1. Имя персонажа: Карлия | Karliah

2. Раса, пол: Данмер, женщина

3.Возраст, дата рождения, знак: 45 лет | 24 месяца Последнего зерна | Воин

4. Внешность:
     • рост/вес: 165см, 57кг.
     • цвет глаз: лиловый
     • цвет волос: темно коричневый

5. Навыки:
     • навык уровня "Мастер": Стрельба
     • 2 навыка уровня "Эксперт": Скрытность, Легкая броня
     • 2 навыка уровня "Адепт" и ниже: Красноречие(адепт), Карманные кражи(адепт)

6. Деятельность:
В бывшем член Гильдии Воров, Соловей(после осквернения гробницы не осмеливалась идти на контакт с Ноктюрнал); изгнанница, странница, в основном скрывается по всему Скайриму.

7. Имущество:
Полный комплект Брони Гильдии Воров, Соловьиный лук, кинжал Галла, колчан стальных стрел.
Зелья: здоровья.

8. Интересные факты:
Была возлюбленной Галла, бывшего главы Гильдии. Оба они были преданы Мерсером Фреем, после этого данмерка отправилась в изгнание и начала строить планы по уничтожению Мерсера и очищения своего доброго имени.

Является внучкой Барензии, некогда королевы Морровинда.

Единственная данмерка с лиловым цветом глаз.

9. Пробный пост:

тут

«Успокойся, ничего не должно случиться», - успокаивала она себя на бегу, - «С этим дурачком ведь никогда ничего не случается. Ему везет, о да, Ноктюрнал сохранит своего верного слугу!»
Карлия уже очень давно так не бегала, последний раз на ее памяти случился, когда она была совсем еще маленькой девочкой и позарилась на ну уж слишком ценную добычу. Вчерашним вечером, приняв от своей подчиненной долю с выполненного задания, Галл, чуть понизив голос, обратился к ней: «Мерсер Фрей назначил мне встречу сегодня в святилище Снежной Завесы. Он прислал записку с нарочным, так что надо думать, он уже на месте. В своем сообщении он говорил, что встреча крайне необходима и связана с делами Гильдии, поэтому долг обязывает меня идти», - выждав недолгую паузу, он продолжил, - «Меня, Карлия. Ты остаешься в Гильдии за главную в мое отсутствие, а с Мерсером уж мы как-нибудь договоримся». И Дезидений отправился в путь в тот же час. И этот мужчина был полнейшим идиотом, если ожидал, что его отчаянная возлюбленная не последует прямиком за ним!
Выждав пару часов на всякий случай, данмерка отправилась за ним. Она не думала, что Мерсер собирается учинить нечто злостное – не может же он поднять руку на самого главу Гильдии Воров! Галл немного рассказывал ей об их общем друге: в последнее время с ним начало происходить что-то странное. Из того, что могла уже сама девушка прочесть между строк, она поняла, что Фрей сошел с пути истинного Соловья, а Дезидендий же пытается его вразумить. Или что-то в этом роде… Ее любимый всегда уж чересчур рьяно ограждал Карлию от «лишней» информации. Но она все узнает! Она успеет прямо к их важному разговору! Ничего-то они от нее не скроют.
Как бы ни старалась темная эльфийка бежать, любая скорость, доступная ей, казалась недостаточной. В ее душе появилось очень странное ощущение, будто бы от нее что-то ускользало. Будто бы совсем недавно она совершила какую-то чудовищную ошибку, на исправление которой оставались считанные секунды. Но почему? Какая сила вела ее? «Что бы ни случилось, главное – Гильдия во главе с Галлом продолжит процветать! А все остальное образуется».
Святилище Снежной Завесы. Великое место, ныне руины - зачем приятелям выбирать такое место? Карлия медлила, на случай, если Мерсер с Галлом еще разговаривают, ей вовсе не хотелось прерывать их и вызывать гнев своего начальника. Плотная стена бушующей вьюги надежно закрывала вход в гробницу, но данмерке давно был известен путь. Полуприсев, на носочках, почти бесшумно она пробралась внутрь. Тишина. Значит, им зачем-то понадобилось идти вглубь этих подземных тоннелей…
На пути не встретилось особенных преград: все ловушки были уже активированы, большинство драгуров перебито, но в сундуках, что странно, нашлось немного годного добра. В одном из них воровка достала зелье невидимости, которое давно уже собиралась приобрести для нового дела, но на поход в город все не было времени. Это даже немного приободрило ее в этом мрачном месте, но тут резкий и необычно громкий звук разорвал влажную тишину подземелья. Это был звук оружейной стали. Забыв обо всякой осторожности, Карлия подобно даэдрической стреле влетела в зал. И там она увидела то, чего в этой жизни увидеть не захочется никому.
Ее возлюбленный мужчина, еще такой молодой для смерти, распростерся на полу безжизненной тушей, вся грудь его была в крови. Красная жидкость растекалась пугающе быстро; для взрослого данмера – обычное зрелище, но ведь это была кровь самого Галла. Непобедимого, безмерно глупого, но очень удачливого Галла, которого Карлия успела так сильно полюбить за время своего пребывания в Гильдии.
Она почти что совсем уже растерялась от шока, но инстинкты и привычки вора всегда были сильнее ее. И сейчас они говорили, что нужно искать угрозу, врага, а не то девушка поляжет прямо здесь, рядом со своим ненаглядным. «Я должна вернуться в Гильдию!»
А он стоял прямо там, в той самой комнате, где хладнокровно прикончил своего бывшего близкого друга и верного товарища. Лицо его ничего не выражало, но, встретившись с ней взглядом, он ухмыльнулся. Так до противного нагло и самодовольно еще. Ярость и жажда мести в считанные секунды захватила последовательницу Ноктюрнал.
- Мерсер! Ублюдок, да как ты мог? – хотелось просто размазать его об стену, уничтожить его навсегда, унизить его, - Мы верили тебе! Мы были твоими товарищами, почти братьями!
Тишина повисла совсем ненадолго, и, не дождавшись ответа, Карлия было хотела продолжить свою гневную триаду, как Фрей таки заговорил:
- Очень трогательно, Карлия. И ты называешь себя воровкой? У воров нет друзей. Кроме, разве что, одного: деньги. Ни чести, ни долга, ни правил, - я не признаю ничего! Я – истинный вор, а вы оба были всего лишь смазливыми романтиками, неспособными вершить НАСТОЯЩИЕ дела. Можешь поплакать, если тебе от этого станет легче, но, я боюсь, времени-то для этого у тебя осталось совсем немного.
Мерсер непобедим в ближнем бою. Это все знали. Будучи лучшим мечником их недобратства, он не нашел бы Карлию серьезным соперником.
Но решение пришло мгновенно. Пока Фрей приближался к ней с мечем наготове, данмерка уже успела вспомнить о своей счастливой находке и вытащить склянку, по счастью все еще находящуюся на поверхности ее вещевого мешка. Она понимала: одна секунда промедления равносильна сейчас смерти. Залпом выпив содержимое склянки, Карлия успела сделать лишь пару шагов к двери, как услышала звук стали, с силой рассекающей воздух и гневный вопль своего бывшего друга. Опасаясь, что он станет дожидаться ее или решит отправиться в погоню, девушка со всех ног побежала из гробницы. Так начались ее скитания, так она лишилась всего.
Тогда она верила, что только Ноктюрнал могла подкинуть это зелье в святилище, заранее предугадав события. Или эта склянка была для Галла?

Отредактировано Karliah (2014-01-02 13:32:32)