Драконоборцы - это воины и энтузиасты, которые истребляют драконов своими силами. Довакин не может находиться в нескольких местах одновременно, а атаки драконов внезапны и непредсказуемы... Тут на помощь приходят эти храбрецы.

http://s7.uploads.ru/pxme9.jpg
Глаш гра-Харзу, 31 год, полукровка имперец-орк
Glash gra-Harzu

• Глаш - полукровка, рождена от орка и имперки. Отец её был наемником, который в юности покинул свою крепость, когда понял, что титул вождя ему не светит. Долгое время он скитался по Скайриму, продавая свои боевые навыки, и в процессе обзавелся дочерью. Когда родилась Глаш, он был несказанно рад тому, что оставил потомство. Он готовился к тому, чтобы вырастить из девочки настоящего воина, и дал ей имя в честь своих матери и бабушки. Однако вскоре он погиб в бою, и Глаш осталась с матерью, которая не очень-то и рада была каждый день наблюдать свое зеленокожее, клыкастое дитя.
• С раннего детства к Глаш относились, как к существу второго сорта. Дети отказывались с ней играть, называли её уродкой, из-за чего у Глаш до сих пор существует стойкая неприязнь к этому слову. Все дело в том, что орки редко рождаются за пределами орочьих крепостей, и клыкастая малышка, ясное дело, вызывала недоумение и страх у эльфийских и человеческих детей. Еще малышкой Глаш уяснила, что никогда не станет такой, как все.
• Она росла вместе с матерью, которая если и любила свою дочь, то не показывала этого. Это только способствовало тому, что Глаш выросла закрытой и несколько социопатичной: за свою жизнь она ни разу не произносила слова "мы", всегда говорила "я и ...". Это происходит неумышленно.
• В пятнадцать лет Глаш покинула родной дом и отправилась куда глаза глядят: просто в один момент она поняла, что не может больше видеть лица своей матери. Она хотела увидеть других орков и найти себя, свой дом, свое предназначение. Орков она встретила, но оказалось, что они вовсе не намерены с распростертыми объятьями встретить дочь изгнанника. Тогда Глаш отчаялась.
• Однажды в дороге на неё напали разбойники, но к их удивлению юная орчиха без проблем их раскидала в рукопашную. Те пытались застрелить её из луков и ограбить, но хоть из еще живой Глаш торчали стрелы, она справилась с ними в рукопашую - просто выплеснула на них свою ярость. Бандиты были впечатлены и приняли её в свою банду, где Глаш нашла свое пристанище на долгих десять лет.
• Даже внутри банды разбойников она не завела себе друзей. Оказалось, что орчиха очень сообразительна, аккуратна и обучаема, а потому она быстро наловчилась использовать оружие, устраивать засады и стрелять из лука. Она часто предлагала дельные вещи касательно готовящихся операций, и со временем её слово в банде обрело вес. Несмотря на это, вечера она проводила в одиночестве, ни с кем подолгу не разговаривала и всегда уходила спать одна.
• Так продолжалось до тех пор, пока лагерь не оказался сожжен и разгромлен имперскими солдатами. Это случилось посреди ночи, и, проснувшись от шума, Глаш попыталась дать легионерам бой, но поняла, что повержена. Она единственная выжила, и ей удалось скрыться.
• Она вновь стала путешествовать одна, и где бы она ни была и что бы ни делала, везде искала способа самоутвердиться и прославиться. Вскоре на Скайрим напали драконы, и Глаш решила воспользоваться этой возможностью.
• Она одержима идеей собственного превосходства. Не считает никого равным себе и в общении невероятно заносчива и высокомерна.
• Тщательно относится к своей внешности. Собирает ювелирные украшения, часто чистит клыки. Обожает разглядывать себя в зеркало и часто представляет, как мог бы выглядеть её отец.

http://s7.uploads.ru/LnlBm.jpg
Брадас Сарен, 67 лет, данмер
Bradas Saren

• Брадас - могущественный маг разрушения, на совершенствование этого навыка он потратил почти всю жизнь. Он практик, а не теоретик, и всему научился сам: с юных лет он собирал учебники по магии, учил новые заклинания и самостоятельно научился их использовать.
• Родился на Солстейме. Предки Брадаса занимались восстановлением Вороньей Скалы, тем и были известны. С ранних лет Брадас дружил с Савосом Ареном, и когда они достигли совершеннолетия, то вместе отправились в Скайрим. Они оба поступили в Коллегию Винтерхолда и несколько лет обучались магии, но каждый из них выбрал свой путь.
• Перед тем, как пойти в Лабиринтиан, Савос поделился с Брадасом своей тайной, но Сарен не одобрил его идеи. На этой почве он и покинул Коллегию Винтерхолда, решив, что ему там больше не место. Брадас отправился бороздить просторы Тамриэля.
• За свою долгую жизнь он много где бывал и нигде не задерживался надолго. В своих странствиях он охотился за тайным знанием, искал священные места, окутанные магией, собирал книги, учился магии самостоятельно.
• У Брадаса есть множество знакомых по всему Тамриэлю, среди них есть и высокопоставленные лица. Брадас умудряется поддерживать с ними связь, а еще может среди ночи завалиться в дом друга и без спросу остаться на ночлег.
• Когда разнеслись слухи о том, что в Скайриме появились драконы, Брадас приехал с первым попавшимся караваном. Он давно интересовался драконами и всем, что с ними связано, и не упустил возможности увидеть их вживую. Брадас не может не восхищаться силой и красотой этих созданий, однако их кости и чешуя представляют для него куда большую ценность, нежели эстетическое удовольствие от их внешнего вида. Поэтому он совмещает приятное с полезным, защищая простых граждан от нападений драконов и пополняя коллекцию редких материалов.
• В бою использует магию разрушения, посохи, иногда в одну руку берет меч.
• В отличие от всех данмеров, Брадас тепло относится к людям, и, как это ни странно, понимает стремление Ульфрика удалить влияние Империи с земли нордов. Внешне он производит впечатление приятное и с незнакомцами охотно болтает, рассказывая о своих приключениях. Однако никому не дано знать, что у него на душе и о чем он думает на самом деле.

http://s7.uploads.ru/1ShAm.jpg
Вальгард, 31 год, норд
Walgard

• Вальгард - старший брат Хальфсена. Их предками являются Одноглазый Хакон и его сестра Гормлейт Золотая Рукоять - слава этих героев передавались в роду из поколения в поколение, и до сих пор семейство Вальгарда и Хальфсена чтит их имена.
• Отец Вальгарда и Хальфсена - кузнец в Маркарте, и кузница их на данный момент пребывает в упадке. В юношестве парни работали в шахте, добывая материалы для кузницы. Так продолжалось до шестнадцатого дня рождения Вальгарда - в тот день отец заявил братьям, что они уже взрослые и им пора начинать самостоятельную жизнь.
• Вальгард, однажды мельком видевший Ульфрика Буревестника, был убежден, что им с братом стоит присоединиться к Братьям бури. На этом он с младшим братом приходит в лагерь повстанцев, предлагая свою помощь.
• Поначалу юнцу было нелегко, его и уж тем более тринадцатилетнего Хальфсена гоняли почем зря. Однако привыкшие уважать старших, братья быстро доказали всем, что способны слушаться и выполнять то, что от них требуется.
• Когда же в Скайриме появились драконы, братья вспомнили о том, кто были их предки. Вальгард посчитал это знаком судьбы и решив, что драконы куда большая беда, чем Имперский легион, дезертировал из рядом Братьев Бури. Он убедил младшего брата в том, что их истинное предназначение - помогать простому люду и истреблять драконов. За ними на данный момент ведется охота как за дезертирами.
• Вальгард - настоящий, эталонный норд. По знаку он Конь, что лишь преумножает его выносливость и силу. Он невероятно силен и внешне напоминает гору. Вальгард способен долго прожить без еды, воды и теплой постели, частенько разгуливает по сугробам в открытой сыромятной броне. Он простодушен, не понимает сарказма и намеков, твердолоб и настойчив.
• В бою использует секиру, часто издает боевой клич, хотя и уверен, что драконы его не понимают и видит, что на них это не действует.

Персонаж занят
http://s7.uploads.ru/QcSN9.jpg
Хальфсен Одноглазый, 28 лет, норд
Halfsen One-Eyed

• Хальфсен - младший брат Вальгарда. Их предками являются Одноглазый Хакон и его сестра Гормлейт Золотая Рукоять - слава этих героев передавались в роду из поколения в поколение, и до сих пор семейство Вальгарда и Хальфсена чтит их имена.
• На Хальфсена сильно повлиял уход из отчего дома в тринадцатилетнем возрасте. Ему было плохо и одиноко вдали от родного дома, однако он не давал себя в обиду, когда старшие по званию и по возрасту солдаты засыпали его поручениями. Он знал, что от него требуется, понимал, почему они с братом вступили в ряды армии повстанцев и более-менее представлял себе, какое будущее их ждет. По дому тосковал, но виду не показывал.
• Левый глаз потерял, работая в шахте. За это и получил прозвище – солдаты Братьев Бури его так и звали: "Эй, одноглазый!". Однако острый на язык и бойкий Хальфсен еще в юности рассказывал всем, что глаз потерял в схватке с саблезубом. Эти заявления всегда вызывали смех у старших, но Хальфсен продолжал твердить свое.
• По натуре он умнее, чем старший брат. Хальфсен, хоть и разделяет идеи Братьев бури, но относится к ним несколько скептически, и в отличие от Вальгарда сомневался насчет того, что в армии повстанцев их ждет хорошее будущее.
• Саркастичен, обладает широким словарным запасом, потому что много читает. Когда старший брат его злит, Хальфсен начинает давить его своим интеллектом и доводить его до белого каления. Честен, когда выражает свое мнение.
• Не разделяет боевого куража своего брата. В бою он осторожен и осмотрителен, обладает тактическим складом ума.
• Хоть он не так силен, как Вальгард, но доходягой не является. В бою все же предпочитает лук, хочет обзавестись арбалетом, но пока не нашел ни одного торговца, у которого мог бы купить это оружие.