71
     • цвет глаз: карий.
     • цвет волос/шерсти/чешуи: когда-то шатен; рано (лет десять как) полысел.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": скрытность.
     • 2 навыка уровня "Эксперт": красноречие, карманные кражи.
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: взлом (адепт), одноручное оружие (ученик).

6. Деятельность:
Один из руководителей Гильдии Воров. Наводчик, скупщик редкостей, знаток всех хороших трактиров по ту и эту сторону границы, старый ловелас, просто эстет и гурман. Владеет одним из ключей от хранилища Гильдии.

7. Имущество:
Стандартный набор привилегированного обитателя «Буйной Фляги»: койка, тумбочка, сундук и шкаф. Книги, письменные принадлежности.
Несколько комплектов одежды: в дорогу, для важных встреч, на каждый день. Гильдейская броня.
Дюжина отмычек, трубка, кисет с табаком, кошелек. Стальной кинжал за поясом и стилет в сапоге.

8. Интересные факты:
• Именно через господина Меллори Гильдия ведет дела с Темным Братством, ну или наоборот – Братство с Гильдией. Хорошо знаком лично с Астрид – их связывает старая «история», и, судя по тому, что Делвин до сих пор жив, им удалось сохранить приятельские отношения.
• У Делвина обширные связи не только по всему Скайриму, но и за его пределами – в Хай Роке и Сиродииле.
• Покровительственно относится к новичкам, да и не только. Но хотя он всегда готов подкинуть работенку – заказов то, как обычно, полно – и помочь советом, надоедать ему не стоит. Иначе придется вам общаться с Делвином-невыносимым-ворчуном.
• Никому не рекомендуется занимать его любимый столик в «Буйной фляге». Никому.
• Искренне верит в то, что Гильдия проклята Ноктюрнал – мол, Принц Даэдра забрала у воров их удачу. На досуге занимается изучением этой проблемы – читает книги о даэдра, переписывается с несколькими учеными из Коллегии и даже с одним даэдропоклонником (под видом юной аристократки).
• Уже не первый год безуспешно пытается приударить за Векс. Все больше смеха ради – Делвин обожает ее злить.
• Автор книги «Теневые метки».
9. Пробный пост:

Пост. Попытка приударить за Векс.

Делвин улыбался. Наглой, с хитринкой улыбкой сытого кота, который честно украл свой обед. Он улыбался, чуть прищурив один глаз и, откинувшись на спинку стула, оценивающе разглядывал собеседницу. А на Векс действительно было любо-дорого посмотреть – губы сжались в тонкую ниточку, ноздри гневно трепетали, а уж один только взгляд чего стоил! Даже удивительно, почему ни одна молния из тех, что мысленно метала эта грозная богиня, до сих пор не поразила Делвина. Просто неразрешимая загадка бытия.
– Малышка Векс не в настроении? – он подался вперед, положив локти на стол.  – Ну же, дай старику Делвину еще один шанс. Чего ты хочешь? Чтобы я нарвал цветочков и повел тебя на прогулку вокруг озера?
Теперь его улыбка сделалась доброй и понимающей, словно он взаправду был готов сорваться с места и отправиться искать какие-нибудь васильки в середине зимы. Делвин конечно умел быть галантным, и не только, когда видел в этом выгоду. Но в общении с Векс даже самое изысканное начало рано или поздно приводило к непристойным предложениям с последующим отказом. Его «дама сердца», обычно, поносила ухажера на чем свет стоит, шипя как рассерженная кошка, хотя Делвин всегда предпочитал сравнивать ее со змеей, о чем неоднократно ей сообщал, подливая масла в огонь. Сам он уже не мог представить свою жизнь в Гильдии без этих еженедельных представлений, которые давно превратились в добрую традицию, став неиссякаемым источником для всяких шуточек – смешных и не очень. Делвин получал массу удовольствия, и Векс, как он подозревал, тоже. Иначе давно всадила бы ему кинжал в мягкое место.
– Но ты должна признать, что таким, как мы с тобой, девочка, не нужны эти глупые ужимки влюбленных крестьян! – он вдруг накрыл ее холодную, что вода из подземного источника, ручку своей. – Мы живем на острие ножа, любой день может стать последним. Хватит строить из себя недотрогу. Обещаю, тебе понравится, ты еще с меня слезать не захочешь.
С неприятным уху скрежетом, который наверняка слышали не только в «Буйной Фляге», но и во всем Рифтене, Векс отодвинула свой стул и вырвала руку. Делвин тихонько засмеялся, потянувшись к глиняному стакану и пригубил вина – оно оказалось неожиданно хорошим, не той дрянью, которую Векел выдает за настоящих «Братьев Сурили».
– Ну ты и свинья, Меллори! Помяни мое слово, будешь продолжать в том же духе, и я сделаю тебе очень больно!
С этими словами девчонка скорчила страшную рожу, призванную, видимо, напугать подлеца Делвина до полусмерти, и гордо удалилась. Что ж, у него тоже еще полно дел, среди которых несколько срочных, и парочка невероятно срочных, которые нельзя было отложить даже ради малышки Векс, ласково называющей его старым болваном.

Отредактировано Delvin Mallory (2014-02-01 19:43:15)