Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Рифтенская заварушка


Рифтенская заварушка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ КВЕСТА

http://s006.radikal.ru/i214/1404/59/74f9a5e836d8.png

• кто: Сирша, Талас, Рендас Моран
• где: Лес к югу от Рифтена
• когда: Конец Месяца Руки Дождя, 201 г. 4Э
• зачем: Цепочка событий, связывающая одну большую историю


Рифтенской наркокартели при гильдии воров долгое время было недосуг уяснить – отчего у них понизились продажи? Проявив деловую хватку, они направили шпионов по известным бывшим клиентам, один из которых уже спустя неделю вышел на нездешнюю данмершу, приведшую его прямиком к стоянке каджитов в лесу. Недолго думая, глава картели решил одним махом избавиться от трёх проблем: конкуренции, нехватки рабочих рук и сырья, направив к прайду большую группу наёмников с целью захвата и дальнейшей эксплуатации.

Рендас Моран уже две недели упрекающим взглядом буравил небеса, покачиваясь в телеге. Собратья из Камонны Тонг пребывали в таком же дурном расположении духа – им обещали крупную партию кошек-рабов, однако, по всей видимости, те раз за разом снимали стоянку, кочуя по бездорожью. Они даже не отлавливали случайных прохожих, дабы в самый важный момент не было неожиданных неприятностей, целенаправленно следуя указаниям своего разведчика.

Месяц назад некий данмер укрылся с рабом в подвале заброшенного дома. Тихий стон сквозь кляп, и вот пол уже залит кровью. Тёмный эльф терзал труп, преображая его до неузнаваемости. Вырезал внутренности. Извлёк череп, кости. Положил еще тёплое сердце и зажёг вокруг свечи. Мрачный шёпот эхом отбивался от стен: «Милосердная Матушка, пошли мне своё дитя, ибо грехи недостойных должны быть омыты в крови и страхе». Монотонные удары кинжалом в плоть шли в такт его словам. Он не умолкал до тех пор, пока посланник не окликнул его из тени. Затем было названо одно имя: «Рендас Моран».

Отредактировано Rendas Moran (2014-04-09 15:30:28)

+1

2

В окрестностях Рифтена Таласу однозначно нравилось. Здесь было относительно тепло, да и сам Рифтен был не самым плохим городом. Впрочем, привёл сюда Таласа отнюдь не интерес к городу. За пару месяцев, проведённых в Скайриме, Талас успел привыкнуть к новому окружению, разобраться в политической ситуации, и наконец-то принялся за выполнение основной цели: поиск и устранение убийц из Тёмного Братства. К сожалению, информационная сеть Мораг Тонга в Скайриме была не такой хорошей, как хотелось бы, но несколько наводок Таласу удалось получить. Почему Талас предпочёл длительную и не самую простую погоню за убийцей Тёмного Братства вплоть до Рифтена? Ответ был весьма прост, и заключался в том, что до Таласа дошли слухи о появлении неподалёку от Рифтена прайда хаджитов. А хаджиты означали вероятность наличия при них скуумы, запасы которой у Таласа подходили к концу. Конечно, до этого он кое-как перебивался покупкой ценных бутылочек у разных торговцев не совсем легальными товарами, но найти стабильного поставщика было бы намного лучше. Таким образом, преследуя сразу две цели, Талас и оказался неподалёку от Рифтена, и в данный момент следил за убийцей, покинувшим город и направляющимся куда-то в сторону ближайшего леса. Сам процесс слежения сложным не был - по сравнению с навыками Таласа, навыки члена Тёмного Братства в области маскировки оставляли желать лучшего, но в прямом бою данмер, полагающийся в первую очередь на ловкость, скорость и фактор внезапности, скорее всего бы проиграл. Именно поэтому он выжидал удобного момента, заодно внимательно следя за окружением, и прикидывая возможные пути отступления, если что-то пойдёт не так.

