Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » The Ultimate Heist


The Ultimate Heist

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

THE ULTIMATE HEIST

http://s8.uploads.ru/t/7kYz3.jpg

• кто: Elisif The Fair, Brynjolf
• где: Морфал, Таверна "Верески"
• когда: 28 дня Месяца Второго зерна 201
• зачем: Элисиф хочет встретиться с представителем Гильдии Воров и заказать украсть документы из Талморского посольства


Дело Серого Лиса живо, пока живы потомки Корвуса Умбранокса.

+1

2

Как бы теплое время в Рифтене оказалось не таким уж и теплым для Морфала. Пока на родине Бриньольфа всё практически цвело и пахло, а солнышко пригревало уставшие воровские члены, в несколько более серверном городе было всё-так же промозгло и довольно сыро. Будто не Второе Зерно стояло на дворе, а как минимум Первое. Да и то с натяжкой. "Хорошо, хоть в Винтерхолд нелегкая не занесла", - брезгливо думал рыжий, плетясь по неприветливым улицам. Он конечно вырос в городе на воде, но там вода была хотя бы ниже, чем ступают твои сапоги, а тут Бриньольф уже слышал, как хлюпает левый ботинок.
Морфал был ему мало знаком. Не так уж часто вор выбирался за пределы Рифтена, а уж тем более в столь неприглядный городишко. Тут даже своровать было нечего, чего уж там. А раздавать приказы и следить за делами гильдии гораздо приглядней поблизости к Хранилищам. И приятнее и полезнее будет. В крайнем случае можно выбраться в Солитьюд или Вайтран, на самый худой конец - в Маркарт (хотя туда вор так же не спешил прибывать), но никак не сюда. Даже в Витрехолде можно было наживиться лучше, чем в этом аэдра забытом городишке и вор не переставал негодовать по этому поводу.
Он прибыл сюда за день до назначенной встречи, отдал десятку септимов за комнату в "Вересках" и пошел бродить по городу. Очень скоро понял, что бродить особо негде и ругал себя за зря потраченное время. Так что всё, что оставалось на его долюшку: узнавать слухи и подыскивать местечко, где бы могла расположиться гильдия, чем Бриньольф и занялся.
К несчастью, всё, что он узнал, сводилось к следующему: здесь очень не любят ярлова мага. Чем им так не угодил несчастный, можно было перечислять до поздней ночи, так что Брин не стал даже запоминать ненужную ему информацию. Сгоревший дом та же не внушал радужных впечатлений, а ярл, чей голос резал уши похлеще скрипа половиц на важном задании, оказалась довольно неприятной старухой, так что вор к ней даже не подходил.
Таким образом в назначенное время в таверне "Верески", выйдя из своей комнаты (из которой было распрекрасно слышно вариации орка на политические темы), он подошел к общему столу в крайне упавшем расположении духа. Рассматривая опустевшую кружку, он поджидал важного гостя, который обещал хорошо заплатить ему и гильдии, ради которого приходилось терпеть весь этот срам.

Отредактировано Brynjolf (2014-02-08 09:58:56)

+1

3

Серый Лис - кто это, легендарный вор конца Третьей Эры или просто почетный титул, передающийся из поколения в поколение вместе с Капюшоном Ноктюрнал? Как бы там ни было, больше остальных это имя прославил Корвус Умбранокс, граф Анвила и предок Элисиф. История семьи не сохранила подробностей того, как к нему попал капюшон, однако, в те времена Серый Лис стал источником постоянной головной боли для Имперской стражи и прославился на весь Сиродил серией невероятных краж. Его считали благородным вором, покровителем нищих, который забирал деньги у богатых и отдавал бедным. Потом ему каким-то непостижимым образом удалось снять проклятие с Капюшона, и Корвус вернулся к семье, хотя так и не порвал до конца все связи с преступным миром. Противоречивая, конечно, была личность. И вот, спустя два столетия, его правнучка тоже решила ступить на этот путь.
Встречу с представителем Гильдии Воров удалось организовать с помощью Артура. Элисиф ничего не хотела знать о том, откуда у человека благородного происхождения такие связи. Гражданская война начинала убеждать ее в том, что любые связи, даже весьма сомнительные, могут быть полезны. На войне все средства хороши. Устраивать встречу в Солитьюде, под носом у Талмора было слишком рискованно, равно как и ехать в Рифтен. В конце концов, ярл Лайла поддерживала Ульфрика, да и дорога была дальней, кто знает, что могло бы случить в пути. Местом для проведения переговоров был выбран Морфал. Небольшой городок, окруженный болотами, находился в такой глухомани, что поначалу даже не верилось, что это столица одного из владений. Сам городок производил немного гнетущее впечатление, по слухам, здесь постоянно происходили какие-то странные и загадочные события, да и сама ярл с ее пророческим даром, и вся ее семья были довольно необычными людьми. Впрочем, Элисиф это не особенно волновало. Идгрод Черная ответила, что будет рада визиту вдовы короля, и ярл Солитьюда с целой толпой прислуги и стражников покинула свою резиденцию. Конечно, нашлись при дворе люди, твердившие, что покидать город для нее слишком опасно, но Элисиф не собиралась всю войну просидеть взаперти. Неизвестно, сколько это все может продлиться, а ей нужно вести дела и заниматься политикой. Она собиралась обсудить с ярлом Идгрод некоторые торговые вопросы, а также прояснить для себя, кого она поддерживает в войне и за кого намеревается голосовать, если вдруг будут назначены выборы Верховного Короля. Встреча прошла в неофициальной, даже домашней обстановке, и Элисиф была уверена, что ей удалось заручиться поддержкой Хьялмарка. Чтож, уж лучше такой союзник, чем вообще никакого.
Вечером накануне отъезда Болгейр по ее просьбе снял комнату в таверне "Верески". У Элисиф не было опыта ведения секретных переговоров, но почему-то она была уверена, что лучше подобные вопросы обсуждать с глазу на глаз, а не в общем зале, где слишком много лишних ушей. Когда стемнело, она в простом платье служанки и сером плаще с капюшоном, вышла из Зала Высокой Луны и направилась в таверну. Никогда не обращал на незнакомку внимания, вместе с ярлом Элисиф, даже в дорожных условиях, любящей комфорт, прибыло столько прислуги, что всех и не упомнишь. В зале было довольно людно - хозяйка таверны подметала пол возле стойки, какой-то орк пытался изображать из себя барда, хотя получилось у него это поистине ужасно, за столом расположилась веселая компания стражников Солитьюда. С ними же пил эль и Болгейр, который обычно ни на шаг не отходил от своего ярла, но видимо, решил устроить себе выходной. По крайней мере, такой была официальная версия. Напротив него сидел незнакомый Элисиф норд средних лет. Не останавливаясь и не говоря ни слова, она прошла к жилым комнатам и открыла свою ключом, который передал ей хускарл. Серый плащ был условным знаком, и если представитель Гильдии здесь, он должен был ее узнать.

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » The Ultimate Heist


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно