1. Имя персонажа: (на русском и английском)
Аго Невидимка|Ago Invisible
2. Раса и пол:
Бретон (считает себя ричменом), женщина
3. Возраст, дата рождения, знак:
24 года, родилась 7 месяца второго зерна 177г 4э, Тень.
4. Внешность:
     • рост/вес: 175/70
     • цвет глаз: медовые
     • цвет волос/шерсти/чешуи: волосы рыжевато-каштановые, частично выгоревшие на солнце.
Тело у Аго поджарое, закаленное, она вынослива и быстра. Кожа загорелая, сухая, на лице и руках обветренная, шелушится. Густые жесткие волосы до лопаток обычно неаккуратно собраны в две косы или вовсе распущены. Черты лица довольно мягкие, нос прямой, губы не слишком узкие, на щеках при улыбке появляются небольшие ямочки. Уши не единожды проколоты, серьги обычно сделаны из костей и клыков диких животных, на шее носит подобное ожерелье, впрочем, не слишком «густое». Голос у Аго низкий и с хрипотцой, но сильный, походка легкая, передвигаться медленно девушка не любит и делает это лишь когда необходимо быть совсем незаметной (хотя и предпочитает перебежки).
5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Стрельба
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Скрытность, Одноручное оружие
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Легкая броня (Адепт), Алхимия (Ученик)
Охота, знание съедобных и несъедобных растений Предела, верховая езда, основы рукопашного боя, готовка на костре, рыбная ловля в горных реках (руками и на острогу) знает наиболее слабые места человеческого тела и болевые точки, знает множество песен.
6. Биография: Аго родилась здоровой и сильной девочкой, в отличие от своих старших братьев. Из всех детей выросла только она: остальные умирали в детстве из-за болезни или в результате несчастного случая. Отца Аго не помнит вовсе, говорят, что он погиб еще до ее рождения (новость эта была воспринята вполне спокойно, ведь Изгои погибали едва ли не каждый день), а мать до сих пор трудится на благо ричменов, латая одежду и готовя еду. Тут, наверное, стоит упомянуть о дальних предках Аго. Дело в том, что среди Изгоев чистокровный бретон, норд, эльф (да кто угодно!) – большая редкость. В жилах девушки течет бретонская, альтмерская, босмерская и даже орочья кровь, однако, внешние черты она унаследовала, в основном, от первых. Только глаза, как и у отца, медовые и немного раскосые, что не характерно для людей.
С малых лет Аго знала, что будет сражаться за независимость и свободу ричменов, взяла в руки лук уже в шесть лет (конечно, рассчитанный на ребенка), в этом же возрасте впервые села на коня. Талант к стрельбе проявился сразу, поэтому другим оружием интересовалась не особо и лишь из необходимости уметь постоять за себя в ближнем бою стала тренироваться с кинжалами. Впервые убила в тринадцать, застрелив норда (попала в шею). Лишь однажды Аго покидала предел, когда не было возможности скрыться ближе к дому. Преследователи (солдаты, вестимо) загнали девушку аж в Фолкрит. Она и сама заплутала, и легионеров невесть куда завела. В итоге от погони удалось отбиться, а Аго еще долго плутала по лесу. Считает это полезным опытом, За свою недолгую жизнь перебила немало народу, еще больше – зверья. Считается одной из лучших охотниц, причем жертва не всегда бывает неразумной. Вообще, вся биография Аго довольно однообразна: сон, охота, охота на людей, защита дома. Только события эти чередуются настолько хаотично, что скучать не приходится. Девушка довольна своей жизнью, другая ее не привлекает.
7. Деятельность: Изгой-охотник.
8. Характер: Патриотка, делает все для процветания ричменов, считает невозможным перейти на другую сторону баррикад. Довольно вспыльчивая, жестокая с врагами. Выше всего ценит свободу, под которой понимает жизнь изгоев, борющихся за свои права. В какой-то мере понимает Братьев Бури, занятых по сути тем же самым, однако не поддерживает, особенно если вспомнить, что именно Ульфрик Буревестник изгнал предельцев из Маркарта. Не особо интересуется политикой, если это не касается Изгоев. Боится попасть в плен, однако во избежание этого не станет совершать самоубийство, попав же, непременно попытается сбежать. Знает себе цену и понимает, что такой боец нужен ричменам. Со своими общается охотно и весьма доброжелательно, если только кто-то не вызывает подозрения или просто не раздражает Аго. А раздражают ее зануды и нытики, бесполезные слабаки: не можешь сражаться – готовь еду и стирай, ухаживай за оружием, но не торчи без дела. Никакими силами не заманить эту диковатую женщину жить в густые леса, да и крупному городу она предпочтет шалаш или полуразрушенное здание: лишь бы был виден хоть кусочек неба.
9. Имущество: Меховая броня/наручи/ботинки, фирменный изгойский шлем с оленьими рогами, лук и колчан, стрелы, пара кинжалов – это то, что почти всегда при себе. Других постоянных и сугубо личных вещей не имеет, однако дома (форте, где обитает ее племя) может получить необходимые предметы (оружие, зелья, одежда, средства личной гигиены, пищу и т.п.). 
10. Интересные факты: Единственное корыстное стремление Аго – заменить свое сердце на вересковое, хотя и это она обуславливает желанием принести своему народу победу.
11. Пробный пост: Ночь. Ни единого облака на небе, только мириады звёзд да Массер и Секунда освещали путь изгоев. Но сейчас Аго была бы рада внезапному исчезновению всех светил: слишком уж они мешали скрыться от ненужных глаз.
Тишина. Только волк взвыл где-то очень далеко, да ветерок шевелит сухую траву и ветки можжевельника. Не слышно шагов изгоев, зато норды со своими лошадьми где-то там, в низине, ведут себя так, словно вышли на базар. Глупо, особенно выбор места. Хотя, еще глупее было бы потемни идти через горы - не ровен час расшибешься насмерть. Скупой хозяин товара явится в Совнгард и потребует плату.
Пришли. Выпущенный вперед разведчик, успевший обойти все вокруг, доложил, что поблизости больше никого нет, но торговцев охраняет не самый паршивый отрядец. У восьмерых наемников, сказал, три лучника, но при мечах все. Сказал, что они гостей не особо ждут, но отпор могут дать. Неплохо, но, всё-таки, изгоев было больше, они пришли под покровом ночи, дабы убить нордов и забрать их товар. Судя по запаху, разносящемуся по пределу, это рыба. Конечно, обоз с мечами или, положим, броней, был бы лучше.
Скоро. Десяток ричменов, вооруженных луками, притаились и ждут сигнала здесь, рядом, еще десяток - там, дальше. Они готовы перерезать путь обозу или свидетелю, если кто-то сумеет сбежать. Сегодня Аго командовала изгоями, сегодня именно ее приказы будут слушать старшие и младшие в этом отряде.
Миг. И вот, свистнула, рассекая воздух, ее стрела, угодив с пяти десятков шагов в часового, не разглядевшего опасности за валуном. Боль и запах можжевельника - вот все, что он почувствовал перед смертью от ранения в незащищенную шею. Вслед за первой стрелой, практически в то ж мгновение, в воздух взвились еще несколько, а затем еще. И вот уже трое нордов отправились к своим богам.
Паника. Уцелевшие схватились за оружие, но враг был слишком далеко. Несколько слепых стрел, пущенных в ответ на залп ричменов, поразили лишь землю. И вот уже осталось только трое. Только теперь они поняли, что нужно спасаться, но теперь слишком поздно. Молящих о пощаде торговцев встретила холодная сталь. Не долго шла расправа, и вот уже ричмены празднуют победу. Долго еще награбленное перетаскивали в лагерь, трупы были сброшены в реку, обоз остался брошенным, опустошенным.
Тишина. Только ветер шепчет в сухой траве, только вола журчит, облизывая камни. Утренние сумерки. Пустая телега у скалы, следы крови. Небо сереет в преддверии рассвета.

12. Ознакомление с ЛОРом: Играла в скайрим, прочла едва ли не всю tes вики (по крайней мере, инфу о Скайриме)

Отредактировано Ago (2014-03-08 21:32:58)