Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив анкет » Норд - птица гордая...


Норд - птица гордая...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

– Ты помнишь что такое любовь?
– Отвали, и так хреново...

1. Имя персонажа:
Сверр | Sverre.

2. Раса и пол:
Норд, мужчина.

3. Возраст, дата рождения, знак:
34 года, месяц Последнего зерна 4Э167, Воин.

4. Внешность:
     • рост/вес: 1,88/85 кг.
     • цвет глаз: серый.
     • цвет волос/шерсти/чешуи: русый.
Высокий заметный мужчина шести футов с небольшим. Выправка военная, манера себя держать уверенная. Телосложение мезоморфное, пропорциональное: хорошо развитый работой в кузне и тренировками на гарнизонной службе плечевой пояс; крепкая спина и широкая грудь; на шее проглядывает вздутая венка, такие же вены оплетают и сильные руки, покрытые светлыми волосами; ноги достаточно длинные. Ладони широкие, привыкшие к мечу и поводьям, жесткие и мозолистые, пальцы длинные, узловатые, с квадратными крепкими ногтями. Кожа светлая, но исходя из того что лицо, единственная часть тела, которая не спрятана постоянно под одеждой или доспехами, смуглое, то можно сделать вывод, что загар, если ему такое позволяют, ложится ровно и держится довольно долго. Текстура кожи грубоватая, сухая.
Овал лица широкий. Из-за массивной челюсти, благородного горбатого носа с резкими широкими крыльями и густых ломающихся бровей выражение лица кажется тяжелым и мрачным, но улыбается задорно, по-мальчишечьи. Глаза небольшие,  выразительные, темно-серые. Квадратный подбородок покрывает короткая жесткая борода. Волосы русые, слегка волнятся, верхние пряди выгоревшие и заметно светлее.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": одноручное оружие.
     • 2 навыка уровня "Эксперт": двуручное, легкий доспех.
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: стрельба [адепт], кузнечное ремесло [ученик].
Хорошо владеет одноручным оружием, рука привычна как к мечу, так и к топору, хотя предпочитает меч. Справится и с копьем или молотом. Уверенно чувствует себя в рукопашной схватке. Силен и вынослив, способен к долгим переходам. Немного разбирается в следах. Хорошо держится в седле.

6. Биография:
- Так вот. Не успел Ульрик на пару лиг отъехать, как ярлиха ваша к себе в палаты златокаменные и на простыни шелковые скликала имперцев. Это при не остывшем то мужнином трупе, - рассказывала, приукрашивая по всем правилам возлекостровых баек, Соратница-норд, крепкая, медноволосая, широкоскулая, любовно полируя свой двуручник, - Столько их понаехало, что люд до сих пор прочихаться не может от их благовониев.
- Слыхал я, - вдруг встрял в разговор воин, вытянувшийся поодаль на охапке еловых ветвей и, вроде бы, даже недавно похрапывающий, - Что притираются они, чтоб запах отбить. Чтоб, значит, не как все нормальные люди, раз в месяц, а раз в полгода мыться. И вония эти они из скунсовой задницы вытягивают. Пугают его намеренно и склянку подставляют.
- Тебе бы, Ярге, только о задницах говорить, не о том речь. Сбил с мысли, хрен медвежий! – нахмурилась северянка, потирая пальцем шрам на щеке, - О чем бишь я? Вот! В Солитьюде от талморских прихлебателей не продохнуть. Там теперь все по их слову делается: и говорят, и кланяются, и богам молятся, и ветры пускают.
Умные серые глаза внимательно следили за сидящем напротив человеком, сложившем руки на коленях и мрачно смотрящим в пляшущее пламя костра.
Сверр слушал ее довольно равнодушно, не особо вслушиваясь в слова раз заразом прогоняя в памяти события своей жизни, приведшие его к нынешнему незавидному положению.
Как он проклинал теперь тот день, когда во время облавы в пещерах, находившихся неподалеку от города, остался лежать на земле. Встревоженные участившимися жалобами на исчезновение людей, они думали найти там пол десятка разбойников – необученный сброд изгнанников и погорельцев, против которых и двух тренированных  воинов будет много. А встретили оживших мертвецов, которых не берет добрая нордская сталь. Трех они положили, когда Бренну оторвали голову. Талег, прикрывавший тыл, бросился бежать, сучья кровь. Как Сверр отбился, он уже не помнил.
Ведьма, у которой он, медленно поправляясь, провел последующий год, рассказала, что нашла его возле реки – израненного, покрытого кровью с ног до головы, но все еще сжимающего рукоять меча в побелевших пальцах. Последующий месяц он провел попеременно то в беспамятстве, то в бреду и, должно быть, сильно удивил небеса, когда все-таки открыл глаза.
Теперь возле его ног лежала крепкая березовая жердь, сбереженный меч был не виден в заспинных ножнах под плащом, так что о воинской принадлежности можно было судить только по суровому волевому лицу с гневно сверкающими глазами. Бесформенная рубаха скрадывала ширину плеч, сильные руки и боевые шрамы.
Еще мальчишкой, помогая отцу в его кузнице, он был заворожен холодным блеском оружия – знаком власти над человеческими жизнями и судьбами. Мечи отец ковал только на заказ, редко, работая в основном на нужды деревни. Но парень не хотел творить, Сверр хотел владеть, чувствовать в руке послушный клинок, ощущать тяжесть боевого топора, а не кузнечного молота.
Тяжелый изнурительный труд закалил здоровье быстро растущего парня, работа в кузнице благотворно сказалась на ширине плеч, крепости спины и силе рук. Сверр не говорил отцу о своем желании стать воином, знал, что тот не поймет. Просто ушел однажды ночью, закинув за спину мешок с нехитрыми пожитками.
В Солитьюде его без вопросов приняли в ополчение, где всегда требовались крепкие руки, тем более, что в комплекте с руками шла светлая голова. Через несколько лет, вкусив нелегкий хлеб стражника, набравшись опыта и научившись прилично махать мечом, был принят в гарнизон. Так как был он далеко не дурак, в меру амбициозен и труда не страшился, то уже к двадцати семи годам дослужился до десятника. И вот уже пять лет прилежно исполнял свой долг.
Решившего покрасоваться в родной деревне Сверра ждало разочарование – отец его узнал, но на порог не пустил. Рассвирепевший десятник, глубоко переживавший попранную гордость, оставил тогда в дверном косяке глубокий след от топора.
Потом была та пещера, долгий год в ведьминой избушке, возвращение домой, где его давно уж переселили на жальник, и Талег, сучий потрох, ходящий гоголем и заливающий девкам о своих подвигах. Не сдержался, выпустил сучьем потроху потроха, после чего оставалось только бежать, не имея ни денег на виру, ни желания виру выплачивать. А теперь…
- Теперь мне туда хода нет, - прервал молчание мрачный голос теперь уже бывшего десятника, не пожелавшего вдаваться в первопричины своего решения.
Ульфрик говорил правильные слова, но, желая избавиться от тирании Империи и Талмора, он сам превратился в тирана. Об этом норду стало известно от виндхельмских беженцев-нелюдей, торговых караванов и простых странников.
- О чем тебе и толкую, - степенно кивнула воительница, - Шел бы ты с нами, Соратникам такие люди как ты нужны. Я ведь, - она хитро прищурилась, - сразу поняла, что ты не обычный бродяга. Представим тебя нашему старику. Обещать-то я ничего не могу, но терять тебе всяко нечего.
- У тебя острый глаз, Соратница, - горько, двусмысленно усмехнулся Сверр.
- Женская интуиция, - тряхнула рыжей копной волос женщина, хитро прищурив глаза.
Кочевряжится не стал. И так, и этак выходило - дорога одна, в наемники. А Соратники, овеянные славой древних времен, всегда считались элитой этих детей удачи.

7. Деятельность:
Соратник-новобранец.

8. Характер:
Нельзя с уверенностью сказать, плохой ли Сверр человек или хороший. Он вспыльчив, эмоционален, в некоторых моментах бывает слишком категоричен, но в общем он добряк и в беде не оставит. Да, с ним бывает тяжело - настроение его меняется слишком быстро и зачастую непредсказуемо от разудалого веселья до глухой угрюмости - достаточно одного неправильного слова или попросту предчувствия. Зато честь и верность для него не пустые звуки. Гордец и очень ему не нравится на горло гордости своей наступать, а нанесенный е урон забудет нескоро. По-военному прямолинеен, не привык финтить и лицемерить, а лизоблюдов просто не переваривает. Обладатель сильной воли, Сверр, уяснив, что колебания могут стоить жизни, уверенно идет к поставленной цели. Он бывает суров, жесток и даже жесток, если это необходимо для выполнения задачи и поддержания дисциплины. Но вместе с тем привык заботиться о тех, кого взял под свое крыло - да, в свой грубоватой манере, так, что сразу и не поймешь, но заботиться.
Напоследок, наверное, стоит сказать, что он азартен по жизни, но совершенно не азартен в игре. И если что-то делает, то со всей отдачей, и смеется от души, и ненавидит от всего сердца.

9. Имущество:
Спата (длинный меч, сталь) - длина клинка два локтя (80 см), крестовина неширокая, по сути, всего-навсего предотвращающая скольжение руки.
Длинный широкий кинжал.
Клепанная броня.
Рубаха льняная.
Штаны кожаные, залатанные.
Плащ.
Сапоги кожаные.

10. Интересные факты:
На левой ягодице есть родинка в форме гладиуса, неопровержимо доказывающая, что он - ни кто иной, как потерянный в детстве, но любимый сын Тулия.
~ Разыскивается в Солитьюде.

11. Пробный пост:

12. Ознакомление с ЛОРом:
Уверенно при помощи словаря.

Отредактировано Sverre (2014-02-27 16:13:05)

0

2

Насколько мне известно, это скандинавское имя читается как Сверре, а не как Сверр. Вот, посмотрите. Можно оставить Ваш вариант, так как это Тамриэль, а не реальный мир и могут быть небольшие отличия, но если Вы хотите именно скандинавского звучания, будет лучше исправить.

Темы пробного поста:
1. Работа стражником. Посчитав, что умный парень будет непрочь подзаработать, его пытаются уговорить вовремя отвернуться и отвлечь других, чтобы некое преступление могло пройти незамеченным.
2. Встреча с отцом.
3. Убийство Талега.
4. Свободная тема.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив анкет » Норд - птица гордая...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно