Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » С чего все начиналось


С чего все начиналось

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С чего все начиналось

http://s9.uploads.ru/st8wQ.jpg

• кто: Тираэль, Ален Моро.
• где: Владение Хаафингар.
• когда: 4Э 201, Месяц Восхода Солнца.
• зачем: Талмору необходимо найти убийцу юстициара.


Юстициар Талмора убит! На поиски убийцы и выяснение обстоятельств произошедшего был отправлен небольшой отряд, который возглавила Тираэль. Она не так давно в Скайриме, но уже успела завоевать доверие сослуживцев. Казалось, что придется приложить много усилий на поиски виновного, однако на месте преступления отряд юстициаров обнаруживает чародея, который вполне может оказаться убийцей...

0

2

Как мог юстициар допустить до себя кого-то с враждебными намерениями? Как минимум каждый мер является сильным, в сравнении с представителем другого народа, чародеем. А ещё, каждый альтмер, почти каждый, но в особенности часовые Талмора – параноики. Она сама прекрасно наблюдала поведение своих коллег с теми, кто не принадлежит к привилегированной касте. Какое там доверие? Они даже руки помоют, если случайно дотронутся! Даже к самой Тираэль отнеслись весьма прохладно в первые недели службы, не привыкнув к низкорослой соотечественнице. Тем не менее, поручили ответственное дело по поимке преступника.
Преступник.
Интересно, что никогда высокие эльфы не задумывались  о том, насколько не тепло должны местные жители встречать интервенцию, и искренне возмущались, стоило случаться каким-нибудь стычкам аборигенов с пришельцами, за спинами которых первые делали знаки-обереги, плевали через левое плечо и костили покуда тонкий мерский слух не уловит крепкого мата. Так вот… Как обученный, взрослый колдун смог допустить свою гибель? Либо его противник зарезал того во сне, что по всему бесчестно и должно караться смертью, либо  этот кто-то довольно сильный маг. Первое вызывало в душе гадливость, второе интерес. Наверное, нужно было кипеть гневом, мечтать сжечь жалкие лачуги нордов ко всем демонам, но… Как не искала Тириэль в себе нужное неодобрение, найти не могла. Случись это на тройку-другую месяцев раньше, она отреагировала бы так, как и ехавшие с ней солдаты, каменное лицо, шипение на застрявшего на тракте торговца, Авриэль, младший офицер, едва не отстегал бедолагу хлыстом, когда понял что тот не может немедленно убрать гружённую тюками с мукой развалюху с дороги в один момент. Рыжая эльфка вступилась за перепуганного человека, попросив сберечь негодование для преступника, а не тех, с кем заключён договор. Ах, какое сделалось выражение юного аристократа, когда пришлось помогать люду передвигать телегу со сломанным колесом, любо дорого! Честно говоря, подобная заносчивость немало раздражала. Отец всегда порицал подобное отношение к младшим народам.
- За что и поплатился, - гаденько шепнул внутренний голос.
Они въехали в город,  когда начали сгущаться сумерки. Их тут же встретили, поймав под узды лошадей и предложив юстициару руку. Женщина отрицательно качнула головой, спешившись самостоятельно.
- Мы поймали убийцу, госпожа, - к ней обратился альтмер в таких же доспехах как сопровождавшие её солдаты, с коттом цветов Талмора. – Он оказался настолько глуп, что вернулся к месту преступления, – аккуратные тёмные брови изогнулись:
- Вернулся? – полюбоваться на результат, что ли? Убив того, за чью жизнь можно стать мешком для упражнений в стрельбе?
- Да… Или не успел уйти. Что ожидать от человека, – последнее слово выплюнул. – Пройдёмте. Мы надеялись, что вы прибудете с минуты на минуту, и решили…
- Показать, как хорошо работаете, - заключила она, шагая вслед за эльфом. Впрочем, от комментария удержалась, ограничившись только:
- Отличная работа, – мда. Мало кому из высоких нравится прозябание в Скайриме. Наверное, она едва ли не единственная, кто решился на перевод добровольно. Для этого надо быть либо фанатиком, либо уставшим от столичной роскоши, либо… Тешить свою жажду власти там, где это возможно. Проще говоря, она уже повидала на посту немало просто садистов, не задумавшихся о правосудии ни на секунду. Впрочем, провожатый явно жаждал вернуться на историческую родину, судя по тому, как расправил плечи, услышав одобрение юстициара.
Наконец они пришли к длинному дому, низкому, одноэтажному, но внутри оказавшемуся натопленному так, что после улицы стало трудно дышать.
Убийцей, сидевшим в отведённой комнатушке, под бдительным присмотром пятерых, оказался человек. Маг? Или ловкач? Темноволосый, бледный, не слишком похожий на тяжеловесных жителей Севера.
- Как его убили? – спросила привратника. Тот скривил красивые губы, явно недовольный произведённым эффектом.
- Это уже не в…
- Это важно, - надавил она. – Я должна знать подробности, - теперь обернулась к висельнику. – Я юстициар Тириэль Ло-Антиль, и представляю правосудие, от моего решения зависит будете ли вы жить. Зачем вы убили представителя Талмора?

+2

3

Необычный выдался денек - пронеслась саркастичная мысль в голове, когда Ален ехал, покачиваясь в повозке с несколькими представителями Талмора, которые схватили его пятнадцать минут назад и сейчас везут на место то ли допроса, то ли казни он так и не понял, а эльфы не спешили посвящать его в свои планы. Внешне чародей держался совершенно невозмутимо и спокойно, будто ехал в компании новых друзей. Однако за внешним спокойствием скрывалась усиленная работа мышления, которое старательно пыталось найти выход из сложившейся ситуации. Бежать прямо сейчас было глупо, так как в повозке находилось четверо представителей Талмора и ускользнуть от них со связанными руками не представлялось возможным. Оставалось ждать подходящего момента, если таковой вообще представится.
- Разбудите меня, когда приедем - важно сказал чародей и, откинувшись на спинку, прикрыл глаза, чтобы немного вздремнуть. Это утро выдалось довольно утомительным. Мало того, что ему пришлось совершить переход через заснеженную гору несколько часов назад, так еще эти внезапно появившиеся альтмеры заставили его изрядно понервничать. Да и неизвестно представится ли ему еще возможность немного расслабиться.
Разбудил Алена голос одного из эльфов.
- Приехали!
Чародей открыл глаза и оглянулся по сторонам, пока эльфы выбирались из повозки. Он и предположить не мог, куда его привезли, однако спрашивать об этом было бы глупо. Когда Ален спрыгнул со ступеньки вслед за последним эльфом, его тут же схватили за руки, которые были связаны за спиной, и повели в сторону небольшого здания. Это был невысокий одноэтажный дом, ничего примечательного в нем не было. Когда приблизились ко входу, один из эльфов распахнул перед чародеем дверь. Почувствовав сильный толчок в спину, Ален влетел в помещение, но на ногах устоял. Бросив тяжелый взгляд на эльфа, маг проследовал в указанную комнату, в центре которой стоял стул. Его грубо усадили и привязали к спинке.
- О, я польщен, целая комната... - но не успел он договорить, как получил удар в лицо от одного из эльфов, связавших его.
- Еще одно слово, человек и ты не доживешь даже до своего приговора. Тебе и так недолго осталось. - После этой фразы талморец вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, оставив мага с пятью эльфами, которые сейчас стояли возле стены и о чем-то переговаривались, время от времени бросая взгляд на человека. Кажется, в этот раз Ален серьезно попал. Он пытался найти хоть одну лазейку к побегу, однако эти пятеро сводили все шансы на нет. Около часа пролетело в раздумьях, но ничего толкового в голову так и не пришло. Да, в этот раз уйти не удастся. Не так он себе это представлял. Чародей даже тихонько рассмеялся данной безвыходной ситуации, но это был смех безысходности, лишенный какой бы то ни было радости. Один из эльфов подошел к пленнику и наклонился, нависнув над сидящим.
- Ах, тебе смешно? Ничего, тебе недолго осталось жить человек! Ты будешь казнен за убийство! - последнее предложение талморец произнес медленно, как будто наслаждался каждым словом.
- Я никого не убивал. - жестко проговорил в ответ чародей, глядя эльфу прямо в глаза. На землях Скайрима он действительно еще никого не убил, что не скажешь о временах проведенных в Хай Роке. Однако такой ответ, по всей видимости, не устроил эльфа.
- Думаешь, тебя станут слушать, человек? Здесь... - не успел он продолжить, как за дверью послышались шаги. Талморцы поспешно выстроились позади стула, в ожидании "начальства". Дверь резко распахнулась, и в комнату вошли несколько юстициаров Талмора. Ален с интересом разглядывал новоприбывших даже не пытаясь скрыть своего любопытного взгляда.
- Как его убили? - спросила вошедшая рыжеволосая эльфийка у одного из своих сослуживцев. Кажется, именно она возглавляла эту группу. После пары фраз, брошенных привратнику, эльфийка обратилась к чародею.
Я юстициар Тираэль Ло-Антиль, и представляю правосудие, от моего решения зависит, будете ли вы жить. Зачем вы убили представителя Талмора?
Ален удивленно вскинул бровь, услышав ее слова. Ну надо же, даже представилась пленному. Ее определенно что-то отличало от других присутствующих здесь альтмеров.
- Ален Моро. - Представился чародей и усмехнулся - Я никого не убивал. У меня не было никаких разногласий с представителями Талмора.
- Ложь! Ты убил его, ты был там! - гневно выпалил один из эльфов.
Бретонец бросил на него спокойный взгляд.
- У вас есть доказательства? Я простой путешественник и постоянно нахожусь в дороге. - Затем он вновь повернулся к Тираэль - Я не виновен и оказался там случайно.

+1

4

Рот талмоского офицера растянулся в некрасивой усмешке. Разумеется, любой оказавшийся на месте названного Алена говорил бы, что не виновен. Единственное что заставляло Тираэль задумываться, так это сопротивление коллег давать какие-либо улики.
- Какую меру вы выбрали? – проведя пальцами по переносице, глянула на эльфа.
- Четвертование, - спокойно ответил тот. – Это наиболее назидательно для варваров, и по-ихнему жестоко, - такое ощущение, что гарнизонные меры решили как можно больше запугать население, нежели идти на диалог, как делали в немногих провинциях Скайрима. – Казнь назначена на рассвет, весть о том уже разослана жителям.
- Эти скоты всё равно будут пить, и тыкать пальцами, даже не подумают извлечь урок, - равнодушно хмыкнул Авриэль. – Для них наказание – это зрелище, типо балагана.
- А для тебя нет? – на усталость от дороги наложилось раздражение. Ещё это ослиное упрямство сородичей!
- Повторяю вопрос, как был убит юстициар? – на этот раз старший хаафингарской ставки не смог увильнуть:
- Забит. Так же перерезано горло.
- Вы нашли оружие? И…, - ещё один взгляд на осуждённого. – Он не мог сделать такое в одиночку. Вы не меньше моего понимаете, что любой альтмер не намного слабее среднестатистического человека, а учитывая особенности роста, так и вовсе.
- От оружия он избавился, либо передал сообщникам, - не отступал оппонент.
- И вы даже не проверили? Как, по-вашему, нас должны встречать, если мы не проводим следствие? Я хочу вдеть тело.
Видимо это стало последней каплей. Мало того, его начали отчитывать при «варваре» так ещё и не ставили ни во что его же мнение!
- Пройдёмте отсюда, - вышел первым, вынудив Тираэль пойти следом. Впрочем, с ними вышла и вся дружина, оставив дежурить у дверей трёх рослых нордлингов.
- Госпожа, я всецело уважаю ваш авторитет, но в этом случае ваше вмешательство недопустимо. Я имею право выносить приговоры, как заместитель погибшего, пока на его место не прибудет новый. И… прошу, не лезьте. Вы обязаны присутствовать на казни как символ того, с кем должны считаться местные. Вас проводят в отведённый вам дом, подадут ужин. Быть может, вам неприятно зрелище, которое предстоит? Тогда можете уйти сразу после оглашения. Кстати, зачитать его должны вы. И… Всего хорошего. Нарил, проводи юстициара. – раунд проигран. Но есть и другой шанс обойти непрошибаемый ослизм здешнего временного королька. Наверное, больше сейчас играл принцип, недели жажда справедливости. Да, Тираэль не привыкла, чтобы её использовали и не слушали вообще никак. Она послушно последовала за слугой, отметив у эльфа сходный со своим рост. Видимо, не единственная нечистокровная, служащая вдали от родины. Перед самым входом в натопленную уютную избу, выведала у паренька, куда отнесли тело юстициара, бессовестно воспользовавшись служебным положением. А как откажешь сумасбродному старшему надзирателю? Особенно если просьба после первого «Не могу, госпожа», превращается в приказ?
Стемнело. Накинув подбитый мехом плащ, вновь вышла во двор.  Стараясь жаться к затянутым вязкой мглой углам, направилась к указанному ранее направлению. Повезло, что стражей у входа во временную усыпальницу тоже был абориген. Мда, альтмеры не привыкли торчать на пронизывающем холоде всю ночь, а ночи в этих местах очень кусачие. Она и сама нередко вспоминала мягкий климат Родины добрым словом.
- Мне нужно увидеть погибшего, – напрямик обратилась к стражнику. Тот поднял на эльфку глаза:
- Не можно, госпожа. Велено не пускать.
- Ты слышал? Или глухой? – изобразила на лице презрение. – Я юстициар и имею право обвинить тебя в несоблюдении несения тобой службы, – человек напрягся. – И потом, - продолжила она, доставая три золотых септима. – я думаю мы договоримся полюбовно? – тот щербато улыбнулся, и кивнул отворяя тяжёлую дубовую дверь.
– Только скорее, госпожа. И то ить…
В помещении было не просто прохладно, а дико холодно. Холоднее чем на улице. Ясно, что для сохранения тела. Оно же находилось посередине, уложенное на стол и укрытое холстом льна. Откинув ткань, стала оглядывать мертвеца с профессиональным интересом лекаря, подмечая увечья. Итак, несколько тяжёлых гематом, перелом пяти рёбер… Судя по углу, они пропороли лёгкие. Горло перерезано глубо, будто нарочно небрежно, как ещё голову не отсекли, нажимая с такой силой? Позвонки-то сломали. И запястья. Интересно, вначале бойни или во время? Конечно, логичнее всего было сделать это сразу, дабы оградить себя от ворожбы. Вообще картина предстала жуткая. Не просто постыдная, страшная смерть. Пожелать такого невозможно даже врагу. И, тем не менее, не мог один человек сотворить такое. Тут работало не меньше пяти.
Покинув кладовую, превращённую в склеп, вернулась в дом, а там, на скорую руку злила в вино бутыль снотворного, которым нередко вызывала сон для себя. Только если при нормальной дозировке зелья нужно не более двух капель, то целая колба свалит с ног орка.
- Мне нужно поговорить с осужденным. А это за труды, – протягивая ставшее чуть горьковатым, но от того не менее соблазнительным альтмерское вино трём стражам у самодельной темницы, широко улыбнулась, демонстрируя мелкие эльфьи зубы без клыков. Те, к облегчению Тираэль, не стали оспаривать правомочность требования, но приняли подкуп.
Когда дверь за спиной  закрылась, она быстро подошла к кушетке Моро:
- Просыпайся. Покажи мне руки. Быстро, - прислушалась. Нет, по ту сторону только тихая беседа и звук богатырского хлюпанья.

Отредактировано Tirael (2014-03-30 17:25:34)

+1

5

Ален просто сидел и наблюдал за тем, как эльфы решают его дальнейшую судьбу. Ему совершенно не нравилось то положение, в котором он оказался и единственное желание, горевшее в нем сейчас ярым пламенем, было оказаться как можно дальше от этой комнаты, желательно где-нибудь на другой стороне Скайрима. И как он вообще умудрился так глупо попасться талморцам в том злосчастном лесу? Моро направлялся в Солитьюд, чтобы пополнить запасы провизии и продать кое-какие мелочи, а также хорошенько отдохнуть в какой-нибудь таверне. Но нет же, вместо этого он вляпался в "увлекательнейшую" историю, в которой стал пленником, а также виновным в преступлении, которого не совершал. Казалось бы, что никаких шансов на освобождение или побег уже не осталось, однако эта эльфийка вселяла слабый огонек надежды, если не на освобождение, то хотя-бы на отсрочку приговора и возможность побега. Она резко отличалась от других присутствующих в этом помещении альтмеров, своим стремлением к проведению честного расследования по отношению к представителю человеческой расы. Это было довольно необычно для ее народа и естественно бросилось в глаза.
Услышав выбранную для него меру наказания, Ален напрягся, но продолжил хранить молчание, так как в его ситуации лучше много не болтать, а то приговор может стать еще жестче. Наконец, когда юстициары закончили обсуждать детали дела и вышли на улицу, на некоторое время Ален остался один. Последний выходивший альтмер отвязал его от стула, однако оставил связанными кисти рук. В комнате не было источников света, так что пришлось довольствоваться полнейшей темнотой. Выбраться из этого помещения было невозможно без помощи магии, но руки были крепко связаны, а никаких предметов, кроме стула и маленькой кровати в углу здесь не было. Ален с силой пнул стул, отчего тот опрокинулся на бок. В чародее просыпалась злость, которая всегда появляется в безвыходной ситуации. В подобную ситуацию маг попал в Королевском дворце Даггерфолла, во время запланированной встречи с королем, когда он чуть не был взят под стражу и только ценой жизни наставника, Алену удалось бежать и скрыться от погони. В комнате не было даже окна, и бежать совершенно не представлялось возможным. Чародей лег на кровать, прикрыл глаза и погрузился в раздумья. Уснуть в такой обстановке у него все равно не получится, а единственный шанс к побегу представится только утром, когда его поведут на казнь. Уж лучше погибнуть, попытавшись уйти от смерти, чем самому покорно идти к палачу. Однако, не смотря на напряжение и нервное состояние, Алену все же удалось задремать, а разбудил его голос, один из тех, который он слышал совсем недавно.
- Просыпайся. Покажи мне руки. Быстро.
Чародей открыл глаза и увидел перед собой Тираэль - ту самую эльфийку, которая настаивала на справедливом и полном расследовании.
- Что? - сначала немного растерялся колдун, но спорить, а также задавать различные вопросы не стал и протянул руки. Когда он оказался свободен от пут, подозрительно глянул на юстициара.
- Почему ты... – однако, поняв, что сейчас не время задавать вопросы, просто кивнул в знак благодарности. - Поговорим позже, сейчас нужно выбираться.
С этими словами Моро выскочил за дверь, попав в главный зал дома, беглый осмотр которого, выявил наличие конфискованных вещей пленника. Ален забрал свое имущество, выражавшееся в небольшой сумке и посохе, а затем направился к выходу из дома, не забывая приглядывать краем глаза за Тираэль.

Отредактировано Alain Moreau (2014-04-02 23:19:30)

+1

6

Чуть наклонилась, внимательно оглядев чистые костяшки человека. Не смог бы тот, кто нанёс такие раны, какие оказались у юстициара остаться без единого синяка. Вытащив короткий нож перерезала верёвки, стягивавшие запястья бретона. Мда, что-что, а узлы они плели хорошо, как и затягивали. К утру у обвиняемого вполне могло начаться полное онемение кистей, от недостаточного притока крови. Такая предосторожность актуальна только для…
- Ты маг? Неважно, иди вперёд, охрана спит, – и, действительно, стоило им переступить порог, то стражи обнаружились обильно храпящими возле вверенной камеры. Кувшин с вином стоял полупустой на полу. Проследив за тем, чтобы никто не зашёл, догнала Алена, как раз тот успел собрать свои вещи:
- Погоди, – поймав его за локоть, сосредоточилась, плетя заклинание. От руки эльфки протёк синеватый дымок магии, окутывая пленника. Через несколько секунд перед ней стояла пустота. – У нас мало времени, иди за мной, тебя не увидят.
Они вышли на ночной воздух. Мороз тут же защипал кожу. Поглядев на полную луну, Тираэль двинулась к коновязи. Без единого слова размотала поводья своей кобылы, и передала туда, где, как предполагала, стоял Моро.
- Ты уедешь и спрячешься. Куда и где – не важно. Я попробую оттянуть погоню, а за время пока они будут тебя искать, найду тех, кто убил моего сородича, – заклинание теряло свою силу. Мало того, послышались шаги и отсветы факелов. – Скорее! – зашипела она, а сама кинулась к распахнутым воротам проверить. Искренне надеялась, что беглец сел на лошадь. Если он не успеет…
- Так-так…, - растягивая слова в конюшню вошёл давешний офицер и нынешний глава посольства Хаафингара. – Что же миледи делает в столь поздний час? Уж никак чистит стойла? Знаете, я искренне надеялся, что вы меня поняли. Но, не обнаружив убийцу нашего общего собрата, весьма расстроен тем, что наблюдаю сейчас. От имени Талмора, вы, Тириэль, арестованы. Я имею на то все полномочия и доказательства вашей вопиющей некомпетентности. Осуждённый будет казнён в срок,  а вы отбудете под охраной в Саммерсет, где вас будет судить трибунал.
Доставать оружие? Это будет равносильно измене, сама прекрасно понимала. Нет, она не убьёт никого. Ни за что. По крайней мере, пока. Но и оставаться на милость судьбе нельзя, если уж прокололась то ничто уже не сможет спасти от обвинения.
Давным-давно отец учил лихо садиться на лошадь. Не чинно, а с разбегу попадать стопой в стремя. Мама никогда не одобряла опасной забавы, но не препятствовала науке, полагая, видимо, что благоразумие убережёт дочь от практики в самостоятельной жизни. И вот, впервые знание пригодилось… Не для разгона крови. Оказавшись на заднике широкого походного седла, она  ударила кобылку по крупу сорванными вожжами, что есть мочи. Та, поднявшись на дыбы, замолотила копытами воздух, едва не задев делегацию успевших нырнуть в сторону. И сорвалась в галоп. Мороз ножом резанул лицо. Кров невидимости упал окончательно, Тираэль инстинктивно обхватила сидящего впереди люда за пояс. Никогда не приходилось ехать в такой тесноте, с угрозой сползти и упасть назад! Глаза заслезились от злых порывов ветра, сердце выбивало дробь, в темп стрёкоту копыт, и она буквально чувствовала едкий запах горящих мостов.
Стрела пролетела в сантиметре от плеча мужчины. Следующая угодила в луку седла. Не первый ни второй промах не были нарочными.
Они… Стреляют?! Нет, ожидала погони, но ведь…
- Я же не подняла на вас руки! – Осознание и серьёзность ситуации начала приходить слишком медленно.
Всё же, измена. Они всё равно назовут это не иначе.
Проклятие!
- Не...е… ата-та-куй…и…их! – прокричала Тир.

Отредактировано Tirael (2014-04-03 23:10:44)

+1


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » С чего все начиналось


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно