1. Имя персонажа:
● Ra'mhir - Ра'мхир.
● Рами - ласкательное прозвище, используют, в основном, девушки.
● Рэм - так его называют близкие и друзья.
● Слепой скиталец - так его прозвали многие, кто встречал кхаджита на своем пути, но так и не узнал его имени.

2. Раса и пол:
● Кхаджит.
● Мужской.

3. Возраст, дата рождения, знак:
● 21
● 176 год, 16 месяца первого зерна.
● Лорд.

4. Внешность:
     • рост/вес: 181/79.
     • цвет глаз: были темно-желтыми (золотистыми), на данный момент не имеют цвета (белые).
     • цвет волос/шерсти/чешуи: Окрас шерсти темно-бежевый, местами с коричневым оттенком. Волосы на голове каштанового цвета.

Внушительных габаритов не имеет - довольно средний внешне представитель кхаджитов. Совсем слабаком этого слепого язык не повернется назвать, а если и повернется, то будет отрезан. Шелковистая шерсть песочного цвета, в некоторых местах пробивает темно-коричневый, которой Рам гордился пока мог себя лицезреть. Знакомые кхаджита без проблем угадают кошака по глазам и трем темным полоскам под ними. Уши небольшие, треугольной форумы, к концу заострены и заканчиваются кисточками. Недлинный нос несколько приплюснут. Хвост темного цвета, длинный, с тигриным окрасом. Всю картину дополняют потемнения нижнего века и небольшие морщины, придающие лицу выражения усталости и невысыпания. Даже будучи начисто лишенным зрения, не сутулится и не считает себя ущербным. Шрамов у кхаджита достаточно много - большой на спине (от удара лезвием), несколько мелких на правой руке, а так же на предплечьях.

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Школа Изменения.
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Школа Иллюзий, Школа Разрушения.
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Алхимия, Одноручное оружие и Скрытность.

Ра - достаточно прыткий и ловкий кхаджит, что помогает ему перемещаться с одного места на другое, оставаясь в целости и относительной сохранности. Достаточно хорошо держится в седле, но не особо любит лошадей, т.к. из-за слепоты сложнее ориентироваться. Начитан, что редкость для кхаджита, а уж тем более с его историей. Способен найти выход из, казалось бы, самой безвыходной ситуации ни при помощи силы, а при помощи ума. Не очень красноречив, поэтому предпочитает действия, нежели слова. Хорош в рукопашном бою и с мечом в руках. Правда редко вступает в открытый бой, т.к. развивал этот навык в целях самозащиты. Не отличается высокой физической силой, но это с лихвой заменяют ловкость и выносливость. Замечательно умеет искать неприятности на свой кошачий хвост, а так же спать в любом подходящем месте. Готовит достаточно вкусно, но периодически ошибается с ингредиентами. Неплохо разбирается в разного рода травах, ядах, лекарствах, болезнях, способах их излечения. Жизнь научила полагаться на себя, от чего и охотиться, и готовить умеет, да и шкурку пришить, чтобы не холодно было.

     • Превосходные слух и чутье. Помимо того, что с потерей зрения слух стал многократно превосходить средний своей расы, как и чутье. Его способность ориентироваться в пространстве, как не зрячего, компенсирует все недостатки обычных глаз.
     
6. Биография:

Начнем с того, что Рам знал в лицо только приемную мать. Его матерью была какая-то шлюха-кхаджитка, а отец скрылся в неизвестном направлении, оставив маленького ребенка на руках жены. "Чужака" долго не могли принять в семье, но со временем к нему все же привыкли. Рама воспитывали в строгости. Дедушка тренировал его чуть ли не с младенческого возраста, давая мальчику понять, что он должен всего добиваться только своим трудом, не полагаясь ни на кого. В 6 лет Рама побили сверстники, о чем напоминают мелкие шрамы на правой руке. Парня обвинили в воровстве, хотя он не был виноват.

Дедушка мальчика - бывший наемник - был неплохим кузнецом, а также главой их небольшого лагеря (около Белого Берега), где все занимались добычей пропитания и торговлей. Мужчина всегда стремился поддерживать справедливость, поэтому у семьи была хорошая репутация. У Рама есть две младшие сестры. Остальные дети издевались над мальчиком из-за его хлипкого телосложения, поэтому Рам стал проводить много времени в одиночестве за тренировками или книгами (кхаджит безумно любил книги с картинками). Единственной, кого мальчик не отталкивал от себя, была Мару - сирота, которую приютил дедушка. Ребята сильно сдружились.

Однажды выяснилось, что его подруга была сообщницей работорговцев. Об этом не знал никто, кроме Рама. Он нашел письма в ее сумке, когда Мару купалась в водоеме. Кхаджит пытался образумить девушку, но та его не послушала и сбежала. С тех пор прошло много времени, поэтому про предупреждения и угрозу работорговцев забыли.

Когда мальчику исполнилось 12, на лагерь напали работорговцы.  К сожалению, лагерь находился в уединённом месте. Работорговцы щадили только самых юных, а остальных просто убивали на месте. В живых остались только Рам, его сестры и пара молодых кхаджитов из лагеря.

В тот день Рама купил магистр из Коллегии. Мужчина стал обучать и воспитывать его как телохранителя. В то время кхаджит очень сблизился с дочкой хозяина, так как они частенько пересекались и проводили много времени вместе. Именно знакомство с ней помогло Рама не утратить внутреннюю доброту, только благодаря этой девушке его душа не зачерствела. На тренировочной площадке парень показывал отличные результаты – произошедшая трагедия закалила не только его дух, но и тело. Кхаджит путешествовал вместе с хозяином, они занимались поиском древних артефактов и свитков. Кошак помогал ему, а заодно изучал магию: вначале тайком, а потом под руководством хозяина. Рам мечтал вступить в Коллегию, но магистр категорически запрещал ему это, оправдываясь фразой: "Ты мой слуга", так что кхаджит постепенно стал забывать о своем желании.

Но на этом трагедии не закончились. В одном из путешествий они попали в ловушку, и Рахмир, оттолкнув своего хозяина, встал под удар. В результате кхаджит потерял зрение, а также получил огромный шрам на всю спину. Когда Рам очнулся, то узнал, что хозяин его покинул, а в награду оставил его на "съедение" наемникам, которые преследовали мага по неизвестным для него причинам. Видимо, магистр все-таки сунул свой нос куда не надо. Кое-как спрятавшись и уйдя от погони (Рам до сих пор называет это просто удачей), кхаджит остановился в Коллегии, где и живет с тех пор. Прибыв туда, он узнал, что дочь бывшего хозяина тоже пропала.

7. Деятельность:
Мастер Изменения в Коллегии Винтерхолда.

8. Характер:

      • Хаотично-нейтральный. Индивидуалист. Не любит ограничения, ценит свою свободу и не стремится защищать чужую. Не станет что-либо делать ради кого-то. Для этого ему нужна мотивация. Либо добрая (например, желание освободить окружающих), либо злая (например, желание причинить страдания).
      • Девиз по жизни: Если не найду дорогу, то проложу ее сам.

Немногочисленные "друзья", утверждают, что Рам в общем-то хороший и отзывчивый, но сам он это отрицает. Собственно, он вообще много чего отрицает, и с собой, скажем так, не до конца честен. Рам - редкий и весьма себе поганый экземпляр кхаджита. Обладает стратегическим мышлением, что позволяет ему довольно часто просчитывать шаги своих врагов, от чего он становится достойным противником. Его слушают, боятся и даже уважают. Считает, что нет безвыходных ситуаций, нет ничего, что могло бы остановить идущий процесс. А помехи нужно устранять, и как можно быстрее. Информацию в себя впитывает, как губка, однако вот говорит только то, что сочтет нужным, многое оставляя недоговоренным. Он никогда ничего не слышал ни о любви, ни о привязанности, ни о взаимных чувствах. Всегда избегал этого, т.к. в итоге они все равно приносят страдания.

Рам-хара с первого взгляда трудно назвать дружелюбным. Мужчина относится к той категории людей, для которых контакт с людьми ужасное и отягощающее обязательство. Нет, он не социопат. Разные интересы - одна из главных причин. Великолепно приспосабливается к обстоятельствам. Даже когда кажется, что все потеряно, не теряет присутствия духа. Чтобы лучше блюсти свои интересы, готов притворяться, что не понимает, о чем вы говорите, или не может выполнить то, что вы от него требуете. Рам верен своим принципам, мнение поменять вполне может, но вот, то, что он выбрал, то выбор раз и навсегда. Для него предательство приравнивается к моральной смерти прежнего себя. Врать тоже не умеет, если и требуется скрыть какую-то информацию, то будет молчать. Склонен к философским переживаниям и размышлениям, но внешне никогда этого не показывает. Он не привык сожалеть о содеянном, ни за что не станет укорять себя или кого-то за его поступки, просто либо пойдет сразу по головам, либо сделает все от себя зависящее, чтобы исправить положение.

Бывает вспыльчивым и агрессивным. В спорах редко отступает, стараясь отстоять свое мнение. Если и поймет, что не прав, громко хлопнет дверью, а потом на холодную голову вернется. Исполнителен: все поручения и миссии выполняет точно в срок, чисто и аккуратно. Любит подчеркивать свою независимость. Не умеет плести интриги, совершенно не разбирается в характерах и чувствах других и не видит грань между тактичностью и хамством. Чтобы заслужить его доверие и расположение, нужно очень постараться. Иногда на это может потребоваться довольно много времени. Скрытный, старается меньше говорить и больше вслушиваться в разговоры других, узнавая из этих разговоров важную, и не очень, информацию. Первым в разговор не вступит, а на вопросы будет отвечать коротко, стремясь быстрее завершить диалог.

Часто можно заметить, как он что-то бормочет или разговаривает сам с собой. Эта странная привычка появилась у него с давних пор, когда Рам дни и ночи проводил за книгами в одиночестве. Самокритичен, ему очень тяжело смириться с тем, что он чего-то не умеет или не может. Настороженно реагирует на прикосновения, обдумывает каждое слово, хотя бывают и исключения в порывах злости. Молчаливость так же добавляет характеру Рама некой безоснованной жестокости, однако тут допускается ошибка. Порой достаточно одного взгляда, чтобы его мысли были понятнее любых слов. Частенько любит построить из себя беспомощного.

• Любимые слова - "Отстой, это нудно, скучно, замолкни, досадно, имбицил".
• Привычки - Щелкать пальцами, уходить без предупреждения куда-либо на несколько дней (туда, где его найти на вряд ли смогут), барабанить пальцами, морщить нос, когда что-то раздражает, просыпаться рано утром, считать шаги, когда нечего делать, играться с монеткой, нюхать.
• Страхи - Боится воды, т.к. не умеет плавать, страдает морской болезнью. Верховая езда причиняет ему дискомфорт.
• Любит - Выпить, страшные истории, вкусную еду, тишину, одиночество, магию, путешествовать,
• Не любит - Цветы,  навязчивых людей, перемен, музыку, шум, громкие голоса, лгунов и стукачей, проигрывать. Безумно не любит работорговцев и людей, которые пользуются рабами.
• Желания, мечты, цель - Найти и собрать свою семью, найти своего мастера и отомстить ему.

9. Имущество:
• Эльфийский кинжал - Подарок от коллегии на день рождения.
• Обычный медальон на котором изображено солнце.
• Посох, который кхаджит берет с собой только во время путешествий.

Одеяние мастера (обычная роба из Коллегии Винтерхолда), а так же несколько обычных роб (так, на всякий случай). С собой всегда носит сумку с парочкой монет, различными травами и бинтами. Склянки с зельями и остальные деньги предпочитает оставлять у себя в комнате в тайнике. У Рама нет дома, только маленькая комнатушка в Коллегии Винтерхолда. Есть лошадь черного цвета с белым пятном на лбу (кличку ей так и не дал), очень редко ею пользуется. Предпочитает путешествовать с кем-то и на чьей-нибудь лошади (Главное не самому поводья держать).

10. Интересные факты:
• По сей день немного побаивается женского общества. Почему? Да, сложилась неловкая ситуация с одним знакомым в таверне, когда кхаджиту объяснили, что "продавщица", которую Рам назвал "красавицей", оказалась 20-летним молодым парнишкой.
• Как быстро покорить сердце Рама? Накормите его вкусняшками. Он это оценит.
• Что ни говорите, но Рам, где-то глубоко в душе, романтик.
• Его считают "взрывоопасным", т.к. при эмоциональных всплесках Рам может не проконтролировать себя и поджечь все и всюду.
• Любит чужую боль (врагов) и притягательный, чуть пьянящий запах крови. Обожает буйство стихии, начиная от грозы и заканчивая снежной бурей.
• Обладает обворожительным, хрипловатым и глубоким голосом, вкрадчивым. Однако совершенно отсутствует музыкальный слух, как говорится - "Медведь на ухо наступил".

11. Пробный пост:

Рамхир не спешно, в очередной раз, шел по знакомой тропинке, что петляла между деревьев, проводя его к самой окраине деревушки, в которую, признаться, каджит зачастил, постоянно что-то выменивая или покупая у травника. В Коллегию Рам вернулся, скажем так, не в особо хорошем настроении, да и к тому же уставшим. Стряхнув снег с плаща, Рам зашел внутрь и остановился на лестнице. Каджит выпрямился, бесшумно ступая по ступеням и останавливаясь. По полу шла вибрация, кто-то там был. Легкие шаги, такие не весомые. Женщина...  Мгновение и каджит змеей скользнул в проем. "И какого черта я только крадусь в свою собственную комнату?" Каджитка. Рамхир мог узнать это только по одному запаху. Чужачка.

Рамхир внимательно прислушался. Вот она расслабленна и легкомысленна, осматривается, недовольно щурит носик. Захотелось обождать. Лезть под руку каджитки не хотелось, а девушка как нельзя не кстати отходила спиной вперед. Однако судя по всему она не видела Рама, что затаился у стены. Тонкие пальцы на всякий достали кинжал, напрягаясь всем телом, не спешно и так же бесшумно ступая по ковру, подкрадываясь к краю стены, затаившись, но не заходя в проем, что бы его не было видно. Ожидание, главная вещь в охоте. Нельзя торопиться, надо ждать и еще раз ждать.

Рамхир ждал. Вот девушка вышла из комнаты, даже не обратив внимание на каджита. Она повернулась спиной к Раму и двинулась дальше, медленно, словно дразня. Каджит чуть отделился от стены, мгновенное движение в воздухе, бесшумное движение...

- Ох, здравствуйте! Я везде Вас искала. Мне сказали, что у Вас находится книга, которая очень мне нужна. Не поймите меня неправильно. Я... я не хотела помешать. Я... я просто ждала в комнате. Честно! Я ничего не трогала и..., - Каджитка продолжала что-то безумно бормотать не останавливаясь. Рамхир чувствовал как она эмоционально взмахивает руками, а так же постоянно поправляет свою юбку. Ну вот и за что он заслужил это? Раму не очень нравилось женское общество. Нет, он традиционной ориентации. Просто Рамхир не знал как стоит себя вести с девушками, а так же прекрасно знал, что все они - источники бед, алчности, шума и прочих несчастий. Многозначительно хмыкнув каджит зашел в свою комнату.

- Вы заметили хоть одной книжной полки, да и вообще книги, в моей комнате, пока находились здесь? - Вопрос был кстати. После того, как Рамхир потерял зрение, он выбросил все книги и свитки, которые могли бы напоминать о его слабой стороне. Каджитка замолчала и смущено уставилась куда-то в пространство. Рам махнул лапой, мол уходи, раз дела больше нет. Он в который раз пожалел о том, что не может увидеть, а эмоции уже приходят из мозга каджита, откуда-то изнутри, натренированные на то, что бы различать эмоции в этой смертельной тишине.

- Тогда может Вы поможете мне с некоторыми заклинаниями? Я только начала их изучать... точнее у меня неплохо получается, а я достаточно хорошо о Вас наслышана, - каджитка нисколечко не расстроилась. Она даже перешла через порог. Для Рамхира это было тревожным знаком, уже во второй раз, т.к. кошак не любил, когда незнакомые личности, а особенно женщины, переходят границы. Рамхир тяжело вздохнул. Терпение, только терпение.

- Я бы рекомендовал обратиться к..., - осторожное, нежное прикосновение, волевое движение, говорящее о том, что обладательница столь хрупких запястий привыкла принимать важные решения. Каджитка подошла к магу, коснувшись его подбородка, направив чуть вверх, чтобы посмотреть в его лицо. Легкий аромат цветов ударил в нос, интересно, знает ли она, что ее руки пахнут полевыми цветами? Резко вскочив и дернувшись назад, каджит даже опрокинул стул от внезапности происходящего. "Она. Прикоснулась. Ко. Мне." Сердце забилось быстрее, наровя выпрыгнуть из груди.

- Немедленно... уходите.
- Но мы еще друг друга не узнали и...
- Немедленно!
- Чокнутый...

Растерянно прошипела каджитка и покинула помещение.

12. Ознакомление с ЛОРом: Морровинд, Обливион (достаточно давно), Скайрим.

P.S. Заранее прошу прощения, т.к. мог допустить грубые ошибки. На ролевой по Скайриму впервые.

Отредактировано Ra'mhir (2014-06-09 11:15:12)