1. Имя персонажа
Хельм Драконорожденный | Helm Dragonborn
2. Раса и пол:
Норд, мужской
3. Возраст, дата рождения, знак:
21 месяца Последнего зерна 4Э 168, Воин, 33 года
4. Внешность:
     • рост/вес: 189см/98 кг
     • цвет глаз: голубой
     • цвет волос: русый
5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": одноручное оружие
     • 2 навыка уровня "Эксперт": блокирование, стрельба
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: алхимия (адепт), красноречие (ученик)
Обучен грамоте, умеет считать. Хороший охотник, разбирается в ловушках и капканах. Умеет свежевать шкуры диких зверей. Также неплохой наездник.
6. Биография:
Отец - Скегги Острый Топор, мать - Хельга.
Родился в Бруме. Его отец был хозяином лесопилки и с раннего детства приучал сына к труду. Хельм рос очень активным мальчуганом, сильным и любознательным. В раннем детстве засыпал родителей вопросам «как?», «почему?», «зачем?». 
Отец часто брал сына с собой на лесопилку, где юный Хельм мог наблюдать за работой старших и бегать с мелкими поручениями к лагерю лесорубов. В один из таких дней, Хельм сошел с тропы и пошел другим путем, через чащу. Громкие звуки привлекли стаю волков, которые были вовсе не прочь закусить человечиной. От смерти будущего Довакина спасла меткая стрела, пущенная Ингваром Охотником, однако сам стрелок не избежал ранений. Хельми приволок полуживого спасителя к отцу на лесопилку. Охотника выхаживали целую зиму, а пока Ингвар поправлялся, то делился охотничьей мудростью с Хельмом.
Решив, что он достаточно взрослый для самостоятельной жизни, Хельм отправляется с Ингваром, тогда уже немолодым дядькой. Вместе они охотятся в лесах на границе Сиродиила и Скайрима. Наставник делится с Хельмом своим богатым опытом: рассказывает о выживании в лесу, учит различать полезные травы от ядовитых и, конечно, стрелять из лука. В течение нескольких лет Хельм охотится вместе с Ингваром, но вскоре старость последнего дает о себе знать. Наставник решает отложить лук и стрелы и дожить остаток своих дней в теплом доме, у очага.   
Однажды судьба улыбнулась Хельму, когда после очередной удачной охоты он наведался в ближайшую деревушку, чтобы продать мясо и шкуры. Зайдя в таверну на кружечку мёда, он столкнулся с путешествующими торговцами. Караван только прибыл в деревню, и торговцы устраивались на ночлег в таверне. Они отправлялись в Бравил, и переплачивать наемникам торгаши не шибко хотели. Завидев молодого крепкого охотника, одна из торговок, имперка по имени Мария, предложила ему поехать с ними и заработать сотню-другую септимов. Мария понравилась Хельму с первого взгляда, и он не думая согласился на предложение.
Дорога в Бравил заняла у них почти месяц, за который Хельми успел поднатореть во владении одноручным мечом и щитом: помимо него, в караване были и другие наемники, которые охотно хвастались своими навыками и обучали юнца. Во время стоянок они устраивали тренировочные бои, и впоследствии, умелый лучник превратился в многофункционального бойца. Однако время шло, и, в конце концов, на дороге они угодили в устроенную разбойниками засаду. Бой был скоротечным: Хельм не успел достать лук, и пришлось применять новообретенные навыки. Ценой не малых усилий и нескольких ранений, разбойники были разбиты, а караван цел и невредим. По прибытии в Бравил выяснилось, что этот караван был лишь прикрытием, а его новоиспеченные друзья оказались контрабандистами, торговавшими скумой. Выяснилось это быстро. От внимательного Хельма не ускользнул тот факт, что к его новым друзьям все чаще и чаще обращаются странные личности, не вызывающие доверия. Сопоставив очевидное, норд быстро осознал что к чему и оставил контрабандистов. 
В Бравиле он остается один. Хельм твердо намерен вернуться домой, но судьба распорядилась иначе. Он пускается в странствия, стараясь экономить заработанные деньги и не пускать их на ветер. Получается так, что он мотается по поселениям, ночуя в тавернах и выполняя совершенно разную работу, чтобы преумножить свои средства и заработать на дорогу домой. Это занимает у него еще два месяца, и в итоге он теряет надежду и приходит к выводу, что ему пора остепениться и перестать метаться по всей стране.
Он оседает в Корроле, где встречает Мирабеллу, дочь мясника. Молчаливая и рассудительная девушка быстро прониклась симпатией к этому странному путешественнику. Чтобы чаще с ней видеться, Хельм снова занимается охотой. Все добытое мясо он приносит в лавку ее отца. Через полгода они играют скромную свадьбу.
Так они живут восемь лет: Хельм охотится, Мирабелла продает добычу, пока в один прекрасный день к ним в дверь не стучится гонец с плохими вестями. Умирает Скегги Острый Топор. Хельм собирается в Бруму, чтобы навестить мать и разобраться с лесопилкой. Вместе с женой они отправляются на север, а когда приезжают, то застают Хельгу в беспамятстве. Оказывается, после смерти мужа она совсем расклеилась и стала часто выпивать. Лесопилка пришла в упадок. Хельм остается в Бруме вместе с женой и берет дело в свои руки. Спустя три года Хельга испускает дух, и Хельм с Мирабеллой остаются совсем одни. В течение двух лет, Хельм пытается восстановить дело отца, вкладывая все силы и средства в лесопилку. Однажды Мирабелла возвращается из леса мертвенно-бледная. Начиная с этого дня, жена не проявляет интереса к еде и сну, и ведет себя не так, как раньше. Хельм решает, что это обычный хрипунец, но через пару недель становится ясно, что Мирабелла заразилась вампиризмом. Он вспоминает, что когда-то слышал о маге из Скайрима, который способен вылечить эту страшную болезнь, поэтому, не теряя времени, собирается вместе с женой на север. И когда, кажется, что желаемое так близко, рассвет застает их внезапно. В считанные секунды любимая жена Хельма превращается в горстку праха, а он вдалеке уже слышит шаг имперских солдат. Его ловят, как нарушителя границы и везут в Хелген, где начнется его настоящая судьба.
7. Деятельность:
Довакин, последователь пути Голоса, сотрудничает с Клинками
8. Характер:
Что можно сказать о характере Хельма? Он уважает семейные традиции и чтит каноничных богов. Воспитан в благопристойной семье, ценит честный труд. Привык полагаться на себя и свои собственные силы. Жизнь не раз подкидывала сюрпризы, испытала его в странствиях и боях. О таких людях говорят – человек сильной воли. Благодаря ошибкам молодости научился разбираться в людях, их стремлениях и желаниях. Былая доверчивость и горячность юности ушли, оставив огромный жизненный опыт. Чаще всего в своих суждениях опирается на первое впечатление, но склонен верить в людей и давать им второй шанс.
На протяжении всей своей жизни, Хельм ответственно относится к любому делу, будь то помощь отцу на лесопилке, сопровождение торгового каравана или семейная жизнь. Он никогда не показывает насколько ему тяжело нести бремя драконорожденного, считая, что должен справиться со всеми трудностями самостоятельно.
В общении Хельм приятен и вежлив. Его низкий, вкрадчивый голос располагает к себе собеседника. Пусть он не обладает манерами высокородных господ и их образованием, по его рассуждениям можно понять, что он многие повидал. Убедить его в чем-то крайне сложно, он не будет спорить, с пеной у рта доказывая свою правоту, просто молча кивнет и останется при своем мнении. Это молчаливое, волевое упорство не раз помогало ему справиться с проблемами в жизни.
Хельм очень трепетно относится к вопросам верности и дружбы. Те, кого он считал когда-то таковыми обманули и предали его. Единственным настоящим другом Хельма была его жена Мирабелла. Со времени ее смерти прошло совсем немного времени и эта утрата глубоко ранила его сердце. Он вспоминает об этой кроткой женщине с нежностью и тоской. Уверенность, которую она вселила в него живет до сих пор.
9. Имущество:
Стальная броня (полный комплект), охотничий лук, прочный железный щит, стальная секира, лошадь.
10. Интересные факты: Драконорожденный?

Отредактировано Dovahkiin (2013-12-27 02:46:22)