+1

3

   Чем дальше удалялась их цель, тем беспокойнее становились члены Камонны Тонг. На стоянках то и дело вспыхивали конфликты. Больше всего доставалось разведчику, который раз за разом возвращался с плохими вестями. Рендас поначалу пытался всё уладить, но в конечном итоге плюнул на всё, лёг в повозку с харчами и принялся в который раз перечитывать любимую книгу. После первой недели скитаний он уже смирился с тем, что у них не поимка рабов, а увеселительная прогулка. К несчастью, собратья так не считали.
   Данмер положил открытую книгу себе на живот и вновь посмотрел на небо. Мешок с крупой стал отличной заменой подушки, день был необычайно тёплый поэтому он и сам не заметил, как скрипящая, покачивающаяся телега убаюкала его. Еще миг назад он созерцал Массер, теперь же небесное тело ринулось вниз, куда-то вблизи от него, скакнуло несколько раз, оставляя за собой ударные волны и убралось восвояси. Данмера это, однако, не напугало. Он был слишком уставшим, дабы что-либо предпринять, да и что тут предпримешь, когда весь Мундус сыпется в Обливион?
   Проснулся работорговец от запаха жареного мяса и тихих разговоров тёмных эльфов. Они любезно решили не тревожить почивающего мага. Поразительно было то, как они умудрились не разбудить его, доставая с телеги харчи. Хотя, если бы он знал, что умирающие со скуки головорезы потехи ради устроили испытание – «кто не разбудит Рендаса», по очереди снимая провизию, всё стало бы на свои места. Он слез с телеги и сел у костра, за что получил от одного из солдат шмат оленины, нанизанной на нож.
- Эх, вот настигнем, наконец, этот прайд – возьму себе каджиточку помоложе попользовать, - произнёс один из наёмников напротив.
- Скотоложец, - буркнул в ответ Рендас. Головорезы одобрительно хмыкнули.
- Они же… это… разумная раса, вот! – нашёлся с ответом наёмник, - я ж не с гуаром каким!
- Делайте что хотите. Но помните одно, испортите товар – я сделаю с вами то же.
   Магнус плавно спускался к горизонту. Близился вечер, а это значило, что им не суждено разобраться с каджитами и сегодня. В сумерках у тех слишком велико преимущество из-за кошачьего зрения. В какой-то момент группа остановилась, один из солдат констатировал:
- Телега дальше не проедет.
- Разгрузить пожитки. Телегу – спрятать, и двигаем дальше.
   Если и завтра они не нагонят кочевников, придётся отправлять нескольких ребят за едой. К несчастью, самое близкое к ним поселение, судя по картам, Рифтен. А каким-либо образом пересекаться с гильдией воров или дать тем хотя бы намёк на то, что поблизости находится большая группа выходцев Морровинда, хотелось менее всего.
   Пробираясь через кустарники, к ним со всех ног бросился разведчик. Заметившие внезапное оживление их козла отпущения, тёмные эльфы напряглись, ожидая добрых вестей.
- Нас опередили, - произнёс разведчик.
- И ради этого ты бежал со всех ног? – недовольно ответил солдат, - нас уже две недели опережают, если ты не заметил.
- Нет, я не то имел ввиду. До лагеря каджитов рукой подать, - он указал рукой куда-то в чащу, - на них уже совершили налёт, я не знаю кто. Было слишком опасно приближаться, местность открытая. Но их меньше чем нас.
- Товар цел? – возбуждённо спросил Рендас.
   Сейчас его интересовало только это. Работорговля – занятие незаконное, но в определённых кругах популярное, так что охочих на этом поживиться легко найти. Добавить к этому пару трупов – не проблема. Тем более, что прошедшие столь долгий пусть данмеры едва ли смиряться с тем, что кто-то их обставил. Рендас кожей чувствовал нависшее вокруг напряжение.
- Да, - кратко отрапортовал разведчик.
- Какие указания? – скорее для проформы поинтересовался у Рендаса Морана один из солдат.
- Стрелы с ослабляющим ядом отставить, конкурентов бейте на убой. Помните: нет свидетелей – нет мести. Товар не трогать!
- Так точно. Мы выберем удобную для нападения позицию.

+1

4

Сирша закусила губу и рассеянно потерла лоб, на котором за мгновение выступила холодная испарина.
С'Шан был мертв. Его могучее тело свернулось в клубок, сжалось — боги, Сирша не представляла, что огромный кот может занимать так мало места. Как котенок. Сирша помнила его котенком.
Данмер старалась не отводить взгляд. Ей доводилось видеть трупы раньше, и много — чего стоил только мор, который они пережили декаду назад. Но это был хаджит из ее племени, которого она знала всю его жизнь. Помнится, они несколько раз дрались за дичь, но сейчас Сирша была готова отдать всех зайцев мира чтобы на шее С'Шана не было уродливой рваной раны.
...Если это вообще можно было назвать раной. Куска шеи просто не было.
Данмера согнуло пополам — она все-таки не смогла пересилить себя и вырвала. Полегчало, но не совсем. Сирша сморщилась, как от сильной боли, и заскулила.
Четверо разведчиков не вернулись в срок, и С'Шан был среди них. Значит, в этом лесу есть еще три трупа... В лучшем случае. Кто мог выследить и убить четверых опытных разведчиков?
Сирша вздрогнула и тряхнула головой. Её била дрожь, но чем дольше она стоит здесь, тем хуже. В первую очередь, лично для неё. Данмер потянулась к потайному карману за бортом куртки, извлекла несколько неровно сколотых грязно-желтых кристаллов и отправила в рот. Нужно было возвращаться.

Отредактировано Saoirse (2014-04-11 21:24:44)

+1

5

Конечно же, что-то пошло не так. Когда дела касались Тёмного Братства, что-то всегда шло не так. Но то, что происходило сейчас, было далеко от обычного “что-то пошло не так”. Далёкие звуки боя сразу же насторожили данмера, но то, что он в итоге увидел, выходило за все границы. На достаточно большой поляне посреди леса шёл бой, в котором, судя по всему, участвовали три стороны. Отчаянно защищающийся прайд хаджитов, представители которого, впрочем, были уже по большей части либо мертвы, либо ранены, и ещё две разношерстных группы, основной целью которых, по всей видимости, являлись хаджиты, но друг с другом они также не особо ладили. Другими словами, превратившийся уже в совершенный хаос трёхсторонний конфликт. И в стороне от этого - двое убийц. Нелепость ситуации была настолько сильной, что Талас с трудом сохранял концентрацию. Впрочем, через некоторое время данмер пришёл к выводу, что для него такой расклад даже выгоднее - смерть члена Тёмного Братства могут посчитать результатом этого конфликта, и тогда Таласу даже не придётся слишком сильно скрываться. Тем временем убийца из Тёмного Братства по всей видимости наконец-то оценил ситуацию, и определился с дальнейшими действиями, начав по кругу обходить поляну. А ещё через несколько секунд Талас обнаружил того, кто, по всей видимости, был целью Братства - данмер-маг, наблюдавший за боем издалека, но пока в сам конфликт не вмешивающийся. Талас с самого начала подозревал, что целью Братства является кто-то из нападавших, именно поэтому он не спеша следовал за своей целью, не желая ввязываться в прямой бой. Выждав ещё немного времени, данмер из Мораг Тонга начал медленно приближаться к своей жертве. Убийца Тёмного Братства был полностью сфокусирован на своей цели, что послужило немалой помощью Таласу, и, хотя в последнюю секунду он всё же был замечен, выполнению задачи это не помешало. В момент удара, хоть один кинжал Таласа и был со звоном отброшен в сторону коротким мечом убийцы Братства, второй полоснул его по шее с силой, достаточной для того, чтобы превратить его предсмертный крик в глухой хрип.

0

6

   Во вмешательстве Рендаса нужды не было. Враги, судя по всему, были обычными наёмниками. Среди них не было магов,  их меньше, кроме того они были заняты пленниками. Настолько, что даже не поставили дозорного. Они чувствовали себя в безопасности в своих владениях.  Однако эта же бесцеремонность грозила обернуться тем,  что уже сейчас в наспех установленных шатрах и палатках мог оказаться испорченный товар.
   Работорговец оглянулся на раздающего поручения Мортея, сурового беловолосого данмера средних лет с выбритыми висками, красной боевой раскраской на лице. Последний инструктаж завершился, Камонна Тонг подхватили оружие и расстредоточившись двинулись. Буквально через двадцать шагов они преодолеют оставшееся до лагеря расстояние и начнётся схватка.
   Вслед за вылетевшим из-за деревьев роем стрел под звонкое пение отпущенных тетив, тёмные эльфы похватали излюбленное оружие работорговцев: копья и сети. Делившие добычу на стоянке каджитов наёмники взвыли. Двое тут же упали замертво, еще пятерых так или иначе задело. Конечно, они могли бы попросту продолжить обстрел, но в таком случае был существенный риск попасть в пленников.
- В боооой! – проревел здоровенный орк, потрясая массивной шипованной дубиной.
   Но раненным переполошившимся наёмникам приказы были не нужны. Из палаток, от пленников повалили недруги. Без учёта тут же вышедших из боя навскидку их оказалось около двадцати. Теперь уже в сторону данмеров полетели стрелы от нашедшейся среди грабителей пары-тройки лучников. Одна из стрел нашла свою цель, прошив насквозь кожаный доспех одного из нападающих. Двое других вооружённых копьями тут же прикрыли собрата от напирающих мечников со щитами.
   Рендас поморщился. Он смотрел на разразившуюся схватку из-за валуна, нетерпеливо постукивая себя по боку рукоятью кнута. Работорговец не стремился в бой, к тому же он – ценная фигура для Камонны Тонг, и тем не менее, маг испытывал некое негодование оттого, что не может без риска для себя ускорить ход сражения. Ему осталась незавидная участь разбираться с последствиями. Разведчик Камонны Тонг, следивший за лесом и иногда бросавший столь же встревоженный взгляд на поле боя, расположился неподалеку от мага, дабы защитить его в случае чего.
   Мортрей, единственный данмер в отряде, вооружённый не копьём, а секирой, с упоением наслаждался схваткой. Он вместе с четвёркой собратьев вносил наибольшую сумятицу в рядах противников. Его могучие удары с лёгкостью отсекали как куски оружия, так и плоти. Было бы сложно однозначно утверждать, повинна ли в том острота эбонитовой секиры, или же непривычно рельефные для телосложения данмеров мышцы рук. Он парировал древком атаку слишком дерзкого щитоносца, пнул его ногой прямо по щиту, заставляя потерять равновесие, и оставил на растерзание своим ребятам, переключившись на норда с двуручным клинком.
   Однако и орк не отставал от соперника. Рендас в который раз помыслил о том, что вывести того со строя самолично было бы экономнее, нежели потом расплачиваться с последствиями. В отличие от разношерстой, загнанной в угол толпы, данмеры работали благоразумно, оставляя раненых в тылу. Однака при всей слаженности они не могли избежать потерь. Уже четыре бездыханных тела членов Камонны Тонг лежали в пыли. На одиннадцать вражеских. Вскоре Рендасу Морану предстоит закатать рукава.

Отредактировано Rendas Moran (2014-04-13 19:26:23)

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Рифтенская заварушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно