Накануне так и сморило, даже сил не хватило добраться до пресловутой ванны. За что и поплатился: утром-то пришлось ограничиваться холодной водой и холодным же умыванием, стуча зубами и проклиная все живое.
Вообще-то Летео мог проспать до полудня. Даже в таверне со скрипучими дверями.  Но спутники оказались «жаворонками», а добираться одному по мосту хотелось ничуть не больше, чем вечером.
Холодная вода, впрочем, взбодрила. Он даже уложил волосы в аккуратный хвост, и побрился у медного диска, заменяющего нордам зеркало. Все-таки перед магами Коллегии нужно выглядеть прилично.
Летео последовал примеру Артена: кобылку свою оставил в таверне. К слову, подозревал он, придется все же возвращаться и жить здесь. Маги не будут в восторге от любопытного чужака, норовящего сунуть нос всюду, и уж точно не поселят рядом с  собой и собственными  крайне секретными проектами и исследованиями.
Летео не любил политику,  но в сладкоречивых формулировках понимал достаточно. Не хуже  любого другого, прожившего всю жизнь, не считая путешествий, в обществе аристократов. И интриг.
Как будто ему очень нужны чужие исследования... разве что объекты этих самых исследований, но это не одно и то же, правда?
А вот если бы подружиться с этими двумя... с учеником Коллегии и с бывшим учеником, которого тут знают, и который возвращается сюда, словно в родительский дом, так, как сам Летео бы приехал бы к Адамантиновой Башне...
- Знаете, - сказал он уже на улице. - Мне кажется, что мы могли бы вместе исследовать Скайрим. Ну... если у вас появится такое желание, конечно.