Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Посторонним В...


Посторонним В...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПОСТОРОННИМ В...

http://funkyimg.com/i/G6CY.jpg

• кто: Хальфсен Одноглазый и Мораг Темная Звезда
• где: Просторы Скайрима, не слишком плавно перетекающий в пещерный интерьер
• когда: 201 год Четвертой Эры, середина Месяца Заката Солнца
• зачем: Чтобы познакомиться поближе :3


Один лишь Старый Ворчун Орки знает, сколько испытаний ежедневно сваливается на плечи стойкого и гордого народа Скайрима. Какие бы войны ни шли, какие бы восстания ни происходили и как бы ни скакнул курс золотого септима, суровый нрав этой провинции остается неизменным. Мороз, пробирающий до самых костей и убивший немало заплутавших путников - самая меньшая из бед, с которой Вы можете встретиться здесь. Кто знает, куда Вас заведут игривые миражи ледяных пустынь и в чьем желудке Вы будете перевариваться, может даже живьем.
Тем не менее, всегда есть возможность спастись, если ты не один, а друзья, обретенные в тяжелую минуту, порой навсегда западают в душу.

Отредактировано Halfsen One-Eyed (2014-02-26 23:01:53)

+1

2

Хальфсен, на самом деле, уже и позабыл, из-за чего они с братом повздорили за кружкой кислого эля. Так бывает достаточно часто, когда едкий осадок, оставшийся после даже самого пустякового конфликта, гораздо более неприятен, чем сам конфликт. Так уж вышло, что сыновья простого маркартского кузнеца выросли слишком гордыми, слишком самодостаточными, чтобы принять правоту или неправоту друг друга. Так играли, наверно, в их жилах кровь и серебро. Хальфсен, кстати, считал, что в нем серебра все же больше. Слишком уж он был прагматичен и рассудителен, а чтобы "раскалить" его, нужно было много больше жара, чем в случае с Вальгардом. В своих взглядах Хальфсен был тверд, даже если они являлись откровенно ложными, как в случае с его знаменитой историей о потере глаза. Немного менялись форма и содержание, но суть оставалась одинаковой. Одноглазый всегда стремился стать лучше, чем он есть сейчас: быстрее, сильнее и, в первую очередь, умнее. Именно ум был его главным оружием, порой гораздо более острым и грозным, чем топор Вальгарда. Именно в уме заключался путь к величию, к славе и богатству. Одноглазый всегда стремился сиять, не слишком ярко, но все же сиять как серебро.
Примерно такими были грезы Хальфсена, когда он сонно раскачивался из стороны в сторону, вальяжно устроившись в седле. Дело близилось к вечеру, а до ближайшего города были добрых три, а то и четыре часа пути. За плечами остался и вовсе целый день. Порядком измотанный норд мирно подремывал в седле, стараясь сохранить последние силы, оставив себя в руках судьбы, а точнее в копытах лошади. Мороз достаточно настырно, с каждым часом всё сильнее, колол его во все возможные места, стараясь отобрать драгоценное тепло, и дабы оное сохранить, Хальфсен ехал сгорбившись и плотно прижав руки к телу. Он не спал, но перед его затуманенным взором лихо проходили миражи, создаваемые полудремой. Чемпион, его верный, но весьма прожорливый конь, чувствуя состояние седока, шагал настолько быстро, насколько это было возможно, чтобы следовать курсу на приемлемой скорости и при этом не заставлять норда отрывать лишний раз от седла драгоценный зад.
С одной стороны величественно возвышалось над одинокой фигурой странника горное плато, видавшее немало таких как он, да и не таких. С другой – равнины, укрытые неровным одеялом снега. Шпили скал подобно монументальным крепостям, построенным самими Богами, уходили в небеса, словно поддерживая их своими сводами. Кто знает, может с одного из таких сам Талос наблюдает за своими детьми. Может, он гордится своим наследием, а может угрюмо морщится оттого, что произошло с его родными землями, завещанными потомкам. Какая-то высокогорная птица громко крикнула с вершины хребта, будто пытаясь дать ответ. Проходя ущелья и огибая скалы, ее крик искажается, становясь то выше, то ниже, то звонче, то тише, и путнику уже не узнать, какой он был изначально. Наверно, так горы смеются над людьми, которые рождаются и умирают под их массивной тенью. Горы вечны, они поддаются только великой силе, о которой смертный ум даже не может помыслить. Или может, но с последствиями.
Со стороны пустоши, уже основательно покрытой снегом в этот сезон, донесся протяжный многоголосый волчий вой. Хоть для кого-то начался праздник живота - пронеслось в голове у Хальфсена  - а кто-то отпразднует и вовсе прямо в животе. От этих мыслей у него самого заурчало в пузе. Достав из полупустой сумки, которую норд всё это время согревал своим телом, одну из последних оставшихся лепешек, Одноглазый слопал ее за пару укусов, запив глотком холодного вина, благо, оного у него было в достатке. По горлу прошелся приятный жар, обещая ненадолго вернуть Хальфсену остатки бодрости. Глаза слипались уже не так сильно, а усилием воли норд смог кое-как одолеть усталость. Он сам не вполне понимал, зачем старается вернуться к привычному мировосприятию, имея возможность добраться но ночлега так, как делал это последнюю пару часов. То ли какое-то предчувствие звало его вперед, то ли один из навеянных сном миражей каким-то неведомым образом повлиял на него. Одноглазый легонько пнул скакуна по боку, заставляя ускорить ленивый шаг. Кажется, предчувствие его не обмануло, и впереди он увидел чей-то силуэт. Более чем осознавая, что это может быть очередная игра света и тени, нередкая на просторах Скайрима, особенно в сумерки, Хальфсен еще больше добавил ходу, чтобы догнать возможного попутчика.
Меж горных хребтов с удвоенной силой завыл ветер, плотно гудя как скальдов рог, ритмично посвистывая и даже выдавая подобие трели. Этот оркестр предвещал бурю, стремительно приближающуюся на крыльях вечной зимы.

+1

3

Для Мораг эта пара дней была чем-то вроде отпуска. Ее расквартированный близ Вайтрана отряд в последнее время практически не был задействован в боевых действиях, а потому солдатам поочередно давали добро на свободное время. Мораг уже так привыкла к лагерной жизни, что вначале, растерявшись, не знала, куда податься, но после выбрала старый добрый кабак, где, впрочем, не задержалась долго, направившись затем на юг.
Нордка жила сражениями, это ясно, однако даже прожжённому воину требуется отдых. Каждому он представляется в силу его характера, Мо же любила простые прогулки, впитывая атмосферу Скайрима. На свежем морозном воздухе в ясный день, когда блекло-ржавое северное солнце сияет в вышине, она любила изредка уйти в свои мысли, порой настолько, что не замечала действительности. В своих мечтах нордка возвращалась назад, в детство, заботливо скорректированное воображением, убравшем непривлекательные детали, так что перед  мысленным взором девушки представала отшлифованная картинка. Этот глупый плач по былому мог бы выбить ее из колеи, но к счастью для самой себя, Мораг ненадолго увлекали эти мысли.
Гораздо интереснее была охота. Для Мораг она являлась симбиозом тренировки боевых навыков и удачного времяпровождения, к тому же появлялся шанс подзаработать пару десятков септимов на продаже шкур и мяса. Мораг думала порой, что не вступив в ряды Братье Бури и не оставшись воровкой, как прежде, она могла бы стать охотницей.
Сейчас, не ставя перед собой определенной цели, девушка ехала по дороге, стараясь одновременно править лошадью и плотнее кутаться в подбитый мехом плащ, в котором скромный внешний вид компенсировался теплотой, необходимой для защиты от злого восточного ветра. Погода стояла промозглая, тучи свинцом затянули небеса, а где-то на горизонте собиралась нешуточная гроза, возвещавшая о себе раскатами далекого грома. На дороге – корка тонкого льда, что, впрочем, к лучшему, это исключало грязь, теперь замерзшую. Мораг потрепала Брунгильду по холке, подбадривая заодно и себя, и обернулась, услышав мерный перестук копыт за спиной. Лошадь одна, заметить нетрудно. Девушка понадеялась не встретить имперца, но на таком расстоянии всадник все равно был неразличим. Быть может, гонец, спешащий по делам? В любом случае, она скоро это узнает, всадник быстро ее догонит.
Снова раскат грома, теперь явно ближе, а начавший накрапывать мелкий колючий дождь пополам с мгновенно тающим снегом грозил испортить настроение. Мораг готова была поклясться, что в этот раз к раскату грома примешался странный звук, напоминающий скрежет по металлу, однако теперь он уже был неразличим.
Всадник и впрямь догнал ее быстро; оказавшийся им мужчина приблизительно возраста Мо, был явно не имперцем, хвала богам, а значит девушка могла позволить себе легкую доброжелательную улыбку, лишь только встретившись с человеком взглядом. Промелькнувшая было мысль завязать разговор растворилась с уже знакомым звуком странного скрежета, вторгшимся в окружающий мир изо льда и дождя: звук этот, по нарастающий восходящий до рокота, можно было принять за отголосок бури, только интуитивно он вызывал смутную тревогу. Мораг бросила взгляд на его возможный источник, но… ничего.
И в этот момент вместе с этим рыком, смешивающимся со звуком хлопающих крыльев, обоих всадников накрыла гигантская черная тень. Мораг даже не успела испугаться – выработанная реакция сама решила за девушку натянуть поводья, тем самым спася ее от золотых языков пламени, вырвавшегося, казалось, из самой глотки ада.
- Дракон! – выдохнула Мо, повинуясь нахлынувшей волне ужаса,- Спасайтесь! – брошенная то ли себе, то ли попутчику фраза, продиктовала дальнейшую бесхитростную схему действия ей самой. Конечно, нордка могла с героическим скудоумием размахивать мечом, пытаясь достать до непробиваемой драконьей чешуи, тем самым вырыв себе могилу, только в данный момент это, к счастью, просто не пришло к ней в голову. Мораг ударила лошадь ногами в бока, еле совладав с обезумевшим животным, прошипела что-то ей на ухо, хлестнула поводья и ринулась прямо по пересеченной местности, стараясь держаться ближе к горам. Бросив взгляд назад, и убедившись, что попутчик также решил поступить мудро, пришпорив коня, Мо отметила заодно, что из себя представляет дракон. Огромная зеленовато-болотная туша с янтарными глазищами и рядом зубов-клинков, подобными тварями переполнены детские сказки. Мораг, конечно, не раз слышала об этих вдруг оживших существах и о Драконорожденном, настолько благородном, что такого просто не бывает, но до сей поры, до первой встречи с крылатым чудовищем, мало верила народным байкам. В голове нордки перемешались эмоции, чувства и возможные действия, но одна мысль красным всполохом пробивалась наружу: похоже, ко всем существующим испытаниям, выпавшим на долю Скайрима, прибавилось кое-что, щекочущее нервы похлеще стай диких животных, восставших мертвых драугров и гражданской войны вместе взятых.

Отредактировано Morag (2014-03-08 02:50:07)

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Посторонним В...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно