1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Анкано/Ancano

2. Раса и пол:
Альтмер, мужской

3.Возраст, дата рождения, знак:
143 года, 2Э59, Атронах.

4. Внешность:
     • рост/вес: 193/79
     • цвет глаз: золотистый
     • цвет волос/шерсти/чешуи: белый

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Колдовство
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Разрушение, Изменение
     • 2 навыка уровня "Адепт": Восстановление (Ученик), Алхимия (Адепт)

6. Деятельность:
Советник Архимага в Коллегии Винтерхолда.

7. Имущество:
• Постоянное количество монет едва ли превышает восемьсот. Ежемесячно Анкано получает около пятидесяти-ста монет от Талморского посольства, а также около тридцати-сорока от Коллегии Винтерхолда.
• У Анкано есть личная лошадь, однако, брезгуя, он не любит скакать верхом, предпочитая экипажи или, на худой конец, повозки.
• Достаточно внушающая коллекция исторической литературы.
• Различные побрякушки: от серебряных перстней с рубином до золотых медальонов. Из одежды - талморские робы.

8. Интересные факты:
- Анкано прошел через Великую войну в родном Алиноре, подписывая приказы и помогая работать над стратегией сражений. Под конец его направили в Сиродиил, где мужчина присутствовал при подписании Конкордата Белого Золота. Он невзлюбил имперцев за их вечное желание прислуживать соплеменникам и тупое сопротивление повиноваться победителям.
- Анкано - не сторонник пустой болтовни, однако о Талморе готов рассуждать долго и терпеливо.
- Эгоистичен до мозга костей, чего не скрывает и не боится. Жить ради себя всегда было естественно.
- Терпеть не может снег.

9. Пробный пост:

Украсть "Талморские Бумаги"

- Господин Анкано, - раздался грубый, хриплый голос. - Господин Анкано!
Анкано приоткрывает глаза, чуть жмурится и приподнимается на локтях. Кучер разбудил - значит, приехали. Едва ли когда-нибудь мужчине приходилось путешествовать настолько долго. Добраться от Алинора до Винтерхолда непросто, особенно через полуразрушенную Империю. Вначале, вместе с Эстормо и двумя другими балбесами, которых Талмор назначил ему в подчиненные, Анкано сел на корабль, направляющийся из Скайвотча к зеленым берегам Фалинести, где был встречен юстициарами. Далее - экипаж, следующий прямиком до Брумы, а потом, по специальному приказу, подгнившая повозка, которая должна была доставить мага прямиком до Коллегии. Здесь пахло сыростью да волчьими шкурами, под которыми Анкано укрывался от скайримских холодов. Он был наслышан о здешних погодных условиях - к этому талморца готовили четыре долгих месяца - однако все равно не представлял, насколько странным будет ощущение снега на коже и волосах.
- Господин Анкано, тут энта.. метелица.
- И что с того?
- Ну так лошади того гляди упадут. Своим ходом добираться придется. Тут, вестимо, до Винтерхолда недалеко - около получаса ходьбы.
Анкано фыркнул. Узнали бы коллеги, каким образом он продвигается по карьерной лестнице - вмиг бы на смех подняли. У альтмера не было никакого желания подниматься в гору, однако на щедро предложенные двадцать медяков суровый норд лишь помотал головой: - Шо мне с ними делать, коней кормить?

***


"Из писем, не отправленных в талморское посольство"
Морндас, Месяц Утренней звезды

Эленвен,
Первому Эмиссару Талмора в Скайриме,
Повозка шла недолго: остановилась на полпути, после чего мстительный норд заставил меня идти до Коллегии самостоятельно. И пяти минут не прошло, как я отошел ото сна от составления планов на грядущий день, а кучер, не предложив ни меховой накидки, ни еды в дорогу, оставил меня посреди снегов. Метель била мне в лицо, обжигала глаза, что, несомненно, являлось ничем иным, как злыми промыслами Архимага, однако я оставался верен Талмору и, в конце концов, добрался до Винтерхолда. Городом, по правде говоря, его назвать трудно, благодаря Великому Обвалу (к письму прилагаю краткую справку о произошедшей здесь катастрофе). В первой же (и единственной) таверне я встретил бывшего члена Коллегии, назвавшегося Неласаром, который из-за жажды знаний был из нее изгнан. С моим приходом в Коллегию я не допущу утечки талантливых магов - при встрече кого-либо, подающего надежды и, разумеется, не враждебного Талмору, я обязуюсь перенаправить его (ее) в алинорскую Гильдию Магов для дальнейшего обучения.
В Коллегии меня встретила молодая альтмерка - некто Фаральда, явно не ожидавшая моего прихода. Тем не менее, она провела меня по полуразрушенному мосту, после чего оставила посреди заснеженного сада. В течение нескольких минут я разглядывал грубоватой работы статую Мага, однако, заметив, что за мной никого не послали, я самостоятельно вошел в главное здание Коллегии, где был позже представлен Мирабелле Эрвин (местному Мастеру-Волшебнику), которая назначила мне аудиенцию у Архимага, а также показала, где я могу расположиться (для отдыха мне отвели грязную каморку, что не соответствует моему статусу представителя Талмора и Советника Архимага). Я подозреваю, что она недолюбливает Талмор и может быть опасна. Впредь постараюсь наблюдать за ней.
Встреча с Архимагом прошла двояко. Он оказался умным, но скрытным. Кажется, Савос до сих пор мне не доверяет. В ближайшее время планирую втереться к нему в доверие и выяснить, что именно он прячет. Возможно, разгадка близка.
На этом я завершаю свой доклад. Также прошу выслать мне сумму денег в размере трехсот (300) септимов и пару сменных талморских роб.
Искренне Ваш,
Анкано,
Советник Архимага Коллегии Винтерхолда

***

Анкано не устраивала Коллегия. Повсюду ему чудилось возрастающее напряжение, он ловил неприязненные взгляды, отвечая на них еще более неприязненными, слышал перешептывания за спиной, более того - его начали спрашивать о роли талморского агента. На все жалобы по этому поводу Савос лишь пожимал плечами и тихо усмехался в угольную бороду. "Он знает", - думал Анкано, "он все знает". Альтмер не боялся быть разоблаченным, так как верил в природную смекалку любого человека, так или иначе заинтересованного в магии, и заранее готовился к тому, что его истинная должность не станет секретом. Но не так же быстро.
Анкано огрызался, слыша практически не завуалированные уколы в свой адрес, и день за днем мечтал покинуть это негостеприимное место, Анкано шпионил за людьми, которые, в свою очередь, шпионили за ним, Анкано старался завоевать расположение Архимага, потеряв его с момента первой их встречи. Анкано старался, но старался тщетно.

Отредактировано Ancano (2014-01-04 20:18:04)