1. Имя персонажа:
Араннелия/Arannelia

2. Раса и пол:
Альтмер, женский

3. Возраст, дата рождения, знак:
96 лет.
Рождена на 4 день месяца Руки Дождя 105 года 4 эры под знаком мага.

4. Внешность:
     • рост/вес: 193/75
     • цвет глаз: Желтый
     • цвет волос/шерсти/чешуи: Золотистые
Красивая от природы, даже по меркам придирчивых высоких эльфов, женщина. Как и все альтмеры очень высока, обладает подтянутой фигурой, коей очень гордится. Мышцы, конечно, не видны, но и лишнего жира тоже нет. Своей красотой дорожит не меньше, чем репутацией, поэтому постоянно следит за тем, чтобы выглядеть практически идеально.
Островатое лицо выделяется узким подбородком,чуть выступающими скулами и впалыми щеками, что придает особый шарм. Раскосые глаза цвета золота аккуратно подведены, их выражение меняется в зависимости от ситуации. Но самая большая гордость Араннелии - ее волосы золотистого цвета, с едва различимым розоватым оттенком. Прямые, с завитыми кончиками, шелковистые пряди едва достающие до лопаток подвергаются особенно тщательному уходу.
В качестве повседневного одеяния предпочитает либо стандартную талморскую униформу, либо темную талморскую броню с черно-золотым плащом.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Восстановление
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Алхимия, Разрушение
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Изменение (уровень - адепт), Одноручное оружие (уровень - ученик)
Отлично разбирается в медицине и анатомии альтмеров. Вполне неплохо (в основном, благодаря пыточных дел мастерам) изучила анатомию людей и зверорас.
Очень вкусно готовит, но не любит это дело по двум причинам. Во-первых, приготовление пищи занимает много времени. Во-вторых, Араннелия обладает удивительной способностью загрязнить кухню во время оного.

6. Биография:
• Единственная дочь своих уже немолодых родителей – почтеннейших альтмеров с родословной, завидной даже по меркам привередливого Талмора. С самого детства ей каждый день напоминали об этом, дабы у Араннелии даже мысли не могло возникнуть о том, чтобы в будущем связать свою жизнь с мужчиной другой расы. «В твоих венах – Белое Золото багряного оттенка», – нежно приговаривали заботливые родители, вечерами любуясь своей красавицей-дочкой.
•  Нарекли эльфийку в честь леди Араннелии – талантливого полководца Альдмерского Доминиона, отличившуюся в Первой Войне.
• Хоть родители девочки и были способны к магии, свою долгую жизнь они посвятили отец – наукам, мать – живописи и искусству, долго изучала древнее почти утраченное эльфийское письмо. Они поздно обзавелись чадом и склонны чрезмерно опекать дочь, до сих пор видя в ней маленькую девочку.
• Араннелия же с раннего детства проявила значительные способности к магии, особенно – к школе Восстановления. В уже осознанном возрасте эльфийка решила посвятить себя целительству. К концу обучения она в совершенстве освоила известные заклинания школы Восстановления и, чуть хуже, – искусство алхимии, специализируясь на целебных зельях разной силы и направленности.
• Родители эльфийки были не в большом восторге от идеи отдать свою девочку в услужению Талмору, но последние готовы были Араннелию с руками оторвать – не так много в их рядах столь почтенных, ответственных, опытных и талантливых целительниц.
• Была полевым врачом во время Великой войны, где успешно вылечила и вернула в строй множество солдат Доминиона.

7. Деятельность:
Юстициар, подчиняющийся только Первому и Второму эмиссарам. Значится главным лекарем Талмора в провинции.

8. Характер:
Служба Талмору предполагает наличие сильной личности. Как и большинство альтмеров надменна и высокомерна, но несколько больше других - спасибо родителям, которые с детства осыпали девочку комплиментами и говорили о ее превосходстве над другими - поэтому считает себя именно сильной личностью, смотря на всех свысока. Что касается своей работы, тут она непреклонна - не приведи Аури-Эль кому-нибудь решить оспорить ее приказ или не следовать инструкциям по лечению. Даже Первый Эмиссар не сможет повлиять на нее или пойти наперекор, если дело касается здоровья талморцев. Иногда использует не самые приятные и безболезненные для пациентов способы лечения (за что посещать ее лазарет боятся больше, чем нагоняя от Посла), но делает это исключительно для спасения жизни своих подопечных. Поначалу она боялась вида крови сородичей, но со временем привыкла и стала относиться к этому, как к неотъемлемой части своей работы. В общении с другими держится холодно и неприветливо, по-настоящему открыта и искренна только с близкими альтмерами, коих немного. Презирает иные расы, даже мерские, считая, что никто, кроме альтмеров, не достоин населять Нирн. Поэтому “очень благодарна” Рулиндилу за периодически поставляемых пациентов из пыточной, и часто с ним ссорится из-за этого.

9. Имущество:
Имущества у главного врача Талмора не так уж и много. Маленькая комнатушка, расположенная в подвале покоев Первого Эмиссара, женской рукой была превращена из холодной комнаты в уютное жилище. Двухместная кровать, стоящая справа от двери, всегда аккуратно застелена мягкой шелковой тканью. Возле кровати стоит железный сейф, в котором Араннелия хранит украшения (два золотых перстня с аметистами, золотое ожерелье с бриллиантом), письма и важные документы. Напротив кровати расположен камин, у которого стоят два кресла. Над ним висит книжная полка, на которой стоят любимые книги Араннелии (несколько научных трудов по алхимии, сборники лучшей альтмерской поэзии). Слева от книжной полки, прямо напротив двери стоит небольшой туалетный столик с зеркалом. Возле него стоит высокий платяной шкаф, в котором висит несколько комплектов талморской униформы, выходные платья из лучшей алинорской ткани и три халата - два легких, из шелка, один из толстой теплой ткани. На верхней полке расположены комплекты талморского доспеха, эльфийский кинжаал и плащ. Напротив шкафа стоит круглый стол, накрытый красивой скатертью, с двумя стульями. На одной стене висит талморский флаг, на другой - картина алинорского художника, на которой изображен Этон Нир. Каменный пол застелен большим теплым ковром, сшитым из шкур снежных саблезубов.
Так же ей принадлежит небольшой лазарет-лаборатория, к которому и примыкает ее комната. У длинной стены стоят три одноместные кровати с тумбочками, от которых ширмой огорожен письменный стол эльфийки. Напротив кроватей расположены стеллажи с алхимическими ингредиентами и зельями. Между полок стоит умывальник на подставке, в котором Араннелия моет руки после осмотра пациентов. В углу, возле двери в комнату женщины устроена лаборатория.

10. Интересные факты:
• Любит популярные в Скайриме сладкие рулеты, но только если есть возможность запить их изысканным алинорским дижестивом. Хоть и предпочитает легкую пищу, не откажется от предложенного ей жареного мяса - после сладкого рулета, это вторая ее съестная слабость.
• Лечит не только служителей Талмора, но и пленников, которые уже вынесли пару допросов с пристрастием, а ничего интересного еще не сказали.
• Недовольна необходимостью ютиться в небольшой комнатушке, считая это оскорблением, но ни разу никому не пожаловалась.
• Однажды ночью, когда Араннелия пыталась уснуть, двое юстициаров решили пытать пленника. Больше по ночам не пытали.
• Несколько раз брала у Рулиндила уроки пыток. Причем, делала заметные успехи и даже заслужила похвалу эмиссара.
• Как и многие алтмеры, с недовольством восприняла приказ о направлении в провинцию Скайрим. Считает его страной дикарей и варваров, открыто выражая презрение к нордам.
• Ужасно боится пауков, будь то маленькие насекомые или же огромные морозные пауки Скайрима. При встрече с последними ее тело пробивает дрожью. Старается скрыть свою слабость от других Талморцев.
• Иногда холодными вечерами сидит в кресле у камина в теплом халате, подобрав под себя ноги, и смотрит на картину, тоскуя по родине.
• Считает, что женщины превосходят мужчин во всем и должны ими командовать. If you know what i mean.
• Пишет книгу “Особенности альтмерской анатомии и ее отличие от других рас” (рабочее название).

11. Пробный пост:
Араннелия уже закрыла глаза и была близка к тому, чтобы увидеть первый сон, когда по подземелью прокатился оглушительный крик. Недовольно пробурчав пожелание  кричащему почтить своим визитом Обливион, женщина натянула на голову одеяло, надеясь, что криков не повторится. Но спустя пару секунд раздался еще один, не менее душераздирающий крик. «Это уже издевательство» - подумала эльфийка, вставая с постели. У нее был очень трудный день и горе тому, кто вздумал лишить ее законного отдыха. Быстро накинув легкий халат, плотно прилегающий к телу, Араннелия вышла в коридор. В том, что крики звучали из пыточной, она даже не сомневалась. За углом ее ждала неприятная, даже раздражающая картина. Двое юстициаров, видимо от бессонницы, решили выпытать что-то у пленного каджита. От вида прикованного кота женщина скривилась. «А мне эту вошь лечить, если они не наиграются».
Бесшумно ступая по холодному каменному полу босыми ногами, Араннелия плавно подошла к двум альтмерам, слишком занятым своей жертвой, чтобы заметить ее. Несмотря на то, что они только начали, каджит уже был изрядно потрепан – несколько когтей вырвано из пальцев окровавленными клещами, лежащими на небольшой подставке с остальными пыточными инструментами,  выдрана шерсть, ухо свисало окровавленным лоскутом. Эльфийка скрестила руки на груди и тихо кашлянула в кулак. Талморцы резко обернулись, один неуклюже задел столик с инструментами, опрокидывая его. Оба мужчины выглядели растерянно и смущенно, словно их застали в объятьях друг друга.
- Госпожа Араннелия, извините, если мы потревожили Вас.  - один из них робко попытался оправдаться. 
- Ничего страшного. Просто мне стало интересно, что такого в этом каджите, из-за которого я лишилась законного отдыха? – Женщина улыбнулась самой дружелюбной из своих улыбок, но говорила таким холодным тоном, что юстициары слегка вздрогнули и переглянулись. Эльфийка давно научилась взглядом и голосом вызывать дрожь у мужчин.
- Видите ли… Юстициар, дело в том, что… Эмиссар хотел опросить его утром. Вот мы и… - второй был таким же робким, как и первый.
- Эмиссар, насколько мне известно, хотел сам его допросить. Он вам позволял брать его пленника? – перебила она, прожигая их взглядом и говоря все тем же холодным тоном, она едва заметно прищурила глаза. Эльфийка уже придумала, как их наказать.
- Нет, госпожа. – юстициары потупили взгляд, заставив женщину самодовольно хмыкнуть.
- То есть вы без согласия своего руководителя решили заставить этого каджита лишить меня сна своими криками? – она наклонила голову вбок, злобно смотря на юстициаров. – Вы хоть осознаете, какую ошибку вы совершили?
- Простите, госпожа Араннелия. Мы не хотели причинять вам неудобства. – заискивающе проговорил один из них.
- Если еще хоть раз вам вздумается пытать кого-то, то вас самих закуют в кандалы, а я буду долго забавляться с вашими телами, возвращая к жизни всякий раз, когда вы будете при смерти. Надеюсь, вы достаточно благоразумны, чтобы внять моим словам. – она повернулась и гордо зашагала в свою комнату, изящно переставляя ноги. Возле поворота коридора она обернулась. – Чтобы заслужить прощение, приходите в лабораторию утром. Я скажу вам, что делать.
- А Вы... Вы его не вылечите? Эмиссар с нас шкуру сдерет. - все же один оказался немного смелым, чтоб просить ее об одолжении. Женщина обернулась на каджита. Определенно Рулиндил не обрадуется тому, что с ним сделали юстициары.
- Конечно же нет.
Коварно улыбаясь, Араннелия вошла в свою комнату и села за письменный стол. На написание приказа двум юстициарам в течение месяца выносить ведра за пациентами и отмывать кровь в пыточной, что само по себе было унизительным, не ушло много времени. Осталось утром зайти к Эленвен за подписью. А уговорить ее не составит труда.

12. Ознакомление с ЛОРом:
Прошла Skyrim несколько раз, много читала wiki.

Отредактировано Arannelia (2014-02-23 00:40:40)