Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Кто крадет у Талмора...


Кто крадет у Талмора...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...Талмору и служит.

КТО КРАДЕТ У ТАЛМОРА...

http://s9.uploads.ru/c5y4p.jpg

• кто: Меренет, Иона Светлая
• где: Данстар, таверна
• когда: 22 месяца Второго Зерна, 201 год, 4Э
• зачем: обзавестись новыми связями


Дорога в обход схватки Империи и Братьев Бури на границе с Белым Берегом привела Иону в Данстар. Туда же прибыла и агент Талмора Меренет. Каждая из женщин занята были своим делом и вряд ли они вообще могли встретится, но, как известно, неисповедимы пути аэдра... По какой такой случайности Ионе взбрело в голову обокрасть именно эту эльфийку, и чем это закончится?

Отредактировано Iona the Lucid (2014-02-04 23:29:29)

0

2

Данстар. Белый Берег. Небо, заволакивали тучи, на водах было неспокойно. В лицо бил холодный ветер и Иона посильнее закутывалась в плащ, удерживая поводья лошади. Конь брыкался, фыркал, то и дело притормаживал прямо посреди дороги, закусывая удила и женщине приходилось в голос с ним ругаться, так, как умеют только норды... но в целом Иона была несказанно рада, что у нее есть этот скакун, пускай и упрямый, как баран. Треть пути она шла вообще  пешком и чуть не отморозила себе все пальцы на ногах... и тут такая находка.
На самом деле, Иона не собиралась в Данстар, ее путь проходил просто в обход битве, что развернулась близ устья Хъяла. Но на полпути к заветному повороту на дороге, ей попалась разбитая телега и полумертвый возничий. Что бы он не вез - все давно украли, а смертельно раненный, закованный в латы норд, с надломом в голосе отдал Ионе наскоро нацарапанное письмо и попросил отвезти его в Данстар, к Мадене. Последняя просьба умирающего - то, в чем даже Иона Светлая не может отказать.  Да и звуки битвы, доносящиеся по ветру из тех мест, где нордка бросила своего спутника, подстегивали ее уйти как можно дальше... К тому же она заполучила себе коня, просто так!
"А за доставку письмеца Мадена наверняка заплатит" думала Иона, подгоняя упрямого маркартского жеребца крепким словцом. Записку возничего Иона конечно, прочла, но не нашла там для себя ничего любопытного. Ее нисколько не тронули последние слова норда, но вот о цене письма Иона думала много.

"Травы украли. Мне жаль, я боролся до конца. Они смеялись мне в лицо... они знали, зачем тебе это. Последователи Вермины?.. Чернокнижники?.. Я не знаю. Прости, что не смог помочь.
Фердир"

Монет на пятьдесят? Может, сотня?
Или даэдрово ничего!
- Хочешь сторговать с меня денег за последнее слово умирающего? Да у тебя совести нет, как я погляжу! Знала бы ты, зачем эти травы нужны были... да нет, у таких как ты сердце не дрогнет. Весь город страдает без сонных зелий, а тебе бы лишь набить цену... - бушевала придворная волшебница, отчитывая Иону, за меркантилизм и бездушность. Надо сказать нордка выслушивала все это спокойно, снисходительно взирая на колдунью и когда та закончила плеваться ядом и дрожать над своей запиской, поинтересовалась не нужны ли ей еще услуги "бесплатного курьера" с должной долей иронии... из Белого Зала Иона улепетывала чуть ли не вприпрыжку, подгоняемая искрами зловредной ведьмы.
"Весь город страдает... а у меня кошелек страдает, совсем худ и плох. И какой мне прок от такой помощи?" раздраженно размышляя, нордка плелась по заснеженной улице, хмуро взирая то на пасмурное небо, то на злые волны, качающие причаливший корабль. Данстар... она была здесь лет 70 назад, с тех пор эта грязная деревня ни на йоту не изменилась. Повсюду шахтеры, все с какими-то заспанными, страшными лицами. И ведьма при дворе у них соответствующая угнетающей атмосфере...  Иона, поминая жадную волшебницу недобрым словом, доплелась до таверны, проводила тоскливым взглядом стражника в меховой накидке, и решительно направилась внутрь здания, из которого доносилась музыка и запах пищи. Маркартский скакун, привязанный крепко к забору обиженно заржал ей в спину и продолжил без особых успехов пытаться избавиться от сбруи.
На вывеске таверны значилось "Пик ветров". Зло усмехнувшись такой претенциозности, Иона грубо толкнула дверь на себя, входя в помещение быстрым, решительным шагом, стряхивая снег с сапог. Естественно, в первую очередь к очагу. Проклятые замерзающие руки всегда давали о себе знать. Она грела ладони над огнем, и в то же время осматривала помещение на предмет достойной публики. Достойной не всмысле приятной беседы, конечно... Иона ехала в Данстар с твердым намереньем подкинуть в кошель монет и не собиралась покидать город, пока не совершит задуманного. Хорошенько оценив местный контингент, воровка сразу отбросила местный сброд и жреца, голосившего что-то о дурных снах с не меньшим рвением, чем Мадена. Но у стены за дальним столом... наметанный глаз хитрой нордки зацепился за неприметную эльфийку. Пусть она и сливалась с обстановкой, не желая привлекать к себе внимание, при всей внешней невзрачности Иона сумела разглядеть в ней нечто стоящее. По крайней мере, она была куда более многообещающей целью, чем местные жители. А то, что босмерка не местная - Иона поняла без особых усилий.
Какой эльф в своем уме будет жить в таком захолустье? Да и вообще... было что-то в этой остроухой.  Заказав у трактирщика элю, Иона направилась к ней, скидывая капюшон с лица, продолжая оценивать свою будущую жертву.
- Могу я присесть? - любезно осведомилась нордка, с дружелюбной полуулыбкой.

Отредактировано Iona the Lucid (2014-02-08 21:07:23)

+1

3

Вывеска «Пика ветров» раскачивалась с тоскливым скрипом.
Меренет закрывалась плащом от ледяного северного ветра, утопала в снегу и прислушивалась — к ругани матросов только что пришвартовавшегося корабля, глухому стуку кирок из шахт, горячему спору местного ярла со старыми ветеранами, отстаивавшими право носить имперскую броню; отзвуки гражданской войны нашли место даже здесь.
«На краю Скайрима», — сказала бы Меренет, ибо Море Призраков, зловеще темнеющее у своих ближних берегов, на горизонте сливалось со свинцовым небом и заснеженными, почти скрывшимися в траурно-серой дымке верхушками гор, отчего казалось бесконечно простирающимся вперед.  Сам Данстар виделся женщине чем-то вроде последнего оплота, маленького и тихого города в самом сердце суровой зимы. Меренет бережно сорвала веточку снежноягодника, отряхнула ее от снега и поднесла к глазам — давным-давно мать говорила ей, что этот алхимический ингредиент растет только в морозных краях; после сама она готова была продать душу даэдра, лишь  бы заполучить хоть малую горстку алых ягод для одного остро необходимого зелья.
Теперь снежноягодника у нее было в избытке, а потому душу можно было поберечь.
Скрип становился более явственным: осторожно поднявшись по узким, подернувшимся  склизкой корочкой льда ступеням, Меренет потянула тяжелую дверь и буквально окунулась в особую атмосферу нищенских нордских таверн — тяжелый запах подгоревшего мяса, отсыревших шкур и самих посетителей, весь день проработавших на своих шахтах и зашедших пропустить кружечку-другую. Чуть поодаль, впрочем, шла какая-то тревожная беседа, и Меренет успела ухватиться за ее суть, пока пробиралась к свободному столу поближе к стене и подальше от любопытных глаз.
Заодно и подцепила листовку «Убей великана — получи бочонок эля!».
Удачное дополнение к образу путешественника.
Отсыревшие доски прогибались под ногами, и с каждым шагом Меренет чувствовала затылком все более колючие взгляды — как иглы, загнанные глубоко под нежную кожу. Чужаков здесь не любили ни под каким предлогом. Тем не менее, босмерка действительно была похожа на искательницу приключений — и только. Изрядно поношенный плащ, пепельные волосы, после агрессивной покраски не только потерявшие природный цвет, но и ставшие похожи на сухую солому, обветренные губы и лицо. Меренет держалась спокойно и уверенно, и в конечном итоге внимание к ее персоне стало пусть и медленно, но ослабевать.
Тем более уродливый шрам был тщательно замаскирован.
Пробегающий мимо трактирщик буркнул, что комната осталась только одна и та в отвратительном состоянии, однако Меренет заказала ее и доплатила за то, чтобы ей принесли медовухи и печеной картошки — и не могла не усмехнуться, представив, как бы схватилась за голову ее августейшая и свято чтящая Мясной Закон матушка.  Заказ не обещал быть быстрым, а потому женщина достала из дорожной сумки кисет с табаком и принялась забивать костяную трубку, попутно  рассматривая посетителей взглядом скучающим и равнодушным, чтобы не вызывать излишних опасений.
Тогда-то она к ней и обратилась.
О том, что женщина не местная, Меренет узнала сразу, как только подняла глаза — незнакомку выдала бледная, не знающая  жара плавилен кожа и холеные руки, которые в жизни не держали ни кирки, ни кузнечного молота. Она была нордом, но нордом явно не из простых рабочих кругов  — а еще выглядела уставшей с дороги, возможно, совсем недавно чем-то недовольной, о чем свидетельствовала не до конца разгладившаяся складка между бровей. Но от изнурительной бессонницы она явно не страдала, а это еще одна отличительная примета типичного данстарца.
Такие, как эта леди, обычно ищут приятного общества и рассказов о дальних странствиях, о диких валенвудских лесах и их обитателях; иногда хотят напроситься в компанию, чтобы получить бесплатного провожатого. Иногда просто коротают время. Меренет кивнула и указала трубкой на свободное место за грубым деревянным столом, попутно выуживая из кармана свернутую карту Скайрима. Маршруты для своих, личных дел она сможет изучить и пассивно поддерживая беседу.
— Осторожно, — босмерка подняла глаза и сдержанно улыбнулась. — Ножки лавки могут быть погрызены крысами.
Пока женщина садилась, Меренет также отметила, что она достаточно красива — по человеческим меркам, разумеется.

+2


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Кто крадет у Талмора...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно