Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив анкет » Ciaren


Ciaren

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Ciaren/Киáрен

2. Раса и пол:
Босмер (на четверть бретонец), мужчина.

3. Возраст, дата рождения, знак:
29 лет, 172 год НЭ, 27 число месяца Второго Зерна, рожден под знаком Тени.

4. Внешность:
     • рост/вес: 175 см/59 кг.
     • цвет глаз: зеленый.
     • цвет волос: темный, с легким каштановым оттенком.
Киарен является не совсем чистокровным босмером, что весьма заметно по его внешности. Он, как и иные представители его расы, невысок, его кожа смуглая, с легким оттенком, который можно было бы назвать зеленоватым. Это является весьма полезным во время передвижения по лесу. Но цветом волос и несколько более человекоподобным чертам лица он обязан бретонке, являвшейся матерью его отца. Он очень подтянут, жилист, потому не может похвастаться бугристым рельефом мышц, как, например, норды, но у него весьма широкие плечи лучника, тренированная спина и мускулистые предплечья.
У Киарена есть несколько весьма приметных шрамов на лице и теле, а его лоб нередко украшает лаконичный боевой рисунок темной краской, изображающий пару абстрактных завитков растительного типа, намекающих на его привязанность к природе. Это осталось в его крови, несмотря на то, что уже почти два поколения его семьи живут в городе, отринув большинство традиций своей расы. К тому же Киарен старается бриться как можно чаще, но походные условия не всегда создают достаточно удобств, потому его нередко можно увидеть с недельной щетиной.

Пройдет?

Этро скриншот моего персонажа из игры, правда "в оригинале" у него прическа Геральта из второго Ведьмака, на него он и был ориентирован (насколько позволяет редактор игры). Что-то от бретонца в нем точно есть.
http://funkyimg.com/i/Gkxe.jpg

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": стрельба из лука.
     • 2 навыка уровня "Эксперт": скрытность, легкая броня.
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: взлом [ученик], владение одноручным оружием [адепт]
Расовые способности и интуитивное ощущение лука и стрелы, позволили Киарену развить свое умение стрельбы из лука действительно до весьма примечательных высот. Фактически, он вырос с луком в руках, начав с крохотного, изготовленного его отцом и заканчивая тем, который он имеет сейчас и который является очень грозным оружием. Также он научился скрытности на весьма достойном уровне, которая опирается не только на беззвучность движений и шагов, но и на умение подстраиваться под естественные звуки окружения. Естественно, необходимость тихого перемещения научила Киарена правильно подгонять все элементы брони, чтобы та ненароком не выдала его скрипом или звоном.
К тому же Киарен любит читать. Самый процесс доставляет ему удовольствие. Но пишет он с трудом и не слишком охотно, хотя при необходимости сполна может оставить записку.
Он также весьма плохо обращается с одноручным оружием, в то время как двуручное даже не пытался освоить, проведя сравнительную экспертизу своих размеров и размеров классического двуручного меча, не в свою пользу. Он предпочитает дальний бой, хватаясь за рукоять кинжала или меча только в самом безвыходном положении. В принципе в рукопашной его может победить даже стражник – поэтому Киарен предпочитает убегать с места сражения или убийства на достаточное расстояние для выстрела.
Относительно житейских навыков, вроде готовки или ремонта брони, у Киарена это выходит также не слишком удачно. Он может поджарить кусок мяса, но нечто более основательное обязательно испортит. Также и о броне – ее ремонт, улучшение или изготовление он предпочитает оставлять профессионалам, благо «работа» в Темном Братстве дает такую финансовую возможность.

6. Биография:
Не являясь нордом, Киарен является фактически коренным жителем Скайрима. Он родился в Фолкрите, в многодетной семье, третьим и с начала и с конца возрастного ряда. Как младший, он всегда был под присмотром старших сестер, как старший, старательно опекал младших братьев. Его отец был наполовину бретонцем, наполовину босмером, мать же – чистокровной эльфийкой. Отец промышлял охотой, будучи отменным лучником, чему активно учил всех своих детей. Из-за смешанной крови все братья и сестры несли разное количество расовых отличий, от младшего, выглядящего настоящим босмером до высокой старшей сестры, уши которой были значительно более округлыми, чем у кого-либо в семье, а овал лица и разрез глаз вообще не выдавали эльфийское происхождение. К семье в городке относились весьма сдержанно, но терпимо, особенно учитывая, что глава семьи весьма продуктивно снабжал таверну и купцов свежим мясом и шкурами.
Наличие кладбища также заведомо наложило свой отпечаток на характер Киарена; будучи ребенком, он с товарищами неоднократно проводил там целые дни, играя в прятки среди надгробий или сражаясь с «призраками» и «драуграми», в роли которых выступали разнообразные кусты. Смотритель кладбища многократно пытался выгнать детей, но те только учились осторожности и скрытности.
Впервые убил Киарен в возрасте 9 лет. Он подстрелил весьма упитанного голубя, разместившегося на коньке крыши дома. Голубь превратился в жаркое, съеденное детьми, гордившимися тем, что они сами добыли себе обед (туда же входили несколько украденных луковиц и морковок), но Киарен испытал иные чувства помимо гордости от меткого попадания. Когда голубь рухнул на землю, отчаянно взмахивая крыльями, пытаясь встать, улететь, слабея, украшая перья собственной кровью, мальчишка понял, что ему это понравилось. С тех пор он стал регулярно уходить с отцом на охоту, подчас на несколько суток или даже недель. В десять лет он решил, что мечтает стать наемником, ну или минимум стражем. И потому с восторгом отнесся к идее переезда – его семья, скопив некоторую сумму и продав дом в Фолкрите, переехала в Вайтран. Но там его ждала иная неожиданность – его отправили в школу. О, конечно, это было весьма неприятно подрастающему эльфу, мечтающему стать солдатом, а соответственно, не желающему учиться грамоте. Вместе с двумя младшими братьями он был вынужден три раза в неделю являться к преподавателю в дом, отдавая целых пятнадцать септимов за всех троих, внимательно следить за своими братьями и, конечно, постигать азы чтения и писания. Но он все же открыл для себя некоторые прелести в учебе – ему весьма понравилась география, математику он возненавидел всем сердцем, а уроки естествознания, часто превращавшиеся в экскурсии возле стен Вайтрана, стали для него и вовсе любимыми. И там же он пристрастился к чтению.
Вторым же пунктом жизни в огромном городе, каким казался Вайтран юному босмеру, оказалось кое-что, с чем он раньше не сталкивался столь выражено. Расизм. Его могли толкнуть просто так, проходя мимо, могли оскорбить и отпустить резкий комментарий об «эльфийском выродке», могли и просто отогнать от лавки, утверждая, что он вор, хотя Киарен рос достаточно добропорядочным гражданином. Но все птицы и мелкие звери в окрестностях Вайтрана научились избегать его всеми возможными путями. Он даже не всегда подбирал тушки, если только вытаскивал стрелы. Ему просто нравилось убивать.
В пятнадцать лет, в 187 году НЭ, Киарен покинул свой дом, отправившись в Солитьюд с караваном каджитов, направлявшихся в те же места. Ему нравились каджиты, они были замкнуты, но добры, достаточно хитры и умны. И их не любили еще больше, чем босмеров.
В Солитьюде устроиться стражником оказалось значительно сложнее, чем думал Киарен. Именно тогда он уже полностью столкнулся с реалиями жизни – ночевками в конюшнях, голодом, отсутствием денег. Его не брали никуда попросту из-за возраста, хотя он в итоге устроился на небольшую конную ферму рядом с Солитьюдом. Но проработал он там недолго, занявшись ремеслом своего отца – охотой. У него появился свой охотничий лук, найденный возле трупов стражников и бандитов на дороге. Мародерство? Скорее выживание.
Зайцы очень чутко реагировали на приближение Киарена, но тот быстро научился передвигаться почти незаметно, у него с рождения была предрасположенность к этому. Он связался с контрабандистами, пытался воровать, но из этого ничего не вышло. К семнадцати годам Киарен мог стать стражником… но желание уже пропало. Пару раз он возвращался домой, навещая родителей, узнал о свадьбе двух сестер, о смерти младшего брата, которого задрал саблезуб. В восемнадцать он уже был полностью независим и буквально жил в одной и той же комнате в таверне, которую снимал постоянно, часто платя вперед. И Киарен почувствовал «вкус денег». Не совсем легальное существование оказалось куда выгоднее и интереснее, чем многочасовая караульная служба у ворот.
Пожалуй, самое большое событие в его жизни – это просьба одного «друга»-торговца, которому очень сильно мешал торговец-конкурент. И он, отметив потрясающее по форматам людей умение Киарена стрелять из лука, попросил за солидную сумму «устранить» этого торговца. Киарен рассуждал не слишком долго. К тому же убивать стрелой несравненно легче, чем лезвием. Первое убийство оказалось очень чистым. Тело еще не успело окончательно замереть, когда Киарен уже спускался с городской стены, мгновенно потерявшись среди ночных скал и деревьев. Ему было двадцать на тот момент. Именно тогда он понял, что нашел свое призвание. Его умение убивать вполне можно назвать талантом. Последующие года три Киарен провел в многочисленных путешествиях по Скайриму. Нет, он не был известен, тем более что убийц всегда хватало, но, тем не менее, определенные люди не гнушались обратиться к нему за услугами. Он смог позволить себе настоящую броню, а также лук, значительно более качественный, чем любое оружие, что он когда-либо держал в руках.
А потом его нашли. Встреча с Астрид стала окончательным становлением личности и характера Киарена. Всего одно убийство – и он окончательно ощутил себя на своем месте. Новые знакомства, новые заказы, новые встречи и весьма быстрое их окончание. Краткая любовь без привязанности, быстрая дружба без симпатии. Киарен выполнял заказы в Солитьюде, в Вайтране, в Данстаре, в Винтерхолде, он убивал на Солстейме, в Виндхельме. Побеги, подкупы, неприятности, иногда Киарену месяцами приходилось сидеть в подполье, чтобы не попасться. Его даже не тревожило некоторое угасание Темного Братства. Ему действительно нравилось убивать. А потом началась война, ее лозунг «Скайрим для нордов!» весьма смущает босмера, к тому же оскорбления и притеснения усилились, особенно в Виндхельме. Затем появились драконы. В первую очередь Киарена беспокоит Темное Братство и его судьба. Но он чувствует, что назревает нечто глобальное. И надеется поучаствовать в этом – по специальности, безусловно.

7. Деятельность:
Ассасин Темного Братства. Является рядовым, если так можно сказать, хотя с удовольствием берется за наиболее сложные заказы, требующие особенной внимательности и незаметности. И беспощадности, конечно.

8. Характер:
Смешанная кровь, смешанное воспитание, жизнь в городе и периодические вылазки на просторы дикой природы создали достаточно причудливый, но все же неприятный характер. Превалирующей чертой личности Киарена является любовь к убийствам. Причем убийства он возвел почти в ранг искусства, на свой собственный взгляд, естественно. Идеальным убийством он считает мгновенную смерть жертвы от удачного выстрела, когда объект даже не успевает осознать, что мертв. Но иногда он может участвовать в пытках жертв, хотя без особого энтузиазма. Самым важным моментом он считает именно миг смерти; когда только что функционировавшее, но ныне бездыханное тело, падает на землю, иногда в конвульсиях, иногда безмолвно, иногда кратко захрипев, Киарен испытывает чувство хищного восторга, близкого к некоему религиозному просветлению. Поэтому он верит в Ситиса, возможно не всем сердцем, но действительно верит. И может воззвать к нему в трудный миг, правда иногда с богохульным оттенком.
Чувство юмора у Киарена соответствует его ремеслу и отличается непрошибаемой чернотой, граничащей с отвратительностью, резкостью, оскорбительностью. Темному Братству он предан по-настоящему, он не изменит им, даже если попадется. К слову говоря, несколько раз от смерти и стражников Киарена спасало только умение скрываться и быстро бегать, хотя и не всегда.
В общении с чужаками Киарен достаточно обычен, фактически даже прост, ибо это тоже часть маскировки. Он усмехнется шутке, подержит тему, если она ему известна и, может быть, даже расскажет что-то о себе, но все в весьма ограниченных масштабах, дабы случайно не выдать лишнюю информацию, которая может привести к Братству. И, конечно, как любой иной участник Братства, он внимательно следит за слухами и иной информацией, которая может быть полезной и выгодной. С членами Братства Киарен находится в достаточно хороших отношениях. Ведь недаром Братство называет себя семьей.

9. Имущество:
У Киарена не столь много вещей, которые он может назвать своими. Но все же они есть.
Качественная кожаная броня, надеваемая поверх холщовой рубашки и укрепленная несколькими ремнями, дабы подогнать ее максимально плотно к телу, чтобы та не издавала лишних звуков.
Броня Темного Братства, которую он надевает отнюдь не всегда, хотя и не столь редко, если тому приличествует случай.
Собственная кровать в убежище, а также прилагающийся к ней сундук, где он хранит запас наконечников для стрел, перья, тетиву для лука, несколько полезных зелий и не слишком сильных ядов, немного золота и чистое белье.
Из оружия он всегда имеет при себе очень неплохой лук, композитный зефир, изготовленный по заказу, на что Киарен копил не один год. Лук состоит из пяти пород дерева, проклеен жилами хоркеров, имеет очень необычную двуплечную структуру, дающую неимоверное натяжение и увеличивающее дальность полета стрелы. Правда, он очень утомителен в использовании, так как для натяжения тетивы требуется немалая сила. И руки очень быстро устают от многих выстрелов подряд, потому более пяти точных выстрелов подряд Киарен сделать не может. Но обычно хватает и единственного.
Стрелы Киарен в основном использует стальные, доверяя им больше всего. Но в колчане сбоку, изнутри, имеются две ячейки, в которых он носит две драгоценные даэдрические стрелы, ни разу не использованные и попавшие ему фактически случайно – он нашел их на теле мертвого орсимера рядом с входом в двемерские руины. Эти две стрелы скорее подобны талисману.
И конь по имени Иерс. Это животное стало Киарену настоящим другом, его имя переводится с одного из наречий как «Звезда». Основой для имени стало белое рваной формы пятно на лбу коня, похожее на звезду по форме. Коню около шести лет, он резв, быстр, вынослив и отличается достаточно миролюбивым характером – хотя не угодившего ему чужака сполна может лягнуть от всей души. И еще Иерс почему-то не любит запах мяты и лаванды.
10. Интересные факты:
     • Киарен испытывает неприязнь к аргонианам. Причем достаточно сильную. Эта неприязнь в принципе ничем не обоснована, кроме пары неудачных встреч с мошенниками, которых сполна хватает среди представителей иных рас. Скорее всего это происходит из чисто инстинктивного отвращения к рептилиям, наблюдаемого у некоторых разумных существ. К слову говоря, ящериц и змей он также недолюбливает.
     • Зато Киарен испытывает огромную симпатию к каджитам. Более того, он испытывает к каджиткам весьма необычный романтический интерес, отрицая какую-либо ксенофобию в этом пункте. К представителям остальных рас он достаточно равнодушен.
     • У Киарена есть друг-враг из Моранг Тонг, каджит Дар-Джах-Крин, с которым он неоднократно пересекался и на заданиях и на досуге. Их отношения весьма неоднозначны, близки к принципу «я не дам тебе убить его, потому что я сам убью его… чуть позже». В принципе они даже вместе надирались в тавернах, а спустя несколько часов пытались друг друга убить. Возможно, если бы не кодексы гильдий, они были бы лучшими друзьями.
     • Киарен очень любит лошадей. Он даже не способен употреблять их мясо в пищу, это для него равноценно поеданию лучшего друга. Да, он босмер по сути, но из-за городского воспитания и влияния нескольких родственников со стороны бретонцев, он сполна может пренебречь Зеленым Пактом и похрустеть яблоком и, напротив, отказаться от каннибализма. И он действительно обожает яблочные слойки, в чем признается крайне редко.

11. Пробный пост:

12. Ознакомление с ЛОРом:
Увы, не слишком объемное. Доскональное прохождение Skyrim (со всеми DLC), прочтение книг в игре, Википедия и толпа товарищей – фанатов серии. Но я старательно пополняю свои знания, ибо вселенная крайне интересна.

Хочу отметить, что упоминание каджита Дар-Джах-Крина в принципе не просто так – достаточно скоро (сутки-двое) игрок придет на форум и если и он и я пройдем процесс приема, то реализуем достаточно классическую, но все же любопытную линию. Также и Фанни, писавшая в гостевой, будет связана с данным персонажем в процессе игры, если, конечно, и она пройдет регистрацию.
И простите, что размахнулся с размером анкеты.)

Отредактировано Ciaren (2014-03-13 23:55:30)

0

2

Ciaren написал(а):

• рост/вес: 175 см/59 кг.

Ciaren написал(а):

невысок

Для босмера он просто гигант.

Ciaren написал(а):

более человекоподобным чертам лица он обязан бретонке,

На самом деле черты лица полностью человеческие: круглое, пухлощекое, с коротким подбородком, низким гладким лбом без эльфийских надбровных дуг, широкой челюстью, человеческим разрезом глаз, белки цветом не совпадают с радужкой (по крайней мере, так изображено на картинке и текст этого не опровергает). Одной бабушки-бретонки тут будет недостаточно, тут или менять соотношение крови (3/4 человеческой, 1/4 эльфийской), или приписывать семье долгие годы браков между людьми и эльфами, что уже и не разберешь, чьей крови больше.

Ciaren написал(а):

Самый процесс доставляет ему удовольствие

Сам процесс, я полагаю?

Ciaren написал(а):

хотя при необходимости сполна может оставить записку.

Причем тут "сполна"?

Ciaren написал(а):

Он родился в Фолкрите, в многодетной семье, третьим и с начала и с конца возрастного ряда.

У эльфиек очень редко рождается более 4 детей. Это не ошибка и исключения возможны, но у нас уже есть одно такое босмерское исключение. Исправлять это не обязательно, но будет мило с Вашей стороны. Если, конечно, не решите воспользоваться предложенным ранее вариантом с преобладанием человеческой крови, тогда вопросов не будет.

Ciaren написал(а):

Наличие кладбища также заведомо наложило свой отпечаток на характер Киарена

В Фолкрите, конечно, кладбище примечательное, но так или иначе хоронят людей в любом городе, в любой деревне. А Вы пишете так, будто кладбища - большая редкость и жизнь в городе, где оно есть, всегда накладывает определенный отпечаток.

Ciaren написал(а):

его отправили в школу.

Это неожиданность не только для него. В какую школу? Я не помню упоминание в Тамриэле каких-либо общеобразовательных учреждений, значит их, скорей всего, нет. Мир далеко не современный.
Тем более, судя по дальнейшему описанию, это была не школа, а наставник.

Ciaren написал(а):

математику он возненавидел всем сердцем,

Математика - слишком громкое слово. Арифметики ему хватит с головой.

Ciaren написал(а):

К слову говоря, несколько раз от смерти и стражников Киарена спасало только умение скрываться и быстро бегать, хотя и не всегда.

То есть, иногда от смерти Киарена это не спасало и его убивали?

Ciaren написал(а):

композитный зефир

В игре ведь Зефир уникальное оружие. Я не разбираюсь в луках на самом деле, но ничего не смог найти о луках-зефирах кроме того, что принадлежал Катрии.

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив анкет » Ciaren


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно