Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Новейшие свитки » Поправки по анкетам


Поправки по анкетам

Сообщений 31 страница 60 из 819

31

Athaerion написал(а):

Обосновали беспамятством. Автор анкеты "не помнит сам", как это его сподобило стать жрецом  Кинарет. Как говорится, - персонаж, может быть, и забыл, но игрок-то должен осознавать мотивы своего персонажа. Иначе характер не проработан.

Жизнь принудила, знаете ли. Вот так мотаешься с людьми, а они бывают харизматичными, привыкаешь к жизни среди них, к укладу. Из одной крайности в другую.

Athaerion написал(а):

Но я не спорю. В отличие от своей кошки, он исключительно хорошо пишет, и наверняка - хороший игрок. Стиль и язык - просто восхитительные

Именно.

+1

32

Garreth Meush

рост/вес: 187 см/86 кг.

худощавое телосложение. Вроде бы как тростинка,

Ситуация обратная женским анкетам.
Простите, но никак вы с такими параметрами худым как тростинка не будете.  Можете проверить по индексу массы тела, это фактически верхняя граница нормы. Понятное дело, что вес может быть за счет мышц, но мышцы имеют соответствующий объем.

Отредактировано Letheo Direnni (2014-02-06 14:59:09)

+1

33

Letheo Direnni
Спасибо, подправил.

0

34

Gnaeus написал(а):

Уже, будучи подростком шестнадцати лет, он подрабатывал грузчиком в порту.
Шли годы, постепенно жизнь приходила в норму. Но кредиторы все-таки нашли отца Гнея много лет спустя, когда сыну было уже почти тридцать.

Я несколько раз перечитывала этот абзац, и у меня возник вопрос - а что до тридцати лет делал Гней, ведь это очень большой (для людей) промежуток времени, о котором ничего не рассказано. Он так и работал носильщиком камней грузчиком в порту все это время?

0

35

Jeevy написал(а):

Я несколько раз перечитывала этот абзац, и у меня возник вопрос - а что до тридцати лет делал Гней, ведь это очень большой (для людей) промежуток времени, о котором ничего не рассказано. Он так и работал носильщиком камней грузчиком в порту все это время?

Эльфу слова не давали, окда? xD
Нет, он много чего делал того, с чем меры даже близко не знакомы. Внес, хотя не думаю, что эльфам есть до этого дело.

0

36

Gnaeus
Может вы позволите эльфам самостоятельно решать, до чего им есть дело, а до чего нет? Спасибо.

0

37

Garreth Meush написал(а):

Гаррет очень гордиться тем, что при всей своей внешности, он никогда не засветился, и никто не знает лица неизвестного вора,

Засветился в данном контексте выглядит неграмотно. Лучше написать глагол в форме несовершенного времени - светился.

Garreth Meush написал(а):

пересекают глаз

Может веко и глазницу? Глаз, пересеченный раной подобного сорта, насколько мне известно, давно вытек бы.

Garreth Meush написал(а):

Коричневые глаза, короткий нос, темные короткие волоса.

волосы

Garreth Meush написал(а):

Кроме граммов на лице,

шрамов

Garreth Meush написал(а):

то одет в кожаный доспех черного цвета, капюшон и маска.

Так как однородные члены предложения склоняются одинаково - здесь должно быть "маску".

Garreth Meush написал(а):

особенно это знала мать, которая состояла в Легионе и знала об многочисленных

Лексический повтор - "знала", предложение выглядит неграмотно. Повтор можно заменить синонимом.

Garreth Meush написал(а):

Одевается он по-простому, яркие наряды он никогда в жизнь не оденет, воришка одевается невзрачно и часто натягивает на голову капюшон, чтобы не привлекать внимание – профессиональная привычка

Еще лексический повтор, предложение рекомендую построить более грамотно.

Garreth Meush написал(а):

Тот догадывался, но решался поговорить.

не решался

Garreth Meush написал(а):

император сумел идти

Император умеет ходить. Он сумел уйти.

Garreth Meush написал(а):

В 182 году у него появилась девушке в Имперском городе

Именительный падеж - девушка

Garreth Meush написал(а):

А через два месяца воришка узнал, что через несколько месяцев станет отцом.

И еще раз лексический повтор. Лучше перестроить предложение.

Garreth Meush написал(а):

Хотя до всего этого, он был красавец, шрамов на лице не было. Пока он не влез в другие игры.

Первое предложение построено довольно криво. А во втором сомнение вызывает сочетание "другие игры", может, лучше "опасные игры" или что-то вроде этого?

Garreth Meush написал(а):

Всеми вибрами души ненавидит высших эльфов

фибрами

Garreth Meush написал(а):

Правый глаз мужчины начинает светиться, если рядом сильный источник магии или кто-то рядом начинает просто колдовать. Это естественная реакция магически заживленного глаза.

Если честно, я сильно сомневаюсь что такое возможно. Почему глаз светится? Как его так лечили? Это довольно таки странно и необоснованно, вряд ли стандартные лечебные заклинания и травы могли создать такой эффект.

А еще мне показалось странным, что загадочное заклинание мера, которого Гаррет должен был обокрасть, оставило цитирую "длинные, пересекающие шрамы". Каким было это заклинание? Огонь или искры? Остался бы ожог.  Призыв секиры или меча? Эльф со стрелой в горле вряд ли успел хорошенько ими помахать. Возможно, такой эффект оставили бы ледяные шипы, не попавшие по цели. Просто, в описании внешнего вида, как мне кажется, описаны рубцы, более похожие на следы от когтей или оружия, а не магии. Может, стоит уточнить этот вопрос в биографии?

Отредактировано Jeevy (2014-02-06 17:24:05)

+2

38

Jeevy написал(а):

Если честно, я сильно сомневаюсь что такое возможно. Почему глаз светится? Как его так лечили? Это довольно таки странно и необоснованно, вряд ли стандартные лечебные заклинания и травы могли создать такой эффект.

Это лишь отсылка к тому, с кого взят образ персонажа. Если проверяющие посчитают это слишком, спокойно уберу.

Jeevy написал(а):

А еще мне показалось странным что загадочное заклинание мера, которого Гаррет должен был обокрасть, оставило цитирую "длинные, пересекающие шрамы". Каким было это заклинание? Огонь или искры? Остался бы ожог.  Призыв секиры или меча? Эльф со стрелой в горле вряд ли успел хорошенько ими помахать. Возможно, такой эффект оставили бы ледяные шипы, не попавшие по цели. Просто, в описании внешнего вида, как мне кажется, описаны рубцы, более похожие на следы от когтей или оружия, а не магии. Может, стоит уточнить этот вопрос в биографии?

Я абсолютно без понятия какое бы заклинание могло так изуродовать мужчину, поэтому детально шрамы особо и не описывал. Здесь нужно точно знать как биологию, так и заклинание, которое могло бы нанести такие раны и лечащие, которыми пользовался лекарь. У меня таких познаний точно не найдется. Если администрация запросит подробности, буду уже что-то думать.

За остальные недостатки спасибо, все поправил благодаря вам.

0

39

Garreth Meush написал(а):

Это лишь отсылка к тому, с кого взят образ персонажа. Если проверяющие посчитают это слишком, спокойно уберу.

Просто на форуме уже был подобный прецедент, только с рукой. Было очень много разговоров по этому поводу и в целом, все сошлись на мнении, что такие безосновательные эффекты несколько противоречат здравому смыслу и даже не смотря на фэнтезийное наполнение игры, в ТЭС есть логика и реалистичность. Но тут уж все и правда зависит от проверяющих.

Garreth Meush написал(а):

Я абсолютно без понятия какое бы заклинание могло так изуродовать мужчину, поэтому детально шрамы особо и не описывал. Здесь нужно точно знать как биологию, так и заклинание, которое могло бы нанести такие раны и лечащие, которыми пользовался лекарь. У меня таких познаний точно не найдется. Если администрация запросит подробности, буду уже что-то думать.

Я только поделилась своим мнением. И, если честно, не вижу никаких препятствий вам в том, чтоб перед созданием анкеты хорошо продумать тот или иной факт биографии персонажа, тем более отражающийся на внешности. В любом случае, я всего лишь предупреждаю, а проверяющий уже выносит вердикт.

Отредактировано Jeevy (2014-02-06 17:47:34)

0

40

Jeevy
Все же воспользовался вашим советом насчет ранения.

Осталось лишь дождаться таки проверки анкеты.

0

41

Мало было дискуссий с Арнумом-триединым. Так теперь еще и ссылка на него, отсутствующего, в анкете женского аналога.
Если у Арнума было что-то невероятное с психикой (и с анкетой), то у данной модели что-то такое невероятное с телом, что ее в цирке показывали. А вот что именно - не сказано. Перечисляются только истерические вопли девочки-подростка перед зеркалом:

Чертовка. Уродина. Скалящая зубы мразь с грязным лицом, руками и ногами.

Роскошное и внятное опсисание внешности.

С какой радости босмерку люди будут показывать в цирке как уродца, в мире где эльфы всех рас - нормальная составляющая?

Затем - неватка навыков элементарной гигиены... и вдруг выясняется, что перед нами выученица Винтерхольдской коллегии, мастер Разрушения и плюс к этому - сумасшедшая (видимо, инвалид детства).
Спаснная из цирка альтмером-уродом, которого на убийство циркачей подвигла - внимание: уязвленная гордость за сестру-мерку. Альтмера - за босмерку?
Альтмера - "с ужасной внешностью"? *фейспалм* Мага способного "превратить в прах с десяток дикарей". И не способного заработать себе денег на помощь другого мага, специалиста по восстановлению? или - мага со связями в Винтерхолде, достаточными, чтобы пропихнуть в Коллегию девицу, безумную с детства, чтобы там ее обучили Разрушению? До-обучили. Потому как обучение началось раньше.
Учить сумасшедшую магии Разрушения и спать спокойно - это действительно надо обладать сильной волей.
Не выяснили, что она безумна? Все еще? Ведь далее указано, что "хабар" девушка держит в коллегии Винтерхолда, - следовательно, там ее дом.

Не говоря о том, что анкета написана от первого лица, что как-то далеко не общепринято в анкетировании.
Не говоря о вставках в био "чебурашек и шапокляк", явно не из ТЕС-мира.
Попытка оригинальничать в стиле, замешанная на незнании орфографии, производит такое же эффектное воздействие, как и образ персонажа.
Это все мелочи, потому что собственно содержание анкеты не выдерживает трех слогов слова "логика".

0

42

Tesla
Проверка орфографии онлайн.

Tesla написал(а):

если вы выделите поцитатно, а так же предложите свой вариант развития событий,

Вы пришли сюда,чтобы за вас написали анкету, или Вы пришли сюда предложить себя (а не куски "от автора") в качестве игрока?
Мда, здесь достаточно толерантные модераторы. Попросите их, пусть создадут из ваших сумбурных компиляций нечто связное.

Tesla написал(а):

можно было предложить, что это рассуждения от Автора.

Предложите. Кому?

0

43

Ага я всё ещё тут.

Athaerion написал(а):

Альтмера - "с ужасной внешностью"? *фейспалм*

Ага! Это я самый ^^ то самое с рукой которую мне наверное будут припоминать до сканчания веков.

Athaerion написал(а):

Спаснная из цирка альтмером-уродом, которого на убийство циркачей подвигла - внимание: уязвленная гордость за сестру-мерку. Альтмера - за босмерку?

Ага. Моя её спасти как сестру МЕРКУ. Смею напомнить что Альтмеры продвигают не только превосходство именно своей расы, но и величие общей расы Меров. Как ни как мы ратуем за возвращение Меретической эры.  И если более менее гордый представитель расы эльфов увидит что его, даже не прямого, сородича унижают, он может чуууточку вспылить. Ну про мою отвратную психику сказано выше.

И да наши с Теслой анкеты связаны. По этому я тоже могу вносить свои две копейки в её обсуждение. Ибо писалось вместе. И да я знаю что "Это заметно".

0

44

Arnum написал(а):

Альтмера - "с ужасной внешностью"? *фейспалм*

"С ужасной внешностью" - это характеристика не из вашей анкеты, а из анкеты леди босмера. Мне вообще показалось, что ваши анкеты не просто связаны, а что это - один автор. Вернее - Автор, следуя стилю речи леди Церцеи. Если хотите поговорить вне темы обсуждения анкет - ЛС.

0

45

Tesla написал(а):

Увы, я не вижу в Вас даже модератора, что бы вы так распинались и беспокоились за счет моей игры.

Действительно, нет смысла беспокоиться о вашей игре. Я не модератор, и, повторюсь, вам будет проще иметь дело с кем-то из амс. Мой, как ныне принято говорить,"граммар-нацизм" немного жестковат по отношению к босмерам и братающимся с ними альтмерам. Но мир велик. Позвольте пожелать вам обоим удачной игры - где бы то ни было.

0

46

Arnum
Tesla
Шаман не модератор, но Шаман тоже скажет.
Обе анкеты. - то, что можно назвать "пограничными". Слишком много спорных моментов, балансирующих на грани ЛОРа и бреда, но и попытки критики таких анкет часто выглядят как придирки из-за этой самой пограничности. Шаман не говорит, что уникальный персонаж - это плохо. Шаман говорит, что слишком - головная боль любого проверяющего.
Шаман не понимает, зачем все должно быть так сложно, когда то же самое можно получить от персонажа куда проще и органичнее вписанного в мир. Снизить планку вычурности обоих анкет - и проблема станет в разы меньше.

Шаман попытался сформулировать впечатление.

+1

47

Tesla
"Опустить?" Ну что вы.  Я помог вам найти огрехи до модераторской проверки. А вообще, благодарности - в ЛС, здесь флудить не станем.

0

48

Tesla
Постарайтесь ознакомиться с каноном плотнее. Он крайне богат, в том числе на разнообразные проявления магического, даедрического и обыкновенного (а в характере вашего персонажа - классическая выхолощенная шизофрения со расщеплением личности) безумия. Возможно, вам удастся интересно зацепиться за мир, притянуть к земле особенно ретивые участки анкеты.

Не стоит начинать игру с провокации. Арнум сверх того, что увяз в деталях, вызывающих сомнения, пытался (и пытается) еще и быть в Талморе. Множество правил, в каждом из которых он попытался стать исключением.

Изюминка в персонаже - это хорошо, пусть Шаман и питает слабость к самым обычным персонажам. Шаман сам - пограничный концепт. Но стоит все же попробовать вписать эту изюминку в границы чувства меры тех, кто будет вас проверять, и тех, кто будет с вами играть.

0

49

Не мучайте модераторов - ознакомитесь хорошо с лором. Порой просто читаешь анкету, и возникает вопрос: "Как, Обливион тебя дери!"
Увы, я смогу разобрать или помочь другому модератору только после 19:30 по мск.

0

50

*вставлю свои пять септимов*
хоть и тоже босмер, но мечущаяся гифка в подписи производит на меня лично исключительно неприятное впечатление. >__<

0

51

Linael написал(а):

мечущаяся гифка в подписи производит на меня лично исключительно неприятное впечатление.

ППКС в принципе. Я бы предложил брать гифки в подписи под кат. Нередко раздражают.


Айренвен грелась в родительской любви и обожании, но обзавелась капризным и тяжким характером. Благодаря близкому общению с отцом девушка выросла спокойной, рассудительной

*вздохнул и закрыл анкету*.
Лень читать такое, господа. Просто лень. Отчего бы автору первым не вычитать свою анкету и разумно ее подправить...
Отчего бы лету не быть добрым и нежарким, а зиме - мягкой и снежной?

0

52

Athaerion написал(а):

Отчего бы автору первым не вычитать свою анкету и разумно ее подправить...

Прошу прощения за мою безалаберность, выложила не тот вариант анкеты. Ныне все исправлено.
И то, что вы процитировали - там кое-где не хватает частицы "не". Это тоже исправила. 
Извиняюсь, что вызвала у Вас подобное негодование.

0

53

Возможно, это стоит внести в книжку жалоб и предложений, но я пока напишу тут: мне кажется, что для сохранения логики, соблюдения всех законов физики, здравого смысла и здоровых нервов АМС форума (и некоторых игроков, которые относятся к игре и ЛОРу с уважением), было бы неплохо ввести в обязательном порядке в шаблон квенты пункт "Ознакомлен с каноном" и варианты - играл со времен Морровинда, читал кодекс,  курил ЛОР и все в таком духе.

0

54

Jeevy
Вопрос на засыпку: что стало последней каплей для такого заявления?

0

55

Adarea Delaney
Игроки которые открыто признаются, что в фандоме плавают, удивительные руки, светящиеся глаза и... в общем все скопом. Если честно мне еще после двух десятков сообщений незабвенной Снежке жалко было господина Арантаро ... а тут еще и у госпожи Теслы проскользнуло признание, что канон она знает слабо. Может, кого-то и устраивает положение вещей, но лично меня подобное отношение даже злит немного.
Я понимаю, вовсе не все игроки обязаны быть канонодрочерами. Но простите, если уж игроки пришли на форум по ТЕС, а не по рандомной фэнтези-вселенной, должна же быть какая-то база знаний конкретно по теме, чтоб можно было вести с человеком диалог и оперировать какими-то фактами. И да, это просто предложение, конечно же.

Отредактировано Jeevy (2014-02-10 16:47:45)

+1

56

Jeevy
А, вы все про этих дивных созданий? Понятно.

Jeevy написал(а):

И да, это просто предложение, конечно же.

Предложение вполне хорошее, я за.

0

57

*мимоаргонианин*
Шаман думает, что это очень хорошая идея. Шаман очень плавал в ЛОРе, когда решил придти. Шаман много читал, чтобы написать анкету. Это несложно.

0

58

Вообще ЛОР читается очень легко, если действительно есть желание и рвение если не играть, то хотя бы не чувствовать себя полным днищем. Мир хорошо проработан, он очень интересный и захватывающий. Я вообще не понимаю, как можно идти на любое ФРПГ и пренебрегать знаниями ЛОРа.

0

59

Shaman написал(а):

Шаман очень плавал в ЛОРе, когда решил придти. Шаман много читал, чтобы написать анкету. Это несложно.

Подтверждаю. Я фанатичный геймер по свиткам, но чтобы создать персонажа, нужно не просто мышковать по экрану курсором. Мне пришлось немало перечитать именно благодаря намерению пойти на форум.
Для того, кто хочет, - это еще один повод для радости окунуться в родной мир. Для того, кто не знал самой игры ... тут пожалуй потребуется проводник из "фанатов". Заразить любовью к лору)

Может, - кому-то поручать"кураторство"? Если игрок несведущ, но хочет не отделаться от анкеты и побежать "рубить головы/трахать баб/пьяно рыгать и глотать пиво", а понять мир и войти в игру. Не знаю, на самом деле. Такой практики я не помню на фрпг, но почему бы нет...

+1

60

Athaerion написал(а):

Для того, кто не знал самой игры ... тут пожалуй потребуется проводник из "фанатов". Заразить любовью к лору)

Может, - кому-то поручать"кураторство"? Если игрок несведущ, но хочет не отделаться от анкеты и побежать "рубить головы/трахать баб/пьяно рыгать и глотать пиво", а понять мир и войти в игру. Не знаю, на самом деле. Такой практики я не помню на фрпг, но почему бы нет...

То же самое, что предложил Арнбьёрн вот тут. Прошу быть внимательнее. И еще попрошу впредь, если Вы изъявите желание потратить свое время на проверку анкет, придерживаться более нейтральной позиции и не добавлять эмоциональный окрас (уже многие заметили, что он, как правило, негативный), а так же "тыкать" носом в орфографию, когда в Ваших сообщениях тоже немало ошибок. Достоинство личности игроков превыше всего и охраняется правилами данный ролевой. Негативный окрас же ущемляет их достоинство.

И напоминаю, что эта тема для обсуждений анкет, а не предложений по форуму (да-да, знаю, вчера сам не удержался и внес свою лепту в это обсуждение. Вины с себя не снимаю). Поэтому прошу воздержаться от дальнейших сообщений, не относящихся к разбору анкет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»







Вы здесь » Sons of Skyrim » Новейшие свитки » Поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно