Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Кодекс » География


География

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тамриэль является огромным континентом, населенный множеством народов. Он состоит из девяти регионов, провинций Империи с центром в Сиродииле. Тамриэль также — название Империи, занимающей всю территорию этого материка. В переводе с альдмериса «тамриэль» означает «красота зари» («красота рассвета»).

Климат материка сильно отличается в разных его частях. Северные стороны обладают субарктическим климатом, центральные, как Сиродиил и Хай Рок — умеренным, юг континента покрыт джунглями и пустынями.

Основных народов, населяющих Тамриэль, десять: имперцы, редгарды, бретоны, нордлинги, босмеры, альтмеры, данмеры, хаджиты, аргониане и орки. Прочие расы большей частью исчезли по различным причинам.

http://s7.uploads.ru/XhqGH.jpg

К востоку от Тамриэля располагается материк Акавир, к северу — Атмора, к югу — Пандонея, к западу — остатки уничтоженной в катаклизме Йокуды, родины редгардов. Легендарная родина альдмеров — Альдмерис — предположительно находилась к югу от Тамриэля.


СИРОДИЛ

Центральная часть провинции представляет собой равнину, с озером Румар посередине. Это большое озеро, на островах посредине которого возведён Имперский Город, также иногда называемый Сиродиил.
Остальная часть провинции подобно Хаммерфеллу или Хай-Року поделена на графства со столицами в крупных городах.

МОРРОВИНД

Морровинд является северо-восточной провинцией Тамриэля. Основную его территорию занимает большой остров Вварденфелл, но также включает в себя континентальную территорию материка. Юго-восток провинции представляет собой теплую прибрежную равнину с широкими посевными площадями, а также болотами и топями, подобными найденным в Чернотопье. Западные области и юг центральной - горные и малонаселенные. Скалистый прочный архипелаг на северо-востоке также малонаселен. Большая часть населения собирается в высоких нагорьях и плодородных долинах рек Центрального Морровинда, особенно вокруг Внутреннего моря. На острове Вварденфелл центральное место занимает вулкан Красной горы и связанные с ним пепельные пустоши, большая часть населения острова ограничивается относительно гостеприимным западом и юго-западным побережьем. Коренным населением Морровинда считаются данмеры (темные эльфы).

СОЛСТХЕЙМ

Остров в Море Призраков, на северо-западе от Вварденфелла. Остров населяют в основном норды, хотя формально он не принадлежит Скайриму.
Солстхейм почти везде покрыт снегом, на севере — огромный ледник Мортраг. Реки и озёра скованы льдом, часто идёт снег, иногда бывает вьюга.
Флора и фауна острова сильно отличаются от эндемичной среды Вварденфелла, на Солстхейме нет ни одного вида, представленного на последнем. В хвойных лесах Солстхейма растут кусты падуба и белладонна, и бродят медведи, волки и похожие на кабанов клыкастые щетиноспины. В озерах и реках острова живут тюленеподобные хоркеры.

ХАЙ РОК

В провинции умеренный климат, холмистая местность в прибрежных районах сменяется на каменистую и горную во внутренних регионах. Основное население — бретоны, которые живут в нескольких относительно обособленных королевствах. На юге центральной горной гряды располагается древняя столица орков — Орсиниум. В составе Хай Рока: многочисленные земли и кланы Великой Бретонии, острова Деллеса, племена долины реки Бьюлса. Западный Предел на границе со Скайримом плохо контролируется Империей из-за постоянных беспорядков.
Многовековая изоляция различных бретонских кланов в целом в Хай Роке не способствует простой интеграции с единой властью Империи.

ХАММЕРФЕЛЛ

Хаммерфелл провинция на западе Тамриэля, граничащая с Скайримом, Киродиилом и Хай Роком. Эта провинция преимущественно является пустошью пустыни Алик'р. Населена человеческой расой редгардов, которые перебрались в Тамриэль, после того, как их дом, Йокуда, был уничтожен.
Хаммерфелл является преимущественно городской и приморской провинцией. Большей части населения приходится заниматься работой в порте и торговлей с другими городами. По остальной части провинции разбросаны небольшие бедные фермы и пастбища. Редгарды любят путешествия и приключения. Жизнь рядом с морем сделала их моряками, торговцами и искателями приключений в портах по всей Империи.

САММЕРСЕТ

 
Остров находится к Западу от Сиродиила, имеет разнообразный ландшафт. На острове размещается Хрустальная Башня, давний центр культуры меров. Cаммерсет провозгласил независимость от Тамриэля в 803 году третьей эры. Это самое первое государство, которое провозгласило независимость.

ВАЛЕНВУД

Валенвуд находится к югу от Сиродиила , и к западу от Элсвейра. Чёткие границы этой провинции неизвестны, так как многочисленные войны с соседями часто перекраивали карты региона. Валенвуд представляет собой огромный лес, в основном тропический. Буйная растительность привела к тому, что босмеры стали строить свои Дома из больших растений как Телванни из грибов. Босмеры крайне жёстко относятся к вырубке леса, поэтому в эту лесистую провинцию приходится импортировать много леса. Босмеры живут на деревьях и в современных городах.

ЭЛЬСВЕЙР

Этот регион — самый молодой из современных регионов, он единственный был основан в Общую Эру. Разделенная на засушливые бесплодные земли на севере и более населенные субтропические зоны на юге, эта провинция находится на южном побережье Тамриэля. Он населён расой разумных звероподобных существ, хаджитами. В Эльсвейре добывают лунный сахар — опасный наркотик, из которого изготавливают ещё более сильный наркотик скууму.

ЧЕРНОТОПЬЕ

Провинция Чернотопье расположена на юго-востоке Тамриэля. С севера она граничит с Морровиндом, а на северо-западе с Сиродиилом. Климат здесь влажный и тропический. Большая часть исконного аргонианского населения отделяют болота. Дорог здесь немного, а основным средством передвижения является лодка. Берега и северо-западные нагорные леса необитаемы. Крупнейшие города Чернотопья— Архон, Чёрная Роза, Гидеон, Торн. Данмеры часто наведывались сюда за рабами, пока король Хелсет не запретил работорговлю.

0

2

ПРОВИНЦИЯ СКАЙРИМ

Скайрим — северный регион Тамриэля, его территория является самой труднопроходимой на континенте. Здесь находятся пять высочайших тамриэльских вершин, включая гору, известную как Глотка Мира (которая также является одной из “Башен” Тамриэля и известна как Башня Снежной Глотки). Глотка Мира является второй по величине горой в Тамриэле после Красной Горы и высочайшей вершиной в Скайриме. На вершине этой горы находится Высокий Хротгар, где обитает племя мудрых Седобородых, желающих достичь гармонии с голосом неба.
На западе Скайрима заснеженные горы сменяются каньонами и горами Рича. Среди гор Скайрима, от севера до юга прорезаны глубокие долины, где и обитает большинство населения. Регион этой провинции, от тундр до заснеженных и вулканических пустынь, весьма разнороден. В речных долинах фермерам удается собрать разнообразный урожай, в то время как высоко в горах можно найти лишь кусты снежноягодника.

Первые поселения нордов обычно строились на скалистых утёсах с видом на речную долину. Многие из этих деревень сохранились в наиболее уединённых владениях. Сейчас большинство городов и деревень расположено на дне долин, а в горах всё ещё можно найти живописные руины более ранних поселений нордов и даже гномов.

http://s6.uploads.ru/NnK7c.png


Скайрим разделен на девять владений.

Владение или холд - это крупная территориальная единица, приблизительно соответствующая графству в Сиродиле. Каждым владением управляет ярл, который держит свой двор в столице владения.
Из этих владений четыре довольно малы и малонаселенны. Их столицы, соответственно, мало чем отличаются от рядовых городов. Пять крупнейших городов Скайрима являются столицами более крупных владений.
Далее представлен подробный обзор каждого из владений.

ИСТМАРК
Истмарк расположен у восточных границ Скайрима и соседствует с Морровиндом. Виндхельм является единственным значительным городом в сельской провинции. На его территории находится несколько горячих серных источников. В Истмарке следует все время быть на чеку, поскольку в этих землях Братья Бури наиболее сильны и организованны.
Ярл Виндхельма - Ульфрик Буревестник

ВИНТЕРХОЛД
Это промозглое, занесенное снегами владение на северо-восточной окраине Скайрима совершенно не приспособлено для жизни. Не исключено, что маги Коллегии Винтерхолда избрали для себя это место, рассчитывая на относительное уединение.
Как и в Вайтране, в Винтерхолде владение и его столица называются одинаково, хотя "городом" его назвать сложно. Раньше Винтерхолд был столицей всего Скайрима. Но из-за Великого Обвала большая его часть ушла под воду. Из обвалившейся части выстояла только Коллегия Винтерхолда. Из-за этого многие жители Скайрима и поныне презирают Коллегию и обвиняют её в Великом Обвале. Теперь это просто одно из малых владений, к тому же переживающее далеко не лучшие времена.
Ярл Винтерхолда - Корир

ХЬЯЛМАРК

Это одно из малых владений Скайрима, занимающее территорию на северо-западе провинции.
Местный ландшафт делится поровну на открытую всем ветрам тундру и большие болота. С юга и юго-востока простираются горы. В этом владении расположен знаменитый Лабиринтиан.
Большая часть населения владения проживает в его столице — Морфале.
Ярл Морфала - Идгрод Черная

БЕЛЫЙ БЕРЕГ

Белый Берег - это пустынная местность, занятая обширными ледяными и снежными пространствами. Ее пределы простираются от центра Скайрима вплоть до северного побережья. Столица владения Белый Берег - Данстар — портовый город, располагающийся на северном побережье Скайрима. Один из самых маленьких городов в Скайриме, но очень уютный, является домом для нескольких семей рыбаков и шахтеров.
Ярл Данстара - Скальд Старший


ХААФИНГАР

Находится на северо-западе провинции. Несмотря на своё окраинное расположение, является столичным регионом, так как его столица Солитьюд является также столицей всего Скайрима.
Солитьюд расположен на восточном побережье полуострова, на мысе, в устье реки Карт, впадающей в Море Призраков. Основанный на большой каменной арке, возвышающейся над устьем реки, в окружении высочайших пиков гор Хаафингар, Солитьюд является неприступной, захватывающей дух твердыней. Является оплотом Империи, откуда командует генерал Туллий.
Поселением Хаафингара так же является деревня под названием Драконий Мост.
Ярл Солитьюда - Элисиф Прекрасная

ПРЕДЕЛ
Предел находится у западного рубежа Скайрима, граничит с Хай Роком и Хаммерфеллом. Занимающий западные границы, Предел почти весь покрыт крутыми скалистыми горами. Из-за суровых условий в Пределе в основном растет можжевельник. Очень большая концентрация шахт с добычей различных руд. Однако его столица, Маркарт, являет собой практически неприступную каменную крепость. Другими поселениями Предела являются Картвастен и Старый Хролдан.
Предел печально известен тем, что является домом для Изгоев, мятежного племени, пытающегося отвоевать себе владение у нордов. Из-за угрозы Изгоев, Предел, по мнению многих нордов самый опасный холд в Скайриме, пригодный лишь для авантюристов и наемников.
Ярл Маркарта - Игмунд

РИФТ
Это владение расположено на юго-восточной окраине Скайрима, и, как и в Пределе на западе, здесь господствуют высокие горные вершины. Климат в Рифте мягче, чем в северных владениях, и растительности здесь больше, поэтому фермерское хозяйство процветает.Несмотря на отсутствие выхода к морю, является главным поставщиком рыбы в провинции, благодаря крупной сети рек и озёр, крупнейшим из которых является озеро Хонрик. Столицей является город Рифтен, расположенный в живописном краю Скайрима — в «Осеннем лесу».
Другие поселения - Айварстед и Камень Шора
Ярл Рифтена - Лайла Рука Закона

ВАЙТРАН

Центральное владение отличается обширными зелеными лугами, на которых расположены многочисленные фермы. Окрестности столицы, Вайтрана, являются плодородными равнинами, усеянными фермами, которые поставляют много пищи для Скайрима.  Столица владения, которая также называется Вайтран, стоит на скалистом мысе посреди широкой и плоской полосы кустарниковых зарослей. Вайтран - один из самых богатых городов Скайрима, через этот город проходит немало дорог, соединяющих между собой удаленные владения.
Другими известными поселениями владения являются Рорикстед и Ривервуд.
Ярл Вайтрана - Балгруф Старший.

ФОЛКРИТ

Владение Фолкрит — территориальное образование на юге Скайрима. Главный населенный пункт холда — некогда укрепленный городской стеной (ныне от неё почти ничего не осталось) городок Фолкрит. Это владение сплошь заросло лесом, в котором преобладают хвойные породы, и является главным поставщиком древесины для провинции.
Ярл Фолкрита - Сиддгейр

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Кодекс » География


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно