1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Линэль/Linael

2. Раса и пол:
босмер, мужской

3.Возраст, дата рождения, знак:
28, 15 числа месяца Последнего Зерна, Леди

4. Внешность:
     • рост/вес: 165/50
     • цвет глаз: золотисто-оранжевый, серые белки
     • цвет волос: блондин
Линэль типичный лесной эльф - малорослый, щуплый, подвижный.
Характерное острое лицо, высокие скулы. Вокруг глаз иногда рисует подобие боевой раскраски лесных эльфов, бережно хранимую баночку с краской привез из самого Валленвуда и расходует крайне экономно.
Идеально вышколен: умеет, когда надо, слиться с обстановкой, когда надо - привлечь к себе внимание.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": красноречие
     • 2 навыка уровня "Эксперт": колдовство, восстановление
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: короткие клинки, взлом

6. Деятельность:
агент Талмора под прикрытием/ученик Коллегии Винтерхолда

7. Имущество:
Мантия ученика, шерстяные штаны и рубашка, теплое белье, меховые сапоги и перчатки, широкий плащ с капюшоном на меху. Стальной кинжал (скорее для срезания ингредиентов, чем для драки), сумка на длинном ремне через плечо. В сумке моток бечевки, пара зелий, собственноручно сваренные леденцы в жестяной коробочке, тому подобные мелочи.

8. Интересные факты:
• Его семья выделялась среди прочих не материальным положением, социальным статусом или особыми заслугами, а плодовитостью: мать Линэля родила шестерых детей, тогда как обычно у эльфиек не бывает больше четырех.
• После того, как у него был обнаружен редкий для лесного эльфа талант к магии, его приняли в один из магических университетов на Саммерсете, где обучали по программе, адаптированной для босмерских и каджитских студентов.
• Проявлял повышенный интерес к тому, чему алинорцы своих союзников не учили, постоянно расспрашивал преподавателей и студентов-альтмеров об этом. Даже на задание Талмора, которое сейчас выполняет, согласился в обмен на доступ к этим “запретным знаниям” после возвращения.
• Во время одной из поездок к родителям, умудрился влюбиться в одну эльфийку, подраться за него с соперником, убить и приготовить из него романтический ужин.
• Благоговеет перед альтмерами, считая их эстетически совершенными.
• Закончив обучение, вернулся на Родину, под видом беженца покинул Валленвуд и прибыл в Скайрим, где и вступил в Коллегию Винтерхолда.
• Анкано о его миссии и принадлежности к Талмору не известно. Линэль запрещено сообщать ему эту информацию без крайней необходимости.
• Из-за того, что босмер был вынужден одновременно обучаться и магическим, и шпионским наукам, в первых есть значительные пробелы (по вторым учителя спрашивали намного строже), так что он действительно учится в Коллегии, а не только делает вид.
• Начав обучение в Коллегии, постарался наладить хорошие отношения с преподавателем колдовства,  Финисом Гестором, и под его руководством в короткие сроки сделал значительные успехи по части призыва.
• Из-за тонны одежек (Линэль, как и все теплолюбивые эльфы, страшно мерзнет), и светлых локонов местные не отличающиеся вниманием люди иногда принимают за девушку.
• Хочет завести лисенка, или хотя бы кролика, но в Коллегии ученикам не разрешают держать домашних животных. Да и потом, Линэль опасается, что в Валленвуде скайримское животное долго не проживет и придется питомца съесть.
• В совершенстве овладел игрой в снежки благодаря босмерской меткости, вот только от этой зимней забавы руки даже в меховых варежках быстро замерзают.
• Наполовину альтмер, но о этой детали своего происхождения не знает. Сведения эти содержатся в его досье разведчика Талмора.

9. Пробный пост:
Я видел твой приход, брат, ибо предсказан он был Лордом Дагоном в его книге Бритв.

Ты все ближе, низвергаются идолы на твоем пути. Возвышен ты в глазах, еще не узревших тебя; деревенский простак, прошедший путь до бывалого странника, а затем и до сокрушителя мантий.

Рай - для тебя! Ты, брат, воссядешь со мною там и свободен будешь от незнания.

Прочитав последние строки, Линэль бережно свернул листки и несколько минут сидел так, глядя прямо перед собой. Пред его внутренним взором проплывали видения - поистине райские: земли вечного лета, где нет болезни и смерти, где человек и мер будут равны даэдра, более того, сам Манкар Каморан назовет его братом...
В ушах еще звенели отзвуки волшебных мелодий, и, не без труда стряхнув наваждение, Линэль убрал рукопись в собственноручно изготовленный тайник под кроватью, так, чтобы даже самый острый глаз не обнаружил бы ни намека на то, что ученик прячет в своей комнате копию одного из томов "Комментариев к Мистериуму Заркса" - возможно, текст рукописи искажал оригинал, но оттого не был менее драгоценным.
Только выбравшись из-под кровати и отряхнув мантию на коленях, босмер почувствовал, как страшно замерзли босые ноги, и прямо в одежде забрался на кровать, под два одеяла, становясь похожим на кокон, из которого торчало острое лицо и пара ушей. Уже давно было пора ложиться спать, но Линэль чувствовал себя настолько взбудораженным, что не сомневался - проворочается полночи, а то и больше. До его ушей доносилось сопение других учеников, раскатистый храп Ондмунда.
Линэль закрыл глаза, расслабляясь, стараясь дышать ровно, втягивая прохладный воздух и мерно выдыхая.
Только ради того, о чем он узнал сегодня, следовало ввязываться в эту авантюру. Ради этого следовало ехать в промозглый Скайрим, где вокруг - снег, лед, лед, огромные косматые люди - добавить еще немного шерсти и получатся прямоходящие медведи. Ради этого следовало несколько лет корпеть над фолиантами в библиотеках, чихая от пыли и выискивая среди ничего не значащих строк те немногие, которые могут привести к искомому. Ради этого стоило тратить время на изучение школы призыва!
Да. Сегодня Линэль получил наконец долгожданное известие: доверенное лицо сообщало, что последний из потомков членов Мифического рассвета действительно находится в Скайриме. Более того, он не скрывается, он едва ли не на каждом углу кричит о своем "славном предке", и собирается, ни много ни мало, открывать музей, где будут представлены осколки былой славы некогда величественного ордена.
- Глупец, - пробормотал Линэль.
Мозг его уже работал на полную, изыскивая способы, при которых возможно будет отлучиться из Коллегии и отправиться в Данстар, в то время как он осторожно лег, как будто слишком резкое движение могло прервать стройный ход мыслей.
Линэль изучал историю, но страницы, интересующие его больше всех, были безжалостно уничтожены.
Линэль научился призывать существ из Обливиона, но еще ни разу ему не удалось с ними поговорить, и учителя говорили, что это невозможно. "Призыв работает в одну сторону".
Линэль в это не верил.
И возможно, в Данстаре он сможет найти недостающий кусочек головоломки, который поможет сложиться остальной картине.
Если бы только он был по рождению высоким эльфом! Все могло бы сложиться иначе...
Но ничего. Манкар Каморан тоже был рожден босмером, а стал вернейшим последователем Лорда Дагона, его правой рукой.
Однажды Линэль сможет повторить его подвиг, и тогда о нем узнают все - даже задравшие нос Псиджики!
Он сумеет. Сможет.
Линэль уснул с улыбкой на губах в своем шерстяном коконе.
Да, однажды это произойдет. Однажды он сумеет дотянуться до Рая.

Отредактировано Linael (2014-04-26 10:57:21)