1. Имя персонажа
Hyarvard Wild - Хьярвард Дикий

2. Раса и пол:
Норд, мужской.

3. Возраст, дата рождения, знак:
29 лет, 4Э 173 12 день Месяца Середины года, Конь.

4. Внешность:
     • рост/вес: 183 см, 81 кг.
     • цвет глаз: Серо-зеленый.
     • цвет волос: Темно-бурый.
Встретив этого норда в лесу, многие бы без проблем могли бы спутать его с медведем или еще каким зверем, так как Хьярвард обладает весьма крупным и крепким телом, высокий, даже слегка выше остальных представителей северного народа, широкоплечий, как вошедший в возраст дуб. Имеет на физиономии жуткую гриву из темно-коричневых волос, длинную и спускающуюся на спину, в придачу с не менее запущенной и длиннющей бородой, хотя последняя и имеет в себе две попытки привести ее в порядок путем заплетания в косы. Вместо одежды же использует собственноручно сшитый балахон из звериных шкур.
Лицо его, впрочем, даже при обнаружении человечности, отнюдь нельзя будет отнести к приятным.  Его черты резки и угловаты, нос широк и горбат. Глаза, кажущиеся маленькими из-под широких и густых бровей, глядят из глубоких глазниц враждебно и неприветливо.
Дикий образ жизни заметно сказывается на облике людей и Хьяр не исключение. Он - владелец грубой загорелой кожи, крупные ладони покрыты огромным количеством мелких царапин, порезов и мозолей. Присмотревшись к ногам, к ступням, опытный глаз поймет, что те непривычны к обуви, хозяин предпочитает ходить босиком, чтобы всякая лишняя ткань или кожа не стесняла его движений и не мешала тихо красться по лесной земле, каменной плитке или деревянному полу.
5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Скрытность;
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Одноручное оружие, стрельба;
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Блокирование (Адепт), кузнечное дело (новичок).
Проведя немалую часть своей жизни в лесу, Хьярвард стал прекрасным следопытом. Он отлично ориентируются в дикой природе, умеет находить пищу, воду, строить примитивное жилище, хорошо разбирается в травах, мхах и грибах. Умеет шить простейшую одежду из шкур животных. Грамоте обучен плохо, писать не умеет, с трудом читает. Несмотря на малообразованность и буйный нрав, отнюдь не глуп и довольно сообразителен.

6. Биография:
Стейн, весьма своеобразная личность, норд, живущий в лесу, подобно зверю, при этом воин и охотник, работающий, для полного комплекта, на Темное Братство. Таких ведь днем со гнем не сыщешь, так ведь? Да, он определенно запоминающийся человек. Так вот этот самый Стейн взял да притащил однажды в свою хибару мальца. Появление обладателя розовых пяточек в жилище этого нелюдима стало крайне удивительным событием для тех немногих знакомых Стейна, которых спокойно можно было пересчитать по пальцам одной руки. Был ли ребенок сыном норда, или он его где-то подобрал, или, чем даэдра не шутят, скрал у кого-нибудь, знал, наверное, только лишь сам Стейн.
Так или иначе, но сам охотник явно вознамерился вырастить мальчишку, придав ему все лучшие, по его мнению, качества человека. А если быть точнее, решил создать практически точную свою копию, вложив в нее все свои знания и умения. Так как никто помешать сему возможности не имел, да и мало кому было до этого дело, Стейн довольно быстро начал делать успехи.
Еще с детства юный Хьяр приобщился к лесу, полюбил его, природнился. Учился жить его дарами. Мог по памяти перечислить все полезные, лечебные или просто пригодные в пищу травы, ягоды, грибы и прочую растительность, без проблем отличая их от опасных и вредных. Изучал повадки животных, их принципы поведения на охоте, в стае, одиночек...
Все это происходило под бдительным присмотром и наставлением Стейна. В этой области он был, пожалуй, одним из самых толковых людей во всем Скайриме.  Возможно, у него было несколько суровые и жесткие методы, но, надо отдать ему должное, они действительно приносили плоды. Он сумел научить мальчика тихо и незаметно для глаза передвигаться по лесу, неподвижно замирать, не выдавая себя ни малейшим звуком или движением, находить пастбища и норы зверей.
Потом началась охота. Самое простейшее - установить силки для ловли птиц или мелкого зверька. Найти подходящее место, приманку, поставить ловушку и ждать. Но сам Стейн этот способ не уважал и даже отказывался называть подобное охотой. Так что, как только Хьяр достаточно подрос, он дал ему в руки лук. В первое время попасть стрелой в нужную цель было до невыносимого трудно. Точно прицелиться в мишень было невозможно. При выстреле он оттягивал тетиву к своему уху, слегка смещая ее в сторону, уже не говоря о том, что нередко ему приходилось еще и делать поправку на ветер, а в крайних случаях еще и на движение. Научиться метко попадать в цель можно было только с опытом. Только приноровившись к древку лука, привыкнув к механике стрельбы можно было постичь это искусство. Стейн стремился увеличить, как мог, практику своего ученика и однажды просто напросто наказал питаться только своей добычей.
Отдельно стоит рассказать о его связях с Темными Братьями. Еще с малолетства он знал о каких-то "друзьях" своего наставника. Он как любопытный зверек пытался вызнать как можно больше о них. Но информацию искать было натурально негде, но ему везло. Стейн, с некоторого времени, начал брать уже подростка Хьяра с собой в Убежище, когда ему нужно было обсудить с коллегами работу, взять новые контракты или сдать старые. Уже прикончивший огромное количество животных, и даже сам пару раз понюхав смерть, приходившую было по его душу, он особо не чурался смерти, а люди для него были огромной редкостью и он не делал большого отличия между ними и со временем спокойно принял знания о сущности Братства и его занятиях.
К желанию парнишки присоединиться к Братству Стейн отнесся вроде бы понимающие, но в будто в чем-то сомневался. Но, похоже, он все же решил передать своему, как минимум, приемному сыну все свои умения. Сам Хьярвард знал о прошлом наставника крайне мало, у него имелись лишь крохи информации, но и с ними было понятно, что Стейн в свое время был весьма темной личностью и далеко не всегда ограничивался жизнью отшельника да работой на Братство. Принять бы хотя бы во внимание чуть ли не целый арсенал оружия, спрятанный им в лесу.
Вручив однажды своему ученику грубо изготовленный деревянный меч, Стейн принялся ежедневно лупцевать его по бокам палкой, иногда кратко поясняя, как следует вести себя в тех или иных боевых ситуациях. Каждую ночь, а позволить себе ложиться спать уже вечером Хьярвард себе не мог, ложась на свою лежанку, парень пересчитывал уцелевшие от синяков и ссадин места на своем теле. Насчитав их слишком много, он решил что нет, это не дело, надо сие количество сокращать. Впрочем, решить было легче, чем сделать. Старик оказался хорошим бойцом и намять бока зеленому несмышленышу мог с закрытыми глазами и одной рукой. Впрочем, под его началом Хьяр постепенно стал держать оружие все увереннее, его движения были четко просчитаны и скорректированы. По мере бега  времени он все лучше показывал себя в тренировочных боях с наставником, уже не на деревяшках, а настоящем боевом оружии.
В итоге-то старику своего добиться удалось. Он воспитал мальчугана, в точности передав ему свой характер, свой тип мышления, свои знания и умения. Он вырастил себе смену и достойную смену, как он считал. Да, несмотря на то, что он сам любил поворчать на своего воспитанника, он им гордился. Им и его успехами. И однажды решил представить его своим немногим знакомым уже официально. Он отправил его в Братство. Для проверки пригодности ему выдали вступительный контракт, который был необходим ему для того, чтобы окончательно войти в Семью. Жертвой был некий отставной солдат живущий в селении, недалеко от Вайтрана. Применив все полученный знания и умения, он выследил его одного, без лишних глаз. Подкрался и отнял его жизнь, до того, как он сумел его заметить. После этого оставалось только спрятать тело и вернуться назад.
Если раньше некоторые были недовольны крутящимся рядом мальцом, но не трогали его из-под крыла сурового Стейна, то теперь перед ними был уже не юнец, а молодой мужчина, желающий поступить на службу. К своему новому занятию Хьярвард отнесся серьезно. Он тщательно изучал как само Убежище, так и всю его жизнь. Он приобщался к новому коллективу, сначала с трудом, из-за своего несколько необщительного характера, но со временем стал в нем своим. Все-таки у Братства уже был подобный член. Сам же Стейн после этого как будто отдалился ото всех. И от Хьярварда, и от Братства. Этот крайне необычный человек, уже немолодой, однажды просто решил уйти. Окончательно приняв отшельничество, он собрал некоторые свои вещи и ушел еще глубже в лес. Черт, Хьяр-то даже раньше ведь и не осознавал, как сильно он был привязан к этому старику и как тяжело было, когда тот его покинул. Он потом его искал. Прочесал весь лес в поисках его нового убежища. Но без результатов. Стейн был прекрасным лесовиком и, пока он сам того не пожелает, никому не найти его в чаще. Но однажды ему повезло или просто старик решил подать знак. Он сумел найти следы пребывания человека, хоть и неявные, но видные опытному глазу. И до боли (при чем буквально) знакомая деревянная палка. после этого он успокоился. Старый охотник в порядке, но не хочет, чтобы его нашли. Да будет так.
Сам Хьяр начал активную работу в Братстве. Он брал все контракты, что ему предлагали. Во время вылазок в города, он наблюдал за живущими там людьми, за жизнью. Для него там многое было ново и непонятно. Он познавал новый мир с широко распахнутыми глазами, но чем глубже погружался в него, тем больше разочаровывался. Он понимал, почему старик не любил этот мир, почему ушел в лес и почему мало рассказывал о нем. Он все больше утверждался в справедливости его и, уже, своего решения.
Дальше его жизнь текла тихо и равномерно. Спокойная лесная жизнь, работа на Братство, редкие походы в вылазки. Ничего громкого, разрушающего мирную гармонию леса и жизни Хьярварда. Такой настрой его устраивал и он ничего в нем не менял.

7. Деятельность:
Состоит в Темном Братстве, но много времени проводит в лесу, один.

8. Характер:
Абсолютно асоциальный человек, если его можно назвать таковым. Обладает весьма горячей головой и заводится с полуоборота.  Зачастую он совершенно не способен контролировать свой бурный нрав и приступы бешенства, из-за чего практически неспособен долго находиться в обществе. В чем, собственно, и не нуждается. К городской жизни и всякой цивилизации относится с неимоверным пренебрежением, даже некоторым презрением. Он презирает политику и экономику, а также все, что с ними связанно. От того же истекает его, мягко говоря, нелюбовь к знати и властям. Куда лучшим же расположением у него пользуются простые люди: фермеры, шахтеры, лесорубы и прочие тому подобные.
С другой стороны, он любит лес. Его жизнь. Его гармонию. Он видит совершенство в девственной, нетронутой рукой человека или мера природе. Он уважает Лес и его жителей, признавая и принимая некую дикую философию, которую может видеть во всем живом. Самый простой пример этой философии известен любому - слабые и больные становятся добычей сильных и здоровых. лучшие из них дают лучшее потомство, а из него, в свою очередь, снова выделяются лучшие, что ведет к совершенствованию мира.  Нет никакой низости, нет продажности и подлости "цивилизованного" мира.  Только гордая, жесткая справедливость.
Подобно лесному зверью, Хьяр нелюдим, предпочитает одиночество обществу, избегает людей и меров. Он никогда без нужды не начнет заводить новые знакомства, обходясь своей Семьей. Для него слова "Семья", "Брат" или "Сестра" - не пустой звук, ритуального назначения. Он с самого детства был в Братстве, рос без малейшей мысли о существовании обособленно от него. Темное Братство - его стая, которая его вскормила и воспитала, которая делила добычу и научила охотиться, которая поддерживала его и помогала становлению тем, кто он есть. Он выполняет работу в Братстве, закрывая глаза на то, что нередко его убийства служат политическим целям, а золото, добытое им, целиком и полностью идет в казну Братства, не нужное человеку, подобному Хьярварду. Жизнь в Братстве - единственное проявление цивилизации, которое он признает и принимает. Он сильно привязан к своей Семье и почитает Ситиса, при этом питая немалое уважение как к Астрид, так и к Матери Ночи.

9. Имущество:
Собственноручно сшитая одежда из шкур животных, имеющая капюшон, изготовленный из головы медведя, закрывающий лицо до носа. Широкий короткий меч, выполненный в нордском стиле (закреплен на поясе сзади, горизонтально), и боевой топор (на поясе, справа). Охотничий лук (за спиной), колчан со стрелами (20 штук, на бедре, слева). Кинжал (на поясе). Небольшая хижина в лесу, к северо-востоку от Фолкрита, в которой имеются некоторые припасы, а также материалы для изготовления самодельных луков и стрел.

10. Интересные факты:
Помесь Рексара, Тарзана и Радунхагейду.

11. Пробный пост:

Свернутый текст

На Скайримскую тундру медленно сползали сумерки. Огромный, уже перекрасившийся из золотого в багряный, солнечный шар почти полностью скрылся за грядой далеких гор. Под вечерними лучами их снежные шапки блестели особенно ярко. Люди в селении возвращались в свои дома. кто с полей, кто с лесопилки. Часть из них направлялась в таверну, чтобы пропить с друзьями заработанные монеты и отдохнуть после тяжелого трудового дня.
Наблюдавший за всем этим с ветки высокой многолетней сосны Хьярвард искал глазами нужное ему лицо. Он переводил свой цепкий, внимательный к мелочам, взгляд от одного человека к другому. Он наблюдал за своей жертвой уже несколько дней, изучая его повадки, привычки. Он хорошо запомнил его лицо и сейчас вылавливал его из толпы. Наконец этот человек показался. Он не изменял своему порядку и сегодня, как и всегда, он отправлялся на вечернее патрулирование прилегающей к селу территории. В хорошей, простой одежде, которая хорошо держит удары времени и погоды. В коротких сапогах, с многочисленными следами пыли и грязи. Легко можно подумать, что это простой пахарь или лесоруб. Но еще на нем был крепкий воинский пояс, на котором висели потертые ножны с мечом. Опытный глаз также мог заметить уверенность и собранность в движениях, постоянную готовность перейти от спокойного расслабленного состояние в боевое.
Этот человек выглядит не меньше, чем лет на сорок. Он ведь наверняка опытный воин, по нему это хорошо видно. В открытом бою я навряд ли смогу с ним справиться. Нужно будет сделать все тихо и аккуратно. - Хьярвард проследил глазами за тем, как его цель вышла из деревни и пошла по уже знакомому маршруту. - Он иногда берет с собой своих друзей. Возможно, тоже солдаты или стражники. Но сегодня он один. Может, он и способен одолеть меня в бою. Но боя не будет. Он будет проходить по роще, недалеко от того места, где селяне рубят деревья. А лес - это моя территория. Там все произойдет на моих правилах, моих условиях. Я должен справиться.
Норд ловко спустился со ствола дерева и, низко склонившись над землей, бросился к подлеску. После нескольких минут бега он оказался на месте. Тут, по проторенной тропинке, должен был пройти этот солдат. Если же отойти на пару шагов от тропы, то окажешься в густых зарослях высокой травы и мелких елочек, вполне уютно чувствовавших себя в тени более высоких и могучих деревьев. Это место было выбрано Хьяром заранее. Отсюда еще можно было слышать шум поселения, но, из-за деревьев, ни они не видели деревни, ни их оттуда. Это было, пожалуй, самое подходящее для него место. Но оно тянулось не так уж и далеко и действовать ему надлежало не мешкая.
Он присел у одного близко стоящего к тропе дерева. Здесь его уже ждала приготовленная им же буро-зеленая накидка с нашитыми на внешней стороне травой и листьями. Набросив ее себе на спину и склонившись над землей, он стал практически невидим в зарослях травы. Хьярвард вынул свой клинок из ножен, чтобы потом не выдать себя звуком выдвигаемой стали. Он замер в траве, как затаившийся саблезуб, что подстерегает свою жертву. Вот только в этот раз его добычей станет не олень или кабан, а волк. Пусть отбившийся от стаи, но все еще матерый и опытный, вполне способный перегрызть глотку молодому хищнику, если тот не будет осторожен. Наконец, этот воин показался из-за поворота. Снова взглянув в лицо своего противника, Хьяр замер в траве и даже перестал дышать, когда он подошел вплотную. Нет, не сейчас. Надо дать ему немного пройти, чтобы он не заметил даже боковым зрением поднимающийся силуэт человека. Время будто замедлилось. Молодой воин полностью сосредоточился на своей цели, ему показалось, что его нюх и слух в раз стали вдвое острее, а зрение четче. Он почувствовал, как вспотела его ладонь сжимающая рукоять меча. Он встал и стремительно сократил несколько разделяющих их шагов, бесшумно ступая босыми ногами по траве и мху. Хоть он двигался лишь пару мгновений, ему самому показалось, что он потратил на это часы. Дикий уменьшил расстояние ровно настолько, сколько требовалось для удара снизу вверх, от поясницы к легким и сердцу.
Из раны брызнула кровь. Мелким потоком, клинок не давал ей воли. Сам воин что-то прохрипел, пытался повернуть назад голову. Но он не мог. Еще пару секунд своей жизни он с трудом кашлял кровью, а потом упал на землю, когда Хьяр вынул меч из ужасной раны. Глядя на лежащего перед ним мертвеца, он мыслил:
Ты наверняка был хорошим воином. В твоей жизни видна честь и справедливость. Ты отважен и храбр, добровольно взвалил на себя задачу защиты крестьян и лесорубов. Ты не боялся одному патрулировать лес. Ты - достойный противник. Для меня честь окончить твой путь. Покойся с миром.

Отредактировано Hyarvard Wild (2014-01-01 20:11:02)