1. Имя персонажа Бабетта | Babette

2. Раса и пол: Женский; Бретонка-вампир

3.Возраст, дата рождения, знак:  300 лет, ≈3Э 330 год, Атронах

4. Внешность:
     • рост/вес: 136/24
     • цвет глаз: каре-желтые
     • цвет волос/шерсти/чешуи: русые

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Алхимия
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Красноречие, скрытность
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Взлом (адепт), карманные кражи (адепт)

6. Деятельность: Состоит в Темном Братстве

7. Имущество: Ручной паук Лис, который, впрочем, не так безобиден, как кажется на первый взгляд; в сумке много склянок самых разных зелий и ядов, а также ингредиентов; небольшой кинжал.

8. Интересные факты:
- Бабетта выглядит десятилетней девочкой, хотя на самом деле является трехсотлетней вампиршей;
- Весьма равнодушно относится к традициям Темного Братства, разделяя более современные взгляды Астрид.

9. Пробный пост:

Выполнение контракта

Поздним вечером в Фолкрите темно, безлюдно, опасно. Тусклый свет луны освещал мрачное кладбище, коим так славилось поселение. Прохладный ветер шелестел листьями деревьев, скрипел о покосившиеся крыши обшарпанных домов, развевал волосы маленькой девочки, будто бы случайно оказавшейся в этом сонном царстве. Подол красного платья скользил по вымощенной камнем дороге, а детские туфельки монотонно постукивали с каждым шагом. У Бабетты была цель, и она неумолимо приближалась к ней, готовая вцепиться в горло своими зубами. Правда, не буквально. В этот раз все нужно сделать чисто и без крови. Тень улыбки скользнула по скрытому мглой лицу; на пару мгновений из-под приоткрытых губ блеснули острые клыки.
Через какое-то время девочка остановилась у небольшого дома с палисадником. Серые колонны обвивал плющ, на крыльце дремала собака. Бабетта бесшумно отворила калитку, поднялась по ступенькам и подошла к двери. Три осторожных удара кулачком по дереву привлекли внимание хозяйки дома. По прошествии чуть менее двух минут молодая темноволосая женщина аккуратно приоткрыла дверь. Заметив на пороге ребенка с жалобно взирающими на нее глазами, она немного растерялась. Что эта малышка может делать здесь в такое время, когда по деревне рыщут лишь воры да пьяницы?
- У тебя что-то случилось? – наконец спросила женщина, пока не торопясь приглашать девочку в дом.
- Моя мама… она… Мы отправились в лес за грибами. Я пошла в другую сторону, а потом потерялась, - тонкий, срывающийся, полный отчаяния голос Бабетты просто не мог оставить никого равнодушным, как и потерянный взгляд, выискивающий понимание и готовность помочь на лице будущей жертвы. – Когда я поняла, что не знаю, где нахожусь, стала искать ее. Уже было темно, вдалеке выли волки… Мне было так страшно… А потом увидела эту деревню. Я не знаю, куда идти и очень хочу есть… Пожалуйста, помогите мне найти маму!
До совершенства отточенные навыки никогда не подводят, улыбаясь, думала вампирша, когда в теплом уютном доме была посажена за стол перед тарелкой с курицей и овощами. Та добрая леди, жить которой осталось не так уж долго, скрылась в комнате, дабы написать письмо начальнику стражи с просьбой начать поиски якобы пропавшей матери заблудившейся девочки. Ее тарелка стояла у печи. Бабетта достала из собственной сумки банку с белым порошком. Горстка яда в еде удачно напоминала самую обыкновенную соль. Только на вид, пожалуй. На вкус это, должно быть, похоже на самую жгучую приправу. Из сумки тут же был выужен пузырек с прозрачной жидкостью. Немного капель маленькая убийца добавила в чашку с водой.
Совсем близко послышались шаги. Девочка быстро села обратно за стол за пару секунд до возвращения хозяйки.
- Утром я отнесу письмо людям ярла. Можешь не волноваться, твою маму обязательно найдут, - заявила она, беря тарелку и устраиваясь рядом с юной гостьей. Бретонка боковым зрением поглядывала, как та отправляет в рот ложку с едой, морщится от непривычного вкуса, запивая это отравленной водой.
Вот и все, осталось только считать секунды до того, как подействуют оба яда, практически мгновенно убивая женщину. Ей уже не хватает воздуха, глаза закатываются, а голова мягко падает на край стола. Пара деталей, и можно уходить из дома, докладывая об очередном выполненном контракте. Письмо с обращением к помощнику ярла дотлевает в огне, тарелка с едой для потерявшегося ребенка стоит на крыльце у головы продолжающей спать собаки.
Никто не видел в Фолкрите той ночью девочку, тенью покинувшую дом на окраине поселения. Лишь только пес с утра скулил, зазывая прохожих в дом, где его хозяйка беспробудным сном спала за столом.

Отредактировано Babette (2014-01-01 17:53:27)