Вверх страницы
Вниз страницы
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
Если вы оказались здесь, это значит, что пора писать пост в сюжетный квест.

Мертвые Души - Адерия Делани Дракон в небе - ГМ
Что посеешь, то и пожнешь - Ормхильд
Новости
Дорогие игроки и гости. Проект находится на стадии тотальной переделки и близится к переезду на новый адрес. Желающие помочь пишите в скайп - anderson_1394
Спасибо Вам за то, что вы с нами.

Sons of Skyrim

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Кровные узы


Кровные узы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КРОВНЫЕ УЗЫ

Пока Артур был в отъезде, в его доме произошло нечто из ряда вон неожиданное. Вернувшись в свой особняк вечером, вместо теплых тапочек и ужина он обнаруживает своего хускарла с незнакомой девицей в своей собственной постели. 

• кто: Камилла Блейк, Артур Блейк
• где: поместье Артура в Солитьюде
• когда: 198г. 4э, 1 месяца Руки дождя

0

2

Камилла со вскриком упала на спину, проехавшись по каменному полу до самой стены. Затылок раскололся от боли, а нога уперлась увесистому норду в пах. Она осклабилась, прикладывая сил, но норд только расхохотался:
- Силенок не хватает, кобылка? Улыбаешься, как лошадь, - за сим он замахнулся мечом и занес его над её головой. Глаза Камиллы расширились, но она быстро кувырнулась в сторону, спасаясь от рокового удара. Противник не терял времени и поймал её за подол юбки, после чего раздался хруст рвущейся ткани.
- Дерешься, как баба, - выплюнула она, ударив его локтем в нос. Еще раз и еще, пока не оклемался.
У неё не было прав кидаться такими замечаниями. Она владела мечом на уровне мальчишки, которому еще рано переходить на железный меч с деревянного, хоть у неё в запасе и была пара трюков, которым её научил мертвец. Но этому бугаю, похоже, все её трюки были известны наперед, и каждое её движение он предугадывал почти со скукой.
И в этот раз, когда она замахнулась с новой стороны, его точеный и смертоносный клинок с легкостью отбил её удар. Имперка не сдавалась и пустила в ход свой щит, двигаясь на противника, словно таран - сталкиваясь со стальной броней, щит звучно лязгал, но в этом звоне отдавался хохот её треклятого противника.
Как же её взбесил этот хохот. Щит поднялся, и Камилла ударила мужчину по лицу кромкой щита. Хорошенько, с размаху, так что зуб вылетел на пол кровавым пятном.
Ей тоже удалось его разозлить. Он отшатнулся, схватившись за челюсть и как-то по-звериному пыхтя.
- Щшука, - раздалось из его глотки, и он снова плюнул кровью на пол. Затем зыркнул на неё исподлобья и снова выпрямился во весь рост, и от нависающей над ней огромной тени у Камиллы потемнело в глазах. Это был настоящий конь, способный размозжить её череп о каменный пол одним ударом ноги.
Только он почему-то этого не делает...
- И куда делся твой запал? - зазывно бросила она, вскинув голову. Сама не понимала, зачем это делает - только злит ведь! По непонятным причинам, ей нравилось дразнить этого медведя. Они бьются уже без малого полчаса, и из неё уже выжаты все соки - воды бы глотнуть, да царапинами заняться... А цепного пса родного братика, похоже, ничем не укатать. Это интриговало.
Зря она это сказала. В следующую секунду оказалась прижата к стене с клинком у глотки. Камилла знала, что сейчас в её глазах пляшут шальные огоньки.
Точно такие же, как у него.
- Ты правда хочешь знать? - осклабился норд, глядя ей в глаза. Улыбка его окрасилась в кроваво-красный - от него пахло кровью. Клинок надавил на горло.
- А ты совсем не боишься выдохнуться, - она клацнула челюстью у него перед носом, и в ту же секунду почувствовала, как огрубевшие пальцы скользят вверх по внутренней стороне бедра.
Что они делали? Зачем? Тот период, когда Камилла часто задавала себе такие вопросы, давно уже минул. Она просто развлекалась, совершенно забыв, зачем сюда пришла. Помогая норду, чьего имени она даже не знала, справиться с ремешками брони и застежками, она не думала почти ни о чем - задумаешься тут. Он и правда не боялся выдохнуться - на своем плече донес до богатой спальни (хускарлам такие не отводят), был груб, резок и безжалостен, похоже, пытаясь сделать ей больно. Камилла только хохотала и сыпала шуточками, но в следующие же секунды со сладостью жалела о своих словах. Попеременно они устроили погром во всей спальне - забыв о том, что существует кровать, они расшатывали письменный стол, комод, даже скамью, пока наконец не добрались до постели. Разбитое щитом лицо случайного любовника опухло с одной стороны, и у него совсем заплыл глаз, что Камиллу только заводило. Зная об этом, он заставлял смотреть на себя, но спустя какое-то время имперка вообще забыла думать о нем - только восторженно вопила, и крики долетали до ушей проходящих мимо.
Так прошел почти весь день. Уже опустились сумерки, а они так и не выходили из спальни - лишь изредка голозадый норд бегал в погреб за медом да какой-нибудь едой, а гостья только удивлялась его мужской выносливости, решив, что даже если Блейк её намерений не поймет, то к его хускарлу она обязательно будет захаживать.
Вспомнишь Магнус - вот и лучик, как говорится. Пока Камилла в очередной раз голосила, сидя верхом на любовнике, в дверном проеме незаметно нарисовалось новое лицо.

+2

3

Настроение у Артура в этот день было не самым лучшим и у этого были свои причины. Во-первых, погода была просто ужасной – месяц с самого первого дня решил «порадовать» проливным дождем, от которого сходили остатки талого снега и сильным ветром, безбожно трепавшим волосы и противно завывающим под крышей и между ставнями окон. В такую погоду хозяин даже собаку на улицу не выпустит. Во-вторых, Артура разбудили очень рано, когда весеннее солнце только начинало вставать из-за края горизонта – король Торуг срочно требовал его присутствия на очередном совете. Этим он и был хорош, как правитель – независимо от условий, состояния или иных факторов, Торуг никогда не забывал о королевских делах и ко всему относился с должным вниманием. Вот только Артур ненавидел такие дни – первый день каждого месяца Торуг устраивал какое-нибудь заседание, начинал сыпать речами и указами направо и налево -, поскольку считал, что принес больше пользы не «протирая задницей дворцовый стул, а занявшись полезным делом». Под «полезным делом» он понимал обход постов стражи, проверку укреплений, либо вовсе тренировку во дворе Мрачного замка. На совете было как всегда долгое и нудное обсуждение всяких политических дел, во время которого Артур отчаянно боролся со сном. Первое время Артур, в чьи обязанности, как тана холда, входило обязательное присутствие на таких советах, еще пытался хоть как-то поддерживать политические беседы, но, спустя несколько таких заседаний, быстро утратил интерес, поняв, что политические интриги вовсе не его дело, и включался в разговор лишь тогда, когда речь заходила о правопорядке, военном деле и обороне города. Сегодняшнее заседание было одним из самых длинных – близился посевной сезон и король, с присущей ему серьезностью, ответственно подошел к этому делу и решил заблаговременно обсудить все нюансы, распределить доли посева и отдать фермерам письменные распоряжения – и длилось с раннего утра до позднего вечера. Когда на Скайрим уже опустились сумерки, король соизволил всех отпустить. Облегченно вздохнув, Артур вышел из дворца, на ходу запахивая легкий кожаный камзол. До поместья было не так далеко – оно располагалось в богатой части города, практически у самого дворца – поэтому Блэйк не стал тепло одеваться, когда уходил на совет. Вот только погода за день изменилась в худшую сторону – ветер усилился, дождь лил как из ведра. Дорогие сапоги, ступая по лужам, полностью покрывшим мощеные улицы Солитьюда, быстро намокли и начали хлюпать. Ветер растрепал волосы, а дождь намочил их так, словно Артур только что вынырнул из озера.
Вот и он, милый дом, наконец-то! Закрывая лицо от ветра и дождя воротом камзола, мужчина быстрым шагом преодолел оставшееся расстояние и взобрался по каменной лестнице на крытое крыльцо. Дверь, когда ее потянули на себя, открыла путь во тьму дома. Артур замер и осторожно ступил внутрь помещения, удивляясь тому, что в доме до сих пор не зажжены свечи. Неужели прислуга забыла об обязанностях? И почему Освальд не проконтролировал? Громкий женский стон, разнесшийся по дому, заставил Блэйка невольно улыбнуться. Все понятно, хускарл решил развлечься со служанкой. Осуждать его не за что – мужское начало часто берет верх и дает знать о естественных потребностях. Тем более, верно служа ему, Освальд заслужил немного отдыха. Стряхивая с волос и камзола капли воды, Артур, хлюпая сапогами, прошел вглубь помещения, оставляя на каменном полу мокрые следы, и случайно наткнулся на что-то ногой. Что-то, что от контакта с сапогом звякнуло металлическим звуком. Меч? Артур наклонился и поднял оружие. Да, несомненно, это был меч Освальда. Глаза привыкли к темноте, и мужчина смог получше рассмотреть обстановку – пол был заляпан запекшийся кровью, по нему были разбросаны два щита и еще один клинок. Неужели тут был бой? Если бы на дом напали, то  Артур узнал об этом почти сразу же – стража просто не могла этого не заметить. Хотя могла, пожалуй, если вспомнить уровень их квалификации. К тому же, прислушавшись, он понял, что стоны, уже начинающие переходить в блаженный крик, доносились со второго этажа, в то время как комната хускарла находилась в подвале. Быстро взбежав по лестнице, тан поднялся на второй этаж и, осторожно ступая по каменному покрытию пола, направился к своей комнате. Там, в отличие от всего дома горел свет – был растоплен камин и зажжены свечи на люстре и светильниках. Стоны стали громче и протяжней, так бесцеремонно вторгаться в комнату, и разрывать контакт мужчины и женщины было крайне невежливо. Но это была его комната. И они осквернили ее своей похотью. В этом он убедился сразу, как ступил на порог – все предметы со стола и комода были раскиданы по полу, а деревянная поверхность блестела от их выделений; дорогой ковер из шкуры у камина был смят, скамья лежала на боку. Сама парочка расположилась на измятых простынях кровати – женщина быстро двигалась на мужчине вверх-вниз и кричала на весь дом. Заплывшее лицо хускарла под ней было красным и источало безумное удовольствие. Чувствуя, как кровь закипает в жилах, разгоняя злость по организму, Артур поднес ко рту кулак и пару раз кашлянул.
- Я вам не помешал? – его голос словно вернул обоих к реальности и заставил испуганно посмотреть на хозяина комнаты, который с брезгливым видом сделал пару шагов, входя в свою спальню. – Освальд, ты кое-что забыл. Это моя комната. Объяснись.
Да, он был тем еще собственником. Все, что принадлежало ему, не касалось других. Ведь это только его, его собственность, его личное пространство. А сейчас его комната была грубым образом испорчена плодами похоти двух человек, один из которых прекрасно знал о том, как Артур относится к своему имуществу.
Обернувшаяся на него женщина, безусловно, была красива. По-своему красиво. Небольшие, почти незаметные груди, изящная спина, верх которой покрывали шикарные темные волосы. Переместив взгляд ей на лицо, которое показалось смутно знакомым, Артур заглянул в ее глаза. Глаза цвета Морфальских болот. Он уже видел эти глаза, видел их давно. Что-то в памяти шевельнулось, пытаясь показать сознанию образы из воспоминаний, но они так и остались в недрах памяти. Где же он мог видеть эти глаза? И черты лица, что показались ему смутно знакомыми.

+1

4

Освальд, значит. Гадость какая - имечко словно для дряхлого и уродливого мага-отшельника какого-нибудь...
Камилла взглянула на опухшего любовника. "Вот и познакомились". Совершенно забыв о своем деле, она вспорхнула с постели и наскоро стянула из-под нордского бока простынь, в которую тут же и замотала свои телеса.
- Я нижайше прошу прощения, - очень робким тоном начала она, однако, даже не притворяясь белой и пушистой - братишка и впрямь застал её во время не самого достойного занятия. Нет, в любви как таковой ничего постыдного не было, но вот место они действительно выбрали не то. Оглядев комнату, Камилла поняла, что они еще и следов оставили... - Зовут меня Камилла, фамилия моя Аринит, - её мысленно вывернуло от звука этого имени. По факту она все еще носила фамилию бывшего мужа, с которой пока что приходилось жить. Однако с другой стороны, эта фамилия редко интересовала тех, с кем приходилось иметь дело. Надо было назваться Секундой, - Камилла мысленно дала себе подзатыльник. - Я прибыла из Бравила. Моя покойная матушка была Лукреция Далматика, хотя Вам, сир Блейк, это едва ли о чем-то говорит. Дело в том, что двадцать восемь лет назад ей посчастливилось познакомиться с вашим отцом, Йоанном Блейком. Как вы понимаете, в итоге на свет появилась я. Предвосхищая возможные вопросы - мне совсем недавно довелось узнать, что у меня есть единокровный брат. В моей жизни случились кое-какие... м-м-м... События, которые заставили меня покинуть родные земли. Я с нетерпением ждала знакомства с вами, и мне жаль, что обстоятельства столь непривлекательны. Дело в том, что ваш хускарл не поверил в то, о чем я толковала, и вовлек меня в поединок. - на этом месте Камилла изящно кашлянула в кулачок. Попробуй теперь объясни ему, как поединок превратился в утехи в господской постели.
Она бросила взгляд на Освальда, который наконец-то додумался прикрыть срамоту. От вида его голой задницы Камиллу замутило. Вот что делать с этой привычкой?.. Стоит покувыркаться с кем-то единожды, и потом... Глаза б её не видели.
- В свою защиту, я понятия не имела, что это ваши покои. - заявила она, надеясь, что Артур окажется деликатен и дальнейших вопросов не последует. - И я пойму, если вы не хотите видеть меня в своем доме.
Хотя следовало все же догадаться, что хускарлам таких хором не отводят. Роскошный белый медведь на пол, камин на пол-стены, и такая кровать... Сам Блейк чудным образом сочетался со своими покоями. Камилла прищурилась, разглядывая тана. Заметно было, что он устал с дороги, однако выглядел чуть ли не напыщеннее, чем граф Бравила. Рыцарь в сияющих доспехах. Глаза его обладали тем же непроизвольно хитрым прищуром, что и у неё, и нос выделялся странной, неуловимой горбинкой. Что за урод был наш папаша, должно быть...

+1

5

off

Пардон, я немного резок с мыслями :з

Недовольный взгляд Артура, как всегда сочетающийся с нагловатым и едва заметным прищуром, скользнул вслед за обнаженной фигурой и вновь сместился на лицо женщины, которая уже успела прикрыть наготу простыней прежде чем Артур хотел велел одеться. "И где я мог видеть эти глаза?"
Первым, что сказала женщина, было извинение, от которого Артур лишь хмыкнул. С каких пор шлюхи извиняются за то, что их застали в постели с кем-то? Это их работа - ублажать за деньги. Меньше слов и больше ласок. А затем она и вовсе представилась. "Какая-то странная шлюха. И манера говорить у нее вовсе не как у продажной девки, а более... благородная?" И взгляд был не как у испуганной девицы. даже сейчас, оказавшись в таком положении, она смотрела на него надменным взглядом, как на равного себе. Вновь заглянув в ее глаза, Артур вздрогнул. Он вспомнил, где видел эти глаза, вспомнил, почему они так навязчиво казались знакомыми, и одновременно с этим женщина заговорила про его отца. Да, у нее были его глаза болотного цвета - почти такие же как у самого Артура -, эти глаза были единственной отрадой маленького мальчика в детстве, этот взгляд вселял уверенность, озарял сердце светом и в то же время заставлял себя бояться, ведь в нем была некая... жестокость? Холод, который скрывал удрученность и боль от тяжкой потери. В случае с отцом это была потеря матери, но в случае с Камиллой? Что это могло быть? И вообще, откуда ему точно знать, что она не врет? У отца была любовная связь после смерти его жены? Раньше бы Артур в этом засомневался, но сейчас, будучи взрослым мужчиной с естественными потребностями, он прекрасно понимал, что Йоанн вполне мог не устоять перед красивой женщиной. К тому же, Камилла переняла не только глаза отца, но и некоторые черты его лица. И взгляд. Фамильный взгляд Блэйков - надменность смешанная с презрением. Только по этому взгляду можно было узнать представителя их семьи. Вот только до этого момента Артур был твердо уверен, что он единственный Блэйк. Но, может быть, она не врала и действительно перед ним стоит его сестра? Во всяком случае, это нужно проверить.
- Так ты... вы... ты говорила ему - мужчина коротко кивнул на хускарла. Было видно, что новость его взволновала. Всю жизнь он рос в одиночестве, мечтал о брате или сестре, и вот, когда он вырос, судьба все же сделала ему такой подарок. Или же это очередная проходимка, покусившаяся на богатства семьи? - То, что сказала мне? Освальд! - голос стал тихим, ровным и крайне холодным. Если Камилла не врала, и она действительно его сестра, как мог этот червь позволить себе прикоснуться к деве столь благородных кровей? - Она тебе говорила?
- Да, мой тан, но я заподозрил...
- Тебе сказали, что перед тобой стоит моя сестра и ты вместо выяснения или предложения подождать моего возвращения набросился на нее с оружием? А после отымел в моей комнате? - На миг он потерял над собой контроль и рука, все еще сжимавшая меч хускарла взметнулась вверх - оружие пронзило тело норда, поднявшегося с кровати, насквозь. Хускарл умер быстро, а его кишечник сразу же опорожнился. По носу ударила сильная вонь, заставившая Артура закрыть нос рукавом.
- Оденься и спускайся вниз. - быстро приказал он сестре и, отшвырнув меч к стене, вышел из комнаты. Находиться там больше он не мог, пока комната была в таком состоянии. В любом случае, жить он в ней больше не будет...

+1

6

Она кивала в ответ на каждый его вопрос, тихо дивившись тому, как меняется выражение его лица, но не успевала за его мыслью - то, что произошло дальше, встряхнуло её похлеще, чем многочасовые утехи. Сколько бы раз она ни видела смерть, это каждый раз ошарашивает своей внезапностью. Сильнейшая вонь, что поставила крест на роскошных хоромах, тут же сбила с Камиллы остатки непринужденности. Внезапный... жест сковал её, и она поймала себя на том, что стоит смирно, как истукан, не в силах шевельнуться.
- Оденься и спускайся вниз.
Она кивнула ему, словно самая покладистая в мире служанка, и покинула комнату, оставив тана наедине со свалившимися на него новостями. И трупом.
И все же "отымел" - не то слово. В случившемся виновата только она и её ноги, которые порой так трудно не раздвигать. Стоит только задуматься о своих поступках, и на неё падает вуаль покорной замужней женщины, которой не все равно, что о ней думает народ. Камилла не хотела возвращаться в это состояние - так сильно не хотела, что готова была утопить свои боли в пороках и безрассудстве. Каждая связь в её глазах была плевком в лицо бывшему мужу, громким заявлением о своей независимости, провозглашением собственной силы. "Ты не нужен мне больше!" - мысленно кричала она, связываясь с очередным мужчиной, хотя прекрасно понимала, что ведет себя как обычная потаскуха. Ей давно было все равно на эти ярлыки.
Моменты вроде этого снимали её с небес на землю - в своих стремлениях она часто делала совершенно идиотские вещи, ставила себя в глупое положение, и вот тут-то её настигало стремление всегда и везде выглядеть достойно. Трудно жить на этом свете, когда ты соткан из противоречий и сам не можешь понять, чего тебе от жизни надо.
На первом этаже она отыскала свой тюк и извлекла из него целёхонькое белое платье, слабо сочетающееся со скайримскими морозами. Других у неё не было. Мимо сновали кухарки и служанки - Камилла, нахмурившись, юркнула в первую попавшуюся дверь, чтобы переодеться там. Знай она наверняка, что Блейк ждет лишь того, чтобы вышвырнуть её из своего дома, и этих слуг она никогда уже не увидит - переодевалась бы прямо здесь, никого не стесняясь. Но на её коже все еще тепла была кровь Освальда, а в памяти - яркие воспоминания о горячем жесте брата, поэтому еще одной неловкости следовало избежать.
Облачившись в платье, она высоко подвязала волосы и наспех зашнуровала сандалии, вертясь перед зеркалом в холле первого этажа.
Странное дело. На её глазах только что убили человека. Можно сказать, ни за что. А она поправляет прическу, и её мало волнует случившееся, зато очень волнует то, какие вопросы будет задавать Блейк, когда отойдет и остынет.
Очерствела. Это хуже, чем старение. Душа чернеет...
А может, она просто разучилась расценивать мужчин как имеющих право на существование существ - трудно сказать. Он наверняка заслужил эту смерть, - наконец заключила она. - Не может быть, чтобы у него не было грехов, за которые стоило заплатить кровью. Нет таких людей.
Камилла поняла, что устала. Полночи на ногах, потом весь день в постели - те еще нагрузки. Веки внезапно отяжелели в несколько раз, но нужно было привести себя в чувства - скорее всего, ей предстоит долгий разговор. Камилла прикрыла лицо холодными ладонями, наслаждаясь холодом против уставших век.
Этого разговора она ждала несколько месяцев. Зря ждала, наверное - мало что в жизни получается так, как мы того ожидаем. Но если успокоиться и привести мозги в порядок, то из неё выйдет толк. Может, путешествие вовсе не было напрасным.

+1

7

Стоило девушке выскользнуть из комнаты, Артур закрыл деревянную дверь и с тяжелым вздохом опустился на лавку. Внизу всюду сновали слуги, но никто их них не рискнул подняться наверх, поскольку знали, каков был их господин в гневе. Но разве он был разгневан? Артур и сам не знал ответа на этот вопрос. Злость была лишь на хускарла и закончилась одновременно с жизнью норда, а осознание собственного поступка пришло только сейчас. Убийство человека, который множество раз спасал тебе жизнь и помогал выбраться, пожалуй, из самых сложных ситуаций в твоей жизни... Ничто, никакая эмоция, никакой повод не может оправдать этот поступок. "Талос, что я за чудовище?" - закрыв глаза мысленно спросил Артур. Всю жизнь он лишал кого-то жизни, прикрываясь тем, что делал это на благо государства. Да, он действительно убивал только тех, кого приказывал ярл или Туллий, но ни разу не тронул невиновного. До сегодняшнего дня. Хотя, если подумать, норд сам был виноват. Не нужно было ложиться в постель тана с его сестрой, а уж тем более портить комнату. А если эта женщина не его сестра? Убить и ее? Нет. А вот сделать прислугой - вполне. Тяжело вздохнув, мужчина поднялся на ноги и стал медленно спускаться по лестнице, обдумывая ситуацию и то, что он скажет этой женщине. С одной стороны, она знала имя отца. Спросила в городе? Не так много людей осталось, которые могли бы поведать об этом. Тем более они не стали бы разговаривать с незнакомкой. Хускарл поведал? Вряд ли. Он свое то имя частенько забывал, а имя отца своего тана и подавно. Похоже, девчонка говорит правду. Но это еще не значит, что Артур ей доверяет и не будет проверять.
- Избавься от тела. Чтобы его никто не нашел. - На первом этаже он наткнулся управителя и схватил его за локоть. - Уберите комнату и перенесите мои не испачканные вещи в комнату отца. И прикажи накрыть на стол, я голоден.
Расстегнув ворот камзола, Блэйк устало потер шею и подошел к женщине. Снова пробежавшись по ней взглядом, он поймал себя на мысли, что начал ей верить. Даже лицом она была немного похожа на отца, а волосы, видимо, взяла от матери. Но глаза. Глаза Блэйков. Это действительно больше походило на правду, чем на хорошо продуманную аферу. Да и кому могло понадобиться проникать в дом Артура? Воры сюда не совались, поскольку тан часто сотрудничал с Гильдией. Да и не похожа она на воровку. Сейчас, в прекрасном белом платье, она вполне могла назвать себя аристократкой.
- Пойдем. - он направился к столу, куда слуги уже несли ужин. Желудок урчал и требовал наполнить его едой, а после внезапного открытия было просто необходимо выпить кубок вина. Сев на свой стул, он устало потер глаза. - Так. Ты голодна? Ешь, что хочешь, пей что хочешь. И давай еще раз. Ты хочешь сказать, что мой отец, во время поездки в Сиродил трахнул твою мать? Он знал о тебе?

0


Вы здесь » Sons of Skyrim » Личные квесты » Кровные узы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно