1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Альрик Серая Тень
Alrik Gray Shadow

2. Раса и пол:
Норд, мужской

3. Возраст, дата рождения, знак:
23, рождён 5го числа месяца Первого Зерна 178 года, под знаком Лорда

4. Внешность:
     • рост/вес: 189 см, 78 кг
     • цвет глаз: голубой
     • цвет волос/шерсти/чешуи: светлые
Для норда, Альрик достаточно хлипко сложен. Поставь его вряд с десятком простых нордских мужиков и они посмеются над "хлипким мальчишкой". Можно было бы предположить, что внешность обманчива под личиной хиляка скрывается умелый воин, но... это не так. Даже никаких боевых шрамов или отметин на его теле нет. Родинки, сложившиеся в треугольник на спине, родимое пятно, похожее на солнце, на тыльной стороне правой ладони и отсутствие первых двух фаланг левого мизинца - в остальном ничего примечательного. Обычные для норда, светлые волосы, длина которых доходит до самых лопаток, голубые глаза, которые куда чаще принимаются людьми за серые, а так же достаточно приятное лицо, с парой небольших колец в ушах. Хитрый взгляд, который всегда с интересом осматривает любое помещение, способен намекнуть на профессию Альрика, а быстрые и ловкие пальцы, способные вскрыть большую часть замков за жалкую пару минут - окончательно подтвердили бы, что перед вами вор.
И всё же, не за красивые глаза Серая Тень получил своё прозвище. Его талантом номер один всегда была скрытность. Умение подмечать самые тёмные уголки и удобные укрытия и слепые зоны. Конечно же незаметность не пришла сразу и сливаться с тенями Альрик стал лишь после многих лет практики, однако теперь - он в этом мастер. Особенно в правильной одежде.
Правильная одежда.
Альрик Серая Тень

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Скрытность
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Взлом замков, Красноречие
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Карманные кражи (адепт), одноручное оружие (новичок)

6. Биография:
Где-то на бескрайних и безмятежных просторах Скайрима, в лесистых землях с хорошей почвой, располагалась ферма Капустница, которой заведовал Таруг Сломанный Хребет и его жена Айша Снежная. Жили они просто, хотя и не бедствовали. Детей у них было аж четверо и всех они любили, хотя отец и раздавал троим своим сыновьям на орехи, покуда они шалили. Дочку же всегда лишь нахваливал.
Среди детей этих, средним был мальчонка по имени Альрик - проблема для отца и жуткий непоседа. Поскольку ферма их находилась в лесах Рифта, между руинами Зуба Фалдора, Осенней Поляной и Рифтеном, жили они обособленно и из людей встречали лишь путников. Отец конечно же возил в город свои товары на продажу, но детей с собой никогда не брал, так что дети долгое время и зданий больше собственного домишки не видали. Ну то есть - видели, но сильно близко не подходили и предпочитали держаться подальше, по наущению отца. Тот почём зря крыл руганью всех подряд, рассказывая детям как плохо живётся в города, какие там мерзкие люди, что там одни лишь воры, да убийцы и что лучше уж в лесу всю жизнь прожить, нежели в городе хоть неделю провести. Мать, надо отдать ей должное, отцовских взглядов не разделяла и хаяла своего муженька "добрым словом" ничуть не мягче, чем тот ругал всех этих "городских", когда тот в очередной раз заводил свою шарманку. Она, к слову, утверждала, что не всё там так уж плохо, а то, что плохо, так это везде бывает, а отец так города не любит лишь потому, что он когда-то стражником в Рифтене служил и слишком уж много народу там ему пришлось поломать, прежде чем он на эту ферму деньжат скопил.
В общем, жили они закрыто, детей учили родители (так что выучились они достаточно посредственно) и света белого они практически не видели. Нет, бывало конечно, что сбегали из дома и добирались таки куда-нибудь к озеру Хонрик, поглядывали с ужасом на старую крепость - Зуб Фалдора - да и возвращались обратно, боясь, отцовского гнева. Бить их серьёзно - старик не бил, но чтоб отбить желание по лесу шастать, уши надирал охотно.
Капустная ферма была достаточно прибыльной, так что иногда отец привозил детям из города необычные подарки, будь то куклы для дочки или странные каменные когти, будто бы принадлежавшие троллям. Да и голодная смерть им не грозила - пока был стабильный урожай, всегда можно было поесть капусты и прочих овощей. Да и дичью леса были полны, так что отец, периодически ходивший на охоту, всегда приносил что-нибудь, когда семья уставала от своего урожая. Плюс рыбалка, да поиск грибов, которые отлично развлекали всю семью, время от времени (иногда отец брал кого-нибудь из сыновей с собой на озеро или реку).
В общем, жили неплохо, но довольно скучно. Альрик, который бывал редкостной занозой в заднице и постоянно подбивал своих братьев на различные авантюры, подталкивая их к действию, никогда не был доволен такой жизнью. Он слышал от путников много интересных историй, когда мать, в отсутствии отца, позволяла им переночевать у них в сарае или разбить лагерь не далеко от дома. Да и сами родители говорили, что живут-то они в Рифте, а это только одна из многочисленных провинций Скайрима, который сам является частью Тамриэля. Это всё так завораживало Альрика, но ни отец, ни мать, никогда не могли толком рассказать ему про сам Тамриэль, да и в Скайриме они видели далеко не всё. И всё же - все те сказки и истории, что рассказывали ему в детстве, побудили юного Альрика отправиться в своё "большое приключение" вместе с темнокожим бродячим торговцем, как-то раз предложившим мальчику "показать ему большой мир". Мальчик, которому было двенадцать лет, не задумываясь о последствиях покинул свой дом.
Приключение это было настолько же великолепным, насколько и продолжительным. Если точнее - торговец, как оказалось, хотел продать Альрика каким-то культистам или ещё кому-то, о чём он не с охотой рассказал ребёнку спустя несколько дней пути, заковав мальчика в цепи. Этот тип, судя по всему, был не очень умён и ему стоило держать язык за зубами, потому что проходивший рядом отряд Рифтенского дозора, не разделил мнения чернокожего торговца относительно того, как стоит переправлять груз и посчитал, что закованные дети это достаточно тяжкое преступление. В общем, торговец был схвачен, мальчик освобождён и его решились отправить домой. Увы, парнишка никогда не был далеко от дома и, несмотря на перенесённые в пути неприятности, а так же страх - очень хотел посмотреть мир. Хотя бы кусочек.
Не дав толком никакой информации о своём доме, Альрик был определён в Рифтен и пристроен в детский дом. Там он провёл не больше пары месяцев, за которые успел трижды сбежать, трижды попасться и вернулся обратно. После третьего побега его уже не искали, поняв намёк.
Крепкое здоровье, умение ловить рыбу и привычка к простой жизни, позволили мальчику стабильно выживать в Рифтене, поражаясь этому странному месту. Здесь было шумно, грязно, людно и он почти никогда не оставался один. Конечно, ночи были временами были холодны и на утро в пустом животе периодически урчало, но лишь первое время. Альрик довольно быстро влился в ряды городских беспризорников, которые работали на Гильдию Воров. Первое время беспризорники конечно же чурались новичка, но спустя месяц после своего прибытия в город и второго побега, Альрик повстречался Флавиуса Вотулия, мальчишку, чьи родители погибли недалеко от города, когда путешествовали вместе с ним по Скайриму. Флавиус был с местными уже давно, но ему всё же помнилось какого это - оказаться сиротой без друзей. Мальчишки довольно быстро подружились и потому, к тому времени как Альрик окончательно перебрался на улицу, они были хорошими друзьями. Флавиус ввёл его в круг своих друзей и поручился за то, что Ал, как он называл друга, будет полезен и не станет мешаться под ногами.
Таким образом, парнишка оказался на побегушках у Воров, которые в то время как раз начали переживать не лучшие времена. Он начинал с самых низов, видя Гильдию ещё в годы её величия и постепенно добился уважения, наблюдая за тем, как родная ему Фляга пустеет, а жители Рифтена начинают бояться не Гильдию, а старуху Мавен Чёрный Вереск.
За годы, что Альрик провёл с Гильдией Воров, он научился воровать, взламывать замки, заговаривать людям зубы и, что самое главное, научился быть незаметным, делая всё это. Ловкие руки, меткий взгляд и голова на плечах - вот что заставляло людей расставаться со своими септимами, а затем недоумевать относительно того, кто же это такой их утянул. Прозвище Серая Тень, ставшее Альрику вторым именем, было достаточно красноречивым описанием его способностей.
Он был вором - отличным вором, хотя ему и не всегда везло. Более того - чем опытнее он становился, тем чаще прокалывался на чём-то глупом и совершенно не зависящим от него самого. Там скрипнула половица или тут человек чихнул, встрепенувшись всем телом. Ему не везло, из-за чего пришлось в своё время лишиться двух фаланг левого мизинца. Он должен был выполнить заказ, но очередная мелочь пошла не так и заказчик, даже и виду не подавший, что разозлился, предложил дать ему второй шанс, коли Альрик согласится выплатить неустойку в размере одной фаланги пальца. Самое смешное, что после этого он вновь провалился, подскользнувшись на луже воды, и ему вновь пришлось "платить".
Однако это было давно и нынешняя Серая Тень умнее и проворнее.  Он привык не надеяться на удачу, всегда ожидая подвоха. Иногда помогало, а иногда нет. Россказни о проклятии с каждым днём казались всё правдивее, но Фрей обещал завязать узлом язык всякому, кто о них ещё хоть заикнётся.
Приходилось помалкивать и брать очередной скудный заказ. Гильдия была в настолько паршивом положении, что Альрик даже не удивился, когда Флавиус, его друг детства которому он был очень многим обязан, покинул город и Гильдию, сославшись на то, что кто-то украл его сладкий рулет и теперь ему необходимо отомстить.
Рифтен гнил заживо и лучше всего это ощущали члены Гильдии Воров.

7. Деятельность:
Гильдия Воров, Рифтен. Достаточно успешный вор.

8. Характер:
Беспечный, любопытный, самоуверенный, добродушный, жадный и хитроумный. Это далеко не полный перечень характеристик, которые в разное время были даны Альрику. В целом - это всё про него, что-то больше, а что-то меньше.
Беспечность его проявляется только в свободное время, когда можно быть несерьёзным и наслаждаться свободой. Любопытство бесконечно прорастающее в нём, мигом утихает, стоит лишь пригрозить Альрику именем Мавен (даже ножа он опасается не так как её). Самоуверенность, которой парень дышит на всех, абсолютно правдива, ведь он, несмотря ни на что заработал себе имя и продолжает быть вором Гильдии уже не первый год (несмотря на незавидную судьбу, которая постигала практически всех подряд). Добродушие так же ему свойственно, однако не стоит его путать со слабостью, поскольку, даже не обладая физическими данными или умением убивать, Серая Тень готов вступиться за собственные идеалы или Гильдию, с кинжалом наголо. Жадность же, скорее показная, ведь деньги для него не цель, а средство (средство, с помощью которого он хочет накопить на путешествие по всем землям Тамриэля), но ведь должен же вор быть жадным. Хитроумия в нём, к слову, тоже не много - скорее просто он умён и немного эгоистичен.
В общем - как и все люди он разносторонняя личность. Любит гильдию, обожает сам процесс воровства и особенно, чувство собственной власти над человеком, который даже и не подозревает, что Альрик находится в его доме или вроде того. Иногда он даже пробирается в чей-нибудь дом просто так, чтобы постоять над кроватью человека, размышляя о том, что мог бы убить его, если бы захотел. И всё же - он ведь не убийца, а вор. И посему делать этого не стал бы. Однако ж, убивать Альрику приходилось. На его руках всего две смерти, но и их ему хватает за глаза.
Относительно веры - не сильно прихотлив. Не против аэдра и даэдра, но чаще прочих поминает Сангвина, про которого как-то раз узнал. Давно уже Серая Тень произносит негромкие тосты, в тесном кругу друзей за бутылочкой мёда, призывая Сангвина устроить им пирушку какой они не видывали.
Если же говорить об амбициях, то Альрик в этом плане скрытен. Внутри у него хватает амбиций, но до власти он совсем не жаден. Ему приятно осознавать собственную значимость и иногда думать о том, что он изменил бы - будь главой гильдии не Фрей, а он сам, но организовывать собственную Гильдию Воров, с мёдом и данмерками, ему не хочется, а сам Мерсер не спешит вручать ему лидерский стол.
Из всех своих друзей, ясное дело, больше прочих выделяет Флавиуса. Из всех удовольствий жизни - больше всех любит женщин. Из всех народов Тамриэля больше всех недолюбливает редгардов. В политику не лезет, но если на улице кричат "Скайрим для нордом!", поддерживает кричащих аналогичным криком и требует угостить его выпивкой. Если бы Альрика спросили - "Кого бы ты поддержал Братьев Бури или Имперцев?", он ответил бы "Сперва, я обчистил бы их карманы, а потом отправился бы к ним домой, спать с их женщинами и пить их мёд!", при чём ответил бы, сопровождая это весёлым смехом.
По своей семье Альрик не скучает, да и вспоминает их редко. У него новая семья.

9. Имущество:
Койка в "Дырявой Фляге". Железный кинжал в ножнах на поясе. Кошель с септимами на шее. Сапфир (размером с ноготь большого пальца) во внутреннем потайном кармашке на груди. Пяток отмычек в сапоге. Обворожительная улыбка (все зубы на месте!).

10. Интересные факты:
- Альрик отличный рыбак, неплохой повар и великий мастер раздражающего свиста (серьёзно! он просто ужасно свистит! это невозможно выдержать больше пары минут!)
- Он бывал за пределами Рифтена много раз, путешествуя по Скайриму, но особенно ему запомнились Виндхельм и Винтерхолд. Говорили, что когда-то, до Обвала в Винтерхолде, эти два города были очень похожи, но попав в Виндхельм первым, Альрик был просто поражен разницей, когда прибыл к остаткам Витерхолда
- Прозвище Серая Тень парень получил от своего друга детства Флавиуса, который всегда и во всём помогал ему
- Когда-то давно Альрик дал себе клятву посмотреть на мир и он обязательно намерен её выполнить, однажды
- Умение Тени читать сравнимо только с его умением писать - они оба хоть и в наличии (опять же, Флавиус постарался), но развиты на уровне "по слогам" и "курица лапой"
- Однажды Альрику не повезло больше обычного и он загремел в темницу Вайтрана, где лишь хорошо подвешенный язык, быстрые руки, умение скрываться в тени и быстрые ноги, помогли ему избежать пытки водой и хлебом
- Отлично знает местность внутри и вокруг Рифтена (город знает как свои пять пальцев)

11. Пробный пост:
Утро выдалось рыбным. Давненько в Рифтен не прибывало такого обилия народа, как сегодня и это не могло не радовать Альрика, который с радостью воспользовался беспечностью путников в своих целях. Вероятно, они были в курсе дурной славы города, однако то ли не придали этому никакого значения, то ли просто решили, что ИМЕННО ИХ трогать никто не станет. В любом случае, их глупость сделала Серую Тень богаче на пару сотен септимов и помогла ему обзавестись необычным кинжалом, вырезанным из кости мамонта и украшенным при помощи мелких самоцветов. Деньги пришлись как нельзя кстати, а кинжал Ал планировал подарить Флавиусу.
Уже десяток лет они были лучшими друзьями и делили вместе радость, горе, а иногда даже женщин. У Флуса, как иногда в шутку называл друга Альрик, скоро должен был наступить день рождения и такой богато украшенным подарок отлично подходил, чтобы развеселить собрата-вора.
В гильдии последние несколько лет дела шли всё хуже, так что немного радости нынче никому бы не помешало. Людей ловили практически на ровном месте, отмычки ломались даже у самых лучших из взломщиков, а руки в чужих карманах попадались куда чаще, чем хотелось бы. Флавиусу это всё не нравилось особенно сильно. Он часто толковал о том, чтобы свалить из Рифтена, говоря, что этот городишко проклял их гильдию и в другом месте у них могло бы всё пойти лучше. Тень не соглашался с ним, утверждая, что это просто полоса неудач, которая вот-вот должна была закончиться. Однако месяц шел за месяцем, а полоса никак не кончалась, хотя иной раз Гильдия всё же поднималась с колен, чтобы выполнить одну-две стоящие кражи. Как ни странно, лучше всех дела шли у Фрея, который ругал молодняк и говорил, что все ошибки от их невнимательности или глупости.
Вдохнув влажный и холодный аромат кладбища, Альрик осторожно прошел меж потёртых могильных камней к старому склепу, который использовался Гильдией, как один из входов в Буйную Флягу. Утро было туманное, так что никто не заметил бы тени, шаставшей по кладбищу, а если и заметил бы - пришлось б смолчать. Пока Гильдия Воров не мешала Мавен и даже была ей полезна - никто не посмел бы им угрожать. Да и если бы нашелся такой дурак, ему пришлось бы столкнуться с неожиданным исчезновением преследуемого им человека, который просто пропал бы, зайдя в склеп. Народ в Скайриме был простой и потому далеко не каждый мог подумать о том, чтобы искать тайный ход...
Запустив механизм, Тень подождал пока откроется лаз и спустился вниз, аккуратно ступая по лестнице. Камень тут был холодным и это чувствовалось даже сквозь матерчатые ботинки, которые носил Альрик, чтобы не производить шума своими шагами. Всякий раз как Альрик спускался по этой лестнице, по его спине бегали мурашки, будто кто-то наблюдал, однако вреда от этого не было и потому он привык и практически перестал замечать этот "взгляд".
Попав наконец-то в цестерну Фляги, парень встретился с Векс, которая как раз собиралась уходить. Её седые волосы и слегка морщинистое лицо показались ему недовольными и через пару секунд он убедился, что не ошибся в суждениях.
- Вот за каким чёртом мы вас молодых всему обучаем? Вот тратишь время, объясняешь вам всё, учишь не совершать ошибок, а потом раз... и всё. Эх... - вздохнула она, потирая лоб, - Ладно уж. Не лезь под горячую руку. Собрался сбежать вслед за Флавиусом? Беги.
Альрик не сразу понял о чём она, но когда Векс договорила, его холодный под прошиб. "Вот подлец! Не мог же он всё-таки слинять..." - думалось парню, когда он, пройдя мимо воровки, молча отправился к койке своего товарища.
Возле неё собралось несколько человек, которые невесело посмеиваясь держали в руках клочок бумаги. Увидев Тень, они лишь сунули ему письмо, но тот, не разбирая закорючек Флавиуса (а почерк его Альрик знал), попросил кого-нибудь прочитать. Сделать это вызвался Бриньольф и быстро зачитал, своим вечно довольным голосом:
- "Братцы, у меня беда! Случилось нечто, чего я никак не мог ожидать! Какие-то подлецы стащили мой сладкий рулет и боюсь, что теперь мне не будет покоя до тех пор, пока я не верну его обратно, выкрав его у воров, что вздумали меня ограбить! Не поминайте лихом. Альрик пусть поцелует за меня Сапфир, такова моя последняя воля..." Подпись - Флавиус.
Дослушав до конца, Серая Тень не мог сдержать улыбки. Да, это действительно было в духе Флуса. Даже сообщая печальную новость, он решил веселиться и даже оставил своему другу последнее испытание...
- Даже не думай, - раздался сбоку недовольный голос Сапфир, после чего девушка добавила, понимая о чём он думает, - Яйца тебе отрежу, если попытаешься.
- И ведь не шутишь, сволочь ты эдакая, - пробормотал Альрик, - Чтож, Флавиуса с нами больше нет, но дело его живёт и вызов будет исполнен! Может не сегодня... может не завтра, но... - вместо того, чтобы договорить, парень впился в девичьи губы своими, но тут же скрючился на полу от удара коленом в пах.
- Паскудник, - только и заметила Сапфир, сплёвывая на пол.
- Я ни о чём не жалею... - вымученно пропищал Альрик.

12. Ознакомление с ЛОРом:
Немного читал что-то то тут, то там. Помимо этого - Обливион, да Скайрим поигрывал.

Отредактировано Alrik Grey Shadow (2014-02-15 23:07:30)