Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив флуда » #5: Защищайте Императора!


#5: Защищайте Императора!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Защити Империю от краха, ну же!

0

31

Ash Viper
Исключение для персонажей предусмотрено? Предусмотрено. Прямым текстом прописано? Да. Значит, оно не выходит за рамки. Это как в том же Маскараде дополнение, которое за одну точку, вложенную в него, дает много просто за возраст. Правила разрешают? Да. Значит, так надо. В конце концов, игра не про то, кто кого переборет (ну, почти... но один человек/мер с чуть более высокими навыками не сделает погоды в глобальном конфликте). Я и предлагал тут ввести более четко прописанную зависимость навыков от возраста (а не только ограничение для персонажей младше 20 и возможность исключения - для тех, кто старше 100), так как надеюсь, что это поможет избежать такого возмущения.
Не прочитал еще, не могу судить.

0

32

Диванные иксперды переделывают чужую ролку! Спасайся, кто может!

0

33

Loghan Konnacht
Что у вас там за ужасы в квесте будут?

0

34

Loghan Konnacht
Никто ничего не переделывает. Но раз было сказано, что ведется работа над системой навыков - можно высказать свои мысли о ней. Вдруг они придутся по вкусу и будут учтены или еще как-то помогут. Сами видите, при нынешней системе предусмотренное в ней исключение вызвало возмущение. Возможно, этого можно было избежать.

Отредактировано Arantaro (2014-01-27 11:30:41)

0

35

Adarea Delaney написал(а):

Что у вас там за ужасы в квесте будут?

Да так, развлекаемся, как можем. Если еще можем, и если развлекаемся оО

Arantaro написал(а):

Никто ничего не переделывает. Но раз было сказано, что ведется работа над системой навыков - можно высказать свои мысли о ней. Вдруг они придутся по вкусу и будут учтены или еще как-то помогут. Сами видите, при нынешней системе предусмотренное в ней исключение вызвало возмущение. Возможно, этого можно было избежать.

Я увидел среди предложений на литературке что-то о карточках навыков, дайсах и прочих таких извращениях. Меня это смутило в первую очередь.

0

36

Loghan Konnacht написал(а):

Если еще можем, и если развлекаемся оО

Ритуальные убийства как способ развлечения? Да вы знаете толк в извращениях, сэр.

0

37

Ash Viper
Не большее читерство, чем игра за старейшин на форумках по VtM. Они ведь по умолчанию круче неонатов. Причем куда сильнее круче. Но что в этом такого страшного?
Поэтому я предлагал вариант с сопоставлением возраста у разных рас в таблице. Так можно сделать более сбалансированную версию.

Ash Viper написал(а):

Он - диванный эксперт и "умник". А я хороший.

Не я начал цепляться к тому, что администрация разрешила другому игроку.

До встречи.

0

38

*не понимает, зачем все эти разговоры о балансе, если даже все равно скриптов на успешность действия нет...

0

39

Loghan Konnacht написал(а):

Я увидел среди предложений на литературке что-то о карточках навыков, дайсах и прочих таких извращениях. Меня это смутило в первую очередь.

Я предлагаю просто четко прописать связь навыки-возраст для рас, а не как сейчас "до 20 мастера нельзя, после 100 можем сделать исключение и выдать больше навыков". Исключение сделали - начали возмущаться.

0

40

http://uploads.ru/i/F/X/8/FX89i.png

0

41

Loghan Konnacht
Кстати, в кровавом много легиона.

0

42

Связь возраста и навыков еще никому пагоды не сделала. А вот выставление навыком за счет того, как обучение им прописано в биографии - еще полбеды. А вообще, о чем вопрос, ребят? Литературная ролевая - это не настольная. Тут ради фана играть надо, а не ради прокачки персонажа, ибо выглядит это со временем весьма странно.

0

43

Arantaro написал(а):

Не большее читерство, чем игра за старейшин на форумках по VtM

Вот и пусть сидят старейшинами в особняке, мусоля по полгода Важную Встречу Решающую Судьбу Города. Знаем, видели, проходили. Скучно, неинтересно, просто паверплей ради того, чтобы потешить своё ЧСВ.

Всем доброго вечера.

0

44

Fendryn написал(а):

Всем доброго вечера.

Как, уже вечера? ._.

0

45

Arnbjorn написал(а):

Как, уже вечера? ._.

ха) Подвисаю с утра немного. Дня, конечно дня. Ещё не вечер.

0

46

Arantaro написал(а):

Поэтому я предлагал вариант с сопоставлением возраста у разных рас в таблице. Так можно сделать более сбалансированную версию.

Я уже пыталась соотнести возраст человеческий и эльфийский. Только нужен действительно средняя статистика по жизни каждой расы.

0

47

Fendryn написал(а):

ха) Подвисаю с утра немного. Дня, конечно дня. Ещё не вечер.

Признаться, я испугался, потому что только что проснулся. Подумал, что все плохо. Совсем плохо.

0

48

Ash Viper
И что? Каждый для себя проставляет левел, с чем его принимают. И далее его отыгрывает. Все.

Каких-то особенно могущественных (Лорд Харкон? Нелот?) персонажей - можно  отдельно, но оверпауэры могут быть только каноны.

0

49

Letheo Direnni написал(а):

Нелот

Я вообще сомневаюсь, что надо кому попало отдавать эту роль. Имба же.

0

50

Паверлевел "канонам" обычно ставят... Потому, что те сидят на месте и редко кого кусают. Это неканонно и осевший в свой "паверлевел" ограничит себя сюжетной клеткой.
Потому не каждый канон по душе мне даже.)

Adarea Delaney
Эльфы ТЕС-а не медленней учатся - это классическое представление о них, сохранившееся ещё со времен всяких днд и Толкинов. Они обычные. Просто живут дольше.) Не сопоставить.

0

51

Fendryn написал(а):

Эльфы ТЕС-а не медленней учатся - это классическое представление о них, сохранившееся ещё со времен всяких днд и Толкинов. Они обычные. Просто живут дольше.) Не сопоставить.

Я не для навыков пыталась это сопоставить.) Мне было важно соотнести рамки возраста вроде "юный-зрелый-старый". Эльфа лет 40 сложно назвать существом зрелого возраста, если он может жить лет 200 по стандарту.

0

52

Ash Viper написал(а):

Нелот же - упомянутая ситуация с паверплеем. Он сидит в башне и решает вопросы, и даже все школы на мастере значения иметь не будут.

Я и имею в виду, что нужен игрок с головой на плечах, который не будет кидать Нелота хер знает куда и пользоваться его магическим потенциалом. Ибо исход любой схватки очевиден.

Отредактировано Adarea Delaney (2014-01-27 12:09:44)

0

53

Arnbjorn
Да наступил тот день, когда я отпишусь тебе сразу! В течение дня, правда хд

0

54

Adarea Delaney написал(а):

Да наступил тот день, когда я отпишусь тебе сразу! В течение дня, правда хд

Ничего себе! ._.

0

55

Да не будет кто попало Нелота занимать...
По-моему, играть канонных оверпауэров довольно-таки скучное занятие, потому как по большей части, нечем им заняться.

Ash Viper написал(а):

На уровне мастер + 3 эксперта можно создавать что-то неубиваемое от нечего делать.

И? Это проблема того, кто это создаст.
Ему будет скучно.

Отредактировано Letheo Direnni (2014-01-27 12:16:02)

0

56

Arnbjorn написал(а):

Ничего себе! ._.

На улице -35, мне остаётся только сидеть дома. :с Хотя были грандиозные планы заменились грандиозным скайпом.
Так что этот день у меня для постов.
Кстати, про Ингвильд прочёл?

0

57

Adarea Delaney написал(а):

Кстати, про Ингвильд прочёл?

Да, я думаю, как раз подойдет, подробности попозже дам.

0

58

Ash Viper
А вы знакомы с игроком этой анкеты? Знаете, как он играет? Уверены что будет читерить, только потому что внимательно читал правила написания анкет и не постеснялся взять себе навык в отличие от некоторых?

0

59

Ash Viper написал(а):

У нас не ММО, но от таких людей это не защищает.

На ФРПГ такого контингента все ж немного.

0

60

Iona the Lucid написал(а):

и не постеснялся взять себе навык в отличие от некоторых?

И не постеснялся взять Древние Свитки, которые взять не мог по лору.

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Архив флуда » #5: Защищайте Императора!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно