Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Сбежавший с вечера


Сбежавший с вечера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сбежавший с вечера

http://i017.radikal.ru/1401/b3/102744ccbb0e.jpg

• кто: Хьярвард Дикий, Бабетта
• где: Солитьюд
• когда: 16, Месяц Восхода солнца
• зачем: два члена Темного Братства должны убить тана Солитьюда во время приема в самом Синем Дворце


"На этот раз заказана смерть тана. Убить его нужно именно во время праздничного ужина, устроенного Элисиф в честь Дня Сердца. Хьярвард, Бабетта, думаю вы двое справитесь. Достаньте приглашения и отправляйтесь в Синий Дворец".

Отредактировано Babette (2014-01-02 12:39:52)

+1

2

Достать приглашения в Синий Дворец оказалось более чем легкой задачей. Гонец любил посидеть в таверне, а за сумкой с письмами, разумеется, не следил. Таким образом, Бабетта, путем нехитрых махинаций, стала далекой кузиной Элисиф Прекрасной, с которой девушке пока так и не довелось ни разу встретиться. В приглашении так же было сказано о возможности привести сопровождающего, кем она представит Хьярварда. Имя, конечно, пришлось взять вымышленное. Легким росчерком пера ассасин Темного Братства на один вечер превратился в старого друга семьи, согласившегося отвезти родственницу ярла Солитьюда во дворец. Пока что все шло идеально.
У дверей замка вампирша еще раз поправила рукава пышного платья цвета шампань с россыпью жемчужин по подолу. Что бы она ни говорила, на самом деле было приятно наряжаться в дорогую одежду и по нескольку часов колдовать над изящной прической, объясняя собственный педантизм необходимостью выглядеть соответствующе в высшем обществе, не вызывая лишних подозрений. “Побольше бы таких контрактов,” – со вздохом подумала Бабетта, протягивая стражнику на входе аккуратно сложенную пополам бумажку с гербом города и подписью правительницы.
- Леди Шанталь и господин Вегард, - зачитал он, с особым вниманием просматривая все строки. После, наконец, кивнул и учтиво склонил голову. – Можете проходить. Приятного вечера.
Бабетта ослепительно улыбнулась, нетерпеливо потащив сопровождающего за руку в сторону зала. Если уж пришли на прием, то почему бы не побыть ненадолго знатной особой? Так просто уходить отсюда после удачно выполненного плана она была не намерена, собираясь хоть немного поиграть в выпавшую ей роль.
- Сначала светские разговоры, и только потом тан, - тихо, но не терпящим возражений тоном шепнула девочка Хьярварду. – Его, кстати, еще нужно найти в этой толпе, - она указала взглядом в сторону уже вовсю празднующих гостей, запивающих далеко не первый тост.
Откуда-то из-за угла выплыла хрупкая блондинка с цветком горноцвета в волосах, направляясь прямо в их сторону. Походка была малость шаткой, а бокал вина в руке подошедшей тут же подтвердил все зародившиеся в голове вампирши подозрения.
- Вы, наверное, дочь баронессы Рагнгерд! Какая милая девочка! – высоким восторженным голосом поделилась своими соображениями дама. – Меня зовут Ливия.
- Шанталь, - представилась Бабетта, посматривая на дорогое алмазное колье на шее нетрезвой собеседницы. – Благодарю за комплимент. Премного рада знакомству.
- Взаимно. Чудесно, что мне удалось познакомиться с кузиной ярла, - закивала она. Пока бретонка пыталась понять, чего же здесь такого чудесного, та быстро сменила тему разговора. - Как поздно вы приехали. Давно стемнело, - отметила блондинка, поднося бокал к губам.
В самое время, как раз в разгар веселья,” – мысленно не согласилась вампирша. Она еле подавила желание демонстративно зевнуть, когда Ливия смешно замахала руками, поделившись гениальной идеей познакомить ее со своей подругой, и целеустремленно зашагала куда-то к столу с напитками, наверное, выискивая приятельницу.
- Пожалуй, я все-таки не хочу с ними беседовать, - задумчиво протянула Бабетта. – Так что там с таном? Не видно?

Отредактировано Babette (2014-01-02 15:08:58)

+1

3

Хьярвард немного нервничал. Ему нечасто приходилось иметь дело с подобными заданиями, но для выполнения этой роли он подходил, пожалуй, как нельзя лучше. Но это ни в коем разе не отменяло того факта, что Дикий сегодня чувствовал себя несколько не в своей тарелке. Да что уж говорить. Совсем не в своей!
Сегодня он предстал миру вымытый, с чистой головой, причесанными и собранными в хвост волосами, в дорогой шубе, отороченной волчьим мехом, которые нередко можно увидеть на знатных особах сурового и холодного Скайрима. Большинство оружия пришлось оставить в Убежище, взять с собой было позволено только меч, благо он издавна использовался еще и как атрибут благородного сословия. В целом, внешне его вполне можно было бы принять за какого-нибудь зажиточного норда, возможно, даже из ближнего круга какой-нибудь важной особы. Вот только самому Хьярварду от этого ни на йоту не становилось легче.
Вот, они уже подошли к вратам огромного и величественного Синего Дворца. Для человека, подобного Хьярварду, это было просто гигантское сооружение. Страж у ворот потребовал предоставить их приглашения. Заранее приготовленные бумажки с чужими именами сегодня пропустили их внутрь, минуя стены и охрану. Зайдя внутрь, норд слегка прищурил глаза от яркого света - на улице уже темнело, а внутри было огромное количество свеч и светильников. Богатое и изысканное окружение было еще одним непривычным ему фактором, хоть внешне он и не выдавал своего беспокойства.
- Тут очень много людей. Рано или поздно, кто-то может заметить отсутствие гостей, чьи личины мы взяли на этот вечер. - Полушепотом высказал свои сомнения Хьярвард, склонившись к своей спутнице. - Мне все это не нравится, давай закончим с делом побыстрее, пока они не заметили подмены.
Бабетта, похоже, считала не лишним немного покрутиться в высоком обществе, прежде чем заняться контрактом. Сам Дикий не слишком поддерживал эту идею, но смолчал. Он лишь обводил взглядом толпу гостей, выискивая нужное ему лицо. Однако, в это время к ним подошла незнакомая дама со всеми признаками легкого опьянения. Она завела с Бабеттой какую-то легкомысленную беседу, но норд не слишком прислушивался к ее словам. Когда она наконец ушла куда-то в сторону, он услышал от своей спутницы:
- Пожалуй, я все-таки не хочу с ними беседовать. Так что там с таном? Не видно? - Еще раз оглядев толпу людей, Хьярвард отрицательно коротко помотал головой из стороны в сторону. Он побрел в сторону лестницы, которая вела на верхний ярус зала. В конце длинного коридора находился трон ярла, который то и дело, что закрывался проходящими гостями. Немного приподнявшись над залом, он в очередной раз обвел глазами здешних высоких особ. После минуты-другой поиска он уцепился взглядом за лицо стоящего у окна норда. С аккуратно подстриженными волосами и бородой, с глазами, в которых виден незаурядный ум, с гордой осанкой и властным взглядом. Наверняка какая-то важная шишка в местной иерархии. Которая перебежала дорогу не тому человеку и теперь ему суждено умереть и отправиться в пустоту, во славу Отцу Ужаса.
Вернувшись к девочке, он негромко сказал ей:
- Он стоит наверху, у третьего слева окна. Болтает с двумя гостями, выглядит вполне трезвым. - Повернув голову, он коротко кивнул в сторону жертвы. - Я буду ждать, пока ты выведешь его из зала, после чего устрою тут шумиху, как и уговорено. - Закончив говорить, он прислонился к каменной стене, отпив из взятого наверху стакана с вином и слегка поморщился. Как и многие норды, он отдавал предпочтение меду или элю, нежели всяким винам.

+1

4

Гул людских голосов заглушал перезвон бокалов, почти полностью перекрывая мелодичную музыку оркестра. Чей-то смех вперемешку с недовольными нотками в голосе не в меру разбушевавшихся гостей, мелькающие повсюду наряды, легкий шлейф аромата невиданных цветов в огромных вазонах вдоль стен – все это создавало неповторимую атмосферу праздника, затягивающего в свой водоворот. Слуги Элисиф хорошо постарались, готовя дворец к приходу гостей. Интересно, где же сама инициатор вечера? Безусловно, мелькать перед ней не стоит, учитывая, что есть вероятность когда-нибудь еще раз оказаться в этом месте. Но все же хорошо бы знать, от кого скрываться в толпе. Да и, признаться, было интересно взглянуть на невесту короля.
Впрочем, Хьрвард не разделял ее мнения в этом вопросе. В его движениях и выражении лица трехсотлетняя вампирша разглядела беспокойство и даже его причину. Сама же она по этому поводу нисколько не волновалась, грациозно скользя меж беседующих персон, раздаривая широкие улыбки всем вокруг. В конце концов, не следует забывать про элементарные правила вежливости и этикет, которым определенно должна следовать юная аристократка.
- Тут очень много людей. Рано или поздно, кто-то может заметить отсутствие гостей, чьи личины мы взяли на этот вечер, - услышала она голос спутника. На это Бабетта лишь покачала головой.
- Ты полагаешь, кто-то мог видеть кузину Элисиф Прекрасной по знает его Ситис какой линии, когда она сама ни разу ее не встречала? – правая бровь вопросительно скользнула вверх, а губы сложились в несмешливую улыбку. – Тебе же вообще не следует бояться разоблачения. На сопровождающих никто не обращает внимания. Всем интересны только потенциальные политики. Расслабься и получай удовольствие от общения с высшим обществом, которые, кстати, не имеют привычки заботиться о своих вещах, торчащих из карманов, - с этими словами бретонка подбросила на ладони золотой браслет с аметистами и снова спрятала в кулачке.
Чуть светящиеся каре-желтые глаза тщательно выглядывали в толпе нужного человека. Тан… Где же может быть тан? Можно и не искать такую выдающуюся своими подвигами особу среди расшумевшейся знати. Значит, где-то наверху. Или, опять же, рядом с Элисиф. Тогда возвращаемся к тому, с чего начали - ищем ярла. Сама же она с одинаковым успехом может находиться как среди самых значимых гостей, так и в своих покоях, скрываясь от утомляющих людей в тишине. Хьярвард же направился куда-то к лестнице, тоже выискивая заказанного человека. Бабетта, рационально рассудив, что разделиться эффективнее, осталась там же, где была.
- Он стоит наверху, у третьего слева окна. Болтает с двумя гостями, выглядит вполне трезвым, - сообщил напарник, когда вернулся.
Девочка резко подняла голову, сразу уткнувшись взглядом в статную фигуру. Действительно, спокойно стоит у окна, ведет не очень оживленную беседу. Вампирша стала прикидывать, как можно заставить его пойти с ней. Заодно нужно найти укромное место, куда ближайшее время никто не зайдет. Хотя эта задача лежит не на ней. Отвлекать гостей все равно придется сообщнику.
- Я буду ждать, пока ты выведешь его из зала, после чего устрою тут шумиху, как и уговорено, - после этих слов Бабетта сразу направилась к лестнице, дабы не терять ни капли времени. Вслушиваясь в мелодичное звучание скрипки, плавно поднялась по ступеням.
Тан вежливо выслушивал своих собеседников, не прерывая их речи, но по чуть прикрытым не моргающим глазам было видно, что беседа его утомляет, и он рад бы поскорее ее прервать. Что ж, это можно устроить. Бретонка приняла самый наивный вид, медленно подходя к мужчине.
- Прощу прощения, что отвлекаю, но вы ведь тан, да? – она выжидающе посмотрела на отвлекшегося от разговора норда. – Там со стороны крыла, где находится кухня, кто-то громко пищит, шуршит и скребется. Не могли бы вы посмотреть, кто там?
- Извините, но дело требует моего присутствия, - тан откланялся и, услышав заверения, что все в порядке, даже выдохнул, что не укрылось от внимания девочки. – Показывайте дорогу, юная леди.
Бабетта быстрым шагом направилась в сторону коридора, периодически кидая на шедшего за ней взгляды. Скорее для вида, потому что ровные шаги мужчины вампирский слух улавливал очень хорошо. Они свернули в сторону кухни. Наемница Темного Братства указала на запертую дверь, где, по идее, хранились запасы продуктов. Замечательное место для обитания крыс. А еще замечательней, если пара-тройка выбегут в зал, распугав всех гостей. Вероятно, тан об этом тоже подумал, потому как принялся разглядывать хлипкий замок, который, при желании, можно взломать обычной шпилькой для волос. Сейчас главное, чтобы никто из слуг не зашел сюда с целью отнести на праздничный стол еще фруктов или чего еще.

+1

5

Бабетта, похоже, чувствовала себя в окружении большого количества знатных особ и яркой обстановки как рыба в воде и вела себя совершенно непринужденно. Именно поэтому для более тонкой части работы была выбрана она и только она. Ему же досталась роль. по сути, обычного громилы, призванного собрать все внимание присутствующих высокопоставленных гостей и стражи. Что же, раз надо, так надо, работа всякая бывает.
Проследив взглядом за удаляющимся силуэтом Бабетты, он наблюдал за тем, как она подошла к своей жертве и, обменявшись с ней парой фраз, направилась куда-то в сторону в сопровождении тана. Убедившись, что эта парочка покинула зал и выждав дополнительно еще минуту, Хьярвард загнал свое беспокойство куда подальше и уверенным шагом двинулся вперед.
Сейчас развеем эту скукоту...
Вновь оказавшись на верхнем ярусе зала, он выбрал наиболее подходящего для его намерений человека. Нужная цель не заставила себя ждать - Хьяр искал ее не дольше минуты. Это был типичный, "шаблонный" норд, разве что одетый не многим менее ярко и богато, нежели окружающие гости. Как и полагается, под метр восемьдесят, плечами широк, словно шкаф-буфет и с заметными даже под одеждой мощными и сильными руками. Он скучающе попивал вино и время от времени бросал взгляды в сторону группы о чем-то увлеченно беседующих гостей. Вполне могло быть и такое, что он такой же сопровождающий, каким сегодня был тут представлен Дикий, занимался обеспечением безопасности и сохранности своего друга или хозяина. Но для охотника это было, в данный момент, не слишком важно.
Когда мимо этого парня проходил слуга с подносом с напитками, Хьярвард двинулся в их сторону и на ходу столкнулся с прислугой. Тот от этой неожиданности и толчка потерял равновесие и взмахнул руками, чтобы не упасть, а все питье, разумеется, в то же мгновение оказалось на одежде здоровяка. Сделав вид, что ничего не произошло, норд двинулся дальше по своему маршруту, мысленно отсчитывая оставшиеся секунды до обязательной реакции...
- Эу, олень, ди сюда! - Которая сразу же воспоследовала. В следующее же мгновение на плечо Хьярварда легла крепкая и широкая ладонь, владелец которой явно был полон намерения единым рывком развернуть к себе лицом наглеца. Резким движение локтя он сбросил с себя его руку и толкнул в корпус, увеличив дистанцию на пару шагов. Повернувшись к своему противнику, он бросил ему в лицо полный презрения и высокомерия. Возможно, получилось не ахти как выразительно, все же использовать подобные манипуляции Дикому приходилось, мягко говоря, не слишком часто. Но его оппонент был уже не в том состоянии, чтобы распознать фальшь, а общую направленность послания он легко мог разобрать и спинным мозгом. Чтобы окончательно закрепить свой успех, он, смачно харкнув, сплюнул на край сапога норда.
На него уже было страшно смотреть. Облитый с ног до головы вином (Вот и не стало модного прикида, а стала кучка мокрого тряпья), с разодранной левой скулой (И когда успел? Локтем, что ли?) и, неожиданно, как-то по-людоедски кровожадно ухмыльнувшийся (А не перебор ли?), он тихо издавал смесь звериного рыка и безумного хохотания.
- Ну все, падла... Сам напросился... - Он сначала, будто бы выпрямился и даже слегка отклонился назад, как вдруг резко бросился вперед, к Хьярварду, и нанес быстрый, без замаха, прямой удар, направленный в лицо, в область носа, противника. Дикий (спасибо наработанным рефлексам) сумел сместиться в сторону и уйти от удара, после чего сразу же схватил руку врага одной рукой и попытался ударить уходящего по инерции назад здоровяка другой, но тот вполне профессионально вырвался из захвата и, не меняя позиции, сзади же ссаданул по затылку локтем.
После этого оба разорвали дистанцию и, выждав пару секунд, снова бросились на встречу с друг другу, хотя подобное сравнение, наверное, было бы неуместно в данным обстоятельствах. Дикий с силой выбросил вперед левую руку, ударив своего противника под ребра, но прежде, чем понял, что его удар достиг цели, он ощутил резкий очаг боли в груди. Оба противника полностью предались атаке и оба же смогли нанести удар, достаточный для того, чтобы оба теперь, опять же вместе, пожалели о забытой обороне. Но длилось это недолго, вскоре они вновь схлестнулись друг с другом.
Противник охотника нанес серию ударов, но успешно блокировавший их Дикий почувствовал, что его противник стал более осторожен и теперь пробовал его на зуб. Сделав вид, что перешел к обороне, здоровяк вдруг бросился вниз и подло ударил Хьярварда по ногам, после чего мгновенно выпрямился и с малейшим промежутком по времени нанес еще два чувствительных удара - в корпус и в лицо, после чего с упором толкнул его в корпус.
Потерявший равновесие и отправившийся в падение-полет охотник повалился на деревянный столик с угощениями и вазой с какими-то цветами. Поднимаясь, он утер рукой лицо, стерев с него ошметки еды и... и кровь. Похоже этот громила своим молодецким ударом сломал ему нос. Отлично. Теперь уже сам Дикий начал заходиться ненормальным смехом, на его лицо расплылась та же кровожадная ухмылка, что и на лице его врага в начале боя. Встав, он ударом ноги отломал ножку от обломков столика и вооружился ей на манер короткой дубинки.
Если раньше он боролся только с громилой, а все остальные только получали удовольствие от зрелища, то теперь уже из толпы доносились какие-то неразборчивые крики, а стражники начале сходиться к эпицентру событий. Предавшись захватывающему безумию и ярости, он толкнул одну группу длинных подсвечников в одну сторону и другую - в противоположную. Занавески, скатерти, даже одежда - все это легко вспыхнуло и с радостью предалось огню. Дикий оглашал зал страшным хохотом уже в полный голов, держа в правой руке свой меч, а в левой импровизированную дубинку...

Отредактировано Hyarvard Wild (2014-01-05 00:42:04)

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив игры » Сбежавший с вечера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно