1. Имя персонажа:
Эльза (Elsa)

2. Раса и пол:
Норд, женский

3. Возраст, дата рождения, знак:
18 лет, 8 Месяца Вечерней звезды 182 4Э, Вор

4. Внешность:
     • рост/вес: 170 см, 54 кг
     • цвет глаз: зеленые
     • цвет волос/шерсти/чешуи: золотисто-рыжие
Рыжие вьющиеся волосы обычно живописно растрепаны, сколько их ни расчесывай. Такие уж они непослушные от природы, под стать характеру самой Эльзы. Вытянутый овал лица с острым подбородком, прямой, чуть крупноватый нос и полные губы. Нос и щеки покрыты мелкими веснушками, которые очень хорошо видны на светлой коже. Фигура мальчишеская, худая, пышными формами природа Эльзу не наградила. Походка быстрая, летящая, уверенная. Когда выступает в тавернах, старается надевать красивые платья, так как бард должен привлекать внимание, в повседневной жизни предпочитает простую одежду - штаны, рубаха, дублет, сапоги. Если идет на охоту, надевает комплект легкой брони, по внешнему виду напоминающий броню Гильдии Воров.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": нет
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Красноречие, Стрельба из лука
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Скрытность (Адепт), Легкая броня (Ученик)
Также хорошо поет, играет на лютне и флейте, пишет стихи и песни, хорошо готовит, неплохо ездит верхом.

6. Биография:

Эльза родилась во владении Фолкрит в небогатой семье. Отец ее работал на лесопилке и рыбачил, мать шила одежду на продажу и выращивала овощи на небольшом собственном огороде, ухаживала за курами и свиньями. Жила семья в небольшом доме у озера. У Эльзы есть три старших брата - старший Леск стал охотником, средний Лод - кузнец в Фолкрите, а младший Гарольд - стражник на службе у ярла. Больше всех Эльза была дружна с Лексом, несмотря на разницу в возрасте, брат часто брал ее с собой на охоту и научил стрелять из лука, а также незаметно подкрадываться к добыче, тихо ступать по лесу, выслеживать зверей и ориентироваться на местности. В детстве была очень непоседливым ребенком, который вечно влипает в какие-то истории. Пока остальные девочки играли в куклы и помогали матерям по дому, Эльза вечно носилась по лесам, каталась на единственной в хозяйстве лошади, лазила по деревьям, стреляла из лука, дралась с мальчишками и путалась у всех под ногами. В Фолкрите уже тогда была довольно известной личностью, и звали ее не иначе, как Рыжая Бестия, Маленький Скамп и Поганка. С горем пополам обучилась грамоте, любила читать книги о дальних странах, героях и подвигах, но такие редко попадались. Всегда первая бежала на любые городские праздники, обожала музыку, танцы, слушать приезжих бардов, вскоре сама стала им подражать, сочинять истории, писать стихи и песни. Два года прожила у тетки в Солитьюде и обучалась в Коллегии Бардов, но потом тетке это свалившееся на голову счастье надоело, и Эльза вернулась домой. Дома ей было скучно, и она решила отправиться путешествовать, надеясь, что ее пение или хотя бы охота смогут ее прокормить. На прощание брат сковал специально для нее доспех, а отец подарил лошадь. Уже год, как Эльза ездит по Скайриму, останавливаясь то там, то тут, и ей нравится такая жизнь.

7. Деятельность:
Бард, охотница, путешественница

8. Характер:

Непоседа, авантюристка и искательница приключений. Активная, бойкая, жизнерадостная, Эльза любит путешествовать, открывать для себя мир и его тайны, бывать в других городах, знакомиться с новыми людьми, слушать истории о великих подвигах и слагать о них песни. К окружающим относится по большей части также, как и они к ней. Обычно дружелюбна, добра, готова протянуть руку помощь тому, кто в ней нуждается, однако, с теми, кто хочет ее обидеть, может быть резкой и острой на язык. Веселая, компанейская, иногда излишне болтлива, легко находит общий язык с людьми невысокого сословия. Нелогична, непредсказуема, по-детски непосредственна - сначала скажет, потом подумает, а стоило ли. Беззаботная, живет сегодняшним днем. Азартна, любопытна, независима, свободолюбива, увлекающаяся натура, легко загорается новой идеей и с энтузиазмом берется за ее осуществление, довольно отважна. Под настроение может быть спокойной, лиричной и романтичной, особенно когда поет вечерами романсы о любви, однако, такое настроение бывает нечасто. К политике довольно равнодушна, мало что в ней смыслит, однако, не одобряет деятельность Братьев Бури, так как не любит войну как таковую. Считает стремление мужчин постоянно друг с другом воевать глупым и бессмысленно-жестоким. Талмор, впрочем, тоже не любит, относится к ним с опаской, хотя лично она от отсутствия поклонения Талосу не особенно страдает. Без предрассудков относится к представителям других рас, оценивает людей исключительно по личностным качествам. Законопослушна, хотя истории о благородных ворах любит. Очень ценит эстетику в жизни - от красоты песни до красоты пейзажа, от красоты человека до красоты оружия. Все это служит для нее источником вдохновения.

9. Имущество:
Охотничий лук, стальные стрелы, стальной кинжал на поясе, личный комплект легкой брони (уровень защиты равен кожаной), несколько комплектов одежды разной степени нарядности, амулет Стендарра, золотое кольцо, лютня, флейта, несколько книг с легендами и стихами, пергамент, перья. В кошельке 200 золотых. Есть черная лошадь Ночка. Родительский дом во владении Фолкрит.

10. Интересные факты:
- Замечательно импровизирует, может читать стихи, придумывая их буквально на ходу. Художественная ценность у них невысокая, зато всем весело.
- Любит готовить и печь, особенно сладкие рулеты, однако, теперь приходится питаться готовой пищей в тавернах. Но в походных условиях способна соорудить неплохой ужин из того, что найдется под рукой.
- У Эльзы очень мягкий и нежный голос, прекрасно поет.

11. Пробный пост:

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда приходится решать, какому делу он хотел бы посвятить свою жизнь. Вот и Эльза на пятнадцатом году жизни поняла, что ее призвание - нелегкая стезя барда. Хотя нашлось бы немало людей, которые поспорили бы с тем, что она нелегкая - бардов в Скайриме уважали, им хорошо платили, и работенка была не пыльной. Впрочем, Эльза об этом как-то не задумывалась, ее в Солитьюд привела муза и желание творить. На первое время девочка остановилась у тетки, которая явно рассчитывала на то, что как только свалившуюся на голову родственницу примут в Коллегию, она переедет жить туда, однако, директор с сожалением покачал головой и сообщил, что мест для новых учеников нет. Эльза его и уговаривала, и убеждала, и даже пела песни собственного сочинения, и только когда Эльза сказала, что будет приходить исключительно на занятия, Виармо махнул на нее рукой и передал под попечение Пантеи. А тетушку уже пришлось ставить перед фактом.
С Пантеей отношения у них сразу как-то не заладились, строгую преподавательницу раздражала шумная, вечно сующая свой нос куда не надо девчонка. Она засыпала профессора вопросами, не обращая никакого внимания на ответ, хватала с полок книги и инструменты, бросая их потом где попало, пробралась на кухню и, как саранча, смела подчистую все сладкие рулеты, которые Бендт приготовил на всех, а когда Пантея обнаружила несносную девчонку по тянущемуся через весь этаж следу из крошек, она с невинным видом протянула ей надкушенный рулет и предложила:
- Хотите?
За пару часов Панетя так устала от девчонки, что в скором времени отослала ее в "Смеющуюся крысу" с поручением отнести местному барду Лизетте какую-то редкую и ценную лютню, которую той обещала Инге Шесть Пальцев. Таверны Эльза всегда любила, там постоянно происходило что-нибудь интересное, поэтому радостно умчалась, решив не возвращаться как можно дольше. Лизетты в таверне не оказалось, владелец Корпул Винний сказал, что не видел ее с утра. Эльза сказала, что никуда не торопится и может подождать, к тому же после рулетов самое время немного подкрепиться. Поболтав немного с трактирщиков о том, почему он так назвал свою таверну, выслушав трогательную любовную историю его сына, который влюбился в ту же девушку, что и его лучший друг, и поиграв с малышкой Миннецией в куклы, Эльза и не заметила, как прошло время. Стемнело, таверна наполнилась людьми, а Лизетта все не появлялась. Без барда посетители скучали и как-то слишком быстро расходились, в атмосфере вечера не хватало душевности.
- Так ты ученица Коллегии, говоришь? - обратился к ней Корпул. - Играть-то умеешь?
- Еще как умею! - обиделась Эльза. - И песни пою. Собственного сочинения.
- Ну-ка, ну-ка, - подбодрил ее владелец таверны, и девчонка бесстрашно отправилась в центр зала. Она неумело перебирала струны лютни, и постепенно все взгляды обратились к ней. В конце концов, не каждый день видишь новые лица, даже в таком большем городе, как Солитьюд.
- Как-то раз один альтмер приехал в Скайрим,
И рыбачить пошел он на пруд.
Там десяток другой деревенских ребят
В странную играли игру.

Палками гоняли они чурбачок,
И ходили прям по воде
И от этой картины наш эльф обалдел,
Он такого не видел нигде.

Как в использовании магических сил
Их людишки могли превзойти,
Что учат теперь всех малых детей, -
Он ответа не мог найти.

- Как ты делаешь это, скажи мне скорей, -
Одного из ребят он спросил
И парнишка ответил:
- Спокойно, мой друг, попытаюсь тебе объяснить.

Видишь там на воде толстый слой вещества?
Это твердое вещество называется лед.
Он на этой реке лежит уже месяца два.
Зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, идиот...

Не успела Эльза допеть и раскланяться перед взорвавшейся хохотом и аплодисментами публикой, как чьи-то сильные пальцы скрутили ей ухо и поволокли к выходу из таверны.
- Ай, пустите, дяденька! - запричитала Эльза, пытаясь освободить ухо. - Больно же! Вы чего делаете!? Всем же понравилось!
Когда они оказались на улице, Эльза узнала в мужчине директора Виармо. Директор был альтмером... Надо же было так попасть, а! Ну кто ж знал, кто он будет в таверне этим вечером? И что окажется таким обидчивым.
- Ты б еще под двери Талморского посольства пошла и песенку спела, - грозно сдвинув брови выговаривал ей директор. - Додумалась! Запомни, юное дарование, Коллегия выше политики и в межрасовых конфликтах участия не принимает!
Эльза виновато потупила взгляд и кивнула, хотя виноватой она себя отнюдь не чувствовала. Подумаешь, просто веселая песенка про южан, которые приехали на их землю, ничего о ней толком не зная. Людям в таверне очень понравилось, сатира явно вызвала отклик в сердцах простых нордов и соответствовала настроению толпы. Жаль, что директор это услышал, теперь он ее и на пушечный выстрел к таверне не подпустит. Вот с такого успеха, и одновременно неудачи, начала свой путь барда Эльза из Фолкрита.

12. Ознакомление с ЛОРом:
Все три игры пройдены, а если что и не знаем - поможет Гугл.

Отредактировано Elsa (2014-04-02 22:21:07)