Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Всего лишь пара вопросов


Всего лишь пара вопросов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ВСЕГО ЛИШЬ ПАРА ВОПРОСОВ

http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=85853116-26-72&n=21

• кто: нпс талморец (в исполнении Эленвен), Дживи
• где: Солитьюд, "Смеющаяся крыса"
• когда: 4 месяца Первого Зерна, сразу, после кораблекрушения
• зачем: очень мило побеседовать в "дружелюбной" компании


Дживен была одной из немногих дозорных Стендарра, кто выжил в том страшном кораблекрушении, что настигло корабль из Саммерсета у берегов Скайрима. Альтмерка добралась до Солитьюда, и в таверне отогревалась, пытаясь придумать, что же ей предпринять дальше, где искать брата и помощь. На счастье, в то же время  в "Смеющуюся крысу" решил заглянуть один из представителей Талмора, и эльфийка твердо решила, что именно он может ответить на все ее вопросы.

0

2

Солитьюд. Почему, собственно, "Солитьюд"? Еще до того, как шторм налетел на корабль, Дживи всерьез заинтересовалась этим вопросом. Что же такого одинокого в этом городе? То, что он находится на возвышенности? Может, население в нем немного?.. Может, есть какая-то трагичная история или... что-то еще?
Что-то еще.
Она поняла это добравшись до ворот и войдя в город, нетвердыми, медленными шагами в еще не просохших сапогах. Город был "одиноким" лично для нее, потому что никому не было дела до промокшей насквозь мерки, стучащей зубами и жалобно заглядывающей в чуждые лица прохожих. Норды, бретоны, норды, аргониане, норды, норды... Везде эти проклятые чужие лица и везде какое-то холодное, неприязненное безразличие. Что бы там не говорили политиканы, эльфы тут явно были не в чести. Что ж, Дживи и не рассчитывала на теплый прием... уж не в самой холодной провинции Тамриэля, это точно.
Она увидела трактирную вывеску и пару минут, действительно, целых две минуты всматривалась в загадочное название. "Смеющаяся крыса". Дживен даже попробовала его на зубок. То, как оно звучит, эльфийке очень не понравилось. Она вовсе не могла себя отнести к большим любителям крыс, и входить в злосчастное заведение, из которого доносился неприличный гогот и нестройная музыка - ох, как не хотелось. Но она продрогла почти до костей и уже предвкушала серьезную простуду, если не воспаление легких.
- Соберись. Это совсем не повод для паники. Ничто не повод. Тем более, какой-то нордский город. Даже с крысами, - как всегда по привычке, Джив подбодрила себя вслух, а на косой взгляд удивленного попрошайки даже не обратила внимания. Ей не было дело до того, что о ней думают другие.
Так или иначе, альтмерка вошла, почувствовала тепло и запах пищи, и тут же направилась к очагу, как только приметила его. Она потирала ладони и дула на них, стараясь игнорировать фальшивое пение местного барда и заинтересованный взгляд трактирщика, облокотившегося на стойку и покуривавшего трубку. В животе тянуло от голода.
- Прежде всего, надо успокоиться и отогреться, - вздохнув, пробормотала эльфийка сама себе и медленным шагом направилась к курящему мужчине. Чем ближе она подходила, тем неприятнее казалась ей идея говорить с этим человеком, но от общения она просто не могла никуда деться, надо было попросить о крове и пище, хотя бы на время. Может, что-то узнать...
Она очень, очень мало видела людей в своей жизни, и по большей части, пребывала далеко не в восторге. Окинув трактирщика безразличным взглядом, эльфийка села на стул напротив стойки и взъерошила волосы рукой. Открыла рот, чтоб что-то спросить, но тут же закрыла и хмурым взглядом уставилась на свои ботинки. Закашлялась, то ли от першения в горле, то ли от дыма из трубки. До чего же было холодно!
- Путешествуете? Я заметил у вас одежда вся промокла, а на улице ни дождинки. Откуда это вы к нам? - трактирщик начал сам. Джив задмучиво кивнула и невпопад ответила:
- А почему крыса? У вас тут крысы?
Трактирщик рассмеялся и стал рассказывать что-то о своем ручном злокрысе, но альтмерка не особенно слушала, пребывая в холодной, голодной и зашуганной прострации. Очнулась она лишь когда услышала осторожное упоминание о еде:
- Слышите меня, леди, вид у вас голодный. Может горяченького?
Эльфийка кивнула и не мешкая стащила с руки одно из колец, с камешком.
- Ох, ты, монет на двести потянет. Здешняя стряпня столько не стоит, милочка. Правда, если вы решите здесь остановиться я могу взять кольцо под залог, а еще могу подсказать пару менял. Они может, и возьмут процент, но у вас хотя бы будут септимы.

Дживи опять лишь кивнула. Трактирщик, несколько сбитый с толку таким асоциальным поведением, взял кольцо и ушел за горячей похлебкой. Эльфийка потерла виски тонкими пальцами и вздохнула. Она вела себя как бессловесное животное, но такие странные штуки всегда случались с ней в новой обстановке с новыми людьми... да даже с мерами. Дживи оглядела таверну. В ней не было ни одного желтого лица и никого с острыми ушами. Такая разительная перемена в окружении все больше угнетала.
- Где все меры? - спросила девушка неизвестно у кого и замолчала.
На этот вопрос как нельзя кстати ей ответила распахнувшаяся дверь - в "Смеющуюся крысу" вошел альтмер. И не просто какой-то альтмер, а одетый в доспехи Доминона. На вид он был довольно юн и хорош собой, а в зеленых глазах Дживи углядела характерное Талморское высокомерие. Но все это было не важно. Будь он хоть крив, одноглаз и внушал бы взглядом любовь и миролюбие, Дживи не слишком волновало все это. Едва он вошел, альтмерка чуть приподнялась над стулом, затаив дыханье и внимательно проследила его путь до одного из столиков. Талморец сел и что-то заказал, слишком увлеченный, пожалуй, своей персоной, чтоб заметить сидящую к нему вполоборота эльфийку. Джив еще с минуту наблюдала за ним со своего места, а потом встала и подошла к его столу.
- Талморец? - это был самый глупый вопрос из тех, которые можно было задать альтмеру одетому в талморские доспехи. Однако Дживи не сконфузилась и не дожидаясь ответа села за чужой столик, не спросив разрешения.
- Дживен, из Клаудреста. Корабль, на котором я приплыла, только что разбился недалеко от города. Там было больше двадцати альтмеров - дозорные Стендарра и команда. Почти все погибли, - наверное, это было чересчур прямо и довольно странно вот так сходу выдавать пораженному незнакомцу все что случилось, скопом, но, как уже было упомянуто, в непривычной обстановке Дживи вела себя довольно неуклюже. Ну, по другому она не умела.
- Впервые в Скайриме. Вы очень поможете мне, если расскажете хоть немного о том, что тут творится, - трактирщик, заметив перемену места, принес ей похлебку  и альтмерка принялась осторожно, даже брезгливо принюхиваясь, поглощать загадочный кашицеобразный суп, не отрывая взгляда от талморца.

Отредактировано Jeevy (2014-02-05 20:17:13)

+1

3

Отвратительный был день. И погода. И город тоже. И, особенно, население этого города. Впрочем, свои обязанности мер воспринимал с юношеским максимализмом, и осознание собственной полезности в таких суровых условиях помогали не думать о назначении в Скайрим как о ссылке.
А пустой желудок вообще мешал думать о чем-либо, кроме голода. Утренний обход пригородных территорий затянулся – сперва на талморский патруль чуть не наехал своей уродливой мохнатой лошадью какой-то неуклюжий нордский варвар, который об этом, разумеется, быстро пожалел, а потом пришлось потратить немало времени на обыск одного из местных приземистых домишек. И ладно бы им удалось найти доказательства поклонения владельца запрещенному богу-человеку, так нет же, стервец оказался кристально чист, а меры – крайне недовольны. Перед имперцем даже пришлось извиниться!
Вернувшись в город, эльфы передали эстафету патруля следующей троице в черно-золотых одеяниях и броне и разошлись по своим делам. Маг, с которым Виндельмар провел почти полдня, отправился в местную алхимическую лавку, а лучник решил посвятить следующие пару часов поглощению причудливой солитьюдской стряпни. Гадость редкостная.. за некоторым исключением. Уроженцам Скайрима крайне удавалось мясо, особенно оленина, которую на Островах не готовили. Насколько знал мер, оленей там вообще не было.
Экзотическое название таверны талморец уже успел осмеять в рядах себеподобных, причем, далеко не один раз, а потому сейчас при виде богомерзкой вывески остался совершенно невозмутим. Распахнул двери, взглядом раздал присутствующим заслуженную дозу презрения и прошел к одному из наиболее отдаленных от остальных пустующих столиков, прямо-таки купаясь в ответных взглядах под общим девизом «Да чтоб ты сдох». Жалкие примитивные животные.
«Смотрите-смотрите, дырку все равно не протрете». – намеренно раздражая окружающих своим подчеркнутым высокомерием, Виндельмар велел принести ему оленью отбивную с соусом из каких-то там сладковато-кислых ягод и картофелем в качестве гарнира и бутылку «Алто» - его более-менее можно было пить.
Не успела служка отойти от стола достопочтенного альтмера, как перед ним неожиданно выросла.. женщина. Из рода высоких эльфов. И с вопросом, который заставил лучника растеряться. Служителей Талмора местные углядывали за версту и, если не пытались забросать стрелами или огненными шарами, то обычно спешно рассасывались по самым темным углам и старались не привлекать к себе внимания, а тут..
А. Не местная. Это вполне объясняло, как можно было задать такой вопрос высокомерному альтмеру в черно-золотой броне к символикой Талмора на положенных местах. Кстати о местах – эльфийка уселась к нему за столик, не дожидаясь разрешения. Точно не местная. 
Следующие пару минут Виндельмар покорно молчал, как говорится, «в тряпочку» и изредка хлопал на мерку своими большими зелеными глазами, бегая мыслями от ее умопомрачительной прически к потрясающему городу на высочайшей точке Саммерсета, оттуда – к кораблекрушению в окрестностях Солитьюда и, наконец, немало подвисая на упомянутой организации. О дозорных Стендарра талморец помнил только то, что воины из них так себе и что гражданская война им не интересна, а значит, они не интересны Талмору.
- Я.. Кхм.. – первым порывом молодого мера было спросить, может ли он чем-то помочь жертве кораблекрушения, но Виндельмар вовремя вспомнил, что эта самая жертва буквально только что предвосхитила этот вопрос, озвучив ответ. Одновременно талморец вспомнил, что они не одни, и ему нужно держать марку, отчего заметно приосанился и зачесал за острое ухо пару выбившихся светлых прядей. – Сочувствую.. Я думаю, Вам известно о гражданской войне в провинции? – эльф вопросительно изогнул бровь. – Вождь мятежников Ульфрик Буревестник убил верховного короля Скайрима и поднял восстание, своих сторонников он нарек Братьями Бури. Преимущественно норды. Они недовольны условиями Конкордата Белого Золота, так что Империя в лице легиона генерала Туллия вынуждена поддерживать порядок на территориях оставшихся верными ярлов. Ярл – это местный региональный правитель. – добавил эльф с явным пренебрежением к скайримским устоям на остром альтмерском лице. – Мое имя – Виндельмар, юстициар Талмора. Нашей основной задачей является контроль за соблюдением условий Конкордата на территории Скайрима, более узко – истребление ереси Талоса, очень.. распространенной в данной провинции.
Четкая, хорошо поставленная речь, обычный для альтмеров бархатный переливчатый голос, лаконичные и емкие фразы, повторенные не в первый десяток раз.. Виндельмар хорошо знал свое дело, не смотря на скромный по алинорским меркам возраст в шестьдесят семь лет.

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Всего лишь пара вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно