1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Гней | Gnaeus
Так его назвали родители и сестра, то же имя кричали восторженные зрители на арене, оно же будет навеки вписано в историю кровавых игр. Его фамилия Мессерий, в честь одного из спутников Нирна, но для гладиатора она не имеет смысла, а ныне почти забыта.

2. Раса и пол:
Имперец, мужчина

3. Возраст, дата рождения, знак:
164 Огня очага, 4Э. 36 лет; знак Леди

4. Внешность:
     • рост/вес: 194см/102кг
     • цвет глаз: карие
     • цвет волос: темный
Гней очень высок, массивен и загорел. Он сложен, как подобает гладиатору. Такой огромной силе могли бы позавидовать даже норды: широкие плечи и грудная клетка, крепкая шея, мощные руки и ноги, рельефный пресс. На его мускулистом теле предостаточно шрамов и рубцов – следов былой славы. Внушительное телосложение очень удачно сочетается с уверенным взглядом и  грозными чертами лица Гнея. У него широкие челюсть и подбородок, большие карие глаза, низко посаженные брови, прямой нос с крупными ноздрями. Стрижен имперец коротко, жесткие темные волосы немного торчат, а на висках и над ушами и вовсе почти полностью сбриты.
Бывший гладиатор никогда не снимает с шеи свою подвеску чемпиона, нося ее, как память. Одевается Гней в темную куртку Стража рассвета: длинную, плотную, на нескольких ремнях вместо застежек, с высоким воротником и приделанными небольшими пластинами. Это предоставляет хорошую защиту от клыков вампиров и острой стали. Поверх куртки надеваются массивные стальные наплечники и наручи из вываренной кожи, полностью закрывающие руки почти до самого локтя. В качестве ремня на поясе выступает крепкая посеребренная цепь с круглой пряжкой, за которую крепятся кожаные подсумки, а в случае необходимости цепью можно усмирить вампира. Голову Гнея защищает полный стальной шлем с узкими глазницами и отчеканенным на лбу символом Стражи рассвета. На лицевую часть шлема полосами черной краски нанесен устрашающий узор. Два коротких меча вместе с арбалетом мужчина для большего удобства носит на спине, а боевой топор – на поясе.

Внешний вид
Черты лица

http://jpegshare.net/images/73/08/7308508109f8ca6e85a3ae3bd9d160fc.jpg

Телосложение

http://jpegshare.net/images/5c/74/5c74406c4bc83b94d20f0b60ff4f16fd.jpg

Броня

http://jpegshare.net/images/d4/19/d4195f879070b5de6587bfd480be89ee.jpg

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": одноручное оружие
     • 2 навыка уровня "Эксперт": блокирование, стрельба
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: легкая броня (адепт), восстановление (ученик)
За несколько лет в рядах Стражей исходил достаточно дорог Скайрима, поэтому хорошо ориентируется на местности, обладает навыками выживания. Бывший гладиатор нетребователен к условиям, кое-что смыслит во врачевании – самостоятельно наложить шов на рану ему не составит труда. Как и у других Стражей рассвета, благодаря книгам, имеются магические познания: немного разбирается в алхимии, знает достаточно о нежити, способах борьбы с ней, знаком с некоторыми несложными заклинаниями: может осветить местность и отпугивать светом нежить, лечить легкие раны, зажечь костер или создать простой оберег.

6. Биография:
Про Гнея можно сказать, что он сын Великой войны. Мальчик родился в Сиродиле, незадолго до того, как армия Доминиона напала на Имперский город, откуда была вынуждена бежать семья Мессериев. Отец семейства, не будучи бойцом, вместе с женой, дочерью и маленьким сыном поселился с другими беженцами в окрестностях Брумы. Новая обстановка и условия в лагерях были малопригодны для благополучной жизни – люди были доведены до отчаяния положением вещей. Еще бы, война затрагивает всех, от мала до велика. Немудрено, что в стихийных поселениях беженцев процветала преступность, случались эпидемии. Той же зимой мать Гнея умерла от болезни, а отец остался с двумя детьми на руках. Мужчина всеми силами пытался обеспечить Гнею и его старшей сестре Аврелии мало-мальски достойное существование, но выходило из рук вон плохо. Разруха, общий хаос, безденежье и потеря жены сказались на нем, отчего отец стал часто прикладываться к бутылке. Со временем он понабрал долгов, связавшись с плохими людьми, а средств расплатиться так и не нашел. Благо, скоро война кончилась, и семья Гнея вернулась назад в Имперский город, надеясь скрыться от кредиторов. Жизнь в пережившей войну столице была едва ли легче, чем в лагерях беженцев, но Гнею и его родным удалось поселиться в портовом районе. Уже с шестнадцати лет он подрабатывал то грузчиком в порту, то вышибалой в трактирах, то носильщиком в лавке, то курьером.
Шли годы, постепенно жизнь приходила в норму. Но кредиторы все-таки нашли отца Гнея много лет спустя, когда сыну было уже почти тридцать. Как оказалось, все это время старый долг только рос, и настало время его вернуть. Естественно, отдавать его было нечем, поэтому сыпались многочисленные угрозы, отца Гнея запугивали. Позже от слов перешли к делу – сожгли дом, а через какое-то время отец попал в тюрьму за свои долги. Но и на этом все не закончилось, долг с какой-то стати должен был теперь отдавать Гней, которому угрожали расправой над Аврелией. Мужчина исправно работал, пытаясь рассчитаться, но и этих средств не хватало. В какой-то момент кредиторам не понравилась нерасторопность имперца с выплатами, поэтому его сестру похитили и выдвинули ультиматум. Условия были просты – добывай деньги, где хочешь, или мы продадим ее. Либо Гней покроет долги уже сгнившего в тюрьме отца, либо это сделает Аврелия, раздвигая ноги в каком-нибудь борделе. Естественно, брат решил принять участие в кровавых играх, выйдя на арену. Только вот боец из него в то время был так себе.
И все же имперец не побоялся ступить на арену простым бойцовым псом против такого же бедолаги и неудачника. Гней одержал свою первую победу, но в ней не было ни чести, ни славы. Мужчина остался на арене в качестве бойца и начал усердно тренироваться, движимый желанием освободить сестру. Та вместе с очередным сборщиком денег раз в месяц присылала ему письма, включая в них что-то из общих воспоминаний сестры и брата, дабы тот знал, что записи не были поддельными. Порой Аврелия даже приходила на игры в качестве зрителя и смотрела, как сражался ее брат, который уже несколько лет провел на арене. Это сделало его сильным бойцом, закалило дух и приносило неплохие деньги, чтобы вскоре выкупить девушку. За годы Гней, проведя множество боев, пролил немало крови на потеху зрителям, даже стал чемпионом. Он находился всего в шаге от титула Великого чемпиона, но был вынужден отказаться.
В тот день посыльный от кредитора пришел без письма от Аврелии, и Гней заставил его сказать правду. Оказалось, что сестру чемпиона, который почти выплатил долг, продали какому-то странствующему торговцу из Скайрима. Гнея обманули, но он не был намерен так это оставить. Он силой заставил посыльного отвести его к покупателю, хотя и не знал толком, где его искать. Они оба отправились в путь и, перейдя границу провинции, принялись расспрашивать о торговце и Аврелии в придорожных деревнях. Несколько месяцев они ходили по следу, который то остывал, то вновь становился почти осязаем. В конце концов, путь привел Гнея и его спутника-заложника в один из публичных домов на юге Скайрима.
Но и там Аврелии не оказалось. Увеселительное заведение было залито кровью, завалено изуродованными телами работниц и посетителей. На месте резни не нашлось трупа сестры Гнея, лишь только какие-то странные люди неизвестного ему доселе ордена что-то разнюхивали. Как чемпион узнал позже, то были Последователи Стендарра, борцы с нечистью, разыскивавшие виновника происшествия – вампира. Гней не терял надежды найти сестру, но дальше не видел никаких вариантов, кроме как настоять на том, чтобы пойти с Последователями. Те бы так и не взяли его с собой, не будь он чемпионом. В новой компании он и его заложник были на птичьих правах, никому не было дело до беды Гнея. Последователи просто неспешно выполняли свою работу, ища вампиров. Через месяц они их нашли.
В логове кровососов оказалась и Аврелия, которую тоже обратили в вампира. Она узнала его, и Гней был морально опустошен. Вампиры отобрали жизнь у сестры, за которую он сражался, превратили ее в монстра. Но в то же время, они спасли ее, избавив от страданий и унижений. Имперец, не готовый мириться с таким исходом для Аврелии, не смог принять ее новое «я, но и убить тоже не мог, чтобы лишить проклятия кровососа. Он просто ушел, оставив своего заложника и Последователей на корм вампирам. Аврелия, рассказав о чести брата, попросила, чтобы его отпустили. Чемпион ушел, не попрощавшись. Он дал себе слово, что однажды вернется, дабы спасти сестру.
Но Гней не представлял, как может это сделать, никто не был в силах ему помочь. Бывший чемпион повторил участь своего отца и стал пить. Воистину, печальный конец для такого решительного человека. Его было бы не миновать, не дойди до Гнея пару лет назад слух о том, что некий Изран восстанавливал какой-то орден охотников на вампиров. Гладитор отыскал его, надеясь на помощь, и стал стражем Рассвета. Его гладиаторское прошлое вновь сослужило ему службу, помогая показать, на что он способен. Так начались тренировки в рядах Стражей рассвета. Но чем больше он проводил времени в охоте на вампиров, тем больше убеждался, что вряд ли сможет избавить Аврелию от проклятия, единственным исходом для нее станет настоящая смерть. Гней понял, что со временем вампиры все больше привыкают к своим силам, и редко отказываются от них добровольно. Бросить сестру Гней не имеет права, поэтому однажды будет вынужден что-то сделать, вновь отыскав ее.

7. Деятельность:
Страж рассвета, чемпион арены Сиродила. Также бывший гладиатор помогает в силовой и боевой подготовке Стражей.

8. Характер:
У Гнея нрав гордого одиночки, которому нечего терять. Он молчалив, решителен, суров, хладнокровен и непробиваем, подобно каменной стене, а его дух тверд и непоколебим. Мужчина самоуверен, груб и немало проблем решает силой, и это вполне логично – чемпион арены своей и чужой кровью добыл себе право на такие качества. Гладиатор отдает дань уважения таким качествам, как честь и слава. Слава дана не всем, но тот, кто не имеет чести, заслуживает только презрения со стороны Гнея, если вообще достоин внимания. Другим может показаться, что имперец – неотесанный мужлан, но это не так. Гней сообразителен, неплохо разбирается в людях и окружающем мире, а также прочитал немало книг. Чем же ему еще было заниматься в свободное от тренировок время, будучи охотником на вампиров? Не заводить же дружков! Как уже говорилось, с людьми (а особенно с женщинами) Гней ладит плохо, с ним трудно добиться взаимопонимания. Даже с некоторыми другими Стражами рассвета у него весьма напряженные отношения, поэтому он привык работать один. Далеко не всех своих нынешних братьев и сестер по оружию он считает полноправными товарищами, а сам орден для него отнюдь не пример крепких уз чести - среди охотников на нечисть хватает и отребья. Истинные братья для него – гладиаторы, поэтому порой он грезит о возвращении на арену. Для Гнея нет большей чести и славы, чем стоять победителем на ее песке под оглушительный рев толпы. Мужчину мало волнует то, что не касается его меча. В гражданской войне Скайрима он не придерживается ни одной из сторон, хотя отчетливо понимает, что мятежники обречены на поражение, а у их лидера Ульфрика нет чести, ведь он победил верховного короля хитростью. Гней не ярый расист, но он с недоверием относится к эльфам, особенно к альтмерам, ведь будучи маленьким, своими глазами видел последствия Великой войны. Возможно, это оставило некий отпечаток в его созании, а если бы не война, с его родными наверняка все было бы в порядке. Именно то, что стало с семьей Гнея, изначально дало большой толчок в сторону его сегодняшнего характера, а арена только способствовала развитию всех его нынешних черт, как внешних, так и внутренних. Но какой бы горой мужчина не являлся, в глубине души ему не чуждо ничто человеческое. Другое дело, что проявляется это крайне редко, а достойные этого личности встречаются еще реже.

9. Имущество:
Оружие: два стальных гладия, топор Стража с посеребренным лезвием, арбалет, колчан с болтами
Броня и одежда: подвеска Чемпиона, длинная куртка Стража со стальными пластинами, плотные кожаные перчатки и наручи на ремнях, массивные стальные наплечники, полный стальной шлем Стража, темные штаны, высокие кожаные сапоги с наколенниками, серебряная цепь-пояс с пряжкой
Припасы и снаряжение: склянки со святой водой, мешочек серебряной пыли, несколько головок чеснока, фляга с питьевой водой, моток ниток с иголкой, точильный камень, чистая марля для перевязки, коричневая накидка, кошелек с монетами.
Прочее: призовой пояс Чемпиона арены.
Недвижимость: комната в форте Стражей рассвета

10. Интересные факты:
• Гней никому не говорит свою фамилию и сам ей никогда не пользуется, подобно гладиатору.
• У Гнея не осталось никаких вещей на память о сестре. Зато есть подвеска Чемпиона арены и пояс.
• Силы Гнею не занимать. Ему не раз доводилось душить противников своей посеребренной цепью-поясом. Когда же в молодости подрабатывал вышибалой в трактирах, без особого труда вышвыривал дебоширов на улицу за шкирку.

11. Пробный пост:

Первый бой на арене

Яркий свет резал глаза. Когда стальная решетка со скрипом поднялась, не было никакого ликования толпы. Тысячи зрителей лишь недовольно гудели, никто не радовался двум бойцовым псам - кускам мяса, первый раз ступившим на политый кровью песок арены. Само их присутствие здесь оскверняло его. Гней, неуверенно сжимая рукоять затупленного гладия, под недовольные выкрики вышел из тени в одной набедренной повязке - свежему мясу не полагалось никакой защиты кроме той, что дала мать-природа. Его соперником был такой же неудачник, рыжий бородатый норд, походивший на Гнея ростом и телосложением. Бывалые гладиаторы в кровавом зале говорили, что он тоже вышел на арену из-за большой потребности в деньгах, он не искал славы. Как не искал ее и сам Гней.
Они сошлись в самом центре арены. Норд атаковал первым, Гней, державшийся неуверенно, отражал град ударов меча, сыпавшихся сверху.
- Прости, - произнес оппонент, его голос перемежался со звоном стали о сталь, - Я не хочу этого.
Отразив очередной удар, имперец, отступавший назад, решился контратаковать. Гней с силой пнул в живот норда, пока тот заносил тупой меч. Противник отшатнулся, Мессерий не стал тратить времени попусту и перешел в наступление, нанося мощный рубящий удар слева такой силы, что замешкавшийся норд, отражая его, выронил оружие. Меч со звоном упал на песок, взымая пыль, но норд не был намерен сдаваться так просто. Не позволяя Гнею вновь замахнуться, он кинулся на него, и повалив на спину, под рев толпы принялся душить имперца. Гней был застигнут врасплох, все, что ему оставалось - сжатыми в кулаках руками бить обидчика в лицо как можно сильнее, пока смертельный захват на шее не разомкнулся. Высвободившись, Гней сам резко повалил на песок норда, пытавшегося дотянуться до меча. Противнику почти удалось вырваться, но имперец ударил его коленом по хребту, и тотчас его мощные руки, согнутые в локтях, оказались на шее противника. Гней, стоявший сзади, душил крепкого норда, чувствуя, как тот постепенно слабеет, оставляя тщетные попытки сопротивляться.
- Прости, - произнес имперец напоследок, надеясь, что норд слышит его, а не радостное улюлюканье зрителей, - Я тоже этого не хотел.
Послышался хруст костей, Гней избавил противника от страданий. Имперец победил. Но он не ликовал, не чувствовал вкуса сладкой победы. В ней не было чести. Он отчетливо это понимал, как и зрители, радовавшиеся зрелищу, в котором Гней первый раз убил человека за всю свою жизнь. Все, что ему оставалось - просто уйти, пошатываясь, оставив бездыханное тело норда на песке. Путь Гнея только начинался.

Отредактировано Gnaeus (2014-02-06 16:41:36)