1. Имя персонажа:
Lanius Decimus/Ланий Децимус

2. Раса и пол:
Имперец/мужской

3. Возраст, дата рождения, знак:
36, 4Э. 165 год, месяц Середины года, конь

4. Внешность:
     • рост/вес: 184/79
     • цвет глаз: карие
     • цвет волос/шерсти/чешуи: черные волосы
Коротко стриженный, мужчина в самом расцвете сил с довольно густой щетиной. Высокий, подтянутый, мускулистый. На теле присутствует огромное количество шрамов, оставленных животными.  В общем, эталон норда в имперском обличье. Если сравнивать с местными человекоподобными варварами, то Лания даже можно назвать красивым, корни дают о себе знать. Имеет довольно неплохо поставленную речь. До ораторов, агитирующий за Ульфрика или Легион ему конечно далеко, но в общении этого достаточно. За не имением возможности следить за внешностью и гигиеной, от него нередко пахнет далеко не самыми изысканными ароматами, а волос вырастает больше, чем у соратников во время перевоплощения, благо столица и услуги цирюльни под рукой. В данный момент, облачен в серые тяжелые доспехи Стражи рассвета. Лицо обычно скрывает шлем с забралом.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": одноручное оружие
     • 2 навыка уровня "Эксперт": блокирование, тяжелая броня
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: красноречие(адепт), стрельба(новичок)
А так же довольно отвратно ездит верхом; совершенно не умеет торговаться; довольно неплохо готовит мясо медведя; способен без труда спать там, где лучше не спать; умеет читать и писать.

6. Биография:
Ланий Децимус, здоровый ребенок здоровых жителей Имперского города. Отец, Максимус, был знатным купцом, порою имевшим дела с  самим Императором. Жениться он умудрился по договоренности с довольно красивой особой, представительницей очень влиятельной и богатой семьи. Через полгода, после рождения сына, первого и единственного, ушла в закат с ветром в голове и красивым конюхом, который убедил ее сбежать с ним, что бы никто не смог помешать их любви. Отец был занятым человеком, так что те 6 лет перед войной Ланий провел беспечно.
Дальнейшие 4 года были, пожалуй самыми ужасными. Постоянно в разъездах, от одного лагеря Легиона к другому. Реки крови, горы мертвых солдат, не меньше раненых, с различной степенью увечий. Все это невольно попадалось на глаза мальчику и потихоньку разрушало психику. А вот у отца дела шли великолепно. Большинство конкурентов только теряли деньги во время войны. Это позволило скупать их дела по дешевке. Максимус почти монополизировал торговлю в Сиродиле. По сути, он был единственный, кто поставлял медикаменты, оружие и п.р. припасы Легиону в больших колличествах. Это открыло прямую дорогу к тесному сотрудничеству с Императором, ведь он не мог пропустить мимо глаз подобные заслуги. К сожалению война была проиграна, но заработанный статус и деньги позволили остаться на плаву после подписание конкордата.
Для поддержания статуса, отец нанял множество тренеров. Он планировал, что после долгих лет обучения сын пойдет в Легион на командующие посты. У 10-ти летнего мальчика ничего сразу не получалось. Но шли года, а удары по голове и огромные затраты на обучение воинскому искусству не шли впустую. Помимо первоклассной воинской подготовки, неплохо развилось и психическое расстройство. В голове у Лания зародилась личность, "второй ты", как он себя назвал, который охотно помыкал парнем. Он внушил ему, что он ему лучше знать, что лучше для них обоих, поэтому лучше прислушиваться к его указания. А указания зачастую было очень уж абсурдны. Дошло до того, что Ланий чуть не сжег заживо свою соседку, достопочтенную даму преклонного возраста, якобы за то, что она откапывала тела на кладбищах, сшивала их и оживляла, что бы они прислуживали ей по дому. Отцу вся эта вакханалия слишком уж не нравилась, так что о службе в Легионе можно было забыть, так еще и бонусом каждый день мальчика посещала целая свора магов и целителей, которые "могли помочь бедному мальчику".
В 22-х летнем возрасте Ланий получил указ сверху о том, что пора собираться в поход в земли варваров, Скайрим, дабы принести туда мир и цивилизацию.  Недолго думая, он сгреб немного еды сумку, оделся, как тогда казалось, подходяще для такой холодной провинции и схватил инкрустированный драгоценными камнями стальной топор, подаренный отцу на юбилей. Первый же камень был выковырян из топора и продан, дабы заплатить за место в повозке. Путь был неблизким и не самым комфортным. По приезду, первое время Ланий жил в Рорикстеде. Денег с драгоценностей хватало на проживание в таверне со всеми удобствами. Но так не могло продолжаться все время, так что, "посовещавшись", Ланий и "второй ты" решили продать текущую одежду, за которую кстати неплохо заплатили, купить хорошую броню из шкур,лук и стрелы, и присоединиться к группе странствующих охотников. С ними Ланий провел добрых 5 лет. Но так не могло продолжаться вечно. "Второй ты" решил, что 5 лет к ряду в одной и той же обстановке слишком утомительно, так, что пора отколоться от группы и осесть в окрестностях Солитьюда. Найти пещеру, в которой можно было бы устроится не составило труда, а вот что бы избавиться от медведя, который там жил, пришлось попотеть. План был подобран не самый удачный. Ланий полдня лежал над входом и ждал пока из него выйдет животинка. Когда медведь соизволил выйти, парень с дикими воплями спрыгнул ему прямо на спину. Сонное животное не ожидало такой дерзости, так что оно не устояло на ногах, а подлый топор завершил дело, побывав дюжину раз в бочине медведя. Денег с последнего камешка хватило на предметы обихода, такие как котелок, тренога к котелку, спальный мешок, парочку книг.
Жил Ланий лишь охотой и удачей. Стрелял он посредственно, так что в основном он рыл ямы, маскировал их и заманивал туда всякую животинку. Порою к пещере забредали незадачливые пилигримы. "Второй ты" без суда и следствия крестил таких ворами и убийцами, и Ланий не задумываясь вгонял топор под ребро. Особенно больно было последним жертвам. Далеко не самое приятное ощущение, когда в тебя вгоняют тупой окровавленный топор. Что бы не привлекать внимания, трупы сбрасывались вниз вместе со всем добром, которым потом лакомились хоркеры. Шло время и Ланий все больше понимал, что ему надоедает подобная жизнь, что он сам стал варваром и дикарем, коих презирал. Он решил отправится в Солитьюд, который был как раз под рукой. Работа нашлась в конюшне, у самых стен. Денег хватало на еду, а спать разрешили в конюшнях. Тамошняя вонь не из приятных. Но в какой-то момент пришло осознания того, что и этого мало, так что Ланий решил отправиться в порт в поисках подработки. В порту нашлась парочка аргониан, которые нуждались в срочной помощи. Бедняги рассказали, что их человека в городе повязали, а их не пускают за стену, и им нужен новый распространитель товара. Деньги за подобное обещались солидные, да и работа не сложная. В определенное время встретиться с человеком, передать сумку со склянками, получить плату, отдать заработанное работодателю и получить свой процент. Заработанные деньги позволили с чистой совестью уйти с конюшни и даже снимать комнату в местной таверне.
Но такая сладкая жизнь не могла продолжаться слишком долго. "Второй ты" посчитал, что аргониане будут рады, если их рынок расширится, а что бы рынок расширился, нужно начать продавать скуму... детям. К вечеру обычно оставалось немного лишней скумы. Покупатели нашлись быстро. Свора подростков, отпрыски приближенных к ярлу, расхаживала по улице. Все о чем у них шел разговор, так это о количестве золота родителей. Выманить одного из них не составило труда, но вот намеков мальчишка вообще не понимал, так что пришлось предложить товар напрямую.  Малец охотно купил ее, но вместо того, что бы пойти дальше развлекаться со своими друзьями-недотепами, он подошел к первому встречному стражнику и доложил о странной личности, которая продала ему вещества. Стражник не отличался большим умом, так что он принял решение попытаться остановить Лания одним лишь предупреждением, стоя на другой стороне улицы. Ланий, разумеется, быстро сообразил, что лучше побыстрее сваливать из города. Стражи на улице было немного, так что убежать не составило труда. Бежал Децимус не оборачиваясь до самой конюшни, заплатил неплохую сумму извозчику, что бы тот отвез его куда подальше. Тот принял просьбу слишком уж серьезно, так что направился прямиком в Рифтен. Ланий попал в место, о котором знал лишь по разговорам зевак Солитьюда, которые жаловались на засилье воров.
Денег с продажи скумы хватило на несколько дней жизни, в местной таверне, которой заправляли аргониане. Лания это очень напрягало, он видел во всех змеелюдях недругов, которые пришли взимать долги, так что Децимус старался избегать всех мало-мальски зеленых и рогатых. Через некоторое время после прибытия, по Рифтену поползли слухи о возвращении вампиров и наборе в организацию, которая якобы противопоставляет себя им. Деньги слишком быстро кончились: жизнь в рифтенской таверне была необычайно дорога, так еще и кто-то стащил увесистый кошель на рынке. Личность в голове уверила, что Страже рассвета обязательно нужна помощь Лания, к тому же они наверняка предоставят жилье и питание. Собрав деньги, что остались Децимус купил еды и побывал в цирюльне напоследок.
Денег впритык хватило на все, в том числе и на услуги повозки. Форт Стражи находился вблизи Рифтена, так что время в пути пролетело быстро. Форт впечатлил Лания. Это была целая крепость, которая ровным счетом и не заселена. Добровольцев прибывает не слишком много, а те, кто в основном решается уйти на службу к Страже рассвета отличаются лишь ленью и умением плести языком. На их фоне, Ланий сильно выделялся, так что Израну сразу приглянулся новоиспеченный страж. Только вот со службой не очень задалось. Все, что делал Децимус, так это тренировался, а в сводное время "добровольно" помогал в хозяйстве, в восстановление крепости и прочих мелких потребностях. Во время службы Ланий старался подавлять свою внутреннюю личность, которая часто преподносила идеи, типа столкнуть Израна с башни или украсть все снаряжение и обменять на рыбацкую шхуну.

7. Деятельность:
"Охотник на вампиров".

8. Характер:
Сложно выделить какие либо особенности характера Лания, ведь его поведение зачастую зависит лишь от того, что ему там надиктовали в голове. Не сказать, что он легко внушаем, но если уж его уверили в целесообразности того или иного действия, то он не задумываясь будет исполнять его. Если уж он начал, что то делать, не факт, что это будет доделано. В самый ответственный момент, он может просто переключится на, что то другое. Не гнушается побегов, ведь лучше жить в добром здравии убежав от ответственности, чем гнить в темницы без ног. Не смотря на то, что пережил все еще презирает нордов, в особенности Братьев бури, которые словно дикари с секирами на перевес, орут о величии своего народа и в то же самое время напиваются как свиньи и винят во всем Талмор и Империю, пытаясь вести бессмысленную войну. Так же, заимел привычку вглядываться в лица аргониан и запомнить их. Правда у него это не очень получается, ведь эти хитрые змеи все на одно лицо. Дабы обезопасить себя от этих хитрецов-подлецов носит шлем с забралом в населенных пунктах. Если дело касается выживания, то Ланий очень даже трудолюбив. Сделает, что угодно, лишь бы не помереть от голода в холоде. Не религиозен, но питает некоторую симпатию к даэдра и атмосфере вокруг них. Не привык заводить ненужные знакомства и бесполезных друзей.

9. Имущество:
Небольшой кошель с золотыми монетами, тяжелая броня Стражи рассвета, меч и щит все той же стражи.

10. Интересные факты:
Далеко не самый невменяемый житель провинции.

11. Пробный пост:
-И снова день, похожий на все остальные. Тренировка, очистка потолков от паутины. Сколько же тут паутины! Порой возникает ощущение, что Изран поселил тут огромного паука, который за ночь все углы и потолок обвивает паутиной. Этим паукам делать нечего? Что они вообще забыли в этом забытом всеми месте? Я скоро с ума сойду! - раздраженно произнес голос в голове.
-Спокойней. У нас появилось свободное время. Давай отдохнем в тишине и спокойствии.
На улице было на удивление тепло для здешних мест. Так, что почти все, кто был не занят с облегчением вышли на улицу. Только вот Ланий не спешил. Он предпочитал держаться подальше от скоплений людей, в которых присутствуют аргониане. Эти ящеры очень проворны: оставят кинжал в твой бедной спине, а ты и не заметишь, пока не умрешь. Децимус предпочитал отдыхать на одной из башен. Вид с них открывался далеко не самый живописный, вокруг одни лишь горы да одинокая тропинка. Поднявшись на левую башню, Ланий увидел Израна, который задумчиво куда-то вглядывался. Было неожиданно видеть Израна тут, ведь он предпочитал постоянно находится в самом форте, нарезая круги по зданию. Беспокоить его разумеется не лучшая идея. Но когда это волновало того, кто сидит в голове?
-У меня идея, которая тебе определенно понравится! Прямо сейчас ты подойдешь к Израну. Ничего ему не говоря, и вообще не привлекая его внимания, ты столкнешь его с башни.
-Что? Нет! Это слишком уж абсурдная идея. От такого поступка вообще нету выгоды. Изран умрет и что дальше?
-Мы вероломно захватим власть над орденом. У нас будет все: форт, оружие. Мы будем набирать людей, до тех пор пока у нас не наберется целая армия, которая будет способна покорить эти варварские угодья.
-Я уже начал сомневаться в целесообразности твоих советов. Вспомнить хотя бы Солитьюд! Мы жили спокойно, зарабатывали хорошие деньги. Но тебе приспичило расширить круг покупателей. Идея была не плоха, но ты посмотри, что из этого вышло! Теперь нам нет хода в столицу, а те аргоаниане наверняка до сих пор охотятся за нами.
-Ты видишь в этом лишь минусы. Взгляни же на плюсы! Мы станем лидерами целого ордена, который разрастется до целого королевства, независимого от подлых эльфов! Все только рады будут, если мы будет править этими землями.
-Это определенно плохая идея. Первая твоя плохая идея.
-Ты просто не понимаешь всего масштаба, всех последствий. Все только выиграют от этого.

Казалось, голова Лания вот-вот взорвется от напряжения. Голос в голове не прекращая нашептывал всего одно слово - "Толкни"! Децимус будто ощущал присутствие второго у себя под ухом. Он уставился на ничего не подозревающего Израна, и отмахивался, пытаясь прогнать шепот. Благо никто со стороны не видел подобного, сочли бы за совсем сумасшедшего. Минуты две Ланий простоял так, но не выдержал и с диким криком побежал на Израна. В последний момент, Децимусу все же удалось взять над собой контроль. Он остановился рядом с Израном, схватил тренировочный манекен, что хранился на башне и с дикими воплями скинул его вниз.  Мягко говоря, предводитель ордена был ошарашен таким поведением.  Изран не мог оставить это просто так. Он никогда особо не сдерживался, поэтому его крик могли услышать даже в Рифтене. В придачу, он заставил спуститься вниз, собрать все части манекена, всю солому и восстановить этот манекен. Ланий не был самым ловким и умелым, так что казалось бы обычный сбор тренировочного болванчика по частям занял добрую половину дня, что была отведена на отдых. Помимо работы на пол дня, Децимус схлопотал еще и место в ночном дозоре, так что времени отдохнуть совсем оказалось.
-Доволен?

Отредактировано Lanius (2014-01-06 23:17:52)