Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Прогулки с Изгоями


Прогулки с Изгоями

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прогулки с Изгоями

http://i.imgur.com/J6cHQKS.jpg

• кто: Линэль, Летео, Аго, Артен (присоединится позже)
• где: Предел
• когда: 4Э201, 1 Второго Зерна
• зачем: прогуляться, познакомиться, поисследовать, может, и добыть чего-нибудь


Настойчивый Линэль собирается прибрать к рукам артефакт. Летео верит, что они пошли просто познакомиться поближе с местными ричменами. Артен собирается попробовать другой путь. И только Аго на своем месте.

0

2

Что-то подсказывало Летео: местные ричмены не встретят их сладкими рулетами. Во всяком случае, не так просто «задание», как надеялся Линэль.
Да, они с Артеном подготовили «дары», а Летео в свою очередь освежил в памяти все свои записи — в лагере с талморцами и той-самой ворожеей он неважно еще соображал, даже записывал и запоминал скорее чтобы отвлечься от неприятных ощущений.
Сейчас чувствовал себя... как в детстве. Когда приходил учитель, чтобы проверить, подготовил ли он уроки.
Вот только если они ошибутся, то укоризненным покачиванием головы и наказом повторить все еще раз не отделаются.
Утешал Летео себя тем, что талморцы вообще чужаки, должно быть, но ничего, сумели же наладить отношения аж с ворожеями. Он не спрашивал ни у Атериона, ни у Арантаро, зачем им такие союзники; в любом случае — явно не поболтать-позаписывать.
Изгои были Изгоями для нордов. За что их ненавидели  - вполне взаимно.
Остроухая и явно не имеющая никакого отношения к нордам компания не должна вызвать неприязни по принципу «рожа мне твоя не нравится», но это единственный плюс, дальше придется изображать дипломатов.
В общем, Летео волновался. Хотя, пожалуй, меньше, чем когда переводил Мистериум. Все-таки ричмены — люди (полукровки, с примесью эльфийской крови, те же бретоны по сути).
Может, все и пройдет гладко.

День выдался солнечный, по скайримским представлениям, наверное, почти жаркий. Летео даже не стал закутываться с ушами. Весна в Пределе наваливалась бурно, с цветением сразу всех мелких цветов — языков дракона, неизменного горноцвета, пушицы. От кустов можжевельника пахло хвоей. Как оголтелые пели птицы. Одним словом, прекрасный день для прогулки...
По расчетам Линэля, до Старушечьей Скалы они доберутся к вечеру. Весь поход — около пары дней. Всем необходимым они запаслись.
Летео обещал никуда не высовываться из Маркарта, но он же не один. В обществе того, кто может призвать дремору как-то не очень опасно.
Наверное.

+1

3

После неудачи с открытием Врат Линэль чувствовал себя далеко не так уверенно, чем когда брался за это дело.
Со страницами Мистериума и Ножнами в кармане казалось: дальше будет что-то вроде увеселительной прогулки, сам даэдра направляет тебя, на руках все козыри, вплоть до указания точного местонахождения обломков, и с ним те, кто сможет помочь, и Линэль думал, что и дальше все пойдет так, словно играючи.
Превратившаяся в бадью страница Мистериума произвела эффект, сравнимый, наверное, разве что с тем, как если бы небо внезапно стало землей. Летео радовался, что у них ничего не вышло, а Линэль... чувствовал только страх.
Лорд Дагон дает понять ему, что он недостоин? Что вырезав сердце одному из его прислужников, Линэль заслужил его немилость? Или же это происшествие вообще не относилось никак к Принцу даэдра, а все дело в том, что страница - подделка? А что же с ритуалом перерождения, он тоже... пустышка?
Летео собрал обломки бадьи, чтобы попытаться исследовать их, но кажется, ничего не добился.
Линэль же чувствовал себя настолько потерянным, насколько это вообще было возможно, но не мог показать этого перед "своими". Артен и Летео воспринимались уже частью собственной маленькой армии, и Линэль не мог позволить себе быть или выглядеть слабым.
И не мог отменить запланированный уже поход в Старушечью скалу, хотя сейчас до него дошло в полной мере безумие и шаткость этого плана.
"Если я погибну - значит, так суждено", - думал Линэль, шагая по намеченному пути.
Весна в Пределе была хороша. Отвлекшись на красоты природы, босмер даже почувствовал себя лучше - а что, если это не "немилость", а всего лишь испытание?
- Остановимся передохнуть, - добравшись до маленького горного ручейка, Линэль обернулся к Летео и спустил с плеч дорожную сумку, в которой, кроме небольшого запаса еды, нес и подарки изгоям.

+1

4

Предел прекрасен в любое время года для того, кто может видеть красоту за пеленой ежедневных трудностей и рутины, пелену забот и проблем, пелену гражданской войны. Для того, кто рожден в Пределе, это место еще прекраснее и ближе к сердцу. Тот, кто всю свою жизнь воюет за независимость предельцев, не может и помыслить о том, чтобы покинуть свою Родину.
Солнечный свет играл на траве и деревьях, камнях и цветах, островки которых то тут то там появлялись яркой вспышкой. Природа поет, эта песня слышна в шелесте ручейка и пении птиц, в ветвях можжевельника, беспокоимых ветром, дующим с востока.
Аго тоже хотелось петь и играть, хотелось обернуться соколицей и парить над Пределом, с высоты своего полета обнаруживать врага и звонким криком предупреждать Изгоев об опасности. Но не суждено ей было стать птицей, девушка была лишь человеком. И  перед ней была задача: накормить племя. За плечами  Аго висел мешок, слегка тянувший вниз. Там были сапоги и некоторые вещи незадачливого норда, в одиночку забредшего на территорию, где собралась охотиться Аго. Тоже охота, хотя этого не пришлось даже выслеживать: шел себе по холму, насвистывал мелодию. О том, что у этого норда могла быть семья, Аго не задумывалась вовсе. После того, как стрела ее окропилась кровью человеческой, девушка отправилась к кроличьим норам. «Давно я там не бывала, - подумала она, - надо бы проверить,» - но проверка не удалась. На полпути привыкшая скрываться Аго издалека заметила две высокие фигуры. Это точно были не люди, а эльфы. Подобравшись незаметно поближе, поняла: талморцы. Девушка не знала, что нужно было этим двоим в Пределе, посему решила проследить и, если не уберутся, бежать за своими. Нападать на двоих безоружных эльфов было опаснее, чем на закованных в железо по самые зубы: такие обычно владеют магией. Да и не было к талморцам злости у ричменов, когда-то первые поддерживали вторых. Вот с тех пор и повелось если и не сотрудничество, то, как минимум, взаимная терпимость. Но доверия не было ни к кому, посему Аго и не обнаруживала себя до поры.

Отредактировано Ago (2014-03-13 20:21:16)

+2

5

После возни с гадким переводом и неожиданно... оптимистичным (главное, не говорить Линэлю о том, что считает его именно таковым) финалом, прогулка казалась просто-таки блаженством, подаренным лично богами.
Почему-то не получалось даже опасаться возможных опасностей. Умом-то Летео понимал - вовсе необязательно, что Изгои (недаром же здесь они получили такое прозвище) не решат на всякий случай запустить в чужаков пару стрел. Но... зачем думать о худшем, правда?
Линэль все еще казался мрачным. Летео хотелось как-то его развеселить:
- Смотри, куропатки, - в кустах действительно было гнездо, даже не слишком хорошо спрятанное. Дичь здесь была довольно-таки непуганная. Наверняка, на радость охотникам. - Слушай, а ты уже придумал, с чего начнем? Например, "мы пришли к вам с миром"... Или вот еще можно: мы просто очарованы вашей культурой, и хотели бы познакомиться с ней поближе...
Линэль остановился возле горного ручья.
Летео подозревал, что сделал это ради него - из них двоих босмер бы определенно лучше приспособлен к походам по лесам.
- Передохнем. Давай я займусь... гм, сейчас должно быть, время обеда. А, неважно, - Летео тронул плечо босмера, словно пытаясь таким образом уговорить не расстраиваться из-за неудачи.
- Я видел неподалеку грибы. В основном гниль Намиры, но есть и съедобные белянки.
Хвороста и ветвей поблизости хватало. В конце концов, они в лесу - правда, сыроватые все были, но ничего, подсушить и развести костер познаний Летео в магии Разрушения (проще говоря, обыкновенный огонек зажечь) хватит.
На мгновение появилась и исчезла мысль: почти  как в том походе, который закончился... ничем хорошим не закончился. Правда, теперь с ним был Линэль, и можно было не бояться.

0

6

Куропатки проворно шмыгнули меж камней, только мелькнули хвосты - но зато птичьи яйца Линэль выгреб все до одного.
Двенадцать яиц, еще теплых, с прилипшими к скорлупе перьями, отличное дополнение к подкопченной говядине - их босмер решил запечь в костре.
Летео взял на себя обед, и Линэль ему не мешал. Тот как будто чувствовал себя виноватым за то, что случилось во время ритуала, и после - по крайней мере, вел себя вдвое предупредительней, чем обычно. Линэль уж предпочел бы, чтобы тот делал вид, что ничего не случилось, а не заглядывал бы умильно в глаза.
- Да. Хорошая идея. Я не умею обращаться с грибами, как ты понимаешь, так что...
Линэль пожал плечами, устраиваясь на камне и наблюдая за тем, как Летео собирает и сушит ветки, а затем разводит огонь.
- "Мы пришли с миром" - хорошее начало беседы, - он подобрал с земли камушек и принялся подбрасывать в ладони на фут вверх и ловя, - как-то так и собирался начать. Хочешь порепетировать речь или пусть идет как идет?
Говоря о "репетиции" Линэль вдруг представил Летео в звериной шкуре на бедрах и затейливой прической с перьями и бусинами - она очень напоминала босмерскую, но лесной эльф никогда не видел Изгоев и в своих представлениях пока мог руководствоваться только собственной фантазией.
Картина получалась довольно забавной, Линэль даже заулыбался.
- Тебе пойдет, - ответил он на вопросительный взгляд Летео, - завернуться в звериную шкуру. И костяные бусы. Могу устроить.
Наблюдая за лицом Диренни, Линэль звонко рассмеялся.

0

7

Наблюдать за стараньями талморцев было интересно, хотя и немного грустно. Нет, Аго не было жаль гоняющихся по зарослям за куропатками эльфов, напротив, это веселило, в отличие от того, что они покрали все яйца, тогда как каждый ребенок знает, что без яиц новых птиц не будет.  Это огорчало, но делать было нечего, сиди и смотри – вот лучшая тактика на данный момент.
Этим Аго и занялась. Она удобно устроилась за валуном, окруженным с одной стороны зарослями вереска, в нескольких десятках шагов от обедающей парочки. Казалось бы – самое время сбегать за своими, да вот только по близости никого не было, а если уйти далеко, можно потерять след нежданных гостей. Да и не похоже, что эти двое пришли с войной или для разведки: слишком уж беспечно они себя вели. Аго стала напряженно прислушиваться, но понятны ей были лишь обрывки слов талморцев несмотря на то, что девушка научилась не обращать внимания на звуки природы, которые окончательно смешали бы все краски в этой картине для неподготовленного человека.
«С миром… беседа… шкура…» - повторяла про себя Аго слова босмера. Тогда и пришло окончательно понимание того,  что обидеть они никого не желают, что, несомненно, порадовало девушку. Она уже решила для себя, что непременно покажется эльфам, если те что-то заподозрят или, например, им понадобится помощь. Ну а пока девушка продолжала внимательно прислушиваться к разговору талморцев, глядя на них из-за валуна. Спасибо высокой траве, скрывавшей макушку Изгоя.

0

8

Обед получился ничем не хуже, чем в таверне. Или даже лучше - сам готовил, как-никак. В яйца и мясо можно было бы добавить чеснока и трав, но ради Линэля пришлось ограничиться солью.
- Пусть идет как идет, - поразмыслив, ответил он.
Если честно, представления не имел, что говорить  Изгоям.
- Талморцам они вообще в рот смотрели, - добавил Летео, - но что именно те им сказали? Только вот зеркальце помогли отыскать...
Развел руками: большего не знал.
А потом рассмеялся, вслед за Линэлем представив себя в одеждах из шкур, в шлеме с оленьими рогами и  с ритуальными татуировками для полного счастья.
- Знаешь, можно будет попробовать, но в другой раз. Боюсь, если мы вырядимся по моде ричменов, они это не так поймут...
Вокруг было тихо.
Даже слишком, тишина казалась какой-то настороженной. Вообще-то Летео не мог похвастаться чутьем  на... неприятности, ладно; скорее - он их собирал в отдельную коллекцию, что была уже много богаче коллекции артефактов.
Но чувствовал.
Летео замолк и огляделся по сторонам. Поляна возле ручья была вроде арены, если кто-то захотел бы наблюдать за ними. 
И мишени из них вышли бы просто отличные.
- Лин. У меня странное чувство...
Летео подвинулся к босмеру. Пока не особенно тревожился: в конце концов, если бы кто-то хотел их убить, вряд ли тянул бы время, правда?

0

9

Линэль кивнул.
Он тоже чувствовал чье-то пристальное внимание - как затишье перед бурей. Смолкли беззаботно щебетавшие в кустах поодаль птицы, значит, тот, что следит за ними, находится именно там. Раз уж даже Летео почуял неладное...
Что же, раз их обнаружили, и до сих пор не убили, есть шанс.
Теперь следовало дать понять наблюдателю или наблюдателям - если их несколько, что пришельцы неопасны, более того, всячески к ричменам расположены. Ну уж точно не следовало вываливать тут же всю свою коллекцию безделушек, пара стрел в затылок и поминай как звали, а вот...
- Летео, - обратился босмер к своему спутнику. - Ты ведь какое-то время провел в Пределе. Помнишь, как будет... ну, скажем "здравствуй?" "Доброй охоты?" Еще что-нибудь в таком же духе?
Не то, чтобы Линэль особенно интересовался речью Изгоев, но если засевшие в кустах услышат родное наречие, должны понять, что перед ними не враги.
Ну, если они не переоценили их умственные способности. В другом же случае... Линэль пошевелил пальцами, как будто разминая их. В любой момент они были готовы сложиться в знак призыва или "дубовой плоти".

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Прогулки с Изгоями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